Jump to content
Sign in to follow this  
юлия парина

Переселение соотечественников в Тверь через временное убежище

Recommended Posts

юлия парина

Кто нибудь поддал доки на переселение соот-в через временное убежище в г.Твери?

юлия парина

У кого есть Временное убежище в г.Твери приглашаю для общения,по поводу дальней. шагов..

PraetorianS

@юлия парина у меня оформлено убежище, но вот очередь на программу согласно сведений ФМС немалая, как минимум до середины года текущего ждать нужно!!!!

юлия парина

,Здравствуйте..Вы в каком районе Твери делаете документы?Когда получили убежище?Когда сдали на программу? 

юлия парина

Кто с ВУ в г.Твери давайте пообщаемся..Жду ваши истории и комментарии..

PraetorianS

@юлия парина, на программу я не стал... т.к. и говорил, что очередь большая... принимают без очереди только по уважительным причинам, тяжелая болезнь ребенка и т.д., также могут принять бывших сотрудников МВД, но по ходатайству от местного МВД...

Убежище оформлено 10.10.2014

МНаташа

, расскажите, пожалуйста , как вы получили ВУ в Твери. Куда/к кому вначале нужно обращаться, какие документы нужны? 

МНаташа

@юлия парина, спасибо! прочитала ваш ответ в соседней ветке))
Нет, мы не в Твери. Это я для нашего  друга интересуюсь. Он сейчас по патенту в Москве работает, который у него через месяц заканчивается, вот и думает как дальше быть. Есть у него товарисч один в Твери, который вроде как может с регистрацией помочь, поэтому и Тверь))
Юля, получается что в Твери на ВУ можно в любое ФМС подавать? И еще , подскажите, сколько примерно медкомиссия стоит?

Я не скачу!!!
И еще , подскажите, сколько примерно медкомиссия стоит?

Медкомиссия на ВУ? Бесплатно. 

юлия парина

@МНаташа,Да медкомиссия бесплатно... В каком районе регистрация ..в том районе и надо подать доки в фмс..

PraetorianS

@МНаташа, берете перевод паспорта (нотариально заверенный), медицинское заключение (направление получаете в ФМС по месту регистрации), нужно будет пройти флюрографию, и сдать анализы на ВИЧ и сифилис. Заполняете заявление и опросник к заявлению (их получаете в ФМС). Добавить 2 фото 3,5*4,5 и сдать это все в ФМС по месту регистрации. Да чуть не забыл... еще нужны копии миграционки и отрывного талона уведомления о постановке на регистрационный учет.
Вот вроде бы все...

МНаташа

@Я не скачу!!!,@юлия парина, ,  спасибо большое!
Скажите, а что с очередями? ..складывается впечатление, что в Твери их нет :)   неужели, такое бывает ? :o

Я не скачу!!!

@МНаташа,

За саму Тверь не скажу. Я когда получал свидетельство в Твери, очередь была человек 12-15. Как сейчас не знаю. В области, в частности у меня))), очереди не большие, до 10-15-и человек. По крайней мере так было в январе... Я приезжаю всегда за час до открытия, был максимум вторым... 

юлия парина

@МНаташа,очереди большие а Твери..Вот я ..никак не могу сдать доки на ГП ..Хотя ВУ получена еще в октябре 2014г.Просто напросто создают всякие бюрократические условия.Всего один инспектор работает с беженцами...то она болеет..то не принимает..а обед у них с 13 до 16 часов.А прием два раза в неделю по 4-5 часов.Вот и подумайте сами.. 

PraetorianS

@МНаташа, как и сказала Юлия, действительно большие очереди... в данном случае на ГП... когда я сдавал на программу мне сказали что очередь на конец июля... но можно при наличии уважительных причин без очереди... как говорят в ФМС это для них тяжелое заболевание ребенка или наличие гарантийного письма из гос.учереждений о предоставлении рабочего места (МВД, ВС, ФСБ и гос.аппарат)...

На подачу анкеты на РВП тоже есть очередь... насколько велика не знаю... просто позвонил по телефону узнал, т.к. пока ожидаю ответа по программе...

Валентина_kov

@юлия парина,здравствуйте, подскажите пожалуйста, может знаете, дают ли ВУ в Твери гражданам других областей Украины? 

Валентина_kov

А так же сколько времени сейчас занимает оформить ВУ, затем рвп?

юлия парина

@Валентина_kov, Честно говоря не в курсе,но и не уверенна что в Твери дают ВУ жителям других обл.Украины.По времени получение ВУ занимает не менее 3 месяцев в Твери..

юлия парина

, Ну,как ваши успехи?

PraetorianS

@юлия парина, успехи есть!!! Получил заветную зеленую книжечку!!!

Как у Вас? Нужна ли Вам еще помощь с анкетой?

юлия парина

,Поздравляю!!!А мне назначили в конце этого месяца,только на сдачу анкеты на ГП.. 

YAROSLAVA83

@юлия парина,Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, а когда Вы были в ФМС, что Вам назначили на подачу анкеты на ГП на конец апреля?? А то нам по телефону в УМФС области сказали, что прием уже ведут на август??!!!!   

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.