Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение соотечественников в Тверь через временное убежище


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже получили зеленую книжку. Теперь начинается самое весёлое... Ребята, в местном ФМС мадам сказала, что для получения РВП нам надо пройти какой-то экзамен (говорит, с 1 января ввели). Это надо только нам проходить или кто-то что-то подобное слышал? Вроде программа переселения накаких экзаменов не подразумевает :huh: . 

 

Вопрос два. Чтобы получить РВП нужно опять становиться в очередь? (нам сказали, что надо)

 

Вопрос три. В зеленой книжке нужны какие-либо штампы, кроме регистрации?

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита,

 

Переселенцы, по моему не сдают экзаменов....
2 РВП по предварительной записи.
3 Кроме штампа о постановке на учет, никаких отметок больше нет. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,спасибо!

После чтения Вашей подписи хочу кое-что уточнить. Разве штамп РВП ставится в свидетельство о ВУ? Зачем? Логичнее ведь его ставить в книжку переселенца, нет?

 

И еще больной вопрос об авто. У нас просрочен срок временного ввоза авто. Не по нашей вине. Что теперь делать - ума не приложу: яндекс говорит, что штраф светит с несколькими нулями. Может слышали, что делать "просроченным" бедолагам? Я, честно говоря, уже спать нормально не могу от волнения(((

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита,

 

Свидетельство ВУ является документом, удостоверяющем личность, а Свидетельство переселенца нет. Наверно так. Штамп нам предложили ставить на выбор, ВУ или паспорт. Мы выбрали ВУ. По поводу авто не подскажу, не сталкивался. Скорее всего, штрафа не избежать. Может и есть какие-либо варианты, но нужны знакомые в определенных кругах.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

,Мои знакомые писали в kremlin.ru и жаловались,что в Твери бардак и сроки никто в Уфмс и в районных не соблюдают.Может это подействовало и все руководство сняли....Потому,что в других областях беженцы уже паспорта начали или начинают получать паспорта.А в Твери очередья на 4 месяца вперед ,чтоб только подать доки на программу.И вечно в часы приема нет сотрудников на рабочем месте.Либо они курят либо отсутствуют или болееют по 2 месяца и т.д и т.п. 

Ссылка на комментарий

@юлия парина, да возможно... но одной жалобы никогда не хватает!!! Тут что-то серьезнее!!! Возможно давно смотрели в сторону Твери, а тут подвернулся шанс!!!

Во всяком случае, никогда не знаешь кто придет следующий... лучше или хуже... но обычно новое руководство начинает показывать как оно работает, так что гайки для всех могут затянуть... и проверки устраивать и т.д.... террор короче...

Но будем надеяться на лучшее!!!

 

Кстати насколько мне известно это не первый раз в Твери!!! Руководство уже меняли, а начальник УФМС сел предыдущий...

Ссылка на комментарий

,Зайдите на сайт УФМС  ТВЕРИ и там увидите ..Сейчас назначили ВРИО начальника УФМС по Тверской обл.Маркова Наталья Петровна.Я сегодня хотела попасть к руководству..но там еще какие то не понятки..даже сотрудники толком ничего не могут сказать...Хотя сегоня был приемный день зам.ов 


,Да дальше мне кажется..будет или лучше или хуже.. 

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

Вы еще не решили свой вопрос? 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

:(  пИчалька... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите. Кто-нибудь слышал о загадочной фразе "полгода до окончания срока годности ВУ"? Мне сказали, что подавать на гражданство нужно как минимум за полгода до окончания срока действия ВУ иначе... А что будет иначе, я так и не поняла. Мы только почти 5 месяцев ждали подачи на Программу - это же Тверская область :angry: Если на счет "полгода" правда, то это же просто не реально - мы все только и  стоим в очередях!

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, да, есть такое дело... Все идет из закона регулирующего получение РВП, т.е. документ по которому вы подаете на РВП должен иметь срок до окончания действия не менее 6 месяцев. Вот так и получается, что для беженцев документ удостоверяющий личность и по которому необходимо подавать на РВП это ВУ, а следовательно срок его действия не может быть меньше 6 месяцев на момент подачи.

 

ВУ продлевается. По месту регистрации необходимо подать заявление на продление. Решение принимает территориальный орган, область уже не нужно ждать, как при его получении. Если нормальные сотрудники, то мне кажется можно и в один день все сделать. Но желательно заранее заняться. Так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
По месту регистрации необходимо подать заявление на продление

за сколько до окончания срока действия ВУ нужно подавать заявление на продление? 

 

Вот интересно, почему НИ ОДИН работник ФМС об этом не говорит? Не знают? или мелкую пакость готовят? Мы сказали, что хотим подать на РВП и ни одна мадам не поинтересовалась нашим ВУ. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, все зависит от того, когда вы подаете на РВП... т.е. чтобы перед подачей доков ВУ было продлено... например, если подавать 02.07.2015, то продлится нужно в июне...

Сходите в свой ФМС по месту и узнайте за сколько они смогут вам продлить ВУ... сам процесс не сложный и зависит от желания работников поработать  :D Теоретически, если вы сегодня пришли и написали заявление о продлении, то поставить новую дату до которой ВУ продлено, подпись и печать особого труда и времязатрат не составляет, т.к. никуда ничего везти не нужно и все делается на месте. Но вы же знаете какие они все важные на местах... вот мне в Андреаполе сказали, когда я во вторник в приемный день приехал, что на очередь на РВП ну исключительно по средам подавать и не е... ой! не интересует!  :D  что я 300 км туда намотал и 300 км обратно... вот так за два дня 1200 и накрутил из-за их важности...

Так что сроков не существует, просто смотрите на срок подачи доков и немного заранее продлите ВУ...

Ссылка на комментарий
, насколько я поняла, Вы на РВП уже подали и его получили, да?

Я решила подать на РВП и знаете, что мне сказали? "У нас очередь до июля - запишем вас на последние числа". Я не могу понять - это издевательство или обычное разгильдяйство? Куда писать, куда жаловаться? Почему в других областях, где беженцев гораздо больше (да в той же Калужской и Орловской областях!), очередей нет и люди получают все свои бумажки в срок, а в Тверской - такое безобразие: каждый шаг - очередь в полгода?!

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, не получил... Вы немного не угадали... тоже жду в очереди, но мне назначили в июне подавать, хотя и говорили на июль... подавал на очередь в конце апреля... Тоже ходил думал на прием к начальнику попасть, а когда сказали что очередь в месяц, то не стал идти на прием... на самом деле это время можно потратить на сбор документов... и их огранку, чтобы пакет с доками был идеален...

А насчет очередей, так это везде так... в Калужской области тоже есть очереди... даже в Нижневартовске есть очереди... у меня там знакомые сейчас... Относитесь к этому философски... я не по наслышке знаком с бюрократической машиной... поэтому, если через чур перегибают... Да жалуйтесь, а если все в более или менее разумных пределах, то стоит и подождать... ведь заранее портить отношения с людьми от которых будут зависеть дальнейшие шаги к гражданству не стоит...

Вот поверьте, если бы вам задерживали решение по гражданству, то стоило бы и пожаловаться... а так рассоритесь на этапе РВП, они же и проверить могут по месту регистрации и тогда если не все в порядке, то...  :ynou:

Так что наберитесь терпения... ведь по сути если вы получите гражданство на пару месяцев раньше или на три месяца позже... что измениться... результат один и тот же... ГРАЖДАНСТВО!!! Особо мне кажется ничего не измениться, кроме внутреннего своего осознания себя ГРАЖДАНИНОМ, а так работать нужно ходить, за жилье нужно платить, в магазине нужно скупляться... НУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ, кроме цвета книжки в кармане с голубого на красный и обязанности ходить на выборы!!!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

,я тоже подавала в конце апреля, меня записали на конец июля. У меня создается впечатление, что запись в очередь ведётся от фонаря. Может Вы красивый и больше приглянулись барышне, чем я?))))

 

если все в более или менее разумных пределах, то стоит и подождать...

полгода ждали, чтобы подать на Госпрограмму, теперь будем ждать 3 месяца, чтобы подать на РВП - в чем ускоренность-то, я не пойму? 

 

 

 

ведь заранее портить отношения с людьми от которых будут зависеть дальнейшие шаги к гражданству не стоит...

а что они мне могут ЕЩЕ сделать? Не дать гражданства? Поставить в еще одну полугодичную очередь? Так я и так только и делаю, что стою! Так ведь и так ВУ будет просрочено на момент подачи на РВП. Все гадости, которые они могли сделать, уже сделаны (хотя нет предела человеческой фантазии). А так после жалобы может им какая-нибудь люля прилетит. Может прилетит, а может и нет... Я живу по месту регистрации, пусть проверяют, сколько влезет. 

Вот поверьте, если бы вам задерживали решение по гражданству, то стоило бы и пожаловаться...

А у них разве есть какие-то временные рамки? Задержат и получение гражданства, с них станется! Если на всех этапах очереди, то быть такого не может, чтобы не задержали и с гражданством))))

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, по поводу отсутствия очередей в Калуге  http://back2russia.net/index.php/topic/1031-pereselenie-v-kaluzhskuiu-oblast-s-vremennym-ub/#entry124318

Посмотрите видео!!! Очередь это ничего не сказать!!!

 

Понимаю Ваше разочарование, но вряд ли машину победишь... 

А по поводу кому я там понравился не могу сказать... на очередь ставят, то по месту регистрации... а в очередь удаленно записывают в области... так что это не поймешь... А может я и правда милаха!!!  :P

 

Удачи нам всем в борьбе с бюрократической машиной!!!!

Ссылка на комментарий
и так ВУ будет просрочено на момент подачи на РВП

А разве ВУ нельзя продлить? Если можно продлевайте, потому что у вас могут не принять документы из-за того что срок их действия истек и все усилия коту под хвост 

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
А разве ВУ нельзя продлить? Если можно продлевайте, потому что у вас могут не принять документы из-за того что срок их действия истек и все усилия коту под хвост 

Если делать всё вовремя, то людям не нужно будет лишний раз идти на поклон и что-то продлевать. Мне, к примеру, чтобы сходить в ФМС, нужно отпроситься с работы, а начальство на это смотрит без энтузиазма, как Вы понимаете. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Косые взгляды начальства ничто по сравнению с просроченными документами и нервами в ФМС :angry:

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@юлия парина, я занимаюсь продлением, но в области... думаю схема ничем не отличается особо... написать заявление и опросник заполнить в ФМС, а после ждать проверку по ИЦ МВД (кто знает, тот поймет)... а вот тут и начинается самое сложное... при желании сотрудника ответ можно получить в сроки от 7 дней до 1,5 месяца...

 

 

Ну, а теперь не Вам, а всему сообществу форума, так сказать КРИК ДУШИ... таких ОЙ!, как в Андреаполе я еще не видел, но как понимаю из рассказов они все такие... как в анекдоте: "их тут таких пять лет собирают"... вчера, т.е. 02.06.2015 ездил в Андреаполь Тверской области подавать заявление на РВП по очереди (ждал месяц)... 07.05.2015 подал заявление начальнику ФМС Андреаполя на продление ВУ... не продлила, т.к. якобы не пришли ответы по проверке... она же сказала, что без проблем подадим заявление по загран.паспорту на РВП... опять же вчера, после не менее 10 звонков, в подтверждение своей полной некомпетентности, с вопросами от правильности заполнения заявления, до возможности подавать по загран.паспорту при наличии ВУ, она выяснила, что подавать по загран.паспорту нельзя и необходимо ждать продления...

Как Вам это, прокомментируйте, кто что думает!!!

Но это еще не все... в оконцовке я услышал, что она не может найти моего заявления на продление и его нужно продублировать, из чего я сделал вывод, что никаких проверок с 07.05.2015 вообще не отправлялось, а человек в своей тупости рассчитывала направить мое заявление по загран.паспорту.

И даже это еще не все... со мной вчера подавала жена доки на Гос.программу (гражданский брак, чтобы не возникало вопросов, почему не в одной зеленой книжке ГП). Так вот точную копию моего заявления на ГП выверенную УФМС Твери, мадам забраковала и когда я собирался подправить тут же ее ценные корректировки в ноуте, выяснилось, что с флешки, которую я ей давал для сброса моего заявления на РВП, пропала вообще вся папка с документами по этому направлению. ПОХОДУ МАДАМ ЕЕ ПРОСТО УДАЛИЛА, ЧТОБЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ И НЕ ПАРИТЬСЯ... И НА ВОПРОС, А КАК ЖЕ... ПРОЗВУЧАЛ ОТВЕТ НЕ ЗНАЮ НЕ ДЕЛАЛА...

И верх цинизма в конце дня нам сказали КАКОЙ ЖЕ У ВАС НЕУДАЧНЫЙ ДЕНЬ... прям Капитан Очевидность :D

 

И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО К НЕЙ ОТНОСИТЬСЯ? КАК ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМУ ФМС ТВЕРИ? ДА Я ИХ ПРОСТО НЕДОЛЮБЛИВАЮ!!!

 

Фуф... выговорился и стало легче...

Изменено пользователем Шульженко Дмитрий
Слошком много эмоций. Прошу прощения.
Ссылка на комментарий

,И я полностью вас поддерживаю(прям каждое слово).Потому что сама столкнулась с такой некомпетентностью  всех органов ФМС и даже УФМС Тверской обл.А то что недавно уволили все руководство,ничего не изменилось..Как тормозили так и продолжают...Замкнутый круг.Я уже написала и новому руководству жалобу и на кремлин..пока толку не вижу..Такого тупизма и беспредела нет ни в каком регионе....

Ссылка на комментарий
при желании сотрудника ответ можно получить в сроки от 7 дней до 1,5 месяца...

и тут я вспомнила наш разговор о том, что продлить ВУ можно не отходя от "кассы" за один день))))) Еще тогда не поверила, учитывая наших ОЙ в окошках.

 

Дмитрий, Вы ждали месяц подачи на РВП, и тут - така халэпа. А теперь что? Вам не сказали ждать еще хз сколько месяцев? 

 

Из личного опыта я поняла следующее: 

1. Если мадам начинает молоть ерунду по своей некомпетентности, то поможет только распечатанный закон с подчеркнутой строкой по проблемной теме.

2. Все доки дублируем, прием-подача делается только под роспись мадамы. Копии храним 3 года.

 

Мрак. И что тут делать? Пока что только писать жалобы пачками - авось кто-нибудь почешется?  

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...