Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение соотечественников в Тверь через временное убежище


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

@Эвита, как говорят на Руси, дуракам всегда везет... вот и мне... сегодня сообщила моя мадам, что пришли проверки и она готова напечатать продление...

Итого по срокам: 07.05.2015 подал заявление - 03.06.2015 пришли проверки... меньше месяца...

 

Про дубляж тоже уже подумал... остальное под роспись сдается... Или заказным письмом...

Ссылка на комментарий

@Эвита, и еще дополню, но пока может и рано, при мне вчера сказали из области после продления направлять доки без очереди с письмом от мадам, что в срок доки не поданы в связи с не пришедшими проверками и не продленным из-за этого ВУ.

Насколько это правда, напишу когда проверю... но здесь начинаешь верить в чудеса и это самое положительное, что я вынес из хождения по ФМС  ;)

Ссылка на комментарий
Итого по срокам: 07.05.2015 подал заявление - 03.06.2015 пришли проверки... меньше месяца...

Вопрос: как Вы обходились без документа всё это время? Мадамы дают какую-нибудь писульку на время пешего путешествия свидетельства о ВУ?


Насколько это правда, напишу когда проверю

уже проверили... в смысле, подали?

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, итак... Юмор ФМС вызывает сплошные ПИ, но теперь служебные обязанности на требуют относиться ко всему философски!!! (лирическое отступление)

Свидетельство у меня забрали только вчера 09.06.2015 и выдали справку, что оно находиться на продлении... Весь юмор в том, что вчера оказывается только запросы отправили на проверку меня и жены, а ответы придут сегодня уже... хотя когда я звонил, мне сказали, что проверки готовы и я напрасно проехал 300 км. и выбросил 1400 руб на бензин.

Как Вам такой юмор ФМС?!?!?! Когда звонишь, говорят есть проверки, а когда приезжаешь их нет!!! Мне нравиться :trollface::D :D :D

 

Ну а на второй вопрос нет ответа, как Вы понимаете, раз нет продления, то не сдал еще и документы...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к тем, кто сделал РВП. Подскажите, в какой документ вам его ставили? Мой укр.паспорт находится в ФМС, имеется также на руках загранпаспорт. Куда ставят РВП? Насколько я понимаю, если РВП поставят в укр.паспорт, то на территории Украины он будет не действителен? Объясните мне систему, пожалуйста!

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита[

 

Нам ставили в свидетельство ВУ. Перед этим спрашивали, куда хотим ставить, в паспорт, или в свидетельство. 


если РВП поставят в укр.паспорт, то на территории Украины он будет не действителен?

 

Это так. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Эвита, согласно разъяснениям, предоставленным ФМС России в следующем письме здесь документом удостоверяющим личность лица, получившего на территории РФ временного убежища является само свидетельство, а все остальные документы удостоверяющие его личность должны быть сданы на хранение в ФМС, т.е. подавать на РВП необходимо исключительно по свидетельству ВУ.

Согласно второго разъяснительного письма ФМС России здесь печать проставляется в документ удостоверяющий личность лица, находящегося на территории РФ, т.е. в случае с лицами, имеющими временное убежище на территории РФ проставляется в свидетельство ВУ.

Распечатывайте эти два разъяснения и идите с ними в ФМС, т.к. мы с Вами знаем о компетентности некоторых сотрудников Твери в случае их несогласия ставить в свидетельство ВУ печать.

Вы совершенно правы насчет украинского гражданского паспорта, если печать будет стоять в нем, то он на территории Украины будет считаться недействительным, т.к. согласно правил оформления общегражданских паспортов Украины любые сведения в них имеют право вносить только лишь работники ГМС (Государственной миграционной службы Украины). Можно будет лишь въехать на территорию Украины по нему, а в последующем выезд невозможен. Работникам ФМС все равно куда ставить печать, поэтому отстаивайте свои права.

В последующем при окончании срока действия ВУ Вы вправе обратиться в ФМС Тверской области для перенесения печати РВП из свидетельства ВУ в загранпаспорт.

Ваш загранпаспорт должен быть сдан в ФМС вместе с общегражданским.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@юлия парина, то есть как - нет? Сейчас наш паспорт в ФМС. При получении паспорта РФ мы отказываемся от укрогражданства. А следовательно сдаем укропаспорт. Разве не так? У моего брата в Ставрополе укропаспорт забрали.  Юля, расскажите, как Вы прошли эту процедуру? Неужели Вам отдали Ваш паспорт?

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита,@Эвита, пока у вас ВУ ваш паспорт сохранять в фмс..после получения каких либо российских доков и отказа от ВУ вам возвратят укрпаспорт..

Ссылка на комментарий

@юлия парина,на данный момент из российских доков у меня ВУ и книжка переселенца. На какой стадии мы будем отказываться от ВУ, если РВП ставят именно в ВУ? Юль, расскажите подробнее, пожалуйста! Если у Вас есть еще и офиц. ссылки, буду ОЧЕНЬ признательна! 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
На какой стадии мы будем отказываться от ВУ, если РВП ставят именно в ВУ?

ву будет до самого конца - до получения российского паспорта и прописки в нем. Когда после получения справки о гражданстве вы подаете на паспорт РФ - ВУ у вас отбирают. Когда получите паспорт РФ идете в свой уфмс, где у вас отбирали укрпаспорт - показываете российский паспорт, пишете заявление об отказе от ВУ и забираете свой украинский паспорт. И у вас на руках остается два паспорта - украинский и российский. Гражданство украинское у вас тоже остается, потому что отказ, который вы посылаете на стадии подачи на российкое гражданство - в посольстве Украины не имеет никакой силы.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, спасибо! А офиц. источников, где это оговаривается, Вы не знаете? В нашем ФМС надо всё доказывать. Некомпетентность зашкаливает :-(

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя

Кто-то спрашивал по поводу продления ВУ.

Продлил в Калининском районе ФМС Тверской области без каких-либо проблем.

Документы (анкету, заявление и удостоверение) сдал 30 июня. Сегодня (9 июля) забрал. Единственная проблема в количестве народу в очереди в кабинет!))

Ссылка на комментарий

@юлия парина, видать, ВУ продлевают по какой-то избирательной системе - повезёт/не повезёт, инспектор в настроении/в ПМСе...

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя
@Эвита, дело в том, что когда я был у начальницы ФМС, она мне сказала, что почта у них уходит раз в неделю по средам. То есть и приходит она соответственно в среду. Я сдал во вторник, а получил в четверг, поэтому такой срок короткий.
Ссылка на комментарий
что почта у них уходит раз в неделю по средам.

у нас спецпочта ходила весь год сначала по вторникам, на прошлой неделе сказали, что уже в пятницу. Сказочное королевство какое-то. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
такая же фигня в пролетарском районе..у них каждый день график или что либо меняется.. 

у меня стойкая уверенность в том, что у них всё придумывается на ходу.  

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...