Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Брянскую Область


Олла

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Sasho сказал:

О самом Брянске напишу позже

5-9 октября пересдавал заявление на гражданство. погода была пасмурная, два дня с утра до вечера мелкий дождик.

ПО ВСЕМУ РАЙОНУ (чтоб обойти его по кругу, нужно примерно час) НЕТУ НИ ОДНОЙ ЛИВНЁВКИ!!! воде просто некуда стекать :ahuet: вот нигде такого не видел...

некоторые переулки стояли в воде от бровки до бровки. тротуары (если можно их так назвать) текли как полноводные реки... дети шли в школу в резиновых сапогах.. это была жесть..

34 минуты назад, Sasho сказал:

сказать "Спасибо тебе, Господи

так что, если сейчас там сухая погода, можете так и сказать

 

терпения вам крепкого..

тяжелее всего, когда тебя поджимает время, а работники никуда не торопятся, очереди нереальные, тебя гоняют с бумажками по новой и по новой, и деньги заканчиваются быстрее, чем ты думал....

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Громадянын сказал:

5-9 октября пересдавал заявление на гражданство. 

 

А можно подробнее? В связи с чем вы пересдавали заявление? Как вам сооьбщили о том что нужно пересдать заявление? 

3 часа назад, Громадянын сказал:

 

каждый лист распечатать в библиотеке - 7 руб....

Это ещё ничего, а вот мы распечатывали заявления на гражданство по 10 руб. за лист. Причём я сразу распечатала по 2 экземпляра на каждого. Я даже не подумала, что распечатка так дорого обойдётся и цену не спросила заранее.  В Одессе когда для РВП распечатывали то копейки платили. Когда же мне в Тамбове назвали сумму к оплате, у меня был просто шок. Потом пришлось ещё перепечатывать, в итоге по одному экземпляру из тех что распечатали первый раз прошло пришлось выбросить., так что деньги за них на ветер.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лиллия сказал:

В связи с чем вы пересдавали заявление?

1. В свидетельстве о рождении сыщики отдела гражданства обнаружили (не замеченный ранее ни отделом соотечественников, ни отделом РВП) штамп о выдаче паспорта на украинском языке. Там в оригинале-то видно всего несколько букв еле-еле, а они на копии увидели... :cry: работают люди, однако...

2. Замечания к оформлению. Всякие бредовые придирки, типа гражданский паспорт в заявлении указан прежде заграничного, а надо сначала тот, в котором РВП стоит, таблица разорвана (не поместилась на странице - помещайте как хотите, разрывать нельзя), какой-то абзац перенесен не так, как надо, по-моему, где-то проскочило сокращение "г." вместо "город" - криминал.. в общем, такое.

29 минут назад, Лиллия сказал:

Как вам сооьбщили о том что нужно пересдать заявление? 

Спасибо доброй женщине, работающей в Бежицком отделе УВМ города Брянска. Она, я так понял, по собственной инициативе написала мне на эл. почту сообщение... Когда я подавал заявление летом, она спросила, есть ли у меня флешка с заявлением "на всякий случай, вдруг в областном что-то не понравится". А я её с собой не брал тогда, забыл на Украине. Тогда она дала мне свой адрес эл. почты, я прислал ей его с Яндекс-диска. Приехал (очередь отстоял опять, само собой), она показала моё дело с ремарками... оказывается, уже через неделю после подачи заявление из областного УВМ завернули в Бежицу. Мне звонили на российский МТС - не дозвонились, естественно. Писали на адрес брянской регистрации - хозяйка не сообщила мне, что пришло письмо... а оно пришло ещё месяц назад. По идее, могли бы забить на меня болт, но эта женщина (это она принимала у меня заявление) вспомнила, как со мной связаться (так она написала). По-любому надо будет отблагодарить её, когда всё закончится...

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Громадянын сказал:

1. В свидетельстве о рождении сыщики отдела гражданства обнаружили (не замеченный ранее ни отделом соотечественников, ни отделом РВП) штамп о выдаче паспорта на украинском языке. Там в оригинале-то видно всего несколько букв еле-еле, а они на копии увидели... :cry: работают люди, однако...

 

У меня у сына в российском свидетельстве о рождении так же стоит украинский штамп о выдаче паспорта. Но он стоит на обратной стороне. И я не делала копию обратной стороны сознательно, поэтому ни на каком этапе программы никто этот штамп и не видел. Вот только если вдруг кто-то будет так дотошно проверять документы как у вас, то может и возникунуть вопрос а почему нет штампа если паспорт выдавался.  Надеюсь, что никто не будет в это вникать. 

 

29 минут назад, Громадянын сказал:

2. Замечания к оформлению. Всякие бредовые придирки, типа гражданский паспорт в заявлении указан прежде заграничного, а надо сначала тот, в котором РВП стоит, таблица разорвана (не поместилась на странице - помещайте как хотите, разрывать нельзя), какой-то абзац перенесен не так, как надо, по-моему, где-то проскочило сокращение "г." вместо "город" - криминал.. в общем, такое.

 

А вообще такие страсти вы рассказали. Так ведь это у любого при более тщательном рассмотрении заявлений. можно обнаружить подобные ошибки.

А ведь инспектор проверял и отправлял переделывать наверняка не раз.

Я вот читала в одной веткеписал форумчанин, что на 86 день ожидания решения по гражданству позвонили и сказали, что нужно переделать заявление, так как нашли ошибки.  Люди были в стране исхода и возможности приехать не было. Написали через сайт МВД обращение, в котором изложили суть проблемы и написали, что их вины нет в том, что обнаружены ошибки, так как при подаче всё проверялось инспектором. В результате пришёл ответ, что гражданство одобрили задним числом. 

А что нельзя было сбросить исправленное заявление по электронке, раз вы уже общались с инспектором по электронке? И что вам сказали по поводу сроков принятия решеия? Отсчёт идёт заново или решение будет в срок?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Лиллия сказал:

А что нельзя было сбросить исправленное заявление по электронке, раз вы уже общались с инспектором по электронке? И что вам сказали по поводу сроков принятия решеия? Отсчёт идёт заново или решение будет в срок?

на прежнем заявлении стоял штамп со входящим номером, перечёркнутый... о чём это говорит, я не знаю.

через неделю после подачи моего первого заявления вышел новый бланк. инспектор сказала мне писать новое заявление, с новым отсчётом времени. естественно, там нужна была моя подпись. тем более в старом заявлении последнюю страницу (ту, где подпись), я, по их мнению, спортачил - на неё сместилось кое-что с предыдущей страницы (недопустимо, понимаешь). так что о заднем числе мне даже мысль не приходила..

да и вообще, с их порядками :dolbit: хоть бы с передними числами всё получилось!

я-то в прошлый раз такой злой был на всех этих фмсников бежицких :mudak:

в том числе и на эту женщину, которая заявление принимала. так гонять людей за КАЖДЫЙ символ и пробел в заявлении - это что-то...

и ни минуты позже регламентного времени она не принимает, пусть и после исправлений-перепечатываний. ни в какую.

но теперь я понял.. похоже, вся проблема - в дебильном (или тупо бессовестном) начальстве областного УВМ.

такой вывод я сделал из пары обронённых ею вполголоса фраз. например: "проверяйте всё заявление тщательно, будет обидно, если во второй раз завернут. и по мне тогда будет служебная проверка:ahuet:. я представляю, если там такие маразматики, что из-за неправильных элементов форматирования в заявлении своему сотруднику служебные проверки устраивать, то чё уж там... будешь сидеть и колупать каждого за каждую запятую и тире. да.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Похоже, что вы первый на форуме к кому так придрались из-за заявления.  А что с регистрацией?

Успеют решение принять до её окончания? Или вы на год делали?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

Успеют решение принять до её окончания? Или вы на год делали?

да, на год сделал.

1 час назад, Лиллия сказал:

первый на форуме к кому так придрались

:D

постоять бы всем форумом в очередях в 4-й кабинет, да рассказов послушать..

например. подают люди заявление на участие в программе. из казахстана.

у человека военник чисто на русском. печати двухъязычные. но. какой-то там штамп неразборчив совсем.

и что им говорит инспектор (это та же, о которой я выше рассказывал). сделайте перевод у нотариуса, пусть отметит в переводе, что типа печать неразборчива :ahuet:

пошли они к переводчику. и не просто переводчику, а в контору напротив фмс, явно аффилированную с мвд (там даже на стенах висят такие же грамоты с теми же формулировками, что и в кабинетах работников фмс, отпад просто). что-то типа своего работничка, возможно, отставного, который гребёт деньгу в закрома родины, и себе имеет нормально. он прозревает: а что тут переводить? ну, нам сказали так и так... вот это да...

это был самый хитовый случай из услышанных мной. но не единственный, к сожалению. говорили, что даже заявления, заполненные этими профи, иногда заворачивают (800 рублей платили!), и т.д.

увы, такова суровая проза брянской фмсной жизни.

а уж беженцы донецкие как ту фмс матерят.. сколько им мытарств перепало, и по сей день продолжаются :facepalm:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Громадянын сказал:

а в контору напротив фмс, явно аффилированную с мвд (там даже на стенах висят такие же грамоты с теми же формулировками, что и в кабинетах работников фмс, отпад просто). что-то типа своего работничка, возможно, отставного, который гребёт деньгу в закрома родины, и себе имеет нормально. он прозревает: а что тут переводить? ну, нам сказали так и так... вот это да...

это был самый хитовый случай из услышанных мной. но не единственный, к сожалению. говорили, что даже заявления, заполненные этими профи, иногда заворачивают (800 рублей платили!), и т.д.

увы, такова суровая проза брянской фмсной жизни.

а уж беженцы донецкие как ту фмс матерят.. сколько им мытарств перепало, и по сей день продолжаются :facepalm:

Мало того, при регистрации(не смогли мы через помогаек зарегиться по РВП)  в общем порядке, нам инспектор сказала, что они НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, и ни за что не отвечают юридически.

ЗЫ. Правда, переделывать заявления пускают без очереди.  И без денег.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Нам инспектор в Навле сразу предложила расписаться в чистых бланках, вдруг что, она сама все перепечатает. Хотя первый раз, когда к ней приходишь, чуть ли не матом к тебе обращается.

Мы через помогаек подавались, но сами все заполняли, тоже много раз переделывали. Мне только легче тем, что я с бумажками работала, сама нахожу ошибки.

Мне тоже пришлось на гражданство СОР переводить из-за печати о приватизации, хотя какое она имеет отношение к делу, не знаю.

 

А у нас веселье с регистрацией. Позвонили сегодня в 9-00 с МФЦ (завтра должны были паспорта получать), сказали что не так заявления от нас написаны, надо переделать. Мы прыгнули в тапки и полетели. Заехали в МФЦ Брянска за новыми бланками, потом к сестре, чтоб взять ее паспорт и росписи ее нужны в бланках. Ж/д переезд закрыли к их селу на ремонт, побежала пешком через все село, потом назад, приезжаем в Навлю, а нам "та-да-да-дам" - бланки не такие. Мозгом двинуться, время 12-00, сотрудница мфц Навли звонит в паспортный, узнать можно ли такие бланки как у нас. Там не берут трубку. Мы со скоростью электровеника в две руки фигачим новые бланки с мыслью "а вдруг прокатит". Дозваниваются в паспортный в 12-20, там говорят, ладно, примут такие бланки, но не сегодня. Они видите ли уже закрылись, т.к. работают до 12-30, и никому ничего сегодня уже не выдадут. А там 2 дома расстояния. 

Взяли новые бланки, чтоб уже наверняка, снова поехали к сестре за новыми подписями, дома все заполнила, завтра опять ехать. Сколько времени и бензина уже профукали.

Вообще ничего нельзя планировать, все как зря выходит. Уже аж бесит вся эта система, в укре как не плохо, но такой тупой бумажной системы нет.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец-то отдали нам паспорта и детскую прописку (на отдельных листах А4 печатают). 

Детям в домовой книге написали Александровичи, вместо Алексеевичей. А в самой бумажке с пропиской меньшему вообще написали Олегович. Еще и после обнаружения ошибки, с таким недовольным видом переделывали, хотели на завтра выдачу перенести. А если бы я не посмотрела сразу, и уехала. Вот как с ними не ругаться.

И ещё, кто будет подаваться на материнский капитал- надо чтоб перевод был пришит к оригиналу детских свидетельств. И после проставления печати о гражданстве надо сделать нотариально завереную копию, которую они заберут

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 13:09, Tanya78 сказал:

У меня знакомая вчера делала отказ ул. Красноармейская 91 у нотариуса Зинченко цена тоже 1700, я в шоке была, а оказывается Небуко тоже подняла. 

Делали переводы с заверением, на гр-во. У Небуко.

Всего получилось 2900р. В том числе за заявление об отказе - 1600(!) р.

Из них 100р - госпошлина, и 1500р - "за оказание услуг технического и правового характера"... :blink::wacko:

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын хоть вопрос и не мне,сообщаю-перевод с заверением 700 р,выписка из ЗАГСа на 4 страницах 1000 р,паспорт ещё не переводила, но сказали 1000 р.Забрала переводы сегодня. В Советском районе с пропиской по РВП не получилось.Собираемся штурмовать завтра Бежицкий ФМС.Подскажите,Вы прописку делали в Бежице,какие наши дальнейшие действия? Мы приходим с собственником,копиями документов.Перед этим берём карточку в ЖЭУ.А заявление иностранного гражданина где заполняем?

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho собственник, оригиналы документов на право собственности. берёте в 5-м кабинете бланк заявления о регистрации ИГ по месту проживания, заполняем (отчество не писать! заполняем хоть там, хоть в паспортном участке), несём в паспортный участок (чуть дальше по улице, во дворе), там ставим на этом заявлении какой-то штамп, возвращаемся в 5-й кабинет. получаем вожделенный штамп о регистрации по месту проживания в загран. отдаём загран на перевод.

5-й кабинет - неласковый. особенно если принимает там так называемая Смирнова... спокойствие, без подхалимства, без наглости. очередь занимать с утра пораньше (запись в списочек).

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите,а если я утром займу очередь в 5-й кабинет,зайду к ним,они дадут нам бланк заявления ИГ Я заполняю,бегу в паспортный участок-,ставлю штамп,возвращаюсь назад. И мне снова занимать очередь? Спрашиваю так подробно,потому что на Горбатова отправили заполнять заявление ИГ через дорогу,чтобы было красиво набрано на компьютере, а там ещё сделали отдельно копии документов,листок статистического учёта прибытия и учётную карточку.За это все взяли 250 р. с человека С этим пакетом мы и пошли в ФМС.Но у подруги были оформлены не до конца документы на часть квартиры умершей мамы и ей сказали,что она не может с этими документами быть принимающей стороной Ещё настаивали на том,что это прописка постоянная и она не сможет выписать нас без нашего согласия и должна платить больше за коммуналку.И это было сказано таким тоном, типа "А оно Вам надо?" 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho вы займите очередь, но зайдите возьмите бланк вне очереди, постаравшись уговорить людей не нервничать. потом вернётесь и станете в свою очередь

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ,подскажите,на стенде в Советском ФМС сфоткала перечень документов на гражданство.Там написано 4 конверта по России нужно сдавать с документами.Это обязательно?

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho обязательно. Раньше просили 2, мы и сдавали по 2 конверта.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 Сегодня сдались через ПВС на гражданство.Вопрос о конвертах написала с утра.Пока уходили,ответа ещё не было Уже так устала выбрасывать деньги на всякие никому ненужные копии и так далее,что решила купить конверты,если скажут,что они нужны.В итоге никто не спросил,а я о них забыла.Папку тоже не покупала,т.к. Вы писали,что в областном ФМС она не нужна.Теперь вот думаю,а ничего что без конвертов?

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho как нам сказали, если подаетесь за деньги, то можно много чего пропустить, им некуда на доработку отправлять. Раз за деньги, они на многое глаза закрывают. Никто из моих визы не переводил, и все подошло. А муж бесплатно подавался через Навлю, так пришлось делать перевод визы, которая еще в 15 году закончилась. Со всеми поездками и дополнительными бумагами, наверно то на то и вышло по деньгам.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 Вы уже о переводе визы писали раньше.Я когда забрала перевод паспорта спрашивала по поводу перевода визы и штампа въезда/выезда У меня штампы на украинском и их не переводили,а написали просто штампы и визы на такой-то странице.Сказали,что всегда так делают.Я  переживала,но ничего в ФМС не сказали.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Подошли к этапу сдачи док-в на гражданство. И вопрос возник такой, подскажите пожалуйста - в какой кабинет подаваться (Советский район)?

Недавно, когда делали регистрацию, инспектор сказала что подаваться на гражданство в 3 кабинет. У меня сомнения, вроде бы 3-й для граждан, а мы то еще не граждане... Для нас вроде бы 4-й, мне так кажется...

И еще такой вопрос - там как обычно, живая очередь, или можно записаться онлайн?

Ссылка на комментарий

@Анд-рей Мы собирались прописываться в Советском районе и когда я интересовалась подачей на гражданство,то узнала следующее:доки сдавать в 3 кабинете Там же и записывают -живой очереди нет.Пытались записаться по телефону,звонили несколько дней подряд,но никто не ответил.Насчет электронной записи сказать ничего не могу. В конце сентября записывали на октябрь,но на какие числа ,я не уточняла.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...