Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как забрать доки со школы


Анатол

Рекомендуемые сообщения

Как же все сложно, самое главное не знаю как все же быть выписываться или нет и можно ли выписать только детей ( скорей всего так нельзя ) . Тут еще мы получаем пособие по потере кормильца и его бы туда перевести нужно и выписываться не хочется пока тут квартира .

Ссылка на комментарий

14 часов назад, alp сказал:

Как же все сложно.

Не спорю, но делать придётся. Пока стоите и боитесь в стороне, ничего не решится само собой. Начинайте уже что-нибудь, а ниточки сами потянутся постепенно. Глаза боятся, а руки делают. И запомните одну вещь, которую я усвоил за время переезда: главное - не сложность дел, главное - спокойное и рассудительное планирование своих задач. Если будете откладывать всё "на потом", это "потом" аукнется цейтнотом, который усложнит всё в разы, высосав из вас и деньги и нервы. Если у Вас времени достаточно, то и дела будут делаться спокойно.

 

самое главное не знаю как все же быть выписываться или нет ... пока тут квартира .

Чревато. Если есть, куда прописаться временно, то легче. Если нет, оставьте выписку на последний момент.

 

можно ли выписать только детей ( скорей всего так нельзя ) .

Выписать несовершеннолетних в "пустоту" Вам не позволят. Либо с пропиской в другом месте республики, либо с выездом на ПМЖ, но скорее всего в сопровождении со взрослым. Не знаю, задайте вопрос этот лучше в ветке выписки из Уза.

 

Тут еще мы получаем пособие по потере кормильца и его бы туда перевести.

Почему бы и нет?
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Опять вопросы как забрать документы со школы. Российская школа не дает нам талон, о том что они нас берут, только по факту когда возьмут только тогда отчет высылают в нашу школу. Как я писала мы выписываться пока не хотим. С секретарем нашей школы разговаривала  она говорит что очень сложно получить разрешение с  ГУНО в моем случае, но пока собирайте документы. . Вот если бы вы были гражданами России или же уезжали на ПМЖ , тогда да без вопросов легко дали бы. . Вопрос такой если мы честно укажем, что у нас есть российский паспорт и  дочери нужно сдавать переводной  экзамен в 9 классе  , чем это чревато? тут мы живем по узб. паспорту , получили российское гражданство по моей маме в посольстве. Справка об отказе от узб. гражданства у меня на руках. Как быть ? Нужна очень веская причина для того что бы забрать документы.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2018 в 10:39, alp сказал:

Вопрос такой если мы честно укажем, что у нас есть российский паспорт и  дочери нужно сдавать переводной  экзамен в 9 классе

Именно так и сделайте.

В 25.04.2018 в 10:39, alp сказал:

чем это чревато?

Абсолютно ничем.

В 25.04.2018 в 10:39, alp сказал:

Справка об отказе от узб. гражданства у меня на руках.

Тем более

В 25.04.2018 в 10:39, alp сказал:

Нужна очень веская причина для того что бы забрать документы.

Уезжаем жить в Россию.  Если не приживёмся, то вернёмся назад.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день,помогите разобраться. Ребенок сейчас заканчивает обучение в 3 классе (специально ждали окончания учебного года),мы едем по программе переселения,билеты уже куплены. Сейчас пришла с  ГорОНО , мне не отдают документы ребенка потому что она не выписана, выписывайтесь тогда отдадим личное дело. Сказали взять в школе справку, что она прошла обучение в 3 классе и переведена в 4 класс. Еще дали справку для школы,как я поняла для разрешения на вывоз ребенка. Примут ли ребенка в школу в России с этой справкой, без документов и что еще взять с собой (дневник, тетради) чтобы не было проблем? И еще вопрос,ту справку которую мне дли в ГорОНО, я отдаю директору школы,  она дает разрешение на вывоз ребенка, а как оно выглядит, это штамп в паспорте или отдельный документ? Извините если что-то путано написала, просто я уже сама запутлась.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ольга... сказал:

Сейчас пришла с  ГорОНО , мне не отдают документы ребенка потому что она не выписана,

Покажите им текст жалобы Президенту на предмет наличия орфографических ошибок. :D Этого будет достаточно для того, чтобы у них включился мозг.

17 часов назад, Ольга... сказал:

Еще дали справку для школы,как я поняла для разрешения на вывоз ребенка.

Это и есть основание для выдачи вам документов в школе.

17 часов назад, Ольга... сказал:

Примут ли ребенка в школу в России с этой справкой, без документов

Примут вообще без ничего.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ситуация сложилась невесёлая.

Разрешения на выезд от отца ребенка нам не заполучить никак. Мы в разводе. В Узбекистане он не проживает, выписан, контактов не имею. Как нам быть с выездом и документами со школы? Хокимият не одобрит в нашем случае?

Я уже гражданка России, ребенок ещё нет. 

Есть кто в разводе и без разрешения справился, подскажите верные пути пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как забрать доки со школы
9 часов назад, Katherine Black сказал:

Разрешения на выезд от отца ребенка нам не заполучить никак. Мы в разводе. В Узбекистане он не проживает, выписан, контактов не имею.

Алименты он вам платит ,помогает как то ?

Если совсем сгинул и нет контактов, то  попробуйте подать в суд на лишение прав.

Его нет , явиться не сможет, то по идее должны будут принять решение без него.

Зато дальше  вы будете одна  иметь права на ребенка, и решать за ребенка .

Обратитесь к адвокату, сделают все как надо.

 

 

9 часов назад, Katherine Black сказал:

Как нам быть с выездом и документами со школы? Хокимият не одобрит в нашем случае?

Я уже гражданка России, ребенок ещё нет. 

А вообще разве нужно ,что то от отца ?

Сейчас вроде один родитель может вывозить ребенка без проблем.

Вы сначала узнайте всё, сходите в школу, или куда там..может ничего от него и не понадобится, тем более вы уже в разводе.

Ссылка на комментарий

Лишение отцовства-длительный процесс, займёмся этим вскоре, сейчас нам срочно нужно уехать, так сложились обстоятельства. Алименты он не платил никогда, висит большая задолженность на нём. Была сегодня в хокимияте, обошлись свидетельством о разводе, справкой о задолженности по алиментам и формой 17 где указанно, что был выписан на ПМЖ 2016 году. Приняли документы, сказали, что этих сведений достаточно, надеюсь на положительный результат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, banderas42 сказал:

@Svetik15 Получаеться пишем анкету заявление в школе и доки отдают на руки ?

получается так, но только не понятно , что значит " для выезда зарубеж" ..

может имеется ввиду просто поездка, а когда на ПМЖ то

так же куча бумаг нужна будет..

Кстати, как у вы, устроились как то ? Обратно не тянет ?

Ссылка на комментарий

Я в Ташкенте щас . РВП поставил прописался документы на гражданство подал недавно прилетел надо тут дела доделать. Потом обратно. А так все ок протекает пока что.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте , скажите пожалуйста а нужно ли разрешения какие то если ребенок не ходит еще в школу , Или уже пошел, хочу не выписываясь ехать не указывая что на ПМЖ , так как после прохождения всех этапов прийдется вернуться . стикер ставить не будем. Кто нибудь уезжал так 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста кто забирает документы со школы. Вышел документ: 

упразднена система получения разрешений городских и районных Управлений народного образования для заверения анкеты-заявления для выезда несовершеннолетнего лица за рубеж. Ранее средние общеобразовательные школы и другие учебные заведения данного типа, до заверения печатью анкеты-заявления для выезда несовершеннолетнего лица за рубеж, для получения разрешения отправляли граждан за разрешением в городские и районные Управления народного образования. Данная процедура занимала много времени, создавая для людей лишнюю волокиту.

Теперь анкета-заявление для выезда несовершеннолетнего лица заверяется печатью непосредственно в самом среднем учебном заведении.

А школа просит и согласие школы в РФ, и копию билета и листок убытия. И все принести за месяц до вылета. Потом поход ребенка и директора в хокимият. А как убытие за месяц? 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом, кто недавно забирал документы со школы, какие документы нужны для этого? Планирую выписываться на ПМЖ. И какие ещё нужно документы в РФ для школы (анкета, прививочный лист)? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день,

Сейчас забираем документы из школы в Ташкенте. Кто знает подскажите как они выглядят и что туда входит.

В новой школе по телефону сказали что нужен приказ о переводе в следующий класс и отметка о выбытии.

Приказ о переводе в следующий класс это отдельная бумага или должна быть отметка в личном деле с указанием приказа? и на этой отметке должна быть печать и подпись?

на отметке о выбытии тоже должна печать?

Просто ещё сказали, что если будет чего-то не хватать, то придётся ехать за недостающими документами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, не нашла другой темы, но надеюсь в этой кто поможет.

В 2004г мой муж закончил школу 9 класс в Ташкенте, аттестат забрали и отнесли в какую-то, по его словам вечернюю, школу, т.к. на тот момент не было возможности продолжить учиться в 10-11классах . Он помнит, что они с мамой доезжали на конечную трамвая и переходили дорогу и где-то среди домов была эта школа. 

Потом он уехал в Россию, а документы остались там. Году в 2013, по словам его мамы, школу ту либо перенесли, либо снесли. У мамы, к сожалению, спросить уже нельзя. А аттестат найти хочется. Помогите, кто знает этот район, может помнит, что там были за школы в те времена. Приблизительное место изображено на картинке из 2гис, это ТТЗ, там был раньше большой рынок(на картинке он отмечен флажком). 

Или подскажите, как искать аттестат в таком случае ? 

 

Спасибо! 

Screenshot_20190917_225109.jpg

Ссылка на комментарий

@ОльгаОлечка Обращаетесь в школу которая выдала аттестат с просьбой о выдаче дубликата в связи с утерей.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...