Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Привязанность К Региону- Прожить 2 Года?


Рекомендуемые сообщения

@Вячеслав Дома, извините за настойчивость но все таки переспрошу. Растаможка авто не относится к компенсациям и выплатам? Если не брать подъемные не претендовать на компенсации и отказатся от всех выплат, и при этом растаможить авто это не повод отрабатывать в регионе 2 года?
Ссылка на комментарий

Растаможка авто не относится к компенсациям и выплатам?

 

Не относится.

 

при этом растаможить авто это не повод отрабатывать в регионе 2 года?

 

Не повод 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Еще подскажите если авто уже на территории РФ, его нужно вывезти в страну исхода и став учасниками программы завезти обратно?

Или можно все сделать на внутренней таможне региона вселения?

Ссылка на комментарий

@@Tanchik, по растаможке авто у нас есть отдельная тема.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ребят, а у меня возник такой вопрос. Вот получили вы гражданство, затем чистый паспорт на руки.Вы не брали ни компенсаций, ни подъемных. И уехав туда, где хотите жить и работать, идете ставить в паспорт постоянную регистрацию- и вот тут вас спрашивают: почему паспорт чистый, без отметок о прописке ( в каком регионе паспорт выдан ведь указано)? Ага, уж не переселенец ли, слинявший со своего региона? И запросить УФМС этого региона о вас ничего не стоит. Они же прекрасно знают, что многие так делают, даже в региональных программах заложен процент переселенцев, которые могут покинуть регион ранее двухлетнего срока. И что тогда можно отвечать на такой вопрос о чистом паспорте?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Nadejda-T,

Тоже интересует этот вопрос.Мне конечно до этого момента еще долго,но все равно интересно-если с новеньким паспортом переехать в другой регион(там есть возможность сделать регистрацию или прописку бесплатно).Делал так кто-нибудь?

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий
И что тогда можно отвечать на такой вопрос о чистом паспорте?
"Я - гражданин РФ и пользуюсь всеми правами, согласно КонституцииРФ!!!"  :D
Вы не брали ни компенсаций, ни подъемных.
А вот если брали, то ..... всё равно ответ читай выше. Но компенсации и подъёмные верну (как деньги будут) :D  Нет такого закона, чтобы за это лишили гражданства. 
Ссылка на комментарий

@Кобра,спасибо, но мне хотелось бы узнать ответ у тех, кто сам через это прошел. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,да, уже прочла ваш ответ. Спасибо за разъяснение! 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!Скажите пожалуйста с какого момента отсчитывается 2года прибывание в регионе вселения?

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Рина82, С момента регистрации вас в регионе в качестве участника госпрограммы

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
@Madam,спасибо большое

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, если получить внж по программе переселения - есть ли возможность сразу уехать в другой регион и сделать там постоянную прописку? Скажем в МО? или с внж по программе переселения можно только жить и работать по региону вселения (воронежская область)?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@АртёмДонбасс,

Артем.

Когда активируешь свидетельство переселенца во Владивостоке(в нашем с вами случае)то,инспектор предупреждает вас и вы подписываете бумагу о том,что ознакомлены с необходимостью проживание в выбранном вами регионе 2 года.

Про работу:имеется ввиду,что налоги в бюджет должны отчислять за вас в тот регион, в который вас утвердили.

Но,если работы в вашем городе Приморья нет,вы можете написать заявление во Владивостоке на смену города,но тоже в Приморье. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчани!

У меня к Вам вопрос,

Я участник Гос.программы, получил гражданство в Пензе в сентябре прошлого года, живу и работаю в Москве, от подъемных отказался в самом начале, когда только подавал на Гос.программу, а сейчас названивает какая то тётка и говорит что они из службы занятости и якобы на меня они выписали деньги, - придите заберите их срочно!

Мои объяснения о том что я отказался от подъёмных и не нуждаюсь в них полностью трудоустроен, они слушать категорически не желают, говорят что это не подъемные, а деньги на обустройство жилого помещения (у меня нет никакого жилого помещения)

Вопрос что это за деньги или они ошиблись ???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Emperor, Центры занятости выплачивают деньги на обустройство. Это единоразовое пособие, которое можно брать без проблем ( возврату не подлежит при смене региона)

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Когда активируешь свидетельство переселенца во Владивостоке(в нашем с вами случае)то,инспектор предупреждает вас и вы подписываете бумагу о том,что ознакомлены с необходимостью проживание в выбранном вами регионе 2 года.

Хотелось бы уточнить. Я гражданство оформляю уже второй год (с августа 2014): сначала 3 месяца мне делали ВУ, потом полгода ждали, чтобы подать доки на участие в Программе.... подали. Книжку участника нам дали только в мае. Таким образом в регионе вселения я один год уже проработала, ожидая книжку переселенца. Этот год не считается? Пока я получу паспорт, пройдет как раз два года. Таким образом в трудовой у меня будет 2 года стажа в регионе, а из-за бюрократии с документами по дате выдачи свидетельства - год. 

 

Кстати, я не знала, что надо активировать свидетельство. Нам туда просто поставили штамп регистрации и всё. Никаких бумаг мы не подписывали. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Когда активируешь свидетельство переселенца во Владивостоке(в нашем с вами случае)то,инспектор предупреждает вас и вы подписываете бумагу о том,что ознакомлены с необходимостью проживание в выбранном вами регионе 2 года.

Хотелось бы уточнить. Я гражданство оформляю уже второй год (с августа 2014): сначала 3 месяца мне делали ВУ, потом полгода ждали, чтобы подать доки на участие в Программе.... подали. Книжку участника нам дали только в мае. Таким образом в регионе вселения я один год уже проработала, ожидая книжку переселенца. Этот год не считается? Пока я получу паспорт, пройдет как раз два года. Таким образом в трудовой у меня будет 2 года стажа в регионе, а из-за бюрократии с документами по дате выдачи свидетельства - год.

Кстати, я не знала, что надо активировать свидетельство. Нам туда просто поставили штамп регистрации и всё. Никаких бумаг мы не подписывали.

вам нужно прожить два года в регионе,отсчет начинается с момента активации книжечки переселенца,а до этого прожитые годы,месяца не считаются.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
как понять активировать книжку???как ее активируют??
По прибытии в регион, Вам нужно обратится в УФМС. Там на второй странице свидетельства вам поставят отметку о прибытии в регион. Это и  есть "активация книжки" 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...