Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Привязанность К Региону- Прожить 2 Года?


Рекомендуемые сообщения

@анфиса,Да, уже активирована. На второй странице должна быть дата и печать. Вот с этой даты и начинается отсчет 2 лет. 

Ссылка на комментарий

А штамп стоит один - это на всю семью? или нужно каждого отдельно активировать было? 
Это на всю семью. 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@АртёмДонбасс,

Артем.

Когда активируешь свидетельство переселенца во Владивостоке(в нашем с вами случае)то,инспектор предупреждает вас и вы подписываете бумагу о том,что ознакомлены с необходимостью проживание в выбранном вами регионе 2 года

А если ничего не подписываешь? Ну забылся,к примеру, инспектор....)))
Ссылка на комментарий

@Tany@, да какая разница подписываете или нет, есть определенные обязательства, которые прописаны в Программе, и которых переселенец должен придерживаться.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Tany@, да какая разница подписываете или нет, есть определенные обязательства, которые прописаны в Программе, и которых переселенец должен придерживаться.

Да я знаю..)) Не злитесь!! Просто спросила. ..Думала, может у кого-нибудь тоже настроение веселое)))
Ссылка на комментарий

@Tany@, В Нижнем ничего подписывать мне и другим моим знакомым не давали во время постановки штампа на свидетельство.  

@ЯАнна, Жить в территории вселения не нужно 2 года, если участник программы не брал никакие деньги (компенсации, подъемные и тд) у государства, то после получения паспорта РФ может жить где хочет в России. Даже если участник возьмет деньги и захочет после получения паспорта переехать, то должен будет все деньги вернуть или пожить 2 года на территории вселения. 

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
может у кого-нибудь тоже настроение веселое)))
  у меня веселое)) :D :D :D
Жить в территории вселения не нужно 2 года, если участник программы не брал никакие деньги (компенсации, подъемные и тд) у государства, то после получения паспорта РФ может жить где хочет в России. Даже если участник возьмет деньги и захочет после получения паспорта переехать, то должен будет все деньги вернуть или пожить 2 года на территории вселения.
  да я в курсе)) я вроде бы ничего обратного не говорила) 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, Значит вышло недопонимание) 

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер. если я делаю программу в Киргизии,получаю положительный ответ-затем РВП делать хочу там есть дальние родственники-получаю полодительный ответ-далее еду туда ставлю штамп РВП,подаю на гражданство.от денег отказываюсь . теперь вопрос- могули я зарегиться там,а уехать в Москву?если придут,родня подтвердит что я там живу,а уехал на несколько дней,как надо- приехать смогу. списибо

Ссылка на комментарий

Когда только запустили программу, власти думали увеличить трудоспособное население регионов, а не Москвы)

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

ребята! в каждом регионе, видимо, есть свои мелкие отличия. здесь ведь есть категории по территориям вселения. например, Липецк меня интересует - как и что тут происходит. значит я смотрю форум Липецка.
мой знакомый в Воронеже медкомиссию проходил платно и им потом вернули все. а тут не так. вот пример отличий в оформлении гражданства. 
информации и так много, а вы еще и  забиваете голову ненужной информацией, относящейся не к вашему региону. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если заявитель остается в регионе, а уезжает в другой регион только участник, который не брал компенсаций и подъемных, свидетельство участника не аннулируют, или участника не заставляют вернуть полученные на себя суммы? Может у кого так было?

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос, может кто подскажет. Я получил гражданство рф, паспорт, после сделал регу на год. Все это было в калуге. Люди у которых я консультировался по всем вопросам утверждают что я не имею права делать регу в другом регионе(а мне нужно в москве) в течение года после получения паспорта. Кто ни будь сталкивался с подобным? Действительно ли я не могу сделать регистрацию в москве? И наверное в большей степени интересует, что мне за это будет если я сделаю регистрацию в мск?

P.s. ни каких компенсаций и подъемных в фмс не брал

Ссылка на комментарий
Люди у которых я консультировался по всем вопросам утверждают что я не имею права делать регу в другом регионе(а мне нужно в москве) в течение года после получения паспорта.

 

Ну так и спросите у тех, с кем вы консультировались, какие именно положения законодательства запрещают гражданину России сменить место жительства (или место пребывания).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@НаиляНаиля

 

добрый день напишите а как вы записались на подачу заявления,
пользовался сайтом http://tashkent.kdmid.ru/queue/visitor.aspx присвоили номер заявки, код. а потом система пишет Вы записаны в список ожидания! записаться на прием не удается!
на какое число, месяц? не понятно, написал запрос на зарубеж уз. ответа пока нет. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
И наверное в большей степени интересует, что мне за это будет если я сделаю регистрацию в мск?
По закону - ничего. По логике вы менять место жительство имеете право хоть каждый день, и регистрироваться, соответственно. И за это вам ещё спасибо должны говорить. 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Вячеслав Дома, Скажите, пожалуйста, а если возьмёшь денежную компенсацию за авиабилеты, контейнер- это является поводом для "привязки" к региону?

Ссылка на комментарий

@Arisochka, само участие в ПП является поводом для привязки. Если соберетесь уезжать на ПМЖ из региона менее чем через 2 года - компенсацию и за билеты и контейнер тоже с вас будут требовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@@VladimirK, Никто вас не лишит гражданства. Не брали компенсации и подъемные? Можете ехать куда угодно. Свобода передвижения и выбора места проживания гарантирована вам конституцией РФ.

Вячеслав, а если компенсацию и подъёмные взять и поехать в свою страну, для выхода из гражданства? Тогда как? Придётся ли мне все деньги вернуть?
Ссылка на комментарий

Вопрос после получения гражданства через сколько времени можно в другой регион уезжать и если еще отказ не делали от программы то можно ли работать официально в другом регионе? П.с подъемные не брали , не лишать ли гражданства или штрафы не припишут?

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
после получения гражданства через сколько времени можно в другой регион уезжать и если еще отказ не делали от программы то можно ли работать официально в другом регионе? П.с подъемные не брали , не лишать ли гражданства или штрафы не припишут?

 

В законодательстве про отмену решения о приеме в гражданство или штрафы из-за "досрочного" выезда из региона ничего не сказано. Так же нет запретов на трудоустройство граждан России в другом регионе.

Ссылка на комментарий
Скажите, пожалуйста, а если возьмёшь денежную компенсацию за авиабилеты, контейнер- это является поводом для "привязки" к региону?
Поводом является уже само участие в ГППС. 

В законодательстве про отмену решения о приеме в гражданство или штрафы из-за "досрочного" выезда из региона ничего не сказано
Совершенно верно. Сказано только, что в таком случае - возврат компенсаций.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...