Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Привязанность К Региону- Прожить 2 Года?


Рекомендуемые сообщения

При регистрации Свидетельства переселенца, вам выдают памятку и дают подписать расписку, о том, что вы в случае получения компенсации обязуетесь прожить в данном регионе 2 года. Она в двух экземплярах, один у вас. Если кто подписал не читая, мои соболезнования. Можете это сделать сейчас. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

а сколько там дают на обустройство жилого помещения?

если их возвращать не нужно - то почему бы не взять :)

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Где то на форуме юристов 9111 задавали уже вопрос по поводу досрочного выезда из региона без подъёмных. Смысл ответа юристов.

1 Вас никто не лишит гражданства ( не имеют права) НО

2 Ваше гражданство могут признать незаконно приобретённым на основании предоставления недостоверных сведений о себе . То есть Вы принимая участие в программе заключили некий договор с государством. Вы живёте в регионе два года, государство авансом упрощает получение гражданства.

 Формулировки там были другие более юридически выдержанные но смысл именно этот..

  Пока не слышал чтобы кого то это коснулось, но и судьбу честно говоря испытывать тоже не хочу,поэтому как минимум регестрируюсь в регионе,ну а сам ....

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

а сколько там дают на обустройство жилого помещения?

если их возвращать не нужно - то почему бы не взять :)

7300 рублей.

При регистрации Свидетельства переселенца, вам выдают памятку и дают подписать расписку, о том, что вы в случае получения компенсации обязуетесь прожить в данном регионе 2 года. Она в двух экземплярах, один у вас. Если кто подписал не читая, мои соболезнования. Можете это сделать сейчас.

Ничего подобного не подписывали.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Вопрос вот в чем: Живу и работаю официально,по патенту по трудовому договору в СПБ,  ООО в котором я работаю открывает филиал в Лен. области.Как мне правильно оформить гарантийное письмо при сдаче документов по программе в Лен. область и пройдет ли оно письмо, если ООО зарегистрировано в СПБ?

Кто сталкивался?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Если вы хотите работать в области и боитесь, что это как то повлияет на участие в ГПП, то лично мое мнение таково: предприятие работает на территории вселения, соотв. условия не нарушаются, детальнее нужно уточнить в ФМС.

Ссылка на комментарий

@efa, Подойдет, если будет указано место работы - Лен. область. У нас тоже компания Тюменская, а место работы - Сургут. Все нормально. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@efa, Как мне объясняли, нужно, чтобы в договоре отдельной строчкой было прописано "место работы г. ......., ЛО" (чтобы место работы находилось на территории вселения).

Если гарантийное письмо, то, наверное, должно быть примерно так: "ООО "........." подтверждает свое согласие и готовность предоставить рабочее место гр. ФИО, и предложить вакансию ......... . Фактическое место работы - г. ....., Лен. область. Дата, подпись.

Подробнее можете поискать в инете, там куча примеров.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Лариса Григорьевна

@Вячеслав Дома Добрый день! Много написано по теме и все же... Получила гражданство по ППС, сразу же собираюсь покинуть регион и зарегистрироваться в другом не прожив там 2-х лет, подъемные и компенсации не получала. Говорят, загранпаспорт по месту регистрации могут не выдать на основании незаконного получения гражданства. Успокойте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Лариса Григорьевна , незаконным Ваше гражданство может считаться, только в том случае, если вы указали ложные сведения при подаче документов на гражданство. И это надо доказать! В иных случаях - это все слухи, о подобных прецедентах не известно.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день) Ответьте пожалуйста кто столкнулся. Получила Гр РФ ( по переселению соотечественников) и сдала документы на паспорт РФ. Мне инспектор сказал когда приду за паспортом пока не снимусь с учета, паспорт не отдам. Они хотят чтоб я снялась с учета и в этом же заявлении будет куда я буду регистрироваться в паспорта. В моему случае это Волгоград. Они требуют чтоб я в течении недели зарегистрировалась в Волгограде либо отказывалась от программы! Я хочу и могу прописаться в другом регионе. Пропишут ли меня без листка убытия? И будут ли проблемы если не зарегистрируюсь по листку убытия? Подъемные я не получала ни копейки!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Miela сказал:

Добрый день) Ответьте пожалуйста кто столкнулся. Получила Гр РФ ( по переселению соотечественников) и сдала документы на паспорт РФ. Мне инспектор сказал когда приду за паспортом пока не снимусь с учета, паспорт не отдам. Они хотят чтоб я снялась с учета и в этом же заявлении будет куда я буду регистрироваться в паспорта. В моему случае это Волгоград. Они требуют чтоб я в течении недели зарегистрировалась в Волгограде либо отказывалась от программы! Я хочу и могу прописаться в другом регионе. Пропишут ли меня без листка убытия? И будут ли проблемы если не зарегистрируюсь по листку убытия? Подъемные я не получала ни копейки!

что то новое. Мы получали паспорт и никто ничего не сказал. Лист убытия может понадобиться при постоянной регистрации и то не всегда его просят.

Ссылка на комментарий

@Miela , пусть письменно пишут отказ! Ерунда какая-то! Мы даже паспорта в другом регионе получали. А регистрация кончилась к тому времени. Никто ничего не смог криво сказать.

Это вообще неправомерно не выдавать паспорт! 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO Вы знаете в Волгограде такой творится там, что хочу забрать паспорт и делать ноги оттуда! Мало того что. Момента приезда моя процедура занялась на два года, а должно было все за пол года решиться по всем законам. Прошу их чтоб в листке убытия был не Волгоград, они говорят пишите отказ от участие в программе, а соответственно лишают гражданства. Были случаи кто пишет такой отказ. А если я проигнорирую этот листок убытия адрес который там указан, а зарегистрируюсь в другом городе без этого листка убытия? Меня зарегистрируют ?

@Valletta Я хочу зарегестрироваться на постоянную прописку. Меня зарегистрируют без этого листка убытия? Тем более у меня пустой будет паспорт получен впервые в РФ только в другом регионе. Вообще не понимаю проблему создают с ничего(

Ссылка на комментарий

@Miela , а какая Вам разница какой листой убытия?

Кто сказал Вам ерундуинп счет лишения гражданства?

Пусть покажут Нормативно-правовой акт на основании которого Вы должны отказываться от программы? И пусть все Вам пишут письменно!

Еще раз повторю: мы получали гражданство по ПП, а паспорта получали совсем в другом регионе! Никаких отказов не писали, никто ничего нас не лишал 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня такой вопрос, разъясните пожалуйста...

В мою книжку переселенца вписаны еще родители. Мы с мужем уже получили гражданство, а родители планируют получать позже. НО, мы с мужем хотим сразу после получения паспортов прописаться в другом регионе(подъемные не берем). Будет ли это основанием для аннулирования свидетельства переселенца? Или все же лучше фиктивно прописаться в регионе вселения (до получения гражданства родителями), а место пребывания сделать в другом регионе... или может просто жить в другом регионе без места пребывания? Я просто всех этих тонкостей незнаю. Проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2016 в 15:43, олик&колик сказал:

Будет ли это основанием для аннулирования свидетельства переселенца?

Будет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 13.08.2016 в 17:39, Miela сказал:

А если я проигнорирую этот листок убытия адрес который там указан, а зарегистрируюсь в другом городе без этого листка убытия? Меня зарегистрируют ?

Конечно зарегистрируют. Езжайте спокойно. Там напишите заявление на выписку и прописку и всё.

В 13.08.2016 в 17:39, Miela сказал:

Я хочу зарегестрироваться на постоянную прописку. Меня зарегистрируют без этого листка убытия? Тем более у меня пустой будет паспорт получен впервые в РФ только в другом регионе.

И в этом случае без проблем

В 12.08.2016 в 14:45, Miela сказал:

Подъемные я не получала ни копейки!

Это ГАРАНТИЯ того, что к вам вообще никаких претензий в дальнейшем быть не может.

В 22.06.2016 в 16:34, Лариса Григорьевна сказал:

Получила гражданство по ППС, сразу же собираюсь покинуть регион и зарегистрироваться в другом не прожив там 2-х лет, подъемные и компенсации не получала. Говорят, загранпаспорт по месту регистрации могут не выдать на основании незаконного получения гражданства. Успокойте пожалуйста.

Успокойтесь. Напишите заявление на имя начальника в котором попросите указать причину отказа в оформлении загран паспорта. После прочтения вашего заявления его вам тут же и выдадут. Ибо тот же самый начальник не идиот: выдать на законных (иначе быть не может) основаниях один паспорт и не выдать другой. А зачем вам вообще надо бодаться с ними? Езжайте в другой регион и там всё сделаете и регистрацию и загран.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, интересует вопрос: после получения гражданства РФ насколько важно официальное трудоустройство? Я устроилась на предприятие, но работодатель поставил условие, что трудоустраивает только на 0,25 ставки. Люди, работающие там, не парятся по этому поводу, а я вот думаю, не получу ли "по шапке" за такое трудоустройство от ФМС и налоговой, ведь подъемные я получила. Буду рада выслушать любое мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уже не два года, а три. В новом бланке (с 2018 г.) Свидетельства участника ГППС черным по светло-зеленому - три года, привет всем, кто стал участником в 2018 году..

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...