Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переводы Документов.


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

предупреждение: все что ниже написано:

это информация для размышления

или как это получилось у меня в 2012 году.

и если у вас в регионе вселения не приняли перевод страны исхода - это не моя вина.....

для прохождения по программе переселения необходимо 4 раза сдавать одни и те-же документы:

1 комплект: на заявление переселенца (или на анкету)

2 комплект: на РВП

3 комплект: на заявление на гражданство

4 комплект: на заявление на паспорт

посчитав примерные расходы на переводы понял что с этим надо что-то делать..... (в смысле у меня нет столько денег)

далее читайте внимательно:

идете к переводчику и переводите документ (например это справка о переименовании района)

после переводчика у вас к оригиналу справки пришит нотариально заверенный перевод (назовем это оригиналом перевода)

оригинал перевода надо отксерить на ксероксе

отксеренные листы надо отнести к нотариусу (подчеркиваю к нотариусу, а не к посреднику или переводчику)

нотариус ваши отксеренные листы сошьет и поставит свои печати. после этого ваши отксеренные листы становятся нотариально заверенной копией перевода.

при сдаче документов вы только показываете оригинал перевода, но не отдаете его, а отдаете нотариально заверенную копиию перевода. при этом, еще раз пишу, оригинал перевода остается у вас, и если вам еще раз надо сдавать этот документ, вы опять ксерите оригинал перевода и отдаете отксеренные листы нотариусу для того чтобы у вас была еще одна нотариально заверенная копиия перевода

а теперь давайте посчитаем:

цена перевода примерно 8000-10000 сум

цена нотариально заверенной копии перевода примерно 3000-3300 сум

кроме этого я привез переводы страны исхода в Калугу и damka подсказала нотариуса который перезаверил переводы страны исхода Калужскими печатями!

оригинал сообщения читайте здесь: http://mifis.ru/foru...45#message57645

по указанному адресу я перезаверил перевод паспорта в Калуге! экономия составила 10-15$ на каждом переводе....

(приходите со своими ксерокопиями паспорта (так дешевле))

Предупреждение: на РВП документы сдал в стране исхода. Если РВП сдаете в России, то могут не принять перевод с печатями страны исхода...

теперь о ограничениях этого способа: оригинал перевода паспорта, оригинал перевода военного билета нотариально не заверяют!

поэтому эти оригиналы перевода вы отдаете, но я приходил к переводчику и говорил что я у вас уже переводил паспорт (или военный билет)

мне нужен еще один перевод этого документа...(второй экземпляр перевода одного и того-же документа всегда дешевле)

вот результаты сдачи переводов в Калининграде: http://mifis.ru/foru...35#message68435

еще раз повторяю: это мой личный опыт сдачи переводов и если у Вас этот вариант не пройдет - Я В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТ.

Ссылка на комментарий

необходимое пояснение: паспорт вы переводите в стране исхода, а после прилетаете в регион вселения... при этом в паспорте появляются штампы пересечения границ, после появится штамп рвп и временная регистрация, но к Калужскому нотариусу вы несете ксерокопию паспорта без этих штампов, рвп и временной регистрации, говоря другими словами ксерте паспорт в стране исхода.

после получения нотариально заверенной копии перевода на отдельных листах копируете новые штампы, рвп и приносите в фмс вместе с переводом паспорта. в фмс просмотрят эти листочки, перевод паспорта, вкладывают ваши листы в перевод паспорта.... и принимают перевод... (у меня получилось, надеюсь и у вас пройдет)

я не совсем был уверен что примут такой перевод поэтому предварительно пришел в фмс и спросил -так примете? -да сказали, примем.

но это на заявление на гражданство, на рвп могут не принять (слышал что там входной контроль намного строже...)

p.s. ксерокс в Калуге стоит 5 руб один прогон, 34 стр. паспорта умножаем на 5 и в UZ равно 15000 сум

читаем здесь: http://mifis.ru/foru...18#message77218

Ссылка на комментарий

все вышеописанные действия с переводами были совершены из Ташкента в Калугу.

В узбекистане печать нотариуса на 2 языках: русском и узбекском

судя по счетчику посещений (который в этой теме зашкаливает) эту тему читают не только

кто хочет переселится из узбекистана, но и других республик СНГ.

Предупреждаю что если в печатях нотариусов других республик нет русского "дубляжа" то вышеописанный номер не пройдет....

просьба писать где, когда и на каком этапе приняли подобные переводы...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Татьяна Гуревич

все вышеописанные действия с переводами были совершены из Ташкента в Калугу.

В узбекистане печать нотариуса на 2 языках: русском и узбекском

судя по счетчику посещений (который в этой теме зашкаливает) эту тему читают не только

кто хочет переселится из узбекистана, но и других республик СНГ.

Предупреждаю что если в печатях нотариусов других республик нет русского "дубляжа" то вышеописанный номер не пройдет....

просьба писать где, когда и на каком этапе приняли подобные переводы...

Перевод паспорта ( сделанный в Ташкенте) прошел как на РВП, так и на гражданство. Страницы с пересечением границы доложили копии. Все прошло в Калуге, претензий не было!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перевод паспорта ( сделанный в Ташкенте) прошел как на РВП, так и на гражданство. Страницы с пересечением границы доложили копии. Все прошло в Калуге, претензий не было!!!

а страницы с пересечением границы то есть штампы их не нужно там нотариально заверять и переводить? просто отксерить и сдать вместе с узбекским переводом?
Ссылка на комментарий

а страницы с пересечением границы то есть штампы их не нужно там нотариально заверять и переводить? просто отксерить и сдать вместе с узбекским переводом?

там получается страница только со штампом пересечения границы (но я ее не прикладывал) и страница со штампом РВП и регистрацией (там всё на русском).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Na Dzerzhinskogo 47A notarialnoe zaverenie svidetelstva o rozhdenii oboshlos vsego v 50rubley.Zaveryauyt stranicu gde tolko na russkom.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Одна из наших переселенок получила свидетельство о праве переводов документов . Так что обращайтесь. Думаю нашим подешевле перевод сделает. +79533146445,+79533142518. Звоните лучше вечером после 21-00.Зовут Феруза.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Одна из наших переселенок получила свидетельство о праве переводов документов . Так что обращайтесь. Думаю нашим подешевле перевод сделает. +79533146445,+79533142518. Звоните лучше вечером после 21-00.Зовут Феруза.

Знаю Ферузу, видел - хорошая девушка, рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Одна из наших переселенок получила свидетельство о праве переводов документов . Так что обращайтесь. Думаю нашим подешевле перевод сделает. +79533146445,+79533142518. Звоните лучше вечером после 21-00.Зовут Феруза.

Для людей с тяжелым материальным положением бесплатно
Ссылка на комментарий

Перевод паспорта ( сделанный в Ташкенте) прошел как на РВП, так и на гражданство. Страницы с пересечением границы доложили копии. Все прошло в Калуге, претензий не было!!! страницы с пересечением границы то есть штампы их не нужно там нотариально заверять просто отксерить и сдать вместе с узбекским переводом. Все доки сдал в марте

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
страницы с пересечением границы то есть штампы их не нужно там нотариально заверять просто отксерить и сдать вместе с узбекским переводом. Все доки сдал в марте
скажите надо ксерить каждый лист паспорта на одной странице A4 или можно с одной и другой стороны A4 ???
Ссылка на комментарий

скажите надо ксерить каждый лист паспорта на одной странице A4 или можно с одной и другой стороны A4 ???

мне делали на одной и другой стороне все доки переводил и ксерил у Сайфуллы попросите он еще и овальную печать поставит скажите что в Калугу подавать на гражданство

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

мне делали на одной и другой стороне все доки переводил и ксерил у Сайфуллы попросите он еще и овальную печать поставит скажите что в Калугу подавать на гражданство

Без овальной тоже нормально принимают. У меня ее не было

Ссылка на комментарий

да в печати от нотариуса есть еще и на русском надпись поэтому проходит

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по поводу печати нотариуса. У наших нотариусов название нотариальной конторы продублировано на русском, а само слово "нотариус" и его ФИО написано на латинице. Овальной печати нет. Подойдет ли такая печать?

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по поводу печати нотариуса. У наших нотариусов название нотариальной конторы продублировано на русском, а само слово "нотариус" и его ФИО написано на латинице. Овальной печати нет. Подойдет ли такая печать?

по калуге должно пройти

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...