Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беременность И Роды Во Время Переселения


Рекомендуемые сообщения

@Svetlana14313,

 

Если ребенок родится после того, как Вы подадите доки на гр-во, то можно сделать так, как описано в моем посте в верху страницы. Никакого РВП ребенку не делали.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Ольга_на_Севере

@Я не скачу!!!, здравствуйте! Поздравляю с рождением сына! Подскажите, а как вы разобрались с полисом? Ведь иностранным гражданам полис не положен, как мне сегодня сказали в страховой, а в поликлинику ходить нужно. И пересчитали ли вашей жене декретные выплаты с момента получения РВП?

РВП получить до рождения не успела. Получаю его 20 июля. Получается я тоже могу вписать ребенка к себе в заявление о получении гражданства и ничего больше не оформлять. В УФМС мне сказали попросить вписать малыша в свидетельства участника гос программы, но так ведь нельзя. Видимо они сами не знают что делать. 

Ссылка на комментарий

@Ольга_на_Севере,

 

Спасибо! Полис получили на основании Свидетельства о рождении. Как это не положен? У нас всех есть полисы, выданы на основании ВУ. Декретные выплатили полностью, были "небольшие" заморочки, но все выплатили. РВП получили до больничного. Если бы после, то выплат бы не было... Как Вам поступать с записью не знаю((( У нас ребенок родился после сдачи док-ов на гражданство, поэтому просто заявление, и несколько документов.... И в Свидетельство вписывать нужно-ли/можно-ли не понятно.

 

Видимо они сами не знают что делать. 

 

Это да, бывает приходишь и рассказываешь им что нужно делать)))) Нонсенс))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
иностранным гражданам полис не положен, как мне сегодня сказали в страховой

 

Видимо, вы со страховщиками не поняли друг друга. Обладателям РВП полис положен. Федеральный закон 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" говорит:

 

Статья 10. Застрахованные лица

 

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":

Относительно особенностей получения полиса ОМС при ВУ сказать ничего не могу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Ольга_на_Севере

@BRR@Я не скачу!!!, спасибо вам за ответы! Дело в том, что у нас с мужем до конца действия ВУ оставалось 5 месяцев, когда мы собрались подавать на РВП и начальница УФМС по делам РВП посоветовала не продлевать убежище, а забрать паспорта, типо "всё рано у вас есть свидетельство переселенца, Значит ВУ уже не нужно", Кто же знал, что потом будут такие заморочки. Да и она, видя, что я уже с огромным животом, могла бы сказать на счет того, что в моем случае все таки лучше подлить ВУ. А так, сказала, что если есть соотечественники, то ВУ уже не нужно. 

Прочитала, что при наличии у ребенка или у меня РВП, я смогу оформить полис малышу. Осталось в понедельник получить РВП.

Ссылка на комментарий
Olga Fink,   А не подскажите, где это прописано, что нужно иметь именно двоих детей? 

 

Прошу прощения, нашел сам) 

15.04.2014, запись на подачу анкеты

25.12.2014, сдача Анкеты в ВГ в Ташкенте
27.03.2015, получение свидетельства

21.06.2015, прибытие в Новосибирск

03.07.2015, сдача документов на РВП

15.09.2015, проставление штампа РВП и регистрация

28.10.2015, сдача документов на Гражданство

01.03.2016, записаны на выдачу документов. Сдал документы на внутренний паспорт.

15.03.2016, Получили внутренний паспорт!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто в курсе.

Записался на подачу документов для переселения и через какое-то время узнал, что жена в положении. В анкету записывать буду жену. Неизвестно  на сколько затянется оформление, возможно родит до получения свидетельства и оформления РВП, возможно после. Что потом делать, как вписать ребёнка в свидетельство и продолжать дальнейшее оформление? Выехать в регион ближайший год-два после рождения скорее всего не получится. Какие могут быть проблемы с переездом потом? Страна исхода Узбекистан

Ссылка на комментарий
Жесть и это коренным гражданам рф тоже они останутся без мат капитала??

 

Что значит "жесть"?! Они ребёнка себе рожают или только ради маткапитала?  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Ольга_на_Севере

@eugenek,я получала свидетельство переселенца будучи в положении. РВП оформляла вообще на 33й неделе. Родила я до получения РВП, следовательно декретных мне не выплачивают. Теперь вот зарегистрировалась на постоянное место жительства. У ребенка нет РВП, если бы я стала ему его получать, то нужно проходить все процедуры, как и я проходила. Так что мне посоветовали просто вписать его в свое заявление при подаче документов на гражданство. И да! ребенку нужно оформить миграционный учет (90 дней), а потом регистрацию по рвп любого из родителей. Но мед.полис малышу не делают, потому что не гражданин РФ. Так что не знаю как правильней поступить, подождать рождения или сейчас все оформлять. Мне кажется лучше сейчас оформлять все, может успеете все получить до рождения малыша и будете подавать на гражданство. 

Но в Сургуте тут все очень медленно делается! У меня знакомая в Кемерово начала заниматься оформлением всех документов после меня, она сейчас в положении, но она успела все оформить и получила гражданство. Так что это еще от региона зависит.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто в курсе, а если я подала документы на ВУ, ответ еще жду, должна вот вот родить... как быть? Т.е. ВУ я еще не получила, какие мои дальнейшие действия должны быть? После родов, мне нужно получить свидетельство о рождении ребенка по месту регистрации? И дальше что?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток. Удмуртия на проводе. Летом 2014 в Ижевске было получено ВУ, далее в октябре 2014 получили РВП, в августе 15 появился третий ребенок. После всех разбирательств фото в свидет-во ВУ было вклеено, и порекомендовали поставить на мигр. учет 90 дней, РВП дать не могут, т. к. ребенок по закону гражданин Украины, а документально подтвердить сие невозможно (Мы были посланы в посольство Украины в Москве, а в посольстве мы были посланы со своим запросом не скажу куда). В нашем регионе заработала программа переселения, куда мы яростно ринулись. Инспектора который будет принимать у нас документы сильно смутила эта ситуация по поводу ребенка. Может кто сталкивался с подобными проблемами и подскажет как быть? Спасибо!

Ссылка на комментарий

~


(Мы были посланы в посольство Украины в Москве, а в посольстве мы были посланы со своим запросом не скажу куда

Так все же почему посланы? В посольстве вы должны зарегистрировать ребенка как гражданина Украины. Возможно послали что у вас отсутствуют паспорта? Есть возможность их взять на время в фмс и предъявить в посольство и зарегистрировать ребенка. Или зарегистрировать отказались?

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,

Посланы были в телефонном режиме, нам не объяснили ни порядок процедуры, ни чего. Кстати по поводу паспортов я знаю, св-во о рождении выдают только при предъявлении гражданских паспортов Украины. Может здесь кто расскажет как процедура происходит? Необходимо ли присутствие обоих родителей и можно ли это сделать воспользовавшись услугами почты и не ехать за полторы тысячи км.

Ссылка на комментарий

@Nekto2402, Эти консульства украины- вообще грубияны. Скажу про себя. Нам один консультант по телефону говорил - быть лично. Второй , что возможно почтой.

Но в вашем случае - надо  лично. Удмуртия относится к Московском консульству- вот туда и надо.

И вот , например ответ на ваш вопрос

- Как оформить гражданство Украины для ребенка, рожденного в  зарубежной стране?
Имеет ли он право на два гражданства?

Законодательством Украины предусмотрено, что ребенок, родителем которого является гражданин Украины, является гражданином Украины. По достижении совершеннолетия (18-ти лет) гражданин Украины далее вправе самостоятельно определиться по вопросу дальнейшего пребывания в гражданстве Украины или выходить из него. Процедура регистрации гражданства Украины в Посольстве относительно несложная - родители должны лично обратиться в консульский отдел Посольства, предоставив свои паспорта граждан Украины и официально переведенное и апостилированное Свидетельство о рождении ребенка. При этом неважно - рожден ребенок в семье граждан Украины или в смешанном браке с иностранцем. Факт регистрации ребенка гражданином Украины подтверждается справкой, подписанной Послом Украины. Это, кстати, один из крайне немногочисленных случаев в консульской работе, когда справки подписывает не консул, а Посол. Далее, ребенок, по желанию родителя может быть вписан в паспорт родителя.

 

Согласно этому вам надо сделать перевод свидетельства о рождении ребенка и поставить апостиль. Апостиль скорее сделают в ЗАГСе , в котором получали свидетельство о рождении.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,

На украинский язык сделать перевод? У нас все интересней, мы еще и в браке не состоим хотя ребенок общий уже второй. Короче бросай работу и оставшуюся семью и езжай в Москву.  :ynou:  Давненько я там не был, лет 20 точно.

Ссылка на комментарий

На украинский язык сделать перевод?
Да

Вотт тут еще уточните, - реєстрації актів цивільного стану, нотаріальних дій, витребування документів – +7(495) 629-14-57

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Апостиль скорее сделают в ЗАГСе , в котором получали свидетельство о рождении.

 

А что, Украина уже требует апостилировать российские документы? А как же Конвенции о правовой помощи?

Ссылка на комментарий
А что, Украина уже требует апостилировать российские документы???
Надеялась, что заглянете. Вот может знаете.

На самом сайте даже вообще нет понятия - предоставить свидетельство о рождении.  В инструкции вроде тоже. А вот в интервью консул так объяснил. Там ссылку выше дала.

Я ж говорю - им звонить надо. Но я сама звонила в консульство и не раз и знаю их отношение и разговоры.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

~@Nekto2402, Вообще вот тут есть вся информация

Но нужен перевод или нет, может знающие скажут вам или все же лучше дозвониться.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@Nekto2402,

Мне свидетельство о рождении на ребёнка, выписали на основании Свид. ВУ. Но у нас немного другая ситуация была. Ребёнок родился после сдачи документов на гражданство.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Как бе, прорвался +7(495) 629-14-57 - сюдой, очень мил человек-барышня, не в пример предыдущему существу с которым общался, выдала мне тайну золотого ключика оформления. Приехать к ним можно с 9.00 до 13.00, попасть реально на прем если явиться к 9.00, подать гражданский паспорт (Украинский в моем случае), если я есть в свидетельстве о рождении, то хватит одного отца, свидетельство о рождении (без всяких там переводов), установление отцовства (в нашем случае) на всякий случай, и через 2 рабочих дня получить на руки вожделенную справку с указанием гражданства новорожденного. Как оно на самом деле будет узнаю в следующий понедельник, ибо работа пока не отпускает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Докладываю! В понедельник подал документы (копия паспорта Украины одного из родителей, копия св-ва о рождении ребенка), заполненное заявление установленного образца (можно даже на русском :o ), попросили предъявить паспорт Украины мамы ребенка, в четверг отдали на руки бумажку с указанием гражданства ребенка. По слухам были прецеденты с выдачей документа на след. день. Осторожно, очередь на подачу документов может достигать неестественных размеров, посему занимать желательно пораньше. Принимают документы с 9.00 до 13.00, выдача с 14.00 до 16.00. Вот так то. 15.10 пойдем подавать документы на переселение, посмотрим что и как.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые Переселенцы! Я не являюсь участником программы по переселению. Я просто приехала в Россию и, как это называется, "изъявила желание остаться". Но пишу на данном форуме, т.к. не знаю у кого узнать - кто даст нормальный ответ... Может кто то из вас в курсе??? Живу год в Тюмени. Мы с мужем граждане Казахстана. У меня РВП, у него миграц учет. Я родила в России сына, получили в ЗАГСе свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста - что делать дальше? Какие куда документы сдавать и какие сроки? Буду благодарна за развернутый ответ)))

Ссылка на комментарий
Какие куда документы сдавать и какие сроки?

Вы имеете ввиду для участия в Программе Переселения?

Если да - то сам город Тюмень не участвует в Программе. Только область. Тюменский район тоже не входит в программу. Также не входит Тобольск и Тобольский район. Вот территории вселения http://pereselenie.a...ory/regions.htm

вот есть контакты: адрес: 625004, г. Тюмень, ул. Сакко, 17. каб. 501 (лучше предварительно позвонить, прежде, чем идти.Просто так охрана не пропустит. Но я приходила без звонка, ко мне спустилась инспектор и все подробно объяснила)

тел.: (3452)45-34-03, 55-69-91. 45-34-00 (факс)

Skype: deto72rus

сайт: www.pereselenie.admtyumen.ru

Если Вы будете подавать на территории РФ, но нужно сначала трудоустроиться официально (самостоятельно) и затем подавать документы. Но и подавая в стране исхода, говорят, что Тюменская область запрашивает гарантийное письмо от работодателя.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...