Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Магнитогорск!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж заехал в ФМС и сфоткал списки на гражданство. Качество ужасное, но буду рада, если кто себя найдет!

cd2624b6c42a.jpg

10.12.2014 - подала документы на участие в программе в Челябинск

20.01.2015 - Минтруда положительное решение

26.01.2015 - УФМС положительное решение

17.03.2015 - получила свидетельство

19.03.2015 - подала документы на гражданство

16.06.2015 - решение о принятии в гражданство

14.07.2015 - получила решение на руки.

-----------------------------------------------------------

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!!!

 

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, получил штамп рвп в челябинске, где нужно ставить штамп "регистрация по рвп", на Казакова или в районном фмс?

13.03.2014 запись по эл.почте на сдачу анкеты
28.10.2014 сдал анкету

02.02.2015 получил свидетельство

19.05.2015 сдал на РВП

24.07.2015 прибыл в регион

26.07.2015 отметка о прибытии в свидетельство

27.07.2015 дактилоскопия и регистрация на 3 месяца

30.07.2015 штамп РВП

04.08.2015 регистрация по РВП

05.08.2015 сдал на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@olga-metel,ольга как мне повезло что я ещё без реги на этом форуме увидел ваш коммент. вы избавили меня от васенко,всё сдали на карлике 27.спасибо вам.подали на рвп.выехали ждём решения.как у вас дела продвигаются?

Ссылка на комментарий

@soul1917,А пакет доков реально приняли в магнитке?а то мне тоже не очень хочется ехать в Челябинск 

15.10.14 -запись на подачу документов                                                                     10.11.16 получил решение по гражданству

10.04.15- сдача документов на программу                                                                  11.11.16 сдал документы на паспорт

04.06.15- положительный результат(анкета одобрена)                                                  21.11.16 получил паспорт без отчества 

10.06.15- получил свидетельсво                                                                                24.11.16 сдал документы на прописку

27.04.16-прибыл в регион вселения                                                                           1.12.16 получил прописку и сдал документы на паспорт с отчеством

29.04.16- поставил печать и сделал миграционный учет                                                9.12.16 получил паспорт с отчеством путь пройден))

24.05.16-сдал документы на рвп                                                                                12.12.16 сдал документы на загран паспорт и оформил СНИЛС

21.07.16-получил рвп                                                                                               20.12.16 сдал КЗ паспорт в Омске с просрочкой в 2 месяца

22.07.16-зарегистрировался по месту жительства                                                          11.01.2017 получил загран

26.07.16- сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Александр120786,саша я 13 июля позвонил на карла маркса 27-это уфмс ленинского района(кстати казакова там вдвух шагах)а 15 сдал туда доки и поставил печать.сам не горел желанием в челябу мотаться.хотя хорошо орентируюсь там,ну уж а магнитку очень прилично знаю.всё от нас близко-магнитогорск 300км челяба 600км 

Ссылка на комментарий

@soul1917,Ну,спасибо буду надеяться что мне тоже выгорит сдать документы и поставить печать в Магнитке.Главное чтоб после нового года ни чего не поменялось

15.10.14 -запись на подачу документов                                                                     10.11.16 получил решение по гражданству

10.04.15- сдача документов на программу                                                                  11.11.16 сдал документы на паспорт

04.06.15- положительный результат(анкета одобрена)                                                  21.11.16 получил паспорт без отчества 

10.06.15- получил свидетельсво                                                                                24.11.16 сдал документы на прописку

27.04.16-прибыл в регион вселения                                                                           1.12.16 получил прописку и сдал документы на паспорт с отчеством

29.04.16- поставил печать и сделал миграционный учет                                                9.12.16 получил паспорт с отчеством путь пройден))

24.05.16-сдал документы на рвп                                                                                12.12.16 сдал документы на загран паспорт и оформил СНИЛС

21.07.16-получил рвп                                                                                               20.12.16 сдал КЗ паспорт в Омске с просрочкой в 2 месяца

22.07.16-зарегистрировался по месту жительства                                                          11.01.2017 получил загран

26.07.16- сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем спасибо кто помогал, после 2-х недель беготни и стояния в очередях по Магнитогорску и Челябинску успел я таки получить РВП и подать на гражданство! Есть вопросы, обращайтесь!

13.03.2014 запись по эл.почте на сдачу анкеты
28.10.2014 сдал анкету

02.02.2015 получил свидетельство

19.05.2015 сдал на РВП

24.07.2015 прибыл в регион

26.07.2015 отметка о прибытии в свидетельство

27.07.2015 дактилоскопия и регистрация на 3 месяца

30.07.2015 штамп РВП

04.08.2015 регистрация по РВП

05.08.2015 сдал на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@olga-metel,повувствовав на своей шкуре приветливость и такт сотрудников фмс магнитки,лучше к вам,сразу вопрос-печать рвп и получение оного -это в отдел фмс района-по месту реги по прибытию?или на казакова?то что после печати рвп-рега на три года-на казакова мы знаем,то что гражданство только на карлике 27-тоже в курсе,а вот точно где печать рвп получаешь не знаем.


@olga-metel,и ещё-где точно проходят дактилоскопию?дни и часы приёма?если вас не затруднит.мы джетыгара-надеюсь не откажете землякам! 


@mar_sel,тоже 10дней сайгачили-это при том что хорошо знаем город,и присутствие друзей с авто.особо понравилось 4 больницы во всех частях города,фмсницы-все без исключения"немецкой породы"и конечно очереди.пока только сдали доки на рвп. 

Ссылка на комментарий

@soul1917,

дактилоскопию делают только по вторникам, после того, как у вас приняли доки на РВП, время точно не подскажу, точно утром примерно с 10 или 11 и до обеда до 13, поэтому приходить лучше сразу к открытию к 9,00 и занимать очередь, хоть это и быстро, но так как 1 день в неделю - желающих собирается достаточно.

 

после того, как у вас примут доки на РВП, вам дадут листок, что заявление принято, срок ожидания 2 месяца и прочей писаниной. там же будет указано, что после истечения 2х месяцев вам нужно подойти в четверг с 14-19,00 или пятницу с утра(кажется 9-13,00) в этот же кабинет,где и сдавали, за штампом с РВП, т.е. на Казакова 3а в 4 кабинет. а регистрация (прописка) после печати - это на К.Маркса 27 в 1 кабинете у начальника

 

просто у вас вопрос так расплывчато задан, вроде ответила, но если что-то еще интересует - спрашивайте ))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А еще в защиту сотрудников хочу сказать !!!!

 

когда я сдавала на РВП, получала и узнавала по поводу прописки - все более или менее хорошо отвечали, по мере своей загруженности. на них тоже сильно гневить нельзя, столько народа, каждому ответь. Я старалась очень коротко, без лишних слов и междометий спросить и не отвлекать больше - всегда шли на встречу.

 

Девушки (на РВП и дактилоскопия) отдельное спасибо

 

Старайтесь, даже после невежливого ответа, если вдруг попадете под горячую руку, не грубить в ответ, а продолжать с ними мягко общаться - отношение меняется у них., хитрей нужно быть ))

 

Мне сильно помогли они все!!!!!! главное от себя посыл хороший отправлять, за собой следить сначала нужно !!!!

так что с "немецкой породой" и прочими словами здесь - я не согласна, значит вы еще не встречались с действительно овчарками в гос.учреждениях.

 

Хорошее обслуживание !!!!  :prilichno:

Ссылка на комментарий

@olga-metel,@olga-metel, ольга так то всё понял-кроме одного где именно сдаёшь дактилоскопию?казакова?ворошилова?кстати смешно говорить "за собой следить"видно вам не попадались струдницы.там слово боишься лишнего сказать-здравствуйте-досвидание не будете так любезны и тд.неужели вы думаете мы там быдлили?начиная с тётечки с карла маркса27 которая по переселенцам отправившая нас ставить печать на ворошилова.не достоявшись в очереди она унас приняла доки без оной! молча!как вам?полдня стояли-зачем?ладно завяжем сэтой темой! 


@olga-metel,я этот этап прошёл -перекрестился давайте о приятном ,за ту инфу которую понял-огромное спасибо! 


@olga-metel,и ещё вопрос-регистрация после печати рвп на карлике 27-в любое время? 

Ссылка на комментарий

@soul1917,дактилоскопию по адресу Казакова 3а, с собой иметь ксерокопию паспорта и квиток-уведомление о временной регистрации

 

регистрация (если вы имеете ввиду прописку) да на к.маркса 27 в 1 каб. у начальницы

 

режим работы постараюсь найти фото и скинуть в ближайшее время, примерно скажу - каждый день по 2-3 часа у нее прием физ.лиц

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем кто делится информацией, очень полезная ! Напишите перечень документов на РВП (мы из Казахстана статус участника программы уже получили на РВП хотим подать в Магнитогорске)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое ! Там написанно в перечне документов на подачу РВП что надо комию миграционной карты и временная регистрация где их взять. Извините за беспокойство :)

Ссылка на комментарий

@Оксана жеребор,миграционная карта выдается и заполняется на границе пересечения (пересекать обязательно по паспорту), а временная регистрация  - делается на почте(это быстрее, но платно 260 руб) или в УФМС (это бесплатно,но огромные очереди) 

Ссылка на комментарий

Можно еще вопрос, Если у нас муж подавал на программу а нас вписал к себе (меня и детей) а когда на рвп на каждого отдельная анкета или так же к себе в анкету нас в пишет и все а с нас только мед справки ?

Ссылка на комментарий

@Оксана жеребор,я переселяюсь одна, и с этим вопросом никогда не сталкивалась. Но, кажется, на РВП подает 1 член семьи, остальные прицепом, блин, но точно не подскажу, лучше там узнать или по телефону (например в Челябинск позвоните, телефон в интернете поищите,закон то один везде) 

Ссылка на комментарий
Можно еще вопрос, Если у нас муж подавал на программу а нас вписал к себе (меня и детей) а когда на рвп на каждого отдельная анкета или так же к себе в анкету нас в пишет и все а с нас только мед справки ?
На РВП каждый заполняет отдельное заявление сам за себя, мед. комиссию тоже все проходят, и пошлина тоже платится за каждого 1600 р.

Если детки маленькие (до 18 лет по-моему), то их заявления заполняет законный представитель, там и форма заявления немного другая. Заявление законного представителя (напр., мамы) и заявления детей подшивают в одно дело, а папы - в другое.

Вот информация с сайта УФМС 

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (достигшим 18-летнего возраста / не достигшим 18-летнего возраста) установленного образца в 2-х экземплярах (Образец заполнения заявления для лиц достигшим 18-летнего возраста / не достигшим 18-летнего возраста ) подается вместе с необходимыми документами лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в отделы виз и регистрации иностранных граждан федеральной миграционной службы в городах:в Челябинске (ул. Степана Разина, 8а график приема), Магнитогорске (ул. Казакова, За график приема), Златоусте (пр. Ю. А. Гагарина, 1 линия, 23график приема) и Троицке (ул. Красноармейская, 23 график приема).

Предварительно записаться на прием и проконсультироваться Вы можете по телефонам:

  •  в г. Челябинске — 8-(351)-239-08-31, 239-08-10
  •  в г. Магнитогорске —29-91-21
  •  в г. Златоусте — 8-(3513)-65-61-31
  •  в г. Троицке - 8-(35163)-20-722

Оплату госпошлины за выдачу разрешения на временное проживание (1600 рублей) можно произвести в любом банковском учреждении на счет Управления миграционной службы (КБК 19210806000010015110)Скачать бланк квитанции

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Можно ли подавать на гражданство не по месту регистрации (прописки). На примере, зарегистрирована в Магнитогорске, а подать на гражданство хочу в Челябинске, т.к. там говорят меньше скопления людей, меньше очередей, т.к. несколько приёмных отделений. Можно ли так???

Ссылка на комментарий

@olga-metel, точно не скажу, но у нас в регионе, знаю, люди перерегистрируются, чтобы подать на РВП или гражданство без очередей в другом районе... Скорей всего по месту регистрации, но лучше позвонить узнать или письменный запрос отправить в УФМС.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...