Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

anrus

Ждем Ответа С Региона

Рекомендуемые сообщения

В этой теме пишем кто сколько ждал или ждёт ответа по заявлению на участвие в программе переселения и регион подачи.

Жду шестой месяц.САМАРСКАЯ обл.

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    1 324 Обратиться по имени
Вячеслав Дома

А чего вы ждете? Закон давно нарушен, сроки в вашем случае превышены в 3 раза. Идите на kremlin.ru и пишите обращение с указанием всех обстоятельств. Поверьте - это очень действенный метод, проверено неоднократно. Сразу шевелится начинают. Будет много обращений - возможно и изменится что-то глобально, перестанут наконец немыслимо затягивать сроки.

"Птица горда ёж - не полетит пока не пнешь".

Поделиться сообщением

А чего вы ждете? Закон давно нарушен, сроки в вашем случае превышены в 3 раза. Идите на kremlin.ru и пишите обращение с указанием всех обстоятельств. Поверьте - это очень действенный метод, проверено неоднократно. Сразу шевелится начинают. Будет много обращений - возможно и изменится что-то глобально, перестанут наконец немыслимо затягивать сроки.

"Птица горда ёж - не полетит пока не пнешь".

Я для этого и создал эту тему что чтоб собрать людей и писать вместе.

Поделиться сообщением

@anrus, да-да, всё   именно так, как ответил Вячеслав. На себе проверено. Действует, причем очень быстро. Можно, конечно, попробовать связаться с регионом, если оттуда не будет ответа, то пишите выше

Поделиться сообщением

жду ответа с ФМС Калуги..

с минтруда ответ получила писала на почту..ответили что 21 января доки направлены в УФМС Калуги..вот ждемс...

написала и в ФМС России..и в наше посольство России в Ташкенте. .сказали ждите

Поделиться сообщением

Ульянкина Ольга    0 Обратиться по имени
Ульянкина Ольга

Подавали заявление в Воронежскую область 19 августа 2014 года. Ответа до сих пор нету, Уже звонили в УФМС Воронежа, там нам ответили, что ответ положительный, прочитав высказывания "Вячаслава Дома" Написали письмо Президенту 25 февраля, т.е сегодня. Теперь ждём дальейших действий. :)  :)

Поделиться сообщением

15.01.2015 сдал в Калугу.

Мин труда отказало на сайте, написали 10.02.2015 передали в УФМС. Что окончательное решение за ними. Написал в уфмс, ответа нет, написал в ВГ,ответили что анкета на рассмотрении. как долго еще они могут тянуть с ответом?)

Поделиться сообщением

А мы так вообще в сентябре 2014 сдались, всё это время писали, звонили. В Итоге наша анкета в минтруд поступила только 10 февраля, а 18 февраля ушла в фмс, и теперь тишина

Поделиться сообщением

Прочел здесь все. Но я записался на 30 какой регион укозать пока не знаю слышал куда хочешь не всегда приходит положительный ответ. Есть информациия с каких регионов приходит положительный ответ?

Поделиться сообщением

Есть информациия с каких регионов приходит положительный ответ?

Тоже интересует информация в каких регионах твои шансы возрастают?

У кого нить имеется такая информация, поделитесь)

Поделиться сообщением

А мы так вообще в сентябре 2014 сдались, всё это время писали, звонили. В Итоге наша анкета в минтруд поступила только 10 февраля, а 18 февраля ушла в фмс, и теперь тишина

Попробуйте написать в ГК по электронке . У меня была похожая ситуация,я написал и меня пригласили за свидетельством

Прочел здесь все. Но я записался на 30 какой регион укозать пока не знаю слышал куда хочешь не всегда приходит положительный ответ. Есть информациия с каких регионов приходит положительный ответ?

Всё зависит от ваших данных в анкете,нужны ли вы в регионе или нет. В регионах где за счет программы решается демографическая проблема,шансов больше.

Поделиться сообщением

Попробуйте написать в ГК по электронке

Тоже самое что в рельсу позвонить

Ну получается кому как везёт )

Я больше бы 3 месяца и не ждал бы , проще или патент или взятки ментам (можно и не ездить) , ну это если совсем обидеться

Я знаю лично 5 человек - вообще без нечего уже лет 10 живут в Москве , кто там будет депортировать , бывает гребёнка (для галки - посадят в киев 50 человек для ТВ)

Поделиться сообщением

мы сдали доки на рвп в липецк 19 февраля. как позвонить в УФМС Липецкой области? по какому номеру? Есть кто сдавал доки на РВП в Липецк в феврале?

Поделиться сообщением

@merzaleev, на форуме есть Липецкая ветка, Вам там ребята все подскажут. Почитайте ее, там много полезной информации:http://back2russia.net/index.php/forum/18-lipetckaia-oblast/

Поделиться сообщением

Вот ответили с ФМС Калуги что решение положительное..сказали что документы направлены в посольство России в Узбекистане. .написала на zarubej.ru ответили что к ним ничего не пришло..кто знает сколько теперь ждать чтоб получить заветную книжку.?

Поделиться сообщением

Вот ответили с ФМС Калуги что решение положительное..сказали что документы направлены в посольство России в Узбекистане. .написала на zarubej.ru ответили что к ним ничего не пришло..кто знает сколько теперь ждать чтоб получить заветную книжку.?

Ждите - Вам обязательно позвонят и назначат дату выдачи. Мы ждали около 3-х месяцев.

Поделиться сообщением

Ждите - Вам обязательно позвонят и назначат дату выдачи. Мы ждали около 3-х месяцев.
Звонка с нашего посольства?а почему так долго.?и еще вопрос. Ведь то решение которое вынесено уже измениться не может?а то сейчас начну квартиру продавать а тут и вообще не позвонят..

Поделиться сообщением

Звонка с нашего посольства?а почему так долго.?и еще вопрос. Ведь то решение которое вынесено уже измениться не может?а то сейчас начну квартиру продавать а тут и вообще не позвонят..

Позвонят. Главное - звонок не пропустите. :) По поводу "долго": разрешение на участие в программе - это только начало. Есть еще РВП и подача на гражданство. Процесс не быстрый.

Можете продать квартиру после получения гражданства РФ.

Поделиться сообщением

@вилена,

Слышала как кому-то нетерпеливому в посольстве говорили, что у них по регламенту 2 месяца на оформления свидетельства /это уже после того, как ответ пришел в посольство/ - мне самой где-то так и оформляли - может на неделю раньше

Поделиться сообщением

В принципе можете ускорить выдачу свдетельства если предоставите билеты, т.е. уезжаете .Многие форумчане так делали. 

Поделиться сообщением

Позвонят. Главное - звонок не пропустите. :) По поводу "долго": разрешение на участие в программе - это только начало. Есть еще РВП и подача на гражданство. Процесс не быстрый.

Можете продать квартиру после получения гражданства РФ.

Мы хотим просто книжку получить и переселился. .а там на месте уже и Рвп делать и гражданство..запись на рвп уже на апрель сл.года идет. .смысл ждать..там сделаем

Поделиться сообщением

@вилена,

Очередь на РВП в Калуге около 2-х месяцев, сдать на гражданство — 3-4 месяца по талону плюс около 6 мес. — ожидание решения по гражданству. Без РВП на работу устроиться тяжело (не говорю невозможно — тяжело). Запас денег приветствуется, т.к. может сложиться так, что будете тупо проедать их. Про жилье — сами знаете, наверное. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. "(с)  :D

Поделиться сообщением

@вилена,

Очередь на РВП в Калуге около 2-х месяцев, сдать на гражданство — 3-4 месяца по талону плюс около 6 мес. — ожидание решения по гражданству. Без РВП на работу устроиться тяжело (не говорю невозможно — тяжело). Запас денег приветствуется, т.к. может сложиться так, что будете тупо проедать их. Про жилье — сами знаете, наверное. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. "(с) :D

Ну значит и это пройдем..по любому наверно лучше чем проедать деньги здесь.и это выдержим.не мы первые..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти