Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ann_1706

Размещение И Регистрация В Иркутске Или Области.

Рекомендуемые сообщения

Наталия и Сергей    26 Обратиться по имени
Наталия и Сергей

@klimassan Здравствуйте! Активируется свидетельство переселенца в ФМС по месту постановки на миграционный учет (по адресу смотрите к какому ФМС относитесь и идете туда). А по поводу как встать на миграционный учет - идете в ФМС, МФЦ (бесплатно или за бланк оплачиваете) или на почту (платно), сдаете копии документов + заполненный бланк-уведомление о прибытии иностранного гражданина (либо сами или через помогаек заполняете). Вам выдают отрывной талон с МУ.

Поделиться сообщением

что то новость какая то ,сын пошел в ФМС .с заявлением на гражданство,инспектор докопалась до пункта -источник проживания, написали-личные сбережения. И потом сказала что нужно сначала устроится на работу потом подавать .Чушь какая то. Кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

@serg2508 сын по программе идет? Мне когда РВП регистрировали так же заявляли, до скандала дошло и только когда я уже им в морду тыкал выдержкой с их сайта МВД что ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ НЕ НУЖНА РАБОТА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ только тогда зарегистрировали меня! 

Поделиться сообщением

Да уже разобрались, мы тут уже,девушка новая там,еще ни фига не  знает.Зашли по новой,скандал подняли.Настояли чтоб к она начальнику пошла она выяснить. Все нормально. 

Поделиться сообщением

Добрый день. У нас так же РВП одобрено, через консульство в Казахстане. 11 марта приезжаем в Иркутск, (точнее хотели остановиться в Шелехове). Наши дальнейшие шаги по приезду как я понял такие:
1. Постановка на мигр.учёт (это и есть Временная регистрация????)
2. Активируем книжку переселенца
3. Сдаем паспорта на проставление штампа РВП
4. Проходим дактилоскопию
5. Получаем паспорт с РВП снова делаем временную регистрацию 
5. Подаем на гражданство

ТАК???
Штамп РВП вы пишите 10-15дней, это точно. А то мы взяли билеты обратно через три недели, успеем всё сдать?
и ещё вопрос, ни чего не будет если мы выедим с РФ назад в Казахстан, пока будет решаться вопрос по гражданству. Выедим назад для выписки на ПМЖ
Люди кто владеет какой информацией, поделитесь, спасибо.

Кто-то тут искал жилье с регистрацией, риелторов, отпишитесь как вышли из сложившейся ситуации. Может есть контакты какие? Нам нужна временная регистрация с жильем. Подскажите как, куда или к кому можно обратиться. СРОЧНО, СПАСИБО

Поделиться сообщением

Вообще то все правильно. Кроме того что миграционный учет это одно (это сначала) а временная регистрация-другое(ставится после  проставления штампа по РВП. После того как сдадите документы на гражданство можете спокойно уехать.Но за три недели никак не успеете. Это мы в 2015 г успели все сделать за две недели. А вот в этом году наши молодежь приехали и уже все по другому. Если мы например после дактилоскопии получили паспорта через пару дней,то в этом году им сказали приходить через две недели. А по факту получили через три недели. Это все из за того что если раньше дактилоскопию сдавали в одном месте,правда были дикие очереди и бардак,то сейчас все разделили по районам и документы отсылают в обл ФМС ,там опять проверяют,ставят печати и отсылают назад. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане.

Я как заявитель уже получил гражданство. А вот теперь жена с детьми приезжает.

Может кто подскажет какая теперь последовательность действий? Вот что-то я потерялся, как теперь.

Я пишу заявление и вписываю жену и детей или жена от себя пишет заявление на РВП и туда вписывает детей?

Вообщем подскажите последовательность действий. Может у кого то был опыт. Поделитесь.

И по какому адресу ФМС в Свердловском районе? 

Поделиться сообщением

@AndreyST323 Жена подает самостоятельно, а Вы как гражданин РФ можете подать заявление на гражданство за детей, либо дождаться когда супруга будет подавать заявление на гражданство и вписать туда детей.

Адреса и контакты подразделений ОВМ.

Поделиться сообщением

Ой как быстро. Спасибо. 

Значит по приезду ,

ставим жену и детей на миграционный учет ,

проходим медиков (на детей тоже?),

я пишу заявление на гражданство за детей, 

жена пишет заявление на РВП,

ждем 2 мес. РВП,

по новому временно прописываемся,

подготавливаем и подаем документы на гражданство жены, 

ждем 3.5 мес. гражданство , 

получаем гражданство и ура?

Я все правильно восстановил, всю последовательность?

Поделиться сообщением

@AndreyST323 Все верно, и да, детям не надо проходить медкомиссию.

Поделиться сообщением

Дети проходят мед комиссию. Обязательно и дактилоскопию. Начиная с 6 лет.

22 часа назад, AndreyST323 сказал:

Ух ты. А я думал и детей тягать по этой медицине. Ну и хорошо. 

Конечно. Моим 8 лет и 11. Мы проходилиперед новым годом. Детей обязательно. И пальчики детям откатают

Поделиться сообщением

@valyafaust Вы внимательно прочитали беседу выше? Дети не делали РВП, отец гражданин России... о какой медкомиссии и дактилоскопии можно говорить? Медкомиссия делается только для подачи документов на РВП, дактилоскопия делается перед постановкой печати РВП.

Поделиться сообщением

ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА    1 Обратиться по имени
ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА
В 14.03.2018 в 20:53, TsAlexander сказал:

@valyafaust Вы внимательно прочитали беседу выше? Дети не делали РВП, отец гражданин России... о какой медкомиссии и дактилоскопии можно говорить? Медкомиссия делается только для подачи документов на РВП, дактилоскопия делается перед постановкой печати РВП.

Здравствуйте!подскажите пожалуйста такая ситуация..нам одобрили ГПП,я являюсь заявителем со мной прицепом дочь 2 года, муж гражданин РФ...изначально хотели подавать документы на РВП через консульство в Астане, но записаться просто нереально..2 месяца впустую потеряны..теперь думаем выехать в Иркутск и подавать документы на РВП на месте...возможно ли подать документы на гражданство ребенку сразу, минуя РВП?и как тогда дело будет обстоять с подъемными?

Поделиться сообщением

13 минут назад, ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА сказал:

возможно ли подать документы на гражданство ребенку сразу, минуя РВП?

Возможно, заявление должен подать супруг, так как он является гражданином РФ.

16 минут назад, ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА сказал:

и как тогда дело будет обстоять с подъемными?

не понял вопрос... подъемные выплачиваются по обычной схеме... всем кто указан в свидетельстве переселенца, подать заявления на подъемные и компенсации должен основной заявитель ГПП.

Поделиться сообщением

ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА    1 Обратиться по имени
ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА
1 час назад, TsAlexander сказал:

Возможно, заявление должен подать супруг, так как он является гражданином РФ.

не понял вопрос... подъемные выплачиваются по обычной схеме... всем кто указан в свидетельстве переселенца, подать заявления на подъемные и компенсации должен основной заявитель ГПП.

просто я много информации находила что если ребенок получает гражданство минуя РВП, то подъемные на него не выплачиваются...

Поделиться сообщением

@ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА  бред... основание выдачи подъемных и компенсаций расходов является участие в программе переселения и наличие свидетельства переселенца, а никак не РВП... достаточно прочитать текст самой программы, памятки и прочие регламенты на ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЕДОМСТВ... например:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ (ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ГЛАВУ 5)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ УМВД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ МИГРАЦИИ

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти