Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Осторожно, Мошенники!


Иванна

Рекомендуемые сообщения

С приходом кризиса в России активизировались мошенники, карманники и прочие любители наживы. "Несите ваши денежки!", как говорится.

 

Чтобы предупредить переселенцев, получающих российские паспорта, приведу здесь невыдуманную историю.

 

Будьте осторожны, не берите свой паспорт РФ на сомнительные мероприятия !!!

 

 

«Возьмите с собой паспорт» или Зачем вам паспорт в салоне красоты

 

lochotron-459x450.jpg

Ссылка на комментарий

Схема не новая. Таких дельцов - тьма. И клиентов у них не убавится, раз до сих пор умудряются класть деньги на левый телефон после смс от якобы сына, сообщающего от ДТП/милиции/беременности.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Ангелочек, я читала в новостях об этом. женщину якобы пригласили на бесплатную косметическую процедуру, напоили чаем. в результате она не  помнит,  как взяла кредит под эту чудесную косметику. дело было в Воронеже. 

Ссылка на комментарий

@Ангелочек,  http://antijob.net/black_list/id21947/.  Это в Воронеже. Как только дашь объявление о поиске работы, начинаются звонки из этого салона. Я человек осторожный, не хожу, но ведь многие попались на удочку и ввязались в эти ненужные кредиты.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@Аксина  я читала в новостях об этом. женщину якобы пригласили на бесплатную косметическую процедуру, напоили чаем. в результате она не  помнит,  как взяла кредит под эту чудесную косметику. дело было в Воронеже.  

Скорее всего эта женщина слишком поддается внушению.

Никто там не насилует)). Я была именно у них (Дэ Шели) на бесплатной процедуре. Когда приглашали в голове включился калькулятор, сколько стоит подобная процедура в салоне красоты и какая экономия будет, если целый час кожу лица чистят, скрабируют, фигней (забыла как называется) по лицу проводят, морщины разглаживаются на сутки. Поэтому и сходила с удовольствием. У них есть ещё конкуренты (тот же самый принцип), про которых спросила -"косметолог" сразу занервничала и сказала, что это плохая компания. То же самое предлагают, только пузырьки другие, была и на их процедурах. Главное не вестись на  рассказы "косметологов", слабо реагировать на их вопросы о месте работы, доходе и местах отдыха, либо что-то невнятное отвечать.. Когда предложат купить чудесный чемодан с косметикой "со скидкой именно сегодня" сказать, что не хочу брать кредит (или я сейчас безработный, или других кредитов много и т.п.), налички нет, может быть через несколько месяцев накоплю и обязательно куплю.)) Улыбаясь и вежливо прощаясь уходить из чудо-салона.  Кстати там бесплатно не пол-лица обрабатывают, а всё лицо.

 

Нигде ничего не подписывать, даже анкету не заполнять (хотя они и не просили, но вдруг методы изменились).

Если у человека есть внушаемость или наивность, то конечно не надо туда даже близко подходить. Мошенниками их сложно назвать, скорее продавцами, кто находит лохов

 

В паспорте они кстати любят ещё смотреть наличие прописки. 

 

А вообще некоторые "потерпевшие" умудряются у подобных фирм отсуживать свои деньги обратно. Сама видела подобные процессы, где и деньги за дорогущие пылесосы через суд возвращают, и за тайм-шеры. 

Ссылка на комментарий
обработали бесплатно пол-лица, предложили полные услуги за деньги

 

Обработали все лицо, вторую половину чуть позже.

 

А момент истины бы настал, когда девушка вернулась домой - с коробкой косметики и кредитом на 67 тысяч рублей. В тот же день очнулась, захотела бы вернуть косметику и снять с себя кредит - и не смогла.

 

 

в чем факт мошенничества ?

 

В том-то и юридическая сложность - то по факту мошенничества нет - все по закону, а на деле...

 

Слышала мужья сходу на развод подают, когда им жены приносят такие сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Кристина Воронеж

Я тоже была на косметической процедуре))) Мне лично предлагали купить в кредит косметику уже после самой процедуры)))

Ссылка на комментарий

Тоже звонили и предлагали услуги... даже разговаривать не стала, бесплатный сыр только в мышеловке... так же звонили подруге, время визита к ним назначили на 8 вечера... очень подозрительно... Так же приходят смски о выйгрышах то авто, то сертификата на 70 тысяч рублей... даже сайты существуют с проводимыми акциями, но требуют оплатить налог на выйгрыш... что уже настораживает... так что внимательность и бдительность не помешает!!!

Ссылка на комментарий

@Юля, они просто не в курсе, что у вас еще паспортов нет. Скажите - мы иностранцы, сразу отстанут.

А вот когда паспорт появится, тогда да, лучше его не носить куда попало.

 

Для тех, кто ищет работу!

Чуть не поддался мой муж еще на другие уловки. Ему позвонили и сказали - "Вы, Иван Иванович, разместили резюме на HeadHunter и вы нам очень подходите, как специалист. Мы вас приглашаем на вакансию руководителя торговой организации с большим окладом, все подробности на собеседовании, адрес Воронеж, ул. Платонова 19, 105 кабинет. Возьмите с собой паспорт."

Ну мой, конечно, все бросил и намылился туда. Столько планов было на этот день, нет, говорит, пойду на собеседование, меня же пригласили!

 

Хорошо я этот адресок в интернете пробила, а это еще тот лохотрон. Приглашают всех подряд с сайтов по поиску работы, объявы расклеивают якобы есть вакансия руководителя, оклад 100 тыс р. и выше. Ну народ туда и идёт табуном. Кроме ул. Платонова, еще на ул. Энгельса есть такая контора.

Вобщем прийти надо, заполнить анкету, потом аж 4-ре раза посетить их бесплатный тренинг по бизнесу. Только для тренинга еще надо книги и диски у них купить на энную сумму (люди пишут от 300 до 2000 рублей). И многие ведутся. Читают книги, ходят на эти тренинги, с работы отпрашиваются, думают вот-вот и предложат им вакансию. Может их зомбируют на тренингах, раз они так верят.

А после тренингов им предлагают подписаться в Тянь-ши и вложить 20 тысяч рублей на первую закупку. Если денег нет - пожалста кредит!

 

Вобщем убедила мужа туда не ходить, не тратить время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Россия в этом плане я так посмотрю в лидерах, все построено на кидалове и разводилове, как для наших добропорядочных приезжих.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
Только для тренинга еще надо книги и диски у них купить на энную сумму

Телемагазин ))) это они же чудо пояса для похудения и продают :D

Что то вроде соберите 50 карандашов и получите много денег

Ссылка на комментарий
Россия в этом плане я так посмотрю в лидерах, все построено на кидалове и разводилове, как для наших добропорядочных приезжих.

 

Я вот не пойму - Вы сами себя пытаетесь убедить в том, что переезжать не нужно? :) Ну так Вас же никто не заставляет.

Что касается преступности - посмотрите сводки хоть по мошенничеству, хоть по тяжким и особо тяжким для других стран, и Вы убедитесь, что преступность (в том числе мошенничество) существует не только в России. В частности, обсуждение разного рода "тяньши" и им подобных активно ведется и на украинских форумах, хотя Украина декларирует свою полную противоположность России.

Ссылка на комментарий

Да блин не поймешь кого слушать, и хочется и страшно ибо мало ли на что нарваться можно не зная действительности.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@Lexx, Самые крутые лохотронщики- агентства по аренде жилья, знаем, сами попадались ;) 

Картинки квартир, и даже номера в так называемой базе данных- левые, звонишь, тебя приглашают по определенному адресу, но номер квартиры не называют, будете подъезжать -позвоните, подъезжаешь, либо не отвечают, либо врут что уже сдали. Это всем переселенцам на заметку. 

Уже после, анализируя все действия этих самых агентов понимаешь, что там целый штат лохотронщиков, ведь кто-то же заведомо зная, по какой схеме врать, отвечает на звонки. Когда начинаешь требовать доброжелательный тон девушки улетучивается.

Я попалась на крючок агенства Аренд Арендыч,А таких агенств очень много. 


По поводу работодателей, если звонок поступает после 6 вечера, по своему опыту знаю, что это что-то типа Тяньши

Ссылка на комментарий

Ну там две основные сферы, добровольного кидалова, это хаты и машины. Как вот не влететь? Знаю что не надо делать никаких предоплат, и что надо смотреть все доки хозяев, на предмет собственности и кол-ва прописанных, а то были случаи что вроде все ништяк, а как только квартиросъемщик отлучился. В квартиру заходили т.н "хозяева" и чистили пожитки квартиросъемщика, меняли замок и сваливали. И это даже после соблюдения всех мер предосторожности. 

Либо после того как вы съезжаете, вам выставляют счет якобы за коммуналку, или же пока вы жили аренда по прихоти хозяина подорожала, и все. Тут прокатывает только встречное кидалово, типа вы соглашаетесь на его условия, а сами ночью сваливаете в новую хату, ибо пока у вас нет паспорта, и тем более нет знакомых вы не защищены никак абсолютно, как это не прискорбно.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@Valllll,

 

Для Тяньши(они же Тиенс) нет ни дня,ни ночи:) бдят на протяжении суток,ушлепки... -_-  -_-

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana,это точно я сама 3 раза ходила по разным адресам, их великое множество, они повсюду  ;) Потом просто стала гуглить "лохотрон, название компании, адрес компании" благо добрые люди оставляют отзывы на форумах

Ссылка на комментарий

@Valllll,

 

В ветке своего региона я выложила адреса явок,куда являться не следует :D  и вот еще хороший и полезный ресурс http://orabote.net/ 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
и вот еще хороший и полезный ресурс http://orabote.net/ 

После чтения отзывов даже наугад. меня посетила такая мысль, как в России вообще работают?))) Один негатив.  :facepalm:

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@Lexx, какой же вы мнительный. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Lexx,

Адреса "хлебных" мест обычно не выкладывают в свободный доступ и о том как хорошо устроились — тоже не распространяются. Выбрасывают — "мусор". И говорят об этом, чтобы другие не вляпались (есть еще "происки конкурентов", но сейчас речь не об этом). А вот копаться в этих отвалах или нет — каждый решает сам. От себя скажу, что у меня сложилось такое мнение: работают здесь много и — хорошо. Но только те, кто работать хочет и может.

Ссылка на комментарий
Адреса "хлебных" мест обычно не выкладывают в свободный доступ и о том как хорошо устроились — тоже не распространяются

    это вряд ли. Скорее похвастаются - мол какие мы молодцы, как хорошо устроились. А вот свои неудачи скорее всего не будут выкладывать в общий доступ. особенно после заезженных фраз Кто хочет тот работу найдет,  Кто может - тот работает, остальные просто не хотят и т.д....  

Кидалова действительно много, меня спасает то, что в Украине мы все это проходили лет 20 назад.

 

В Дешели была на собеседовании о работе оператором на телефоне(Владивосток). Прошла "профессиональную обработку лоха", на мне даже показали "мастер-класс" для новичка, но... он не удался, я в последний момент отказалась от "обучения", когда наивная наставница ждала меня в офисе бедняжка в 19.00 (я сказала что работаю и раньше не могу), конечно с паспортом, и наверное с уже составленным кредитным договором на покупку косметики))). 

ЗЫ: меня тоже учили обрабатывать лохов в Кривбассе, в 1995 или в 1996-м...... Была у нас одна конторка, даже не помню что мы втюкивали наивным гражданам

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...