Jump to content
Sign in to follow this  
Ya_viola

Очередь в детсад переселенцам по программе

Recommended Posts

Ya_viola

Форумчане, приветствую.

Сейчас идет процесс по пристраиванию ребенка в детсад.

Весь процесс еще не прошла, напишу что знаю, а уже по ходу пьессы буду дополнять.

Для начала надо знать в в каком районе вы будите прописаны. Их четыре - московский, центральный, пролетарский и заволжский.

Затем заходите на сайт детсад.ру (латыней) и делаете онлайн заявку. Вам надо выбрать три детсада, по желанию. Конечно первым должен быть детсад, который относится к вашему району.

Так как у вас уже должен быть на руках перевод ваших паспортов и свидетельств о рождении. Вам понадобятся заверенные нотариусом копии. Свидетельство о рождении - должна быть копия и перевод вместе прошитые. Ну и обязательно копия книжечки переселенца. Это будет ваша льгота. Кстати в онлайн заявке есть графа о льготах, но нет города Твери, не волнуйтесь найдите льготу по переселению даже для другого города, главное указать. Заявку заполняйте очень внимательно, возможности для исправления уже не будет.

Затем я помчалась в городское управление образованием. Проспект Комсомольский дом 12 (если у вас будет программа 2гис или просто навигатор, то будет проще), кабинеты тоже разбиваются на районы, мой район московский поэтому меня отправили на 2 этаж в 16 кабинет, записали мои данные и льготу. Сказали, что теперь мне надо ехать в первый мною указанный детсад с документами и встать на очередь, т.е. подтвердить онлайн заявку.

На этом пока все. В понедельник поеду в сад, после отпишусь.

Удачи в переселении.

Джулия

Добрый день!Чем закончилась Ваша эпопея с детским садом?Как отношение?Нам тоже хотелось бы в сад, правда нам 2 годика.

Ya_viola

Совсем забегалась.

Делаю небольшие исправления.

Управление образования находится по адресу Трехсвятская 28а.

Сил моих не было ждать очереди и я просто пошла в ближайший детсад и устроилась там работать няней.

Но совет вам. Подавайте заявку не по месту прописки, а по месту жительства. Я облажа с этим и поэтому мне пришлось устраиваться помощником воспитателя. Сад по прописки очень далеко от того места где мы живем.

Сложностей встать на очередь не будет ни каких. Бог вам в помощь. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.