Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплата Денег По Госпрограме Хабаровск


В_и_т_а_л_и_Й

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, головина люба сказал:

Если можно, поделитесь, как Ваша проблема разрешилась? 

Любочка, мы жили в регионе с 2014 года, Свидетельство получили в апреле 2015 года, здесь же и живем, по сей день. Поэтому проблемы с подъемными у нас не было. После получения Свидетельства - подали на первую часть подъемных.  Ровно, спустя  18 месяцев от даты выдачи Свидетельства, 21.04.15 г (она же, 21.04.15 г - дата постановки на учет, т.е. "активация", в миру), сразу после 21 октября 2016 г.,  подали на вторую часть -, спустя несколько месяцев - получили.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@головина люба если вы проживали за пределами рф,при этом не имея регистрации в рф,то участвовать в пп вы имеете полное право и на все выплаты рассчитывать,вы же получили свидетельство участника пп,так что вы что то совсем заморачиваетесь.если остальные участники не граждане рф поторопитесь т.к. очереди на все этапы есть

Ссылка на комментарий

Евгения, спс. Да я читаю чем народ делится и уже во всем начинаю сомневаться. Женщ. одна где-то написала. что у нее гражд. РФ и у детей, въехали - и ей отказали во всех выплатах.  Ехать надо, выжить просто в укре уже физически невозможно нам. Распродаться  - никак, вот дотянули до дедлайна,  подъемные очень скромные, так и тех уже вторую часть потеряли. Короче, готовлюсь к худшему. А Вы уже к ДВ привыкли?

Ссылка на комментарий

Не затягивайте сильно с приездом в регион. У Вас уже не так много времени осталось. Я надеюсь, Вы на рвп уже подали в Украине? Если нет, то Вы можете не успеть получить гражданство. А если получите гражданство после того, как закончится срок действия свидетельства, то не сможете подать на компенсацию госпошлин. Чтоб получить компенсации за госпошлины, у Вас до апреля уже должен быть паспорт РФ на руках. 

P. S. Мне кажется, чтоб жить на ДВ, там нужно родиться. Мы прожили почти 3,5 года, но так я так и не смогла привыкнуть и принять Дальний Восток. 

Ссылка на комментарий

@ksushaT @ksushaT Евгения, спс. Да я читаю чем народ делится и уже во всем начинаю сомневаться. Женщ. одна где-то написала. что у нее гражд. РФ и у детей, въехали - и ей отказали во всех выплатах.  Ехать надо, выжить просто в укре уже физически невозможно нам. Распродаться  - никак, вот дотянули до дедлайна,  подъемные очень скромные, так и тех уже вторую часть потеряли. Короче, готовлюсь к худшему. А Вы уже к ДВ привыкли?

У нас гражданство РФ сохранено, нам зарегиться и получить внутренние надо. Хотелось там осесть уже и успокоиться. По поводу ДВ. Мы там жили до 95 года. Муж долго, он по направлению мор. офицер, на КТОФ из Севаст. Я его оттуда утащила. Я юг ненавижу! Пекло! Плотн. населения жуткая.  Здесь хорош декабрь без снега, ходишь в туфлях почти. На ДВ раньше з/п была хорошая, льготы, погода по боку, ну тайфун, ну, пройдет. С ребенком маленьким тяжело. Газа нет, электр. вырубается, из подъезда не выйдешь - снег, в магазин не попадешь. Зато люди были попроще. Вообще,  переезжать тяжело всегда, чем старше тем хуже. Не уедете - все равно укоренитесь. З/п вам хорошей и стабильной!!!

Ссылка на комментарий

@головина люба  мы южнее живем в приморье,500 км от Хабаровска,привыкли ко всему,уже 4 года живем,для нас один существенный минус,что к родным не съездишь,у нас все на западе живут.Офицеры(не только мужчины на контракт идут но и женщины) живут хорошо,сейчас снова стало престижно идти в армию,льгот тоже хватает,но не все можно получить

Ссылка на комментарий

Мы являемся участниками программы на период действия книжки. Наши знакомые приехали слишком поздно, и успели только РВП получить по программе, а дальше всё. Общие основания, ВНЖ на 5 лет. Но сейчас нашли выход, и жена подала на программу уже здесь. До этого был муж заявитель. Сегодня сдали доки на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Теперь волнуюсь по поводу того, как взять билеты в Москве на Хбр. На Укр. в справочном ж/д выдали ст-ть одного ж/д билета на фирм. поезд 002 до Хбр - плацкарт 18 800 грн, купе 34 550 грн, у меня душа рассталась с телом... Придется в живой очереди покупать в Москве в вокз.кассе. Чем дальше - тем труднее сдвинуться...

Ссылка на комментарий

@головина люба , прибавьте сюда еще еду на неделю путешествия на поезде. Да еще моральное состояние этой недельной поездочки...

Не хотите рассмотреть билеты на самолет? Это, думаю, дешевле и быстрей.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Как это самолет дешевле? Неужели? Просветите!  При покупке он-лайн ( никогда не пользовалась) - электр. билет и его распечатка? Как такое оплатит? В дейс-ти билет будет ст-ть ж/д в пределах 7 000 -10 000 руб., я думаю. Последний раз перелет с ДВ втроем нам стоил 1000 дол. в 95г, поэтому я уже не задумываюсь все эти годы об авиаперелетах. Как искать скидки, лоукосты на авиалиниях? Вообще некого спросить, в быту - "это очень далеко", дальше глаза у всех потухают, это нереально и неинтересно для них. Помогите!

Ссылка на комментарий

З@головина люба после покупки распечатываете маршрутную квитанцию.имного авиакомпаний летают на дв(так как есть субсидированные перевозки),https://www.aeroflot.ru/sb/app/ru-ru?_preferredLocale=xx&_preferredLanguage=ru#/search?adults=1&cabin=econom&children=0&infants=0&referrer=null&routes=MOW.20180924.KHV-KHV.20180924.MOW&_k=1n3yuk не знаю когда вы летите выбрала дату попозже, так как чем ближе дата вылета тем выше стоимость.фирменный поезд на 2 -3 тыс дороже.пы.сы а в 95 какой курс доллара был?на внутренние перевозки вполне гуманные цены,по сравнению с ржд

Ссылка на комментарий
2 часа назад, головина люба сказал:

Как это самолет дешевле? Неужели? Просветите!  

Мы летели в марте. На тот момент билет на поезд в купе стоил от 15тыс рублей, а на самолёт - 9800 руб. Поэтому на самолёте выходит и быстрее и дешевле. 

На сайте Aviasales модно отслеживать, у каких авиакомпаний самые дешёвые билеты. Мы летели Северными Авиалиниями. Я зашла на их сайт, выбрала дату, места в самолёте и оплатила картой. Мне на почту пришли электронные билеты. Я их распечатала и предъявила при регистрации. А на поезд брала билеты на сайте ржд. На поезд даже не нужно было билет распечатывать. Показала проводнику штрих-код в телефоне и все. 

Если Вы будете брать билет в день выезда/вылета, то цена может быть дороже в несколько раз!!! И нет гарантии, что билеты будут в наличии. Тогда придётся добираться с пересадками, а это ещё дороже!!! 

Обязательно берите билеты заранее!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ksushaT сказал:

Мы летели в марте. На тот момент билет на поезд в купе стоил от 15тыс рублей, а на самолёт - 9800 руб. Поэтому на самолёте выходит и быстрее и дешевле. 

На сайте Aviasales модно отслеживать, у каких авиакомпаний самые дешёвые билеты. Мы летели Северными Авиалиниями. Я зашла на их сайт, выбрала дату, места в самолёте и оплатила картой. Мне на почту пришли электронные билеты. Я их распечатала и предъявила при регистрации. А на поезд брала билеты на сайте ржд. На поезд даже не нужно было билет распечатывать. Показала проводнику штрих-код в телефоне и все. 

Если Вы будете брать билет в день выезда/вылета, то цена может быть дороже в несколько раз!!! И нет гарантии, что билеты будут в наличии. Тогда придётся добираться с пересадками, а это ещё дороже!!! 

Обязательно берите билеты заранее!!! 

Девочки, спс большое за ответы!  Посмотрела сайты и убедилась. А как с укры это делать? Не понимаю. Гривнами оплачивать?   Алгоритм действий, Ксюша милая, я поняла.  Вот эти распечатки билетов РФ оплатит? 

Уяснила, что берешь билет заранее - меньше платишь,  стремясь попасть в день вылета на борт - больше. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток) Кто в этом году подавал на подъёмные, как быстро их сейчас выплачивают? 

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите за какой месяц выплачивают подьемные? (узнать в ФМС не могу, так как не один из телефонных номеров не отвечает,  я не в Хабаровске, даже не могу узнать номер протокола (подавала заявление в начале апреля))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...