Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплата Денег По Госпрограме Хабаровск


В_и_т_а_л_и_Й

Рекомендуемые сообщения

Катерина Ковеня
14 минут назад, Ася Мкртумян сказал:

А у вас какой протокол?

У мужа 142,143

15 минут назад, Ася Мкртумян сказал:

А у вас какой протокол?

Подавал в конце октября

Ссылка на комментарий

Катерина Ковеня
23 минуты назад, Ася Мкртумян сказал:

168 компенсации. Протокол подъемных не знаю. Подавали в начале декабря

Ну если подавали в один день значит они будут порядку, ну это я так предполагаю, так как у мужа идут по порядку 142 компенсация, 143 подъемные. На следующей неделе получите, я так понимаю они оплачивают примерно по 10 протоколов. В УФМС мужу сказали денег поступило по 172 или 174 протокол точно не помню, по видимому все получат кто до НГ подавал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ддобрый день ! Скажите пожалуйста , при подаче заявления на компенсацию проезда ,к заявлению прикладывают билеты ! Может кто в курсе ,какие именно билеты прилагают ( электронные , распечатанные в боксе , или только из кассы ? ) и  на  сколько важно ,,где именно куплен билет ? Допустим ,билет куплен в Ростове ,а  маршрут  Украина -Москва -Хабаровск ! Заранее очень благодарна ! 

Ссылка на комментарий
Анатолий Донбасс

именные билеты компенсируют, а чеки с метро, аэолекспресс в билете которого тоже не указана фамилия - нет

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
головина люба

Пожалуйста, кто в курсе: все выплаты исчисляются со дня активации свид-ва участника ПП? У меня срок действ. свид-ва законч. в апреле 2019 г, а вторую часть я еще н е получу к тому времени. Вопрос: срок действ. свид-ва уже не имеет значения после прибытия и активации свид-ва, или всё должно было уложиться в эти 3 года? Где-то на форуме уловила такие сомнения и начались мои муки - может я вообще не получу вторую часть выплат, ту, что через 18 месяцев?

Ссылка на комментарий

@головина люба ,

Постановление Правительства РФ от 27.03.2013 N 270 (ред. от 27.07.2017) "О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию...:

..

2. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа:

а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;

б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Если до апреля 18 года Вы успеваете ПОДАТЬ заявление на выплаты -- то они будут.

Нам так разъяснили в администрации губернатора Х/к: мы приехали за год до окончания действия свидетельства. следовательно, первую часть могли бы получить (если бы подали все таки на нее документы), а вот вторую уже нет, поскольку срок книжечки заканчивается ранее, чем 18 месяцев. Но есть и хорошая новость: с момента, как закончилась книжечка, независимо от того, брали ли Вы подъемные, Вы имеете право уезжать из региона. Это официальный ответ. 

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так значит, все-таки, вам объяснили, что выплаты совершаются в период действия"книжечки"? Совсем неправильно, выплаты идут с момента регистрации. Выехать ты должен в течении 3 лет, а выплаты-то после регистрации. Обманываю нас? Или ухватились за нечеткость формулировки?

Ссылка на комментарий

ведь написано четко - вторая часть выплат через 18 месяцев после рег-ии и действительного проживания,  ничего не пойму!!!  Может , зацепились за формулировку: по истечении срока дей-я св-ва ты утрачиваешь статус участника ГП,  а право на выплаты имеет участник ГП и члены его семьи. Казуистика.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, головина люба сказал:

ведь написано четко - вторая часть выплат через 18 месяцев после рег-ии и действительного проживания

Все верно! 

В 03.06.2018 в 17:12, Камчадалка сказал:

и фактического проживания на ней  в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

Гражданин должен успеть фактически прожить 18 месяцев на территории вселения именно в качестве участника Программы. Участник Программы перестает им быть на следующий день после дня , который указан в сроке действия в Свидетельстве.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

да, вот мы вообще планируем въехать за неск. месяцев до окончания дей-я св-ва уч-ка ПП, получается , до оконч. срока действия должны подать доки на комп. и подъемные, значит, получим 1-ю часть. А вторую часть -нет. Жаль, что я не сразу это поняла

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...