Jump to content
Луганская

Компенсации И Подъемные В Тульской Области

Recommended Posts

Луганская

Подскажите, компенсируется ли гос пошлина на получение РВП (1600)?

У нас есть св-во участника ГП, подали на РВП, в ФМС сказали, что пошлины компенсируют по заявлению, а вот народ говорит, что именно эту- нет((((

Вячеслав Дома

Конечно компенсируют. Все пошлины подлежат возврату - за РВП, гражданство, паспорт. Оформляются компенсации после получения паспорта РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Алёнчик

Здравствуйте.сдали документы на гражд-во по программе переселения .можно ли сейчас подать доки на компенсац.выплаты?чеки с  уплатой госпошлины на рвп и на гражд.сдали в фмс при подачи документов.а у нас не осталось копий.как с этим быть?

Tattitatti

@Алёнчик,

можно. мне посоветовали что можно взять копии в банке, в котором уплачивалась пошлина. но сама так не делала, тоже сдали оригиналы по рвп, на гражданство уже сделали копии, сумма не маленькая 

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Настасья Сергеевна

Здравствуйте.сдали документы на гражд-во по программе переселения .можно ли сейчас подать доки на компенсац.выплаты?чеки с уплатой госпошлины на рвп и на гражд.сдали в фмс при подачи документов.а у нас не осталось копий.как с этим быть?

Я тоже сдала чек на рвп и не сделала копии. А банке можно взять распечатку вашей оплаты. Но когда я спросила у инспектора в фмс, они сказали что они потом как то сами берут из общей папки документов. Незнаю, может она не поняла что я хочу, но я раза 3 спрашивала и она все 3 раза так ответила

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Tattitatti

@Настасья Сергеевна,

что и для чего берут? вы у них попросили чеки по оплате госпошлины рвп, чтобы сделать копии, я правильно понимаю, и инспектор ответила вам что вы можете прийти к ним и попросить сделать копии

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Настасья Сергеевна

@Настасья Сергеевна,

что и для чего берут? вы у них попросили чеки по оплате госпошлины рвп, чтобы сделать копии, я правильно понимаю, и инспектор ответила вам что вы можете прийти к ним и попросить сделать копии

Извиняюсь что поздно отвечаю, я сдавала документы на рвп в спешке, и поэтому оригинальные чеки об уплате госпошлины рвп были отданы сотрудникам фмс с прочими бумагами. Когда я спросила, можно ли будет у них взять эти чеки из дела чтобы сделать копии для того чтобы приложить к заявлению о компенсации, начальница сказала "зачем вам это, когда подадите заявление на компенсацию наши бухгалтера все равно будут доставать ваше дело и оттуда толи брать толи сравнивать эти чеки". Но учитывая что сегодня у них так, завтра иначе, многое зависит от настроения, то ну их нафик..... пошла я в банк и взяла дубликат того чека об уплате госпошлины.

Tattitatti

интересно. можно будет узнать у них. хотя в банке сколько раз уже была, все забывала об этом. а вы документ какой-то предоставляли чтобы вам копии дали? у нас оплата была в прошлом году, может у них там уже все закрыто.

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Настасья Сергеевна

интересно. можно будет узнать у них. хотя в банке сколько раз уже была, все забывала об этом. а вы документ какой-то предоставляли чтобы вам копии дали? у нас оплата была в прошлом году, может у них там уже все закрыто.

я ничего не предоставляла, но пришла я через 2 дня. Дали без проблем

Tattitatti

ладно уже. будем компенсировать то что есть. мы первые подъемные уже получили. писали заявление в ФМС, через 1,5 месяца были деньги на счету.

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Hexagen

@Tattitatti, А первые - это какие?

1. 02.09.2014 - Сдача анкеты переселенца в Киеве.
2. 16.09.2014 - Позвонили с ФМС г. Киева, сообщили о том что анкета согласована! УРРРЯЯЯ! :)
3. 10.10.2014 - Забрал личное дело в ФМС г. Киев
4. 11.10.2014 - Въезд в Россию. 5. 23.10.2014 - Получение свидетельства переселенца в УФМС г. Тула.

6. 14.11.2014 - Сдача документов на РВП. 7. 23.01.2015 - Откатали пальчики, сдали паспорта на штамп РВП.

8. 10.02.2015 Проставление регистрации по РВП на 3 года в паспорта.

9. 24.02.2015 Подача пакета документов на гражданство. 10. 09.07.2015 Узнал о положительном решении ! :t142021:

11. 20.07.2015 ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ!

Tattitatti

@Hexagen,

есть губернаторские, заявление пишется в мин труда. а есть еще подъемные участникам гос.программы от государства, пишется заявление в ФМС. мы получили 2 вариант. губернаторские в июне обещают 

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Настасья Сергеевна

@Hexagen,

есть губернаторские, заявление пишется в мин труда. а есть еще подъемные участникам гос.программы от государства, пишется заявление в ФМС. мы получили 2 вариант. губернаторские в июне обещают

А губернаторские сколько?

Tattitatti

@Настасья Сергеевна,

сказали что 10 участнику и 5 членам семьи+ мед.анализы компенсируют 

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Настасья Сергеевна

@Настасья Сергеевна,

сказали что 10 участнику и 5 членам семьи+ мед.анализы компенсируют

Меданализы это если на рвп в регионе подавать?

Tattitatti

@Настасья Сергеевна,

да, мы все делали здесь. вы можете переезд компенсировать. 

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

julia-y
@Tattitatti,добрый день! Подскажите куда именно обращаться,адрес,за губернаторскими?Я вот пойду в фмс писать заявление на подьемные. Сколько сумма подьемных выходит и губернаторских?Сколько по времени ожидать? Еще вопрос куда ехать за компенсацией затрат за оплату пошлин,медицины?Буду благодарна за ответ!

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Настасья Сергеевна

А у меня другой вопрос. Если берешь подъемные, надо пробыть в регионе 2 года. С какого момента начинается отсчет этого срока? С момента регистрации по рвп?

Tattitatti

@julia-y

писала выше, но повторюсь еще. в мин труда ул.Демонстрации 32 кажется,могу завтра вам номер телефона написать, кто лично этим заведует. губернаторские 10 на участника+ 5 на каждого члена семьи,+компенсация мед анализов. мы все делали здесь. вы можете уточнить по телефону все. по программе от государства 20 участнику+10 на каждого члена семьи( кто вписан в свидетельство).оплата пошлин после получения гражданства,сохраняете копии чеков,потом пишите заявления в фмс. нам так сказала начальница фмс в советском районе Тулы. губернаторские еще не получили. от государства получили спустя 1,5 месяца. советую открыть карту,счет в сбербанке,потом пригодиться. не знала где, открыла в другом банке

@Настасья Сергеевна,

вроде отсчет будет с момента получения финансов. а так вообще если логически подумать, то срок у св-ва ведь имеется. если не берете никаких подъемных,можете смело ехать. как писали на форуме.

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

julia-y

@julia-y,

писала выше, но повторюсь еще. в мин труда ул.Демонстрации 32 кажется,могу завтра вам номер телефона написать, кто лично этим заведует. губернаторские 10 на участника+ 5 на каждого члена семьи,+компенсация мед анализов. мы все делали здесь. вы можете уточнить по телефону все. по программе от государства 20 участнику+10 на каждого члена семьи( кто вписан в свидетельство).оплата пошлин после получения гражданства,сохраняете копии чеков,потом пишите заявления в фмс. нам так сказала начальница фмс в советском районе Тулы. губернаторские еще не получили. от государства получили спустя 1,5 месяца. советую открыть карту,счет в сбербанке,потом пригодиться. не знала где, открыла в другом банке

@Настасья Сергеевна,

вроде отсчет будет с момента получения финансов. а так вообще если логически подумать, то срок у св-ва ведь имеется. если не берете никаких подъемных,можете смело ехать. как писали на форуме.

спасибо за ответ! В мин.труда также пишется заявление и прикладываются копии паспорта и свидетельства? Часы приема не подскажите?заявления там же дают?

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Tattitatti

@julia-y,

если не забуду напишу вам номер телефона девушки которая занимается этим вопросом. знаю что перерыв с 13-14, работают вроде до 18.00. все на месте пишите. нужны копии миграционки, св-ва, паспорта( у нас были копии ВУ) регистрация, копия счета куда переводить деньги 

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Tattitatti

@julia-y,

вот адрес и номер телефона  : г.Тула ул. Демонстрации 34, 3 этаж 307 каб. Красникова Ирина Александровна тел. 8(4782) 24-52-62

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Виктория593

@Tattitatti, эти выплаты все получают или есть исключения? Мы из Украины и нам в ФМС сказали не положено

Виктория593

@Tattitatti, Ну все, пока ждала ответ, выяснилось, что с понедельника губернаторские отменили, заявления не принимают. Звонила на тот номер, что вы писали. А на счет подъемных у нас в Плавске в ФМС мороз включают полный

Tattitatti

@Виктория593,

значит пишите заявление на подъемные в ФМС,сумма 20 на участника гос программы и 10 на каждого члена семьи. В ФМС должны дать заявление.

Мы граждане РФ!!!

Подробнее в профиле...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.