Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации И Подъемные В Тульской Области


Луганская

Рекомендуемые сообщения

Ооооо,чудо!!!!!!не уже ли хоть что-то сдвинулось???!!!!!! Мы рады за Вас,теперь и мы ждать будем!нам кстати тоже не давали ни каких расписок, хотя мы спрашивали...нам ответили,что такое не даем:-)

Ссылка на комментарий

@alinkayan,Здравствуйте. Не понимаю почему так в Воронеже отвечают. Я получила гражданство и после этого уже подавала  на компенсацию мед. комиссии. Конечно всё приняли. Вот жду выплату.  Когда подавала документы на гражданство, тогда и подала на подъёмные. Получила их до получения гражданства. А компенсацию за мед. комиссию, гос. пошлины, перелёт - всё после получения паспорта и регистрации. Всё приняли и вот выплачивают потихоньку.

Ссылка на комментарий
Нату_Сергеевна

Добрый день! Прочла все сообщения тут, но не видела никого,кто бы подавал заявление на " выплату ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев." Никто не знает,как происходить эта выплата и какие документы необходимо предоставить? и какова сумма выплаты по безработице?

Ссылка на комментарий
Александра Нечкина

@Нату_Сергеевна,

Мы получали в 2014 году,когда ещё даже рвп штамп не был проставлен,только подали на рвп.Нам выплатили 30.000.Они разово выплачивают,не каждый месяц.Какой пакет документов не помню уже,но ничего сверхестественного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ника Сергеевна

ребята, а если подавать на рвп в стране исхода, компенсируют растраты потом?

и вообще, какие цифры - 20 + по 10 членам?

 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

Не пойму ничего.кто-то подает на компенсации по транспортным расходам и госрошлинам раньше чем паспорт рф, а ФМС говорит что только после получения паспорта РФ и как быть

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@gre4anochka Я когда поставил штампа РВП и регистрацию  в узб паспорт, через пару дней пришел подавать на подъемные и компенсацию трансп. расходов, инспектор мне говорит "а вы разве сейчас можете подавать?", потом что-то у себя полистала, в компьютере что-то ткнула и говорит "а да точно после РВП можно уже" и приняла у меня оба пакета документов. Так что видимо где говорят что только после российского паспорта - это уже видимо их самодеятельность:dolbit: . К сожалению каждый ФМС это отдельное королевство со своими законами. Усложняют и без того нелегкую жизнь переселенцев :mellow:

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь подскажет. Я уже получила гражданство РФ и паспорт РК у меня изъяли, тоже являюсь участником госпрограммы. Копии паспорта РКнужны обязательно при подаче заявления на подъемные? Или можно уже просто с паспортом РФ? У меня ничего не сохранилось, возможно ли в УФМС из дела взять эти копии?

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@Соколова Яна Насколько я понимаю, необходимо сдавать копию документа удостоверяющего личность, если у вас уже есть паспорт РФ, то мне кажется вы его копию должны предоставить. Я когда подавал на подъемные и компенсацию транспортных расходов, у меня еще не было российского гражданства, поэтому я подавал копию узбекского паспорта. А сейчас получив российский собираюсь подать на компенсацию гос пошлин - буду подавать копию российского паспорта.

И к слову у меня узбекский паспорт не забирали, он до сих пор валяется. Может с паспортами РК другая история...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Борис Таджибаев сказал:

И к слову у меня узбекский паспорт не забирали, он до сих пор валяется. Может с паспортами РК другая история...

А кто его должен забрать?) Пока Вы лично не сдадите документы с прошением на выход из гражданства Узб-на, пройдет N-количество лет) , когда подпишет Ваше прошение Презизент, только после этого Вы сдадите свой узб. паспорт в дипломат. учреждение или в ОВИР по месту жительства в Узб-не. В РК всё гораздо с этим  быстрее и проще, но там вроде очень жесткие условия для получивших Рос.гражданство. Возникают проблемы с недвижимостью и не только.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

А в каком кабинете подавать доки на подъемные? Рвп? Гражданство? и если у члена семьи ву, то подать копию ву?

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov В  Центральном ФМС-е   это  218 или 219  точно не  помню  Но  это  последний  кабинет  справа.

Это  же  не  проблема -  какой  кабинет!!!

Если  Вы  знаете  уже  где  находится  ФМС  -  то  не  так  тяжело  узнать  в  каком  кабинете  сдавать. Там  Вам  все  скажут  какие  док-ты  надо  За  10  минут  все  заполните- если  заранее  не  заполнили Главное-  берите  все  док-ты  с  собой.   Через  дорогу  есть  ксерокс  и  сделаете  нужные  копии  любых  док-ов  которые  попросят. 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем!!! Вопрос хотела бы задать. Может глуповатый, но всё же - кто знает, ответе пожалуйста. Я подавала на подъёмные и получила уже их. Ещё подала на компенсации медкомиссии, госпошлин, транспортных расходов. Живём в Туле, дочка ходит в садик, я тут работаю, а мужу предложили работать и официально устроиться на работе в Москве. Я искала во всех источниках о работе члена семьи переселенца, лишат ли выплат всех, если человек работает не в Туле. И вот что я везде нахожу: 

 

"В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы,

добровольного отказа от статуса участника Государственной программы или от статуса

члена семьи участника Государственной программы, а также выезда участника

Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и

(или) членов его семьи на постоянное место жительства из Тульской области,

определенной свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через

два года со дня въезда на территорию Российской Федерации, влечет за собой

взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой пособия на

обустройство.

В случае возникновения таких обстоятельств, в течение 3 рабочих дней со дня их

наступления, УФМС России по Тульской области уведомляет получателя пособия о

необходимости возмещения понесенных государством затрат, связанных с выплатой

пособия.

Возврат ранее выплаченных денежных средств осуществляется путем

перечисления их в федеральный бюджет в срок, не превышающий 90 дней."

  Именно про    "выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из Тульской области,ранее чем через 2 года" говориться, а про работу нигде ничего не могу найти. Кто-то может знает не по словам, а источник какой-то о работе? Ведь муж на выходные будет приезжать сюда в Тулу, а там просто работа, да и плата больше, чем в Туле.

   И ещё хотелось бы опять же уточнить про  "ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации", то есть как в свидетельство переселенца проставили печать о прибытии в Тулу? Я правда после этого уезжала на 4 месяца и потом въезжала, но всё же считаю началом именно первый въезд, правильно?  И к 2-м годам относиться только подъёмные или все компенсации?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ириска Украина

@Вячеслав Дома здравствуйте,а мне сегодня в ФМСе ответили,что компенсации госпошлин на Рвп и гражд-во можно вернуть после получения рос паспорта и ПОСТОЯННОЙ прописки. Так ли это для всех? И ещё вопрос :подъемные я не брала при получении в мае2015,а сегодня хотела подать заявление на их получение,н о и тут казус-выплата с апреля2016 приостановлена в связи с расформироваеием ФМС. Так ли обстоят дела у всех????!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Ириска Украина  Мне тоже в привокзальном ФМС сказали что выплаты по подьёмным приостановлены в связи с тем что незнают кто должен выплачивать. Короче даже те небольшие деньги обещанные программой и то нехотят давать.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@юрий Левандовский Вам нужно открыть карточку в сбербанке,на нее потом вам перечислят компенсации.Мы открыли карточку помоему минутка называется.Открывается за 5 мин.300 руб в год плотите.и деньги снимут с того как только вы на нее положите деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Настасья Сергеевна Я так думаю, что не просто "пробыть" 2 года, надо устроиться официально на работу и платить налоги в госбюджет. Если я не права, то подтвердите ссылкой на законодательство. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет подскажите пожалуйста интересует такой вопрос восстановление дорожных средств также за контейнер и средств на справки гос пошлины  считаются или нет как подъемные и могут ли из за них задержать в городе сведя на то что это гос помощь типа подъемных голову сломал уже читал может пропустил заранее извиняюсь   

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...