Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие В Госпрограмме Переселения В России (С Рвп)


Наталия Nat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! мы с мужем приехали в Россию из Казахстана, год назад  получили РВП  (муж по квоте, я по рождению). теперь хотим принять участие в программе переселения. собрали все документы и заполнили анкету, 27 февраля едим сдавать бумажки. сначала мы получаем ответ по анкете "да или нет", так?сколько его ждать? потом мы сдаем еще какие-то документы на свидетельство?или на основании тех, что с анкетой подавали нам делают свидетельство? какие в обще сроки?если у нас уже есть РВП будет ли оформление гражданства быстрее или нет? 

 

27.02.2015 подали анкету на территории вселения (уже с РВП)

25.03.2015 положительный ответ по анкете

27.03.2015 получили свидетельство участника программы переселения :) 

10.08.2015 подали документы на гражданство РФ

09.11.2015 получили положительный ответ по гражданству РФ

27.11.2015 подали документы на паспорта РФ

01.12.2015 получили паспорта РФ :t142021:  :t142021:  :t142021: 

Ссылка на комментарий

сначала мы получаем ответ по анкете "да или нет", так?сколько его ждать?

 

Да. 60 дней

 

потом мы сдаем еще какие-то документы на свидетельство?

 

Нет. Просто назначат день когда его забрать.

 

 

если у нас уже есть РВП будет ли оформление гражданства быстрее или нет? 

 

Как получите св-во переселенца, хоть на следующий день подавайте на гражданство. Срок рассмотрения 3 месяца.

 

Итого вам примерно полгода до гражданства.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток!

Мы с мужем приехала в Россию в 2012г, потихоньку получили квоту в Мос.области, потом получили РВП. Сейчас подходит срок для получения ВНЖ, в апреле лай бог получим.

Очень всё это

Доброе время суток!

Мы с мужем приехала в Россию в 2012г, потихоньку получили квоту в Мос.области, потом получили РВП. Сейчас подходит срок для получения ВНЖ, в апреле лай бог получим.

Очень всё это долго.

Пока ждём ВНЖ, стала читать форумы, что можно переехать в регион участник переселения и там попробовать стать участником программы, и получить гражданство.

Хотим попообовать это сделать в Твери, там есть друзбя помогут с пропиской

Подскажите как поступить:

1) Посте получения ВНЖ в МО, надо ли делать прописку в МосОбласти или сразу ехать в Тверь и там прописываться.

2) говорят, нужно там в Твери работать, значит надо в срочном порядке работу искать?

3) как потом подать документы на гражданство?

Пока время тянется. Я закончила ординатуру по эндокринологии Моск.Мед. Академии Сеченова. Диплом на руках. Может это как то поможет в получении ГР.? Работать офицально не могу, не берут.

Ссылка на комментарий
Пока время тянется. Я закончила ординатуру по эндокринологии Моск.Мед. Академии Сеченова. Диплом на руках. Может это как то поможет в получении ГР.? Работать офицально не могу, не берут.

 

Пока никак- еще пару лет назад вы могли сразу сдавать на гражданство, но теперь законы изменились- после получения образования надо 3 года официально отработать в РФ, и после этого можно подать гражданство по образованию. Но ваш диплом наверняка сможет вам помочь быстро пройти по программе переселения, медиков обычно без проблем пропускают

Ссылка на комментарий

Значит мне и супругу можно ехать в Тверь, прописываться у друзей, искать работу... А потом смело идти в ФМС и проситься в переселенцы??

(Очень жалею что мы не занялись этим вопросом в Ташкенте, надо бы конечно там подавать было на программу. Но уже поздно, мы тут, и ВНЖ тут получаем)

Просто тем кто по квоте идет после ВНЖ надо 5 лет прожить и только потоооом на ГР подавать...

Вот проблема думаю будет там на работу устроиться.

И скажите сколько надо тогда проработать чтоб справку с работы дали...

Ссылка на комментарий
И скажите сколько надо тогда проработать чтоб справку с работы дали...
 

да думаю, сразу дадут.  Но проработать придется эдак полгодика, до получения гражданства

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,если получено рвп в Хмао-Югра,не будет ли это причиной отказа участия в программе переселения в Челябинской обл. если документы в уфмс  по челябинской обл были приняты?

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Anastasiya.po,у моей сестры точно такая же ситуациа как у вас, она в апреле получила ВНЖ и мы ее сразу  прописали в Тверской области после этого обратились в УФМС Твери с вопросом как ей стать уч Госпр  и нам ответили что нужно 1 год прожить и официально проработать  в Твер обл.и после этого можете записаться на очередь для участия в Госпрограмме.

16.07.2014.сдача анкеты.
4.09.2014 звонок с посольства с полож. ответом.

2.10.2014.получение свидетельства

16.11.2014 регистрация в Тверской обл.

24.01.2015 сдача докум на РВП

06.03.2015.сдача паспортов на печать РВП

07.04.2015 получили паспорта со штампом

14.04.2015 регистрация на 3года

08.06.2015 запись на гр-во

25.09.2015 получили паспорта.

Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po,у моей сестры точно такая же ситуациа как у вас, она в апреле получила ВНЖ и мы ее сразу прописали в Тверской области после этого обратились в УФМС Твери с вопросом как ей стать уч Госпр и нам ответили что нужно 1 год прожить и официально проработать в Твер обл.и после этого можете записаться на очередь для участия в Госпрограмме.

Добрый день, спасибо что написали о своей ситуации.

Муж ездил в фмс Твери в апреле 2015, специально, чтоб узнать о программе переселения для тех у кого есть Внж в Росии.

Так вот ему сказали что Центральном регионе (Тверь и Калуга и т.д) программа заканчивает свою работу в 2015 году. В связи с этим принимают докменты только у Украинцев (беженцев) и у тех кто едет с Узбекистана уже с готовым статусом переселенца!!!

Остальных НЕ принимают! Мол итак Тверь переполнена!

Так что мы решили ехать в другой регион подальше от центра.

Как определимся на месте напишу.

Удачи.

Ссылка на комментарий

спасибо что написали теперь нам тоже придется поменять область.Интересно почему они нам этого не сказали, мы всего лишь несколько дней тому назад спрашивали. :cry:

16.07.2014.сдача анкеты.
4.09.2014 звонок с посольства с полож. ответом.

2.10.2014.получение свидетельства

16.11.2014 регистрация в Тверской обл.

24.01.2015 сдача докум на РВП

06.03.2015.сдача паспортов на печать РВП

07.04.2015 получили паспорта со штампом

14.04.2015 регистрация на 3года

08.06.2015 запись на гр-во

25.09.2015 получили паспорта.

Ссылка на комментарий

Так вот ему сказали что Центральном регионе (Тверь и Калуга и т.д) программа заканчивает свою работу в 2015 году.

 

А Вы не пробывали написать в ФМС России по вашему вопросу?  Дело в том,что руководитель Ромодановский К.О. совсем другое говорит. Что программа только набирает обороты и о завершении вопрос вообще не стоит,а наоборот более в 40 субъектах работает.

Ссылка на комментарий
В связи с этим принимают докменты только у Украинцев (беженцев) и у тех кто едет с Узбекистана уже с готовым статусом переселенца!!!

 

Очень странный ответ.

1) Каким образом объединили беженцев, которые только подают на программу, и тех, кто уже является участником?

2) Почему только Узбекистан? А что делают с теми, кто уже получил свидетельство участника и едет из Молдавии, Казахстана, той же Украины и т.д.?

Это отвечал кто-то из руководства ФМС или сотрудник на приеме документов?

Ссылка на комментарий

BRR,

Да вы правы: имелось в виду что все кто приезжает с других стран имея на руках свилетельство Участника переселенца, Тверь и центральный округ принимает, как миленький!

По поводу тех кто уже находится на территории РФ, и имеет внж или рвп начинаются всякие проблемы.

Мужу четко сказали: очень много беженцев с Украины, они оформляют ВУ (времен.убежище) и сразу могут участвовать в программе. Поэтому граждане других стран "пролетают"... Нет места...

Так вот ему сказали что Центральном регионе (Тверь и Калуга и т.д) программа заканчивает свою работу в 2015 году.

А Вы не пробывали написать в ФМС России по вашему вопросу? Дело в том,что руководитель Ромодановский К.О. совсем другое говорит. Что программа только набирает обороты и о завершении вопрос вообще не стоит,а наоборот более в 40 субъектах работает.

Мы честно говоря так расстроились, и не подумали что куда то можно написать.

Попробую на сайте фмс поискать где там можно вопрос- ответ получить.

Если вы знаете куда писать, то можете скинуть ссылочку? Буду очень благодарна.

спасибо что написали теперь нам тоже придется поменять область.Интересно почему они нам этого не сказали, мы всего лишь несколько дней тому назад спрашивали. :cry:

После неудачи в Твери, мы узнали о программе в Пензенской области. ( только там есть у кого прописаться). Там все исправно работает. Украинцев много, из-за большого колличества людей очередь на подачу документов на 2-3 месяца вперед. НО мы записались. Про обязательное устройство на работу в регионе пока молчат. Проживать по месту прописки требуют обязательно!

Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po,Вчера я позвонила в ФМС  на ул.Вагжанова 13 города Твери и уточнила насчет госпрограммы,так мне сотрудница ФМС ответила так же как в прошлый раз.я задала вопрос о сроках программы и мне ответили что прогр.долгосрочная и направленно  на то чтобы привлечь побольше трудоспособных людей в Тверскую обл.,так что мы сейчас устраиваемся на работу ,хотя вы уже записались в Пензинскую обл.я написала это так, вдруг кому нибудь пригодиться ;)

16.07.2014.сдача анкеты.
4.09.2014 звонок с посольства с полож. ответом.

2.10.2014.получение свидетельства

16.11.2014 регистрация в Тверской обл.

24.01.2015 сдача докум на РВП

06.03.2015.сдача паспортов на печать РВП

07.04.2015 получили паспорта со штампом

14.04.2015 регистрация на 3года

08.06.2015 запись на гр-во

25.09.2015 получили паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! В случае, если у меня есть РВП (я как участник), а у детей нет (они как члены семьи) = в заявлении на 1-ой странице нужно ли указывать, что требуется оформление РВП?

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po,Вчера я позвонила в ФМС на ул.Вагжанова 13 города Твери и уточнила насчет госпрограммы,так мне сотрудница ФМС ответила так же как в прошлый раз.я задала вопрос о сроках программы и мне ответили что прогр.долгосрочная и направленно на то чтобы привлечь побольше трудоспособных людей в Тверскую обл.,так что мы сейчас устраиваемся на работу ,хотя вы уже записались в Пензинскую обл.я написала это так, вдруг кому нибудь пригодиться ;)

Дай бог, чтоб в Твери у вас все получилось.

Мы записались в Пензу на конец июня на подачу анкеты.

Пока только сделали прописку по внж.

Вот подадим анкету, отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, что делать в такой ситуации:
мой муж получил РВП по квоте во Владимирской области в 2014 году, имеет там регистрацию на 3 года. Затем было принято решение (изменились семейные обстоятельства) подать по программе переселения документы в Ташкенте. Заявителем стала я, включила мужа, дочь и его мать. Наконец получили долгожданное свидетельство и в скором времени собираемся выехать в регион (Калужскую область). Я, дочь и свекровь пойдём обычным путем переселенцев: МУ-отметка о прибытии-РВП-гражданство. А как ему перевести РВП в регион вселения?

Ссылка на комментарий

@Regina.Alex, для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания. Т.е. Вашему мужу необходимо написать заявление в ФМС Владимирской области о переводе в Калужскую область полученного РВП в связи с участием в государственной программе переселения.
По результатам рассмотрения заявления принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, о чем территориальный орган ФМС России информирует иностранного гражданина в течение десяти рабочих дней со дня принятия указанного решения.

Ссылка на комментарий

для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания. Т.е. Вашему мужу необходимо написать заявление в ФМС Владимирской области о переводе в Калужскую область полученного РВП в связи с участием в государственной программе переселения. По результатам рассмотрения заявления принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, о чем территориальный орган ФМС России информирует иностранного гражданина в течение десяти рабочих дней со дня принятия указанного решения.
А вы случайно не знаете надо ли ему сниматься с регистрационного учета и делать регистрацию в Калуге или это после решения УФМС? И каковы сроки рассмотрения таких заявлений?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией.

1. Может ли дядя получивший ВУ, женат включить совершеннолетнего племянника в программу? Если да, то нужно ли чтоб у племянника тоже было ВУ?

2. Может ли сын получивший ВУ, женат включить мать-пенсионерку в программу? Если да, нужно ли чтоб у матери-пенсионерки тоже было ВУ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Всем доброго дня! В случае, если у меня есть РВП (я как участник), а у детей нет (они как члены семьи) = в заявлении на 1-ой странице нужно ли указывать, что требуется оформление РВП?

надо

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

@Русачка,   нет..оказывается не надо ))...так как заявление на меня, а оформление РВП мне не требуется

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...