Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения

у меня куча знакомых которые уже очень пожалели что переехали, им было в Таше реально лучше и проще жить.

 

у меня тоже есть такие знакомые, но когда садимся и начинаем считать всё- и нынешний курс в Узбекистане, и нынешние цены, и наличие объемов работ сейчас, а не тогда, то всё таки оказывается, что тут лучше. И это не считая неэкономических факторов. У большинства все-таки позиция такая- надо было раньше переезжать

  Сложность адаптации, поиск нового окружения- это да, от этого никуда не деться

 

 

 именно столько в среднем так и уходит - постоянные переводы, заверения, пошлины, комиссии, регистрации и т.д.

это ты считал с билетами? Наверное, все-таки большая часть этих денег ушла на первичное обустройство, посуда, техника и т.д. У тебя же РВП было, оставалось 2 действия- гражданство и паспорт.

А ты включал в эту сумму билет из РУз?  У меня , например, только на авиабилеты и машину Курумоч-Ульяновск ушло около 1100 долларов- нас трое и собачка. Авиабилет до Самары стоит дороже , чем до Москвы

Ссылка на комментарий

У большинства все-таки позиция такая- надо было раньше переезжать
Совершенно согласен, у большинства. Просто некоторые из моих знакомых имели свое дело в Ташкенте и неплохо зарабатывали на нем и переезжать собрались в основном из-за детей - все знают нынешнюю тенденцию в этой сфере(Старые преподаватели, еще советские люди постепенно уходят в мир иной или также как и мы с вами перебираются сюда, а новые, молодые сами толком ничего не знают и работают в сфере образования ради того чтобы на сессии зачеты за деньги закрывать)! Ну и конечно еще то, что в русском потоке или группе уже и не видно ни одного европейца, даже ташкентского можно с трудом найти, вот собственно многие и уезжают ради детей. А здесь сразу дело свое закрутить не получается(другие правила и конкуренция не та что в Таше), вот и получается что работают где возьмут, а з/п там не такие как если бы был свой бизнес. Отсюда и начинают жалеть)))

Я вот совсем не жалею и с Вами полностью согласен в Ваших подсчетах)))

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
это ты считал с билетами?
да, считал с билетами. Билеты брали по $207 - $414 на двоих. С Самары до Ульяновска нас довезли родственники, так что тут расходов не было.

Также считал и оформление РВП в Ташкенте - около $100 на двоих. Технику мы особо не покупали - только самое необходимое. Основные расходы были на регистрации и съем жилья - 12000 на год за двоих по РВП, 25000 за квартиру в первые 2 месяца(с учетом мзды риелтору) и т.д. - это основные траты. Помню даже что в первые месяцы у нас уходило по 50000-60000 - покупали посуду и постельное белье(покрывала, простыни, подушки - на съемной квартире этого не было). Вот отсюда и такие траты.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Просто некоторые из моих знакомых имели свое дело в Ташкенте и неплохо зарабатывали на нем и переезжать собрались в основном из-за детей
 

у меня 2 хороших знакомых, занимающихся бизнесом,  вообще и слышать не хотели о переезде.

Пока оба, один за другим , не попали под каток. После этого  оба подали на ГПП,  один переехал сразу, второй пока семью не перевез, но налаживает бизнес в  РФ

Ссылка на комментарий

@Москаль, Доброго времени суток, форумчане! Мы с мужем подали доки на РВП, ждем результата. Собираемся летом выезжать в Ульяновск. Про проезд на форуме узнали, про гражданство прочитала и как то страшно становится, прочитав как долго ждут, ожидают. Как обстоят дела с врачами в Ульяновске, хотелось бы узнать. Врачи переселенцы откликнитесь, пожалуйста!!! 

а форуму и формучанам спасибо огромное! много полезного узнали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте переселенцы. Из ваших сообщений и пожеланий, почерпнула много интересного для себя, огромное вам спасибо. У меня вопрос - а как там переносится Российский климат? У меня тетя живет в Москве уже 5 лет и никак не может привыкнуть к холоду после Ташкентского тепла, вот и сейчас приезжает на все лето в Ташкент погреться.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
а как там переносится Российский климат?
 

это все сугубо индивидуально. Мне, например,  нравится снежная зима с морозами. Если, конечно, в квартире тепло.

И есть такая поговорка: сибиряк не тот, кто не мерзнет, сибиряк тот, кто тепло одевается


похерить эту расписку можно или чревато?
 

а чем может быть чревато, особенно если деньги от государства не берете? 

Ссылка на комментарий

Получили паспорт и тут начинается самое интересное, в сечении 7ми дней надо прописаться. А если получил помощь но прописаться есть возможность только в другом городе они что тогда гражданства лишат?  

Ссылка на комментарий

Если этот другой город находится в Ульяновской области, то проблем быть не должно.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Jake715, ну тогда у Вас 2 варианта - либо возвращать все выплаты и ехать в Подмосковье, либо 2 года (или 3 года если въехали в регион после 25 февраля сего года) делать временные регистрации и по истечении срока, предусмотренного Программой переселения при использовании подъемных и иных выплат, ехать куда хотите.

@Nati, нам, точней собственнику, ничего не приходило на сколько знаю.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Nati, Нам в своё время, на вопрос "будет ли на адрес регистрации высылаться оповещение(письмо) орешении по гражданству?" в УФМС ответили:"Ничего мы высылать не будем, мы позвоним"

Ссылка на комментарий
Елена_Землянко

Здравствуйте ,вот и у нас дошло  дело до подачи на гражданство взяла бланк заявления и думаю что заполнение без ошибок вряд ли выйдет(  кто то обращался за помощью  по поводу заполнения заявления на гражданства или есть образец может?

Ссылка на комментарий

Мы делали все документы через Лилю (думаю что и большинство так делало) - так надежней на мой взгляд, если что-то не так исправляют сразу без вопросов. Так что лучше к ней.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Кому нибудь приходило  официальное письмо из УФМС на адрес вашей регистрации по РВП о том,что вам дали гражданство? 

 

Нам приходило по поводу РВП и по поводу гражданства! А моему другу пришло заказное письмо по по поводу готовности РВП аж в Ташкент он подавал в Ташкенте. 

Ссылка на комментарий

Получили паспорт и тут начинается самое интересное, в сечении 7ми дней надо прописаться. А если получил помощь но прописаться есть возможность только в другом городе они что тогда гражданства лишат?

Об этом "интересном" сотню раз писали здесь же.

Лишить то не лишат согласно ст.6 Конституции РФ и закона о гр-ве #62фз. Но денег будьте любезны вернуть. Пока не понятно как это происходит на деле. Но если полагаться на НПА по ГПП то они с того момента как усекут что Вы умотали,в течении 3 дней оповестят Вас о размере и сроке возмещения всех затрат. В течении 90 суток Вы обязаны их выплатить. С противном случае ФМС подает на Вас в суд. А оно вам надо? Там уж и затраты по суду припишут 100%.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подходит и мой срок получения российского паспорта.. волнительно))) Как получу опишу чувства и эмоции))) А где отдают свидетельство о рождении и старый узбекский паспорт? В том же окошечке, где и российский паспорт? И кто уже подавал на российский загран паспорт?Загран паспорт на 10 лет там же на Карла Маркса 14. Напишите, какая процедура?

Ссылка на комментарий
волнительно)))
 

романтическая натура? :)


А где отдают свидетельство о рождении и старый узбекский паспорт?
 да, в том же окошке, при получении паспорта. Нам возвращали даже нотариальные переводы узбекских паспортов
Ссылка на комментарий
Nati сказал(а) 14 Мар 2016 - 09:18: волнительно)))   романтическая натура?

Да...))) Поехала я сегодня утром в хорошем настроении за своим паспортом.. мне написали в МФЦ  дату 16 марта, сдавала 03 марта... А мой паспорт еще не готов... мало того, говорят, что мой регламент 2 месяца... приезжайте, звоните, узнавайте..... ((( :(  Чувства и эмоции пока не очень :(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...