Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения

В ‎27‎.‎01‎.‎2017 в 19:06, Elya сказал:

то в течение 90 дней

Жену штрафануть хотели за несвоевременную явку на прописку, отделались объяснительной. Рос. паспорт получали первый раз.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

 

Ну вот весь путь пройден  до подачи на гражданство..  Приехал 18 январЯ и 03  февраля сдал на гражданство..Что могу сказать я ?? ?

 

 Все прошло просто так о чем я мог только лишь мечтать..  Благодаря прекрасным людям таким как Лиля и Юля , которые от души от чистого сердца со всей искренностью помогали и помогают переселенцам я не почувствовал той ноши кот.могла быть.

Они безвозмездно меня направляли помогали советовали всячески старались помочь и решить все что касается переселенцев.

Я даже был свидетелем пару ситуаций когда девочки для совсем не касающих их ситуаций сами звонили и узнавали как и что...

 

Дай Бог побольше таких людей как Юля и Лиля которые облегчают наш этот трудный кропотливый труд. Дай Бог этим девчонкам счастья процветания и успехов...Вы нужны нам ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ..

 

От всей искренной души желаю Вам всех благ.  Вы этого достойны..

 

 

 

 

 

 

Отдельное спасибо юзерам Elya 

Aлишер и конечно Вам  pashkevi4..

Вам за ваши советы и подробное описание процессов до прибытия в регион..

Ссылка на комментарий

@Alex T. молодец. 

А можно по подробнее. например, как записывался на очереди, где что оформлял, сколько заплатил, где останавливался (тлф, район, цена) и т.д. по подробнее. а то мне это предстоит в феврале.

Спасибо! 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Оставался в Ленинском районе т к. Уфмд на Радищево 38 да и девчата там рядом кот.помогают. Т к. никто не сдает на 1 месяц то пришлось 2 дня в гостинице Венец за 1200 р /сутки а затем после долгих поисков купить газету Симбирский дом и уже обзванивал комнаты .Снял комнату за 4000 р в месяц правда без ремонта но жить можно в принципе целый день я гулял ...  Соседи прекрасные  люди оба работают через каждые 2 дня я дома был совершенно один. Очередей не много пока холодно. Главное что как приедете после МУ сразу активируйте СП ..они скажут по опред.дням а Вы гвр нет я сейчас приехал и сейчас активирую...  Потом в окошко 2 если у вас есть рвп..и т.д все остальную инфо в личку

Ссылка на комментарий

@Alex T., здравствуйте! Вы не могли бы мне тоже всю остальную инфо в личку отправить?

Заранее спасибо.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помогите те кто прошел этот тернистый путь к получению гражданства РФ. Ближе к лету планирую с семьей переехать в Ульяновскую область, г.Димитровград, п.Новочеремшанск по программе переселения. Так вот, во-первых мне надо с семьей ехать в Ульяновск для штампа или можно в Димитровграде? И штамп РВП в каком городе? (Подавать на РВП буду в стране исхода). Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

@Vitaliy1978 му это миграционный учет. Ехать вам в ульяновск не зачем, если напишите в заявл на рвп и встанете на му в дмитровграде! 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Если Вы будете подавать в стране исхода на РВП,то тогда зачем Вам сейчас ехать в Ульяновск и Димитровград? Мы получили в консульстве РФ в Харькове программу переселения,потом там же подали на РВП,затем по истичению времени 2 месяца,позвонили в Ульяновск,узнали положительный ответ,и сейчас приехали в Инзу Ульяновскую обл.встали на миграц.учет(МУ),потом поехали в Ульяновск поставили печать в зеленую книжечку о прибытии и в этот же день сдали паспорта на РВП.Через неделю забираем паспорта с печатью о РВП.

@Vitaliy1978 РВП и печать в СП ставят только в Ульяновске.

Ссылка на комментарий

Я тоже в Ульяновске активировала Свидетельство, ставила печать РВП,  сдавала дактилоскопию. И там же мне сказали, что на гражданство подавать уже можно в райцентре. Я также в Инзе живу, как и kiska. Подавала там, напротив паспортного стола есть прекрасная девушка Неля, которая помогает готовить документы. Вообще, скажу, что в Инзе сложнее было подавать, чем все документы до этого: проверяют каждую букву, приемных дней мало.

Ссылка на комментарий

Уважаемые юзеры кот уже граждане.. Волнует один момент опять..

 

Если получил полож.ответ по грдж.но не взял его,при этом уехал более чем на полгода в исходную страну,по приезду обратно в регион что-то будет? Типо лишения гржд или штраф.Меня только это волнует.Рега по рвп у меня на полгода сделано и я хочу уехать в страну  исхода для продажи недвиги (там просто нек.доки нужно сделать а это может на 2 3 мес затянуться)..

Я уеду и если приеду скажем через 8 месяцев (рега уже истекла) а ответ по грдж уже есть и я отсутствовал более 180 дней мне грозит аннулирование гржд ? Или просто будет штраф и нужно будет его доставать из архива ?

Ссылка на комментарий

@Vitaliy1978 почитайте эту тему с начало внимательно. Мадам Татошка она из Инзы и описывала все подробно!!! еще можете ей этот вопрос написать, насчет рвп и активации свидетельства в Инзе.

@Alex T.  можете не переживать никакого штрафа и лишения не грозит.

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех на этом сайте.  У меня вопрос.  Мы уже получили рвп в стране исходо.  В марте едем у Ульяновск подавать на гражданство.  Можно ли после сдачи док на граждансто выехать в другой регион России в гости к родственникам,  до получения гражданства? 

@Alex T. а можно мне то же в личку.  Едем в марте. 

Ссылка на комментарий

Если Вы будете подавать в стране исхода на РВП,то тогда зачем Вам сейчас ехать в Ульяновск и Димитровград? Мы получили в консульстве РФ в Харькове программу переселения,потом там же подали на РВП,затем по истичению времени 2 месяца,позвонили в Ульяновск,узнали положительный ответ,и сейчас приехали в Инзу Ульяновскую обл.встали на миграц.учет(МУ),потом поехали в Ульяновск поставили печать в зеленую книжечку о прибытии и в этот же день сдали паспорта на РВП.Через неделю забираем паспорта с печатью о РВП.

@Маргаритка Маргарита,позвоните мне пожалуйста, можно Вам несколько вопросов -8905-184-44-30-Наталья.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вылетаю завтра утром в Ульяновск, через Казань. Может кому нужно какие нибудь документы передать

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Ко мне поступила информация о том что по приезду в Ульяновск нельзя остановливаться в гостинице,  т. к.  они подают сведения в фмс и потом будут проблемы.  Хочу уточнить у тех кто уже приезжал в Ульяновск для сдачи док на гражданство и останавливался в гостинице хотябы на день,  были ли у вас какие нибудь проблемы потом? 

Ссылка на комментарий

Я оставался в гостинице Венец...  Вроде никаких проблем не было...  Но вы можете не останавливаться а как приехать (желательно чтобы было не раннее утро и не ночь) через авито снять посуточно квартиры...

Ссылка на комментарий
21 час назад, torri сказал:

Ко мне поступила информация о том что по приезду в Ульяновск нельзя остановливаться в гостинице,  т. к.  они подают сведения в фмс и потом будут проблемы.

Что за бред?!:facepalm:

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...