Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф В Ульяновске


Алишер 164

Рекомендуемые сообщения

Да, подождите вы поздравлять, рано, дорогие мои! Паспорт получу, тогда пожалуйста!

@Farhod Tuhtiev, по поводу время пролетит быстро, я смотрю, всё забывается. Я помню, я читала ваши рассказы об ожидании паспорта-и мне было вас так жалко! :(:)  

Сегодня я ходила в кассу железнодорожного вокзала и мне сказали, что на временное удостоверение(которое вместо паспорта) мне билет продадут на поезд. :D 

 А вот сотовые компании по временному удостоверению, к сожалению, никаких услуг вам не предоставят.

Ссылка на комментарий

@ada33, Да!Вы правы для меня этот период показался вечностью.Даже когда получил паспорт на руки и радости такой не было.Только через несколько дней начал осознавать что наконец-то добился цели. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день)) Вот и мое время подходит получения гражданства.. Завтра поеду узнавать.

Я немного не поняла, чтобы сняться с регистрации по РВП мне надо принести на Горького 7 формы 9, 10 собственника, который меня регистрировал?


В потоке информации все забыла.. какие документы нужно собрать на паспорт?

Ссылка на комментарий
В потоке информации все забыла.. какие документы нужно собрать на паспорт?
 паспорт РУз с переводом, свидетельство о рождении, о браке/безбрачии.
мне надо принести на Горького 7 формы 9, 10

да 

Ссылка на комментарий

Москаль, листок убытия у нас не спрашивали, только снятие с регистрации по РВП, а заявление заполняют сотрудники МФЦ (в Заволжском районе оформление документов на паспорт только через МФЦ, в УФМС не принимают почему-то). В каждом кабинете свои правила, как всегда)))).

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Москаль, листок убытия у нас не спрашивали, только снятие с регистрации по РВП, а заявление заполняют сотрудники МФЦ (в Заволжском районе оформление документов на паспорт только через МФЦ, в УФМС не принимают почему-то). В каждом кабинете свои правила, как всегда)))).

 

про листок убытия - я имел ввиду не на паспорт, а на снятие с учета и  не узбекский, а российский, т.е. заполненный бланк, его заполнили там же, у окошка на Горького 7

 

На паспорт же 3 документа, которые я перечислил выше. Необходимые бланки заполнят сотрудники МФЦ, пошлину можно заплатить там же, через терминал, для этого надо взять с собой разменянные сотенные купюры

в Заволжском районе оформление документов на паспорт только через МФЦ,
в городе тоже так
Ссылка на комментарий

Привет всем, вношу некоторые поправки по поводу временного удостоверения(которое выдаётся вместо росю паспорта). По этому удостоверению я смогла подключиться к билайну, что интересно к мегафону по этому удостоверению меня подключать отказали.

Ссылка на комментарий

Сегодня радостная новость.. мне дали гражданство... но пока наверное не получу паспорт и почувствую его в руках, радоваться еще рано..

мне дали маленький листок - " что собирать и куда идти"/ там только форма 9 собственника, кто делал мне регистрацию по рвп... Формы 10 там нет... 

так она не нужна получается??

Ссылка на комментарий
Форма 10 не нужна? ее нет в списке, который мне сегодня дали на Карла Маркса 14
 

мы брали для выписки на горького 7 обе. Насчет обязательна она или нет, не могу сказать

Ссылка на комментарий

Nati, возможно она и не нужна и паспортистка по месту регистрации потом сама выпишет в форме 10... Но мы носили обе формы и 9 и 10. 9-форма - это отдельный листок на каждого прописанного/зарегистрированного, а форма 10 - это листок со списком всех когда-либо зарегистрированных по данному адресу. Все-таки думаю что надо взять обе формы, чтобы в УФМС поставили свои штампы в обе формы и потом не было проблем у собственника.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Хоть и в списке формы 10 не было, я ее взяла, благодаря вам .. не ошиблась.. девушка в окошке №1 расписалась в ней сама.. Спасибо Павел и Андрей. )))

Просто собственник мой беспокоился насчет формы 10 .. документ.. 

Ссылка на комментарий

Кто может сказать как насчет работы в Ульяновске ?

Вообще в инете читал ужасные отзывы о городе аж как то не по себе стало ....

типа город грязный ужасный ночью лучше не выходить на улицу ...

так ли это ?

Ссылка на комментарий

@Alex T., с работой сейчас везде туго, не только в Ульяновске. Да и без гражданства трудно найти достойную - все боятся брать без рос.гражданства и все аргументы в сторону того что все легально и что переселенец не нарушает никаких законов и что с РВП можно брать на работу без опасок сводятся на нет.

На счет чистоты - сейчас в Москве грязней чем в провинции))) Везде слякоть!!! Летом вполне чистый город, но все относительно. Ночью конечно лучше не выходить на улицу, особенно по пятницам)))Тут это святой день)))Все отмечают его как последний)))

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Alex T., кончено можно, просто денег с собой побольше взять на первое время и на случай если с работой будут проблемы.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Друзья! Поздравьте меня, вчера я получила паспорт. Паспорт сделали за 9 дней, но отдали через две недели. На мои возмущения почему  так долго держали паспорта,  Сказали:"ничего страшного, у нас все отделы тесно связаны между собой, и дата выдачи паспорта будет всем известна." Мужа заставили писать расписку о том. что он обязуется проживать в Ульяновской области.

Хочется поблагодарить отдельно нашего талантливого  писателя Пашу, Москаля, Мадам Татошку, Фархода, Юнуса, Раильку, Болгарина. Перед тем как выехать в Ульяновск я распечатала все ваши рассказы , сделала маленькую книжку и использовала как наглядное пособие.

Желаю всем крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях.

Ссылка на комментарий

 

Паспорт сделали за 9 дней, но отдали через две недели.

Мои поздравления!

дело в том, что та дата, которая стоит в паспорте, это дата изготовления паспорта в отдельном ,подразделении  ФМС. Далее, он поступает к руководству того отдела, затем пересылается курьерской в то подразделение, которое уже их выдает, так что все нормально. В принципе, 2недели-вполне умеренный срок.

Ссылка на комментарий

Друзья! Поздравьте меня, вчера я получила паспорт. Паспорт сделали за 9 дней, но отдали через две недели. На мои возмущения почему так долго держали паспорта, Сказали:"ничего страшного, у нас все отделы тесно связаны между собой, и дата выдачи паспорта будет всем известна." Мужа заставили писать расписку о том. что он обязуется проживать в Ульяновской области.

Хочется поблагодарить отдельно нашего талантливого писателя Пашу, Москаля, Мадам Татошку, Фархода, Юнуса, Раильку, Болгарина. Перед тем как выехать в Ульяновск я распечатала все ваши рассказы , сделала маленькую книжку и использовала как наглядное пособие.

Желаю всем крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях.

расписку взяли чтобы проживал это как ? вы брали подьемные ??

@Alex T., кончено можно, просто денег с собой побольше взять на первое время и на случай если с работой будут проблемы.

приблизительно сколько надо чтобы продержаться все 8 месяцев скажем?

Ссылка на комментарий
приблизительно сколько надо чтобы продержаться все 8 месяцев скажем?
Тут сложно сказать точно - у нас с женой ушло около 3500 $ на двоих на оформление всех документов вполоть до получения гражданства и паспорта, а также на первый месяц и на покупку необходимых вещей (чашка, кружка, сковородка, кастрюля, пастельное белье и т.д.)))). Ну и считайте в среднем по 10 000($150)/месяц на съем жилья и по 10000-15000($200)/месяц на пожить помимо всего вышеперечисленного. Итого, если не работать и сильно не тратиться, то нужно около $6000. Но это по моим подсчетам и из нашего опыта, у Вас числа могут отличаться. Но это если у Вас нет родственников или знакомых, готовых пустить Вас пожить к себе и сделать Вам все регистрации(существенная сумма уходит на это). Если же они есть и возьмут на себя заботу о Вашем содержании на то время пока Вы будете заниматься документами, то расходы заметно снизятся. Так что тут точных цифр нет, у всех свои обстоятельства и запросы.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@ada33, поздравляю Вас с успешным завершением пути переселенца!!! Теперь осталось пережить кризис и налаживать местный быт - обзаводиться хорошими, отзывчивыми знакомыми и друзьями, строить новую жизнь по-новому, в другой стране) Надеюсь у Вас все получится, удачи Вам во Всем!!!


@Alex T., да, Вы не ошиблись, именно столько в среднем так и уходит - постоянные переводы, заверения, пошлины, комиссии, регистрации и т.д. Писал в $ чтобы было понятно, некоторым тяжеловато привыкнуть к российским рулям и кажется что суммы которые берут за услуги кажутся не такими уж и большими после узбекских сумов :) . Поэтому практически у всех переселенцев по приезду деньги текут рекой из-за неосознавания реальной стоимости. Так что готовьтесь к приличным тратам и не советую транжирить деньги направо и налево - они еще очень пригодятся!!! Удачи в переезде!!!
P.S.: подумайте и взвесте все, стоит ли сейчас ехать, ведь тут время не простое, с работой туго, люди другие, а деньги на переезд нужны приличные!!! Я не отговариваю, тут реально лучше, по крайней мере для нас, но у меня куча знакомых которые уже очень пожалели что переехали, им было в Таше реально лучше и проще жить. Так что нужно взвесить все За и Против!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...