Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

@Москаль,спасибо, это очень хорошо, я думала все нужно успеть за срок этой визы. Мне уже пришел положительный ответ по РВП, муж будет подавать там. Еще хочу уточнить, заехав по этой визе, подает на РВП, но выехать из РФ он не может, верно? Поехать в Таш продавать квартиру он сможет только после получения РВП? 

Подача на переселение- сентябрь 2014 года

Получение гражданства- февраль 2016 года

Ссылка на комментарий

Еще хочу уточнить, заехав по этой визе, подает на РВП, но выехать из РФ он не может, верно?
 

Вообще существуют многократные визы, но я не знаю, дают ли их переселенцам. Обычная виза- однократная

Ссылка на комментарий

@Москаль,как раз сейчас собираемся сделать многократную- деловую, но побаиваемся вдруг если он по ней заедет потом могут возникнуть проблемы с оформлением РВП по переселению. Если кто-то знает что-то об этом напишите пожалуйста.

Подача на переселение- сентябрь 2014 года

Получение гражданства- февраль 2016 года

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Eliza,Если вам записаться на получение РВП в Рос.Посольстве в Ташкенте мы так сделали - у меня тоже муж ЛБГ у  нас запись на октябрь не знаю как получится но он вот-вот должен получить выездной  серый документ.

Ссылка на комментарий
Если кто-то знает что-то об этом напишите пожалуйста.
 

пообщался с посольством- для переселенцев дают однократную визу на 3 месяца. Так что если хотите многократную и более длительную, то поищите другие основания для ее получения, по свидетельству переселенца ее не дают

Ссылка на комментарий

Ужас,

У меня брат (двоюродный)

Его жена (условно)

Она беженка с Туркменистана + 3 детей сделали, около 20 лет живут в Краснодаре

У неё паспорта не когда и не было

Лично по Краснодару гуляли (не нужна она ментам)

Начиная от ЖД, и....

 

Это Россия...

Ссылка на комментарий

@varik,все равно я не пойму почему так  по документам получается - ваша жена если получила  в Узбекистане вид на жительство значит она из Туркмении выписалась на пост место жительство - все равно что ли получается она на момент выписки является граж. Турк? Не смотрите что varik сын зарег по этим именем а у меня у мужа такая же ситуация - он в 1992 году в октябре приехал из Холмска (РФ) выписался - прописался в Уз - так что он все равно гражданин РФ на данный момент? как думаете? тогда же СССР был и мы относим как  лицо без гражданства в вязи с распадом СССР в 1991 год.  За  эти годы мы запрос в Холмск не подавали - может он тоже уже гражданин РФ?Я подала по переселению - получила свидетельство и на основании № свидетельства переселения думаем ему  дадут визу на переселение без приглашения - на данный момент он делает выездной вж. Да еще для верности будем делать РВП на всех троих в Посольстве РФ вТашкенте в октябре у нас запись.  У нас с сыном (19) есть граж Уз?@varik,

Ссылка на комментарий
меня у мужа такая же ситуация - он в 1992 году в октябре приехал из Холмска (РФ) выписался - прописался в Уз - так что он все равно гражданин РФ на данный момент? как думаете?

 

если он там был постоянно прописан, а не временно, то большая вероятность, что он гражданин.

Сходите в посольство в справочное окошко(с утра, кажется) и подайте на установление гражданства, пока ждете загранпаспорт ЛБГ. Перед этим желательно сходить в ОВИР и сделать копию с советского паспорта, включая штампы прописки, который он сдал, когда получал ЛБГ

Посольство само подаст запрос в ФМС

 

Я подала по переселению - получила свидетельство и на основании № свидетельства переселения думаем ему  дадут визу на переселение без приглашения - на данный момент он делает выездной вж.

 

визу России ему дадут на основании свидетельства переселенца. на 3 месяца.

Ссылка на комментарий

@Москаль,Муж работает в  Коканде приезжает в Фергану на 5 дней - за  это время третий месяц уже делает загран так все долго  1- сначала сдал все, потом еще что-то попросили, а сейчас отпечатки сделал на визу - когда приедет в четвертый раз  наверное уже  дадут загранник с общей визой. Я про эту проблему тоже думала - мы в 2009 году подавали прошение на Узбекское гражданство - ждали 4 года - пришел отказ - этот официальный документ тоже  хочу предоставить Консулу и ксерокопию СССР паспорта тоже подготовим Готовимся к октябрю все медсправки и переводы докум.Я его спрошу прописан он был постоянно или временно. Может быть когда будем на приеме  консулу предоставить копию старого паспорта _ если еще есть в архиве.Или они там только докум на РВП принимают  Я даже не знала что  за ним остется право - ведь он  выписался на пост жит в Ферг. с 1992 года - не понимаю я эти законы а точнее их незнание. Сказать сколько мы пережили из-за его ВЖ - выехать не может!!!! Спасибо вам за информацию. Как думаете  на установление гражданства нужно к окошку отдельно от подачи документов ехать (сейчас то он без докум ходит до Коканда не нужно а на границе в Намангане проверяют)Если конечно  подать на установление гражданства нужно до подачи  на РВП то он поедет - но тут осталось то.... Тем более мы планируем еще 180 дней после РВП выдеражть - продем все. Если  Посольство само запрос подаст то  у нас есть время подождать  до весны можно с бумагой от Посольства  на месте в России получить паспорт? 

Ссылка на комментарий
Если  Посольство само запрос подаст то  у нас есть время подождать  до весны можно с бумагой от Посольства  на месте в России получить паспорт? 
 

Если будет подтверждено, что он гражданин, то он сможет загранпспорт получить в посольстве

Ссылка на комментарий

Как ускорить получение разрешения на выезд на ПМЖ на лица без гражданства?
Отдали документы больше 2,5 месяцев назад. Может куда обратиться с просьбой/жалобой?

05.11.14 - запись на подачу анкеты (по e-mail)
19.11.14 - сдал анкету в Калугу
17.12.14 - положительный ответ с Минтруда
22.05.15 - получил свидетельство
27.05.15 - сдал документы на РВП
22.07.15 - положительное решение по РВП
03.09.15 - вылет в регион; 05.09.15 - регистрация на 90 суток; 07.09.15 - отметка о прибытии
08.09.15 - дактилоскопия; 11.09.15 - печать РВП; 15.09.15 - годовая прописка;

03.12.15 - подача на гражданство; 01.03.16 - решение о гражданстве; 08.04.16 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

Как ускорить получение разрешения на выезд на ПМЖ на лица без гражданства?
Отдали документы больше 2,5 месяцев назад. Может куда обратиться с просьбой/жалобой?

05.11.14 - запись на подачу анкеты (по e-mail)
19.11.14 - сдал анкету в Калугу
17.12.14 - положительный ответ с Минтруда
22.05.15 - получил свидетельство
27.05.15 - сдал документы на РВП
22.07.15 - положительное решение по РВП
03.09.15 - вылет в регион; 05.09.15 - регистрация на 90 суток; 07.09.15 - отметка о прибытии
08.09.15 - дактилоскопия; 11.09.15 - печать РВП; 15.09.15 - годовая прописка;

03.12.15 - подача на гражданство; 01.03.16 - решение о гражданстве; 08.04.16 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как ускорить получение разрешения на выезд на ПМЖ на лица без гражданства? Отдали документы больше 2,5 месяцев назад. Может куда обратиться с просьбой/жалобой?

 

В Таше жена с большим трудом получила через 3 месяца, ( через спасибо 200 у.е) !

 

А знакомая с видом на жительство иностранного гражданина 6 месяцев добивалась, куда только не ходила, Ей даже в одной из инстанций, советовали плюнуть на выписку и уехать ( она гр.РФ)! Так что ждать или искать ускоритель! 

Ссылка на комментарий

куда и кому нужно будет обратиться в первую очередь по вопросу принятия гражданства с ЛБГ?

Есть ли запись на приём? Очереди большие?

В какой срок от начала до получения?

Что быстрей и проще,получение гражданства в посольстве Руз. или по Программе переселения?

Ссылка на комментарий
Что быстрей и проще,получение гражданства в посольстве Руз. или по Программе переселения?

 в принципе, примерно одинаково, если повезет получить одобрение по программе переселения с первого раза.

Но вот есть нюансы- у вас есть справка из страны, в которой вы проживали на начало 1992 года, что вы не получили ее гражданства?

Очередь обычно на 3 месяца , гражданство можно получить за 9-10 месяцев с учетом ожидания очереди и своевременной, за 2-3 месяца окончания срока  ожидания гражданства, записи на загранпаспорт РФ. Плюс еще от 10дней до 2 месяцев понадобится ждать внутренний паспорт уже там, в РФ.

Плюсы- нет никакой привязки к региону вселения, не надо ездить туда-сюда или жить там на съемной квартире в ожидании всего процесса

Ссылка на комментарий

Справка о не гражданстве 1992 г. с бывшей республики есть.

Не могли бы вы последовательно описать действия процедуры,мама пожилой человек,буду делать всё сама.С чего начать?

Ссылка на комментарий
Не могли бы вы последовательно описать действия процедуры,мама пожилой человек,буду делать всё сама.С чего начать?

 

1. пойти в посольство РФ в Ташкенте и в справочном окошке записаться на очередь на гражданство. Насколько помню, запись по этому вопросу с 15.00 до 16-00 в летнее время, с 16 до 17 в остальное. С собой взять эту справку и коричневую книжку ЛБГ. Там получите листок с указанием записи и даты.

2. К этому моменту необходимо собрать пакет документов, включающий

1) документ ЛБГ с нотариальным переводом

2)Свидетельство о рождении(если советское перевод не нужен, если современное надо смотреть- есть ли 2-язычие в тексте и печатях)

3) Документы, подтверждающие перемену фамилий- свидетельства о браке, разводе, српавки из ЗАГС таким образом, чтобы можно было проследить фамилию от той, которая в свидетельстве о рождении до нынешней

3) Документ об образовании , выданный в СССР(школьный аттестат, диплом) для подтверждений знаний русского языка

4) Справка из ОВВиГ своего района о необращении за гражданство и периоде проживания в РУз и откуда прибыла

5) Справка из посольства страны проживания на момент распада СССР о непринадлежности к ее гражданству и о периоде проживания и убытия.

6) 6фото 3 на 4

7) Анкета в 2-х экземплярах и  она же в электронном виде на флешке-ее при необходимости исправят и распечатают там же, в посольстве

8) Пенсионные документы как подтверждение источника дохода.

9) с собой взять тысяч 200 сумов(не доллары и не рубли!) для оплаты пошлины. Хотя, насколько помню, ЛБГ пошлину не оплачивают, но уточните на месте

 

Все документы плюс 2-копии, плюс к каждому документу нотариально заверенный перевод, если нет русского текста и печати без русского

http://www.russia.uz/site_download/14b.doc

 

анкета: http://www.russia.uz/site_download/grazhd_forma_zayavl.doc

рекомендации: http://www.russia.uz/site_download/grazhd_recommend.doc

 

2. После сдачи документов ждете 4-5 месяцев и идете(или по электронке) записываться на загранпаспорт, просите дату таким образом, чтобы она была 6 месяцев с момента сдачи документов плюс примерно 3 недели.

3. По истечении 6 месяцев теребите посольство на предмет решения по гражданству. 

4. Не менее чем за 3 дня заполните анкету на сайте посольства на паспорт 

Ссылка на комментарий

@Анвар,Здравствуйте срочный вопрос к вам - мужу дали загран.документ но  он в анкете указывал что выезжает на ПМЖ теперь стикер ему не ставят только после выписки - а нам выезжать только весной 2016 можно ли  тогда выписаться а стикер ему весной ставить? Почему муж  должен выписываться что то  я про эту выписку нигде не  читала или они уже  хотят чтобы под предлогом выписать?


@Eliza,Здрвствйте - хочу у вас спросить когда вы докменты подавали в Посольство на РВП в Ташкенте там нужен  малиновый ЛБГ или выездной серый? У мужа оба сейчас есть но стикер  ему не ставят без выписки а прописка только в бордовом в сером  ничего нету. Так  нам ехать с обоими  документами в Посольство? Если надо  пусть номер серого  запишут потом мы весной когда  кв продадим уже  займемся выездной визой?Почему они сейчас стикер в Узбекистане не ставят без выписки - потом надо будет временную прописку ставить до весны нам не  нужно 2 раза временн ставить помогите разобраться.

Ссылка на комментарий

@Eliza,Конкретный вопрос - смотрят ли в Посольстве на  загран документе общую визу (стикер), т.к мужа заставляют сделать выписку и временную прописку потом дадут стикер, а нам это неудобно хотим выписаться после продажи кв и соответственно визу делать перед отъездом

Ссылка на комментарий

@varik, Моя мама сдавала на РВП по бордовому паспорту.

05.11.14 - запись на подачу анкеты (по e-mail)
19.11.14 - сдал анкету в Калугу
17.12.14 - положительный ответ с Минтруда
22.05.15 - получил свидетельство
27.05.15 - сдал документы на РВП
22.07.15 - положительное решение по РВП
03.09.15 - вылет в регион; 05.09.15 - регистрация на 90 суток; 07.09.15 - отметка о прибытии
08.09.15 - дактилоскопия; 11.09.15 - печать РВП; 15.09.15 - годовая прописка;

03.12.15 - подача на гражданство; 01.03.16 - решение о гражданстве; 08.04.16 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А есть ли упрощения,насчёт документа об образовании,она уже пенсионерка со стажем(77. лет)?

Мёд.комиссия нужна?

Я так поняла,что получают гражданство минуя РВП и вид на жительство ?

Как понять,после сдачи документов," просите дату", мы что сами должны указать дату?

Вопрос: к каждому документу по 2 копии и их же заверить?

Ссылка на комментарий

По моему, в ее возрасте уже не требуется подтверждения знания русского языка.

Просить дату можно, в окошке скажите, что нужна дата на паспорт после хх.уу

Медкомиссия не нужна

Гражданство минуя РВП и ВНЖ

Заверьте на всякий случай свидетельство о рождении, остальные оригиналы и просто копии, за исключением тех документов, которые надо переводить. Их перевод заверяется нотариально

Ссылка на комментарий

Извините Светлана я зарегистрировалась специально чтобы узнать у Вас у Форумчан как быть моему мужу я гражданка и дочь России а муж лбг дочь в России с родней нашли жилье я еду туда оформлять дом а как моему мужу потом выехать нужна виза или мы же вместе после продажи  жилье выпишимся отсюда а его выпустят по выездному или нужна виза@Рыжая

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...