Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stone сказал:

Записались, но свободных мест нет пока... ежедневно по 4-5 раз проверяем.

Друзья а как в целом проходит процесс получения РВП? мы подаем доки, и, сколько ждать?! кто это рассматривает, посольство РФ в РТ, МИД или местные органы ВО? Кто уже получил? как проходит само собеседование или подача документов?

Процесс таков: За пару недели до приема в посольстве (если вы уже знаете дату приема) Вам нежно подготовить все необходимые документы для подачи на РВП, то есть - свидетельство о рождении, паспорт (загран), диплом, трудовая книжка, с переводами (заверенные в нотариусе), Заполните анкету "очень грамотно", также 4 медицинских справок (наркология, спид/вич, туберкулез) и самое главное, справка о несудимости с МВД РТ. Если ваши документы без ошибок, анкета заполнена грамотно, то ваши документы примут с первого раза. Напомню, в посольстве одна женщина, которая проверяет очень серьезно и придирается к каждой букве.

Так вот, если документы приняты, в течение 2-3 недели они будут отправлены в регион, который вы выбрали, вот там после проверки ваших документов ФМС РФ отправляет в разные органы запросы - по вам, если все чисто, тогда и будет принято решение по вашему РВП. Это может длится примерно 2 месяца. Как только будет принято решение, примерное в течение 1-2 недели в базе уже будет инфа, которую можете проверить на сайте гувмд.рф. По практике, по заявителям, с даты подачи документов в посольство РФ в Душанбе, решение принимается примерно через 2,5 месяцев. Как только на сайте увидели решение, можете спокойно вылетать через неделю или две в выбранный регион для оформление гражданство. Там уже начинается вторая фаза. О нем могу вам рассказать только после того как получите решение по РВП. Сейчас не время напрягать мозги "ненужной" информацией :-)

Удачи Вам.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

12 часа назад, мой Липецк сказал:

Процесс таков: За пару недели до приема в посольстве (если вы уже знаете дату приема) Вам нежно подготовить все необходимые документы для подачи на РВП, то есть - свидетельство о рождении, паспорт (загран), диплом, трудовая книжка, с переводами (заверенные в нотариусе), Заполните анкету "очень грамотно", также 4 медицинских справок (наркология, спид/вич, туберкулез) и самое главное, справка о несудимости с МВД РТ. Если ваши документы без ошибок, анкета заполнена грамотно, то ваши документы примут с первого раза. Напомню, в посольстве одна женщина, которая проверяет очень серьезно и придирается к каждой букве.

Так вот, если документы приняты, в течение 2-3 недели они будут отправлены в регион, который вы выбрали, вот там после проверки ваших документов ФМС РФ отправляет в разные органы запросы - по вам, если все чисто, тогда и будет принято решение по вашему РВП. Это может длится примерно 2 месяца. Как только будет принято решение, примерное в течение 1-2 недели в базе уже будет инфа, которую можете проверить на сайте гувмд.рф. По практике, по заявителям, с даты подачи документов в посольство РФ в Душанбе, решение принимается примерно через 2,5 месяцев. Как только на сайте увидели решение, можете спокойно вылетать через неделю или две в выбранный регион для оформление гражданство. Там уже начинается вторая фаза. О нем могу вам рассказать только после того как получите решение по РВП. Сейчас не время напрягать мозги "ненужной" информацией :-)

Удачи Вам.

Спасибо друг. Многие вопросы отпали. Единственное в чем сомневаюсь это сможем ли мы сами как вы говорите "грамотно" заполнить или обратиться к ребятам возле посольства РФ в Душанбе чтобы они заполнили?! Кто вообще пользовался их услугами именно в плане подачи документов на РВП?!

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
11 час назад, Stone сказал:

Спасибо друг. Многие вопросы отпали. Единственное в чем сомневаюсь это сможем ли мы сами как вы говорите "грамотно" заполнить или обратиться к ребятам возле посольства РФ в Душанбе чтобы они заполнили?! Кто вообще пользовался их услугами именно в плане подачи документов на РВП?!

Заранее благодарю

Я делал анкеты у Юли - прошел с первого раза. тогда стоило 200 сом. сейчас не знаю.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Stone сказал:

Спасибо друг. Многие вопросы отпали. Единственное в чем сомневаюсь это сможем ли мы сами как вы говорите "грамотно" заполнить или обратиться к ребятам возле посольства РФ в Душанбе чтобы они заполнили?! Кто вообще пользовался их услугами именно в плане подачи документов на РВП?!

Заранее благодарю

Рекомендую Шухрат, возле посольство. Юля и Лена, к сожалению иногда ошибаются ))) Но выбор за вами. Удачи вам. Кстати, если мой пост выше вам что-то дало, нужно ставить лайк, как знак благодраности. Тоже выбор за вами)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Привожу цитату из перечня документов на РВП "Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя должен иметь срок действия не менее шести месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в России."  О каком документе идет речь - о загране или местном паспорте? ничего не понимаю.  Cпасибо!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, рима1970 сказал:

Здравствуйте! Привожу цитату из перечня документов на РВП "Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя должен иметь срок действия не менее шести месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в России."  О каком документе идет речь - о загране или местном паспорте? ничего не понимаю.  Cпасибо!

 

заявление на РВП подается по загран паспорту, о нем и речь.

Ссылка на комментарий

@рима1970 Речь о загран паспорте РТ, нужна заверенная копия.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@рима1970 )) все нормально. 6 месяцев до конца срока паспорта. Так что подавайте смело.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@Stone мы еще по телефону тогда записывались. Сейчас говорят все онлайн. Обошли всех врачей. О несудимостт сделали за два дня за 50 с с каждого. Далее вич 22 с , кож вен 25 с детям бесплатно, наркология 5 с женшинам и 35 с мужчинам если не хотите сдавать анализы, туб диспансер по 15 с всем. Платили потому ,что не хотели терять времени и за день все получить. Доки делали через днвушек на караьоло,чтоб наверняка. Зашла в назначенный день сдала доки ,там же в посольстве оплатила гос пошлину тогда была 183 с ,щас говорят дешевле где то 146 с . С каждого члена в зеленке. Сказали ждать 2-3 мес ответ. Сдавала 26 декабря 2016 года. Одобрили  1 марта 2017 года,проверяла онлайн. Получается получили ответ за 1.5 мес. Далее в апрели 16 получили офицтальные письма на всех с решением по рвп. И все готовились к выезду предварительно все прчитав тут в ветках о регионе. А вопросами рвп занимает уфмс региона

Ссылка на комментарий
В 29.07.2017 в 23:02, Ирина К сказал:

@Stone мы еще по телефону тогда записывались. Сейчас говорят все онлайн. Обошли всех врачей. О несудимостт сделали за два дня за 50 с с каждого. Далее вич 22 с , кож вен 25 с детям бесплатно, наркология 5 с женшинам и 35 с мужчинам если не хотите сдавать анализы, туб диспансер по 15 с всем. Платили потому ,что не хотели терять времени и за день все получить. Доки делали через днвушек на караьоло,чтоб наверняка. Зашла в назначенный день сдала доки ,там же в посольстве оплатила гос пошлину тогда была 183 с ,щас говорят дешевле где то 146 с . С каждого члена в зеленке. Сказали ждать 2-3 мес ответ. Сдавала 26 декабря 2016 года. Одобрили  1 марта 2017 года,проверяла онлайн. Получается получили ответ за 1.5 мес. Далее в апрели 16 получили офицтальные письма на всех с решением по рвп. И все готовились к выезду предварительно все прчитав тут в ветках о регионе. А вопросами рвп занимает уфмс региона

Ирина спасибо вам большое. Внесли некую ясность в картину, теперь хоть знаем сколько примерно потратим... одно только немного беспокоит, у нас ребенок должен родиться в Феврале, хотели бы до этого получить РВП и уехать чтобы сразу вопросами гражданства заняться. только это нас немного и торопит, здесь оставаться уже не вижу смысла... уже чувствуем себя Россиянами и хотим туды )) В пятницу идем получать "Зеленку"... далее сразу же хотим заниматься вопросами РВП.

А кто нибудь может поделиться в личке или тут контактами людей которые занимаются заполнением заявления и другими документальными делами? Юля Оля или кто там занимался этим

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stone сказал:

Ирина спасибо вам большое. Внесли некую ясность в картину, теперь хоть знаем сколько примерно потратим... одно только немного беспокоит, у нас ребенок должен родиться в Феврале, хотели бы до этого получить РВП и уехать чтобы сразу вопросами гражданства заняться. только это нас немного и торопит, здесь оставаться уже не вижу смысла... уже чувствуем себя Россиянами и хотим туды )) В пятницу идем получать "Зеленку"... далее сразу же хотим заниматься вопросами РВП.

А кто нибудь может поделиться в личке или тут контактами людей которые занимаются заполнением заявления и другими документальными делами? Юля Оля или кто там занимался этим

я вам рекомендую Шухрата и Исроила. Эти ребята грамотные. Многим, в том числе и нам они помогли составить анкеты, переводы и другие консультации.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 31.07.2017 в 16:13, мой Липецк сказал:

я вам рекомендую Шухрата и Исроила. Эти ребята грамотные. Многим, в том числе и нам они помогли составить анкеты, переводы и другие консультации.

Исроил это молодой парнишка на углу дома в пластиковой будке? если вы его имеете ввиду то да, слышал что у них опыт хороший, к нему и обратимся, надеюсь все грамотно сделает

В 31.07.2017 в 18:23, Любовь Скосарь сказал:

В справке о несудимости , если была изменена фамилия, указать в скобках девичью. Например: Иванова ( Сидорова). Это обязательно!

Благодарю, об этом как раз я не знал. Подскажите если уже брали месяц назад справку о несудимости можно ли будет еще одну взять? в справке написано что она действует 6-месяцев! но там не была указана девичья фамилия жены, только новая после заключения брака

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Stone сказал:

Исроил это молодой парнишка на углу дома в пластиковой будке? если вы его имеете ввиду то да, слышал что у них опыт хороший, к нему и обратимся, надеюсь все грамотно сделает

 

Они сидят не в будке ), а сидят в углу дома на первом этаже ))). Шухрат, Исроил - одна команда, узбеки) Я не узбек, но они молодцы)))

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Да не за что . Мне самой тут постоянно помогали. Спасибо Мой Липецк . Мы делали у Лены и Юли. За заявления на рвп они взяли за взрослого по 200 с ,с малышей по 150 с. Может рачценки поменялись. Точно сказать не могу. Можете также и к Шухрату подойти он тож делал моим друзьям. Все они сидят на караболо.

@Любовь Скосарь у меня была смена фамилии и я сразу предупреждала человека кто делал о несудимости . Вы все правильно написали Иванова (Сидорова)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ирина К сказал:

Здравствуйте. Да не за что . Мне самой тут постоянно помогали. Спасибо Мой Липецк . Мы делали у Лены и Юли. За заявления на рвп они взяли за взрослого по 200 с ,с малышей по 150 с. Может рачценки поменялись. Точно сказать не могу. Можете также и к Шухрату подойти он тож делал моим друзьям. Все они сидят на караболо.

@Любовь Скосарь у меня была смена фамилии и я сразу предупреждала человека кто делал о несудимости . Вы все правильно написали Иванова (Сидорова)

Плохо что брали 200 с - разве это по человечески? Всякая работа имеет цену. Эти девушки извините меня - обнаглели. Шухрат за заявку рвп берет 100 с любого, а временами и 80. Все зависит от того как просить).

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Тут такой вопрос. на рвп мы подавали семейно. Папа заявитель. Мы уже подали документы на рвп 2 августа. Теперь чтобы проверить готовность рвп через сайт гумвд.рф нужно вводить только данные отца? или каждый член семьи должен свои данные вводить для проверки готовности РВП????

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, мой Липецк сказал:

Плохо что брали 200 с - разве это по человечески? Всякая работа имеет цену. Эти девушки извините меня - обнаглели. Шухрат за заявку рвп берет 100 с любого, а временами и 80. Все зависит от того как просить).

Полностью согласен с Вами, всякая работа имеет цену но некоторые совсем уж обнаглели, например за нотариальное заверение некоторые берут по 15-25сом, я сам поехал к нотариусу и сделал заверение за 5сом. если много документов то лучше самому напрямую у нотариуса сделать... А насчет Исроила лично видел как он одной девушке (она вежливо попросила) заполнил заявление за 80сом. но никак не 200

Ссылка на комментарий

@Panda230991  Каждого члена семьи проверять по отдельности, так как подавали заявление на РВП на каждого совершеннолетнего по отдельности.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Ну все, еще один этап нашего долгожданного переезда завершен - получили свидетельство переселенца ))) Осталось с РВП разобраться, сегодня ходил узнавать на караболо насчет заявлений и других дел, все доступно если делать у Олима или Исроила. Цены адекватные.

 

Ссылка на комментарий

@Stone поздравляю вас)) мы тоже переселяемся в Воронеж, подавали доки на рвп 14 июня, пока ждем ответа.... После получения "зеленки" только через 4 месяца смогли попасть в посольство, за это время 2 раза меняла все справки :( кстати, нам тоже Исроил заполнял анкету, а Шухрат перевод и заверение доков сделал, цены адекватные, молодцы ребята... 

А есть кто в Воронеж переселился и уже получил гражданство, расскажите пожалуйста о нюансах после прибытия в регион.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Angel1918 сказал:

@Stone поздравляю вас)) мы тоже переселяемся в Воронеж, подавали доки на рвп 14 июня, пока ждем ответа.... После получения "зеленки" только через 4 месяца смогли попасть в посольство, за это время 2 раза меняла все справки :( кстати, нам тоже Исроил заполнял анкету, а Шухрат перевод и заверение доков сделал, цены адекватные, молодцы ребята... 

А есть кто в Воронеж переселился и уже получил гражданство, расскажите пожалуйста о нюансах после прибытия в регион.

у меня друзья там получили, недавно еще двое подавали. вроде довольны процессами, конечно не без шапок )))

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...