Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу попросить совета у тех, кто уже имеет опыт переселения по этой программе. Дело в том, что на днях у меня планируется вторая встреча в ФМС РФ, где необходимо будет указать выбранный мной Округ по программе. Но именно в этом и затруднение. Я не знаю, какую область выбрать, чтобы было и легче и немного хоть быстрее все оформить. Дело еще и в том, что еду я одна, т.к. планирую переехать в будущем только со своей дочерью. Поэтому, мне сейчас нужно определиться куда именно поехать, чтобы одной было хоть немного полегче все на месте оформить. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

То есть вы планируете подавать на программу из России? Правильно? Рвп значит есть ????

@Pavlus

Лично по моему опыту :

1.на рвп подавал в Душанбе 04.04.2016г.

2. Подождал 1,5 месяца и сделал официальный  запрос на сайте МВД , о том на какой стадии мои документы

3.мне ответили что мои документы дошли 19.04.2016 в РФ

4. Решение приняли 07.06.2016 а на сайте вышло 19.06.2016

Это касаемо Свердловской области. Где то так короче

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Я нахожусь здесь, в Душанбе. Пока еще никаких документов не получала. Я только собираюсь подать все необходимые документы. Но для этого, в бланке заявления нужно указать регион. Вот с этим у меня и возникла проблема. На счет рвп я тоже недавно узнала, что можно подавать здесь. Вопрос теперь такой

ть 

вопрос теперь такой у меня - выезжать в указанный регион нужно или нет?

 

Ссылка на комментарий

@Акварель После получения уведомления о принятии положительного решения касательно вашего РВП, вам нужно будет в объязательном порядке выехать в выбранный вами регион. Уже в самом регионе вы получите штамп РВП непосредственно в ваш загран паспорт.

Ссылка на комментарий

@Акварель

Вы собеседование прошли хоть ??? 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj Я подсчитал, что от даты когда ваши документы были приняты на получение РВП и до появления иформации на сайте прошло примерно 77-80 дней. Так что если считать исходя из вашего опыта, то мне осталось ждать официального ответа примерно 8-10 дней. Хотя понимаю что каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий

первое собеседование на право стать участником программы я прошла. Теперь вот со всеми необходимыми документами мне предстоит вторая встреча. Я в самом начале этого пути, поэтому и не знаю всех подробностей. Хотелось бы избежать тех ошибок, которые были у тех, кто уже прошел весь путь.

 

@Pavlus понятно, спасибо. А какой регион все же посоветуете?

Ссылка на комментарий

@Акварель пока вы в Душанбе, ошибки можно исправить. Определитесь с регионом. При заполнении анкеты вам необходимо его указать. Соберите все ваши документы и завтра же подойдите к Шухрату (ориентир караболо, жилой дом (3 или 4 этажный) рядом главной вороты больницы), кстати очень грамотный. Это контора которая занимается всеми вопросами, касательно подготовки документов. Далее он вам все объяснить тонкости. Главное не падать духом, все мы на этом пути :-)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Акварель Я выбрал Свердловскую область, так как там у меня живут родственники, которые обещали мне помочь с постоянной пропиской. Кроме того  я думаю что если в выбранном вами регионе у вас есть родственники или друзья, то будет намного легче с адаптацией и тд. Хотя опять же это чисто индивидуальное решение. Для того чтобы больше узнать о всех регионах РФ, о всех + и -, вот вам ссылка на очень хороший сайт: http://nesiditsa.ru/

@Акварель Выбор региона это чисто индивидуальное дело. Все зависит от того собираетесь ли выв реально переезжать или просто хотите получить гражданство РФ и вернутся обратно. Кроме того это зависит от ваших предпочтений касательно работы, зарплаты, погоды, населения и тд. По этой причине я и выслал вам адрес сайта. Плюс ко всему другой участник данного форума дал вам хороший совет касательно того к кому вам стоит обратиться в вопросе подготовки документов и в вопросе выбора региона. Так как эти специалисты знают из какого региона чаще приходят положительные ответы а из какого региона приходят отказы.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за советы. Первоначально я хочу просто получить гражданство, т.к. сразу собираться и с дочерью с концами уехать, не зная что и как будет в том или ином месте, достаточно рискованно. Поэтому, сейчас я хочу пройти все эти этапы, поехать самой, получить все что нужно, а уже потом, основательно подготовившись здесь, переехать с готовыми документами уже всей семьей в наиболее подходящий для нас регион.

Ссылка на комментарий

@Акварель

Примерно почитайте ветки которые на этом форуме, там тоже подробно все расписано , кто где и с какими проблемами сталкивался.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Акварель мы едем с концами в Приморский край,там у нас никого из родственников нет,познакомились на форумах с переселенцами общаемся,так что," волков бояться в лес не ходить",дай бог в октябре уедем.Общайтесь на форумах с переселенцами,они дают много советов.Мы много лазали в инете и в конце концов выбрали Приморский край.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Просмотрю обязательно. 

Еще такой вопрос возник. В бланке заявления, в пункте 22 обязательно указывать место и должность той профессии, которую просят предварительно выбрать с сайта "Работа в России"? Мне сказали, что нужно выбрать регион и указать как минимум 3 специальности по этому сайту.

Ссылка на комментарий

@Акварель www.ok.ru/domoyvross(группа),ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ИЗ ВСЕХ СТРАН - В РОССИЮ!!!(группа),МЫ - СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!(группа),в одноклассники зайдите там много таких групп,через них и общаемся,так что Добро пожаловать в группы!!!

Вам посоветовали к Шухрату съездить (ориентир Караболо, там ещё  Фаберлик есть), так съездите ,там Вам посоветуют,что и как сделать, у меня там сестра и племянница  работают

Ссылка на комментарий
On 7/12/2016 at 5:00 PM, Акварель said:

первое собеседование на право стать участником программы я прошла. Теперь вот со всеми необходимыми документами мне предстоит вторая встреча. Я в самом начале этого пути, поэтому и не знаю всех подробностей. Хотелось бы избежать тех ошибок, которые были у тех, кто уже прошел весь путь.

 

@Pavlus понятно, спасибо. А какой регион все же посоветуете?

Добрый день. 

Каким образом вы подали официальный запрос на сайте МВД. Можете скинуть ссылку. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Saya сказал:

Здравствуйте,

У меня вопрос а сколько рассматривается заявление по программе ? сдавала 19 мая и до сих пор ответа нет :(

у всех по разному, у нас ответ пришёл через 14 дней , у некоторых в течении 3-х месяцев, у сотрудницы моей сестры ответ пришёл через 8 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...