Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

недавно мы были в ФМС РФ в Душанбе, нам сказали что в августе в Худжанде будет презентация Тамбовской области по программе переселения. У кого нибудь есть информация где это будет проходить? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вот такой вопрос - не требуют ли от переселенцев Справки о переименовании, например, района. Вот у меня в свид. о рожд. - Фрунзенский район указан, а теперь ведь он переименован в Сино? Обращают  ли внимание на это при подаче документов в регионах вселения? Спасибо

Ссылка на комментарий

@рима1970 Не обращяют на это внимание и никаких документов не требуют. У меня в свид. о рождении другой город, по прописке другой и все нормально. Главное, когда будете заполнять те или иные документы пишите так, место рождения пишите так, как в свидетельстве о рождении.

 

@Зарнигор Попробуйте уточнить по телефонам ФМС РФ в г. Душанбе или консульства РФ в г. Худжанде.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ребята у меня такая ситуация... Я прилетел из Душанбе 26-го сентября, РВП подавал в стране исхода, решение уже положительное (одобрено в конце августа)... Нас по программе 4, я, жена и двое детей... решил сперва прилететь сам, снять жильё а потом члены семьи... Вообщем все вопросы с жильем решил, 10-го октября  семья будет в Воронеже... в связи с этим, хотел спросить, можно ли мне дождаться их приезда и потом начинать оформлять документы, имею виду подачи паспортов на проставление штампов РВП и т.п. (я пока ничего не делал -даже регистрацию)???  и второе по поводу регистрации, где то читал, что гражданам РТ можно находится на территории РФ без регистрации до 15 суток, т.е. при подачи документов у меня ни каких проблем не будут??? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sharaf84 сказал:

Здравствуйте! Ребята у меня такая ситуация... Я прилетел из Душанбе 26-го сентября, РВП подавал в стране исхода, решение уже положительное (одобрено в конце августа)... Нас по программе 4, я, жена и двое детей... решил сперва прилететь сам, снять жильё а потом члены семьи... Вообщем все вопросы с жильем решил, 10-го октября  семья будет в Воронеже... в связи с этим, хотел спросить, можно ли мне дождаться их приезда и потом начинать оформлять документы, имею виду подачи паспортов на проставление штампов РВП и т.п. (я пока ничего не делал -даже регистрацию)???  и второе по поводу регистрации, где то читал, что гражданам РТ можно находится на территории РФ без регистрации до 15 суток, т.е. при подачи документов у меня ни каких проблем не будут??? Заранее спасибо!!!

Не откладывай регистрацию по место прибытия. Это может повлиять очень плохо на дальнейшие шаги. Без родных нельзя подавать документы. Пока займи очереди, узнавай другие моменты. Но регистрацию обязательно нужно делать, в течение 7 дней, а не 15!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sharaf84 сказал:

гражданам РТ можно находится на территории РФ без регистрации до 15 суток

Так точно, у Вас 15 суток, чтобы зарегистрироваться как иностранный гражданин. Вас будут регистрировать по миграционной карте, что вы заполняли/вам заполняли в аэропорту на 3 месяца. Пока Ваша семья еще не приехала найдите место, где это можно будет сделать и регистрируйтесь сами, потом уже семью, как приедут. 

При подаче на РВП нужно обязательно предъявить регистрацию по миграционной карте. 

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Ребята кто нибудь есть в Тамбове, с Тамбова, от Тамбова???

Родные получили по Тамбову. На этой недели билеты в Тамбов. Пока нет знакомых, чтобы помогли шагнуть правильно...

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день все!

Подскажите есть ли кто в Новосибирске.

У меня вопрос по справке о несудимости.

Суть в том, что в Душанбе  нам сказали что она нужна, а вот в Новосибе говорят, что не нужна и нигде не вижу ее в списках документов.

Заранее благодарю за инфо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Павел Скрипкин сказал:

Ребята, добрый день все!

Подскажите есть ли кто в Новосибирске.

У меня вопрос по справке о несудимости.

Суть в том, что в Душанбе  нам сказали что она нужна, а вот в Новосибе говорят, что не нужна и нигде не вижу ее в списках документов.

Заранее благодарю за инфо.

Смотря для чего она нужна? Например, если в Новосибирске хотите устроится на работу, значит не нужна она. Если подаете документы на РВП, тогда обязательна эта справка и никак без нее.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Хотелось бы поинтересоваться, возможно, кто-нибудь уже встречался с подобной ситуацией:


Получил свидетельство участника Программы переселения. Кроме меня, в свидетельстве указаны мои мама и супруга. Сейчас копим деньги, чтобы потом приехать в Липецк для оформления гражданства. 

 

У супруги появилась возможность сделать гражданство через свою маму, так как она у нее уже гражданка. То есть для супруги это будет гораздо дешевле, чем платить за билеты и за гостиницу, въезжая в Россию.

 

Поэтому возник вопрос - не помешает ли нам с мамой при получении гражданства по Программе тот факт, что моей супруги с нами не будет и она получит гражданство другим способом? Ведь она тоже указана в Свидетельстве участника как член моей семьи. Или же ей необходимо сначала выйти из программы переселения? И как происходит процедура выхода из программы? Просто я первый раз столкнулся с такой ситуацией.

Заранее всем спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sergei Madjidow сказал:

Всем привет!

 

Хотелось бы поинтересоваться, возможно, кто-нибудь уже встречался с подобной ситуацией:


Получил свидетельство участника Программы переселения. Кроме меня, в свидетельстве указаны мои мама и супруга. Сейчас копим деньги, чтобы потом приехать в Липецк для оформления гражданства. 

 

У супруги появилась возможность сделать гражданство через свою маму, так как она у нее уже гражданка. То есть для супруги это будет гораздо дешевле, чем платить за билеты и за гостиницу, въезжая в Россию.

 

Поэтому возник вопрос - не помешает ли нам с мамой при получении гражданства по Программе тот факт, что моей супруги с нами не будет и она получит гражданство другим способом? Ведь она тоже указана в Свидетельстве участника как член моей семьи. Или же ей необходимо сначала выйти из программы переселения? И как происходит процедура выхода из программы? Просто я первый раз столкнулся с такой ситуацией.

Заранее всем спасибо за советы)

тут ничего страшного нет. Если в списке кто-то есть, и он решил получить по другому, это нормально. Главное ему так удобнее и выгоднее. В книжке если есть кто-то про него никто не будет спрашивать, если он сам не захочет о себе заявить (по дальнейшим процессам оформления гражданство по программе)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergei Madjidow сказал:

Большое спасибо за совет, значит можно не опасаться сильно подводных камней)

Конечно. Но сейчас в Липецке, чтобы подавать документы на гражданство требуется от 2 месяцев и больше. В наше время неделя с копейками было.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

 

@Sergei Madjidow Я заявитель, вписано в зеленку еще 5 человек, сделали все кроме моей мамы , она пока не может приехать . И у нас про нее никто и не спрашивал. Находимся в Липецке, штампик рвп получили в первую же неделю приезда, далее талон на подачу доков на гр ( ждали 3 мес) , недавно уже подали и ждем еще 4 мес. 

Ссылка на комментарий

Ребята всем привет из Воронежа! Кто нибудь подавал на подъемные или компенсации транспортных расходов?! Какие процедуры надо проходить? какие документы нужно готовить? Опишите пожалуйста, буду рад любой информации

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, кто не  будь получал не давно из Душанбе (05.11.2017) свидетельство Гос программы? и я выбрал Хабаровский край ест ли у  меня там  знакомых, я  отвечу  нет. Хотел  бы  уточнить,  там  если  Поеду они изначально помогут с  жильем  или  как?

Изменено пользователем Parviz Sharipov
Душанбе
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...