Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Pavlus сказал:

Уже 82 день ожидания касательно получения РВП по свердловской области, пока все еще тишина.

а вы на сайте проверки готовности РВП проверяли, вчера к сестре клиентка пришла говорит 19 мая подавала доки на РВП ответа нет, сестра ей проверила через сайт оказалось 13 .07.2016 принято уже положительное решение

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 

14 июля была на втором собеседовании, но из за некоторых неправильностей в документах, перенесли это собеседование на 28 июля. Нужно было поменять метрику дочери, т.к. мы ее заламинировали, а в РФ потом будут ставить в метрику штампы, поэтому пришлось ее менять. Ну и в бланке заявления, где я указала Оренбургскую область, мне в ФМС сразу отклонили эту область и посоветовали в Липецкую. Я ее и выбрала. 

И вижу, что у некоторых здесь тоже Липецкая область выбрана. Очень надеюсь, что и мне быстро дадут положительный ответ с этой области.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Saidjan сказал:

Всем привет !

Есть кто переселился в Тамбовскую область ?

 

у сестры сотрудник собирается в Тамбовскую область,а у нас там дядя живёт

Ссылка на комментарий
On 7/26/2016 at 8:44 AM, раночон said:

а вы на сайте проверки готовности РВП проверяли, вчера к сестре клиентка пришла говорит 19 мая подавала доки на РВП ответа нет, сестра ей проверила через сайт оказалось 13 .07.2016 принято уже положительное решение

Да проверял, Тишина.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, раночон said:

видать из за реорганизации  везде труба

Пытался проверить еще раз сегодня, пишет:

"На данный момент проводятся технические работы

Приносим извинения за доставленные неудобства."

Ссылка на комментарий

@Pavlus Вы где находитесь? Если в Душанбе, то можете проверить готовность РВП на стендах около консульства РФ. Там выходить чуток позднее, но лучше чем ждать когда заработает сайт.

 

Я сам переселенец в Свердловской обл. и живу в Екатеринбурге. Вы в какой город Свердловской обл. будете переезжать?

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pavlus сказал:

Пытался проверить еще раз сегодня, пишет:

"На данный момент проводятся технические работы

Приносим извинения за доставленные неудобства."

а вчера днём работал сайт,было написано последнее обновление 25.07.2016,Хуршед вам правильно посоветовал съездите к Посольству там списки обычно вывешивают

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Хуршед said:

@Pavlus Вы где находитесь? Если в Душанбе, то можете проверить готовность РВП на стендах около консульства РФ. Там выходить чуток позднее, но лучше чем ждать когда заработает сайт.

 

Я сам переселенец в Свердловской обл. и живу в Екатеринбурге. Вы в какой город Свердловской обл. будете переезжать?

Проверяли информацию на стендах неделю назад. Тишина и покой. Собираюсь в Екатеринбург. Думаю что уже не буду ждать ответа а просто буду выезжать на место и там все выясниться.

@Хуршед Кстати как давно уже живешь в свердловской области, городе Екатеринбурге. Как там обстоят дела со съемом квартир. Ты уже устроился на работу. Если да то как долго занимался поиском работы. После того как фмс перешло под юрисдикцию мвд все делопроизводство проходит все по тому же адрессу (ул. Крылова 2). Очереди там большие?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavlus сказал:

Проверяли информацию на стендах неделю назад. Тишина и покой. Собираюсь в Екатеринбург. Думаю что уже не буду ждать ответа а просто буду выезжать на место и там все выясниться.

это тоже правильно,мы тоже наверное,после истечения трёх месяцев поедем

Ссылка на комментарий

@Pavlus так, много у вас вопросов и давайте по порядку.

В августе будет год как переехал, живу в самом Екатеринбурге.

Съёмными квартирами все плохо, из 10 объявлений только 1 может заинтересоваться и показать квартиру, при звонке арендодатель сразу спрашивает какой вы нации, видать напортачили наши соотечественники. Но когда мы снимали, то о нас были очень хорошие отзывы. Сложно, но найти возможно. 

Я на постоянную работу не устроился еще, ищу хорошую высокооплачиваемую, но пока безрезультатно. А так в магазинах и на складах берут без проблем, заработок от 18000 до 30000 руб., найти такую работу не сложно, при наличии РВП хотя бы.

Да все на Крылова 2 (РВП точно там поставите), но там ремонт и часть инспекторов переехали на Свердлова 26 (переселенцы все тут - т.е. подача уведомлении о прибытии и подача заявлении о компенсации расходов). На РВП очередь большая, но не страшная как казалось бы. В неделю три раза (или два) принимают и в один день выдают 80 талонов. Да народа кажется много, но всем хватает талончиков.

Вот все что коротко смог рассказать. Пишите в ЛС если будут вопросы.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Акварель мы получили положительный ответ по Липецкой области. Сдаем на РВП примерно 10 августа. 

 

@Акварель ровно через 60 дней после подачи документов вам с ФМС позвонят и поздравят с положительным результатом :-), Но самого документа вам даю, получается на 75-й день, то есть еще через 2 недели.

@Saya Поздравляю Вас!!! 

А когда вам сказали прийти за свидетельством? Мы например заберем завтра, 29 июля.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Акварель Как только сдаете доки в ФМС, ровно через 30 дней можете пойти записаться (в очередь), только по пятницам. Как раз в этот день вам скажут, что ваша очередь придет примерно через месяц+5 дней. В то время как раз через 30 дней вам и придет ответ от ФМС. У вас как раз будет 5 дней чтобы собрать все справки мед.+МВД+заявление на РВП.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 27.7.2016 в 17:01, Pavlus сказал:

Пытался проверить еще раз сегодня, пишет:

"На данный момент проводятся технические работы

Приносим извинения за доставленные неудобства."

Вас Парвиз кажется зовут, сегодня сайт открыли, можете ещё раз проверить

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...