Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Можно Ли Участвовать В Программе Разным Членам Одной Семьи Поотдельности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто подскажет или знает из опыта можно ли участвовать в программе разным членам одной семьи поотдельности?

 

Например муж с женой подают анкету раньше.

А мать (не пенсионер) подает позже отдельно. Фамилия одна.

 

В случае если она подает анкету отдельно на какую сумму подъемных она может расчитывать?

Как член семьи. Или как отдельный заявитель?

Заранее спасибо за ответ.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Вы знаете у меня знакомая так подала,сначала сестренка с родителями(( ее не внесли так как отсутствовала в городе) а недавно приехала и подала туда же,причем все гладко прошло!а насчет подьемных незнаю,наверно по отдельности!

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как член семьи. Или как отдельный заявитель?

Каждый совершеннолетний член семьи (кроме супругов) имеет право подаваться отдельно.

В случае положительногоответа подъемные будут как для заявителя, но каковы шансы на положительный ответ? Это должен быть заявитель с очень востребованной профессией и серьезным опытом работы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!!!Я с мужем и с сыном подали документы на программу переселения,но выезжать я буду единолично ,я заявитель могу ли я потом сделать РВП сыну через время так как не потяну финансова, моему сыну 8 лет?И муж потом может подать позже.Но есть одно но ,я гражданка Кыргызстана и мой сын тоже я подавала на территории  Кыргызстана,а муж мой гражданин Казахстана.Как нам быть ????может ли он потом получить гражданство так как был вписан в заявления по программе  добровольного переселения ???Спасибо!!!С уважением к Вам Надежда. 

Ссылка на комментарий
я заявитель могу ли я потом сделать РВП сыну через время так как не потяну финансова, моему сыну 8 лет?

1. Да, Вы можете сделать РВП сыну позже. 2. Если сын приедет в РФ, когда Вы будете подавать на гражданство, то Вы можете вписать его в свое заявление на гражданство, не оформляя ему РВП и он с Вами получит гражданство.

Но есть одно но ,я гражданка Кыргызстана и мой сын тоже я подавала на территории  Кыргызстана,а муж мой гражданин Казахстана.Как нам быть ????может ли он потом получить гражданство так как был вписан в заявления по программе  добровольного переселения ???
Ничего страшного в этом нет. Ваш муж сможет пройти весь путь получения гражданства в течение срока действия Свидетельства переселенца в упрощенном порядке. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Если сын приедет в РФ, когда Вы будете подавать на гражданство, то Вы можете вписать его в свое заявление на гражданство, не оформляя ему РВП и он с Вами получит гражданство.

 

Надо только заранее узнать в своей ФМС, требуется ли разрешение от мужа на вступление сына в гражданство - судя по форуму, в каких-то регионах его требуют, даже если у ребенка есть РВП, а в каких-то не требуют, даже если у ребенка РВП нет.

Ссылка на комментарий
Надо только заранее узнать в своей ФМС, требуется ли разрешение от мужа на вступление сына в гражданство - судя по форуму, в каких-то регионах его требуют, даже если у ребенка есть РВП, а в каких-то не требуют, даже если у ребенка РВП нет.

Да, спасибо, забыла сказать  :) . Скорей всего потребуют, т.к. у родителей разное гражданство, но лучше уточнить в УФМС.

П.С. У нас, кстати, требуют, несмотря на то, что у детей РВП. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, я хочу с сыном подать на переселение из Казахстана в Россию, состою в браке, могу ли я подать документы без участия супруга, т.к. он пока по работе хочет остаться в Казахстане. Или мне необходимо в обязательном порядке подавать и на него?

Ссылка на комментарий
могу ли я подать документы без участия супруга, т.к. он пока по работе хочет остаться в Казахстане. Или мне необходимо в обязательном порядке подавать и на него?

А что Вас смущает? Впишите и супруга. Вдруг он тоже потом к Вам захочет :P . Вписав его как члена семьи, Вы ни к чему его не принуждаете. Он может и дальше спокойно работать в Казахстане и ничего не оформлять.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Может быть, кто знает. Дочь с семьей уехали по переселению 2 года назад, нас не вписали, так как сразу все ехать не хотели. Мы пенсионеры. По переселению нас не берут. У меня льгота, я могу тут подать на РВП, так как родилась в России. А у мужа льгот нет и он не является отцом моей дочери и отсюда вопросы.

1. Может ли он подать здесь на РВП не имея льгот?

2. Нужна ли ему квота?

3. Дают ли ее здесь и когда и где надо писать заявку на эту квоту?

Ссылка на комментарий

@Стася, первый вопрос: здесь - это где?

Если "здесь" - это на территории РФ, то:

 

1. Может ли он подать здесь на РВП не имея льгот?

нет. А Вы уверены, что он не имеет права получить РВП вне квоты?

1 - иностранный гражданин родился в России

2 – иностранный гражданин родился на территории РСФСР (РСФСР - это территория России) + состоял в гражданстве ССС

3 – у иностранного гражданина супруг(а) — гражданин России, зарегистрированный по месту жительства в РФ

4 – у иностранного гражданина один, либо оба родителя — граждане России, при этом родители признаны нетрудоспособными (пенсионный возраст, инвалидность)

5 – у иностранного гражданина ребенок — гражданин России, не достигший возраста 18 лет 

6 – у иностранного гражданина ребенок — гражданин России, достигший возраста 18 лет, но признанный недееспособным (ограниченным в дееспособности) 

7 – иностранный гражданин признан нетрудоспособным (пенсионный возраст, инвалидность) при условии, что у него есть дееспособные совершеннолетние сын или дочь граждане РФ

–  иностранный гражданин поступил на военную службу в России (РВП выдается только на срок военной службы)

– иностранный гражданин — участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Москва и Московская область не входит в число субъектов РФ, в которых действует данная программа)

10 – иностранный гражданин —  ребенок, не достигший возраста 18 лет, либо достигший возраста 18 лет, но признан недееспособным (ограниченным в дееспособности), при условии, что он оформляет РВП совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) иностранным гражданином, указанным в пунктах 1 – 9

11 – иностранный гражданин — ребенок, не достигший возраста 18 лет, при условии, что один из его родителей — гражданин России

12 – иностранный гражданин достиг возраста 18 лет, но признан недееспособным (ограниченным в дееспособности) при условии, что один из его родителей — гражданин России

13 – иностранный гражданин — гражданин Туркменистана получивший «Разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию»

14 – иностранный гражданин осуществил инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ (на данный момент размер инвестиций не установлен)

 

2. Нужна ли ему квота?

Если он не подходит не под один критерий, то нужна

 

3. Дают ли ее здесь и когда и где надо писать заявку на эту квоту?

опять же, если "здесь" - территория РФ, то да, дают. Нужно идти в УФМС и написать заявление на квоту. Квоты распределяются вначале каждого года и их количество ограничено. Заявление можно писать уже сейчас на 2016 год.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Да, я забыла написать что мы с Узбекистана и он не подходит ни под один пункт.

Если только мама у него была Россиянка и похоронена в России.

1. Может ли он с Узбекистана подать документы на РВП?

2. И если нужна квота, распределяют ли ее здесь?

Ссылка на комментарий
1. Может ли он с Узбекистана подать документы на РВП?
По-моему, подать на РВП в стране исхода через консульство РФ можно только вне квоты. Лучше позвоните в посольство/консульство РФ и узнайте у них, принимают ли они документы. Но, скорее всего, что нет, т.к. Вам еще нужно квоту на РВП получить, а потом только подавать на РВП.
2. И если нужна квота, распределяют ли ее здесь?
Квота нужна, т.к. у Вас нет оснований получить РВП вне квоты. Квоты распределяются непосредственно в регионе.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Правильно я поняла, что выписывать супруга обязательно в заявление на ПП? Мы де-юре не разведены, но живём отдельно. Муж оформляет рвп в другом регионе. Видимо, откажут мне с ребёнком в ПП?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Правильно я поняла, что выписывать супруга обязательно в заявление на ПП? Мы де-юре не разведены, но живём отдельно. Муж оформляет рвп в другом регионе. Видимо, откажут мне с ребёнком в ПП?
Конкретно этот вопрос не выясняла, но читала, что если кто-то из супругов не участвует, нужно предоставить от него отказ от участия в ПП нотариально заверенный. Но, чтобы знать наверняка, узнайте это в Вашем консульстве или УФМС того региона, в который планируете переселяться, или напишите запрос в ФМС России http://www.fms.gov.ru/contacts/main. Я думаю, это не проблема.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Ситуация такая: мой супруг гражданин Украины, я гражданка Казахстана. Супруг проживает в Казахстане по миграцонной карте более 6 лет. Брак был зарегистрирован в Казахстане, у нас 2 детей. При подаче документов на участие в гос.программе супругу было отказано в участии. Теперь будем подавать документы только я с детьми. Супругу необходимо дать отказ от участия в гос.программе - где брать форму (на сайте не нашли)? Супруг будет теперь подавать документы на РВП отдельно в город переселения - не повлияет ли данный отказ от участия в гос.программе который он даст нам, на получение им РВП?

Ссылка на комментарий
При подаче документов на участие в гос.программе супругу было отказано в участии. Теперь будем подавать документы только я с детьми. Супругу необходимо дать отказ от участия в гос.программе - где брать форму (на сайте не нашли)?

 

Я не знаю регламент приема заявлений, но, на мой взгляд, подчеркнутое плохо стыкуется друг с другом - ИЛИ человек не соответствует условиям программы, и на этом основании ему отказывают, ИЛИ он сам ДОБРОВОЛЬНО отказывается от участия и заверяет свой отказ нотариально.

Вполне возможно, что сотрудники посольства правы - я не знаю. Но я бы попробовал для начала обратиться за разъяснением в центральную ФМС. Тем более, что заявителем являетесь вы, и вы, в соответствии с законодательством, подаете заявление по месту постоянного проживания, а остальные идут "прицепом".

Ссылка на комментарий

Тем более, что заявителем являетесь вы, и вы, в соответствии с законодательством, подаете заявление по месту постоянного проживания, а остальные идут "прицепом". Мы тоже так думали, что члены семьи идут прицепом. Но при подаче документов мне именно так и сказали. Основание отказа, что отсутствует документ Вид на жительство в Казахстане. Перезаписались на прием. И как теперь быть не знаем. Хотя я уроженка г. Ульяновска

Ссылка на комментарий
Супругу необходимо дать отказ от участия в гос.программе - где брать форму (на сайте не нашли)?

Я слышала, что отказ пишется в произвольной форме у нотариуса, мол такой-то гражданин отказывается принимать участие в программе переселения соотечественников (полностью название программы). дата, подпись. Нотариус заверяет.

 

не повлияет ли данный отказ от участия в гос.программе который он даст нам, на получение им РВП?

Думаю, не повлияет. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Наталья З, к сожалению повлияет. Он не сможет участвовать больше по программе. Получила консультацию в ФМС России

На участие в ПП, конечно повлияет. Он же откажется от программы. Просто Ваш вопрос был  касательно получения РВП, а не участия в ПП 

 

Супруг будет теперь подавать документы на РВП отдельно в город переселения - не повлияет ли данный отказ от участия в гос.программе который он даст нам, на получение им РВП?

поэтому я ответила, что на получение РВП отказ от ПП не повлияет.

Ему просто придется идти другим путем, не по программе:

1. получать РВП, потом ВНЖ, потом гражданство (в общем, на общих основаниях)

2. получить РВП и подождать пока Вы получите гражданство, потом получать гражданство самому, на основании брака с гражданкой РФ.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня по семье такой вопрос:

Собираюсь стать заявителем. Вписываю: супруга, дочь, мать, мужа матери (отчима)... НО, среди круга членов семьи не нашла мужа матери. Хотя, там, кого только нет!!!
Как быть? Для меня это родной человек - воспитывал меня с детства. Мама - вдова, вышла замуж, когда мне было 10 лет. Как ВЫ видите решение этой проблемы? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...