Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

На часы не смотрела - звонила и всё. Но лучше в неприемные часы конечно. Среда - весь день неприемный и Вам повезет!!

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Информация для переселенцев с временным убежищем. Перед тем, как ставить штамп РВП необходимо забрать паспорт на Собинова 53. Штамп могут поставить в паспорт или на отдельный листок А4, по желанию (национальный паспорт Украины со штампом РФ становится недействительным в Украине).

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T, скажите пожалуйста Вы в Ташкенте в посольстве получали какую-нибудь бумагу, что Вам одобрено РВП? Я звоню в Ярославль- мне говорят, что у них  нет моих  документов, звоню в посольство - мне говорят, что РВП одобрено. Ничего не понимаю. Как быть?

Ссылка на комментарий

@madan,Если Вы звоните в ФМС Ярославля, то там Вам и не скажут. Информацию об одобрении мы получили на ул. Большая Октябрьская 65г, туда же пойдем и проставлять штамп РВП (подавали документы в Харькове). 

@Babochka211,  К сожалению, по телефонам УФМС Ярославля даже дозвонившись не получишь никакой полезной информации: девушка сообщает всем известные положения программы, задаешь вопросы - ответ "не знаю" или "ФМС ваши проблемы не решает". Именно поэтому мы и поехали в Ярославль - выяснять все вопросы на месте. Да - дороговато вышло, но это того стоило, получили полную информацию и помощь. Сейчас спокойно пакуем вещи, собираем дополнительные документы, в нашем случае необходимые как оказалось.

 

Почитав тему я убедилась - на РВП проще и дешевле подавать документы в стране исхода, по крайней мере на Украине. 

Ссылка на комментарий

@Наталья44, Вы совершенно правы! Я давно поняла, что лучший источник информации - форум и живая очередь :))

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий
на РВП проще и дешевле подавать документы в стране исхода, по крайней мере на Украине. 
Верно! И не только в Украине!  
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

madan,Если Вы звоните в ФМС Ярославля, то там Вам и не скажут. Информацию об одобрении мы получили на ул. Большая Октябрьская 65г, туда же пойдем и проставлять штамп РВП (подавали документы в Харькове).
я туда и звонила на ул. Большая Октябрьская 65г
Ссылка на комментарий

@madan,

Как это?

Все сдают в посольстве в разные регионы, и в Ярославль Надежда сдавала и получала положительный ответ.

Может именно в Ярославле такие требования? Они и переводы только местные принимают.

Держитесь! Обидно конечно.

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

madan,
Как это?
Все сдают в посольстве в разные регионы, и в Ярославль Надежда сдавала и получала положительный ответ.
Может именно в Ярославле такие требования? Они и переводы только местные принимают.
Держитесь! Обидно конечно.

И не говорите. Не знаю кому я попалась, что меня отфутболили. В посольстве тоже говорят, что они неправомочно сделали. Это придется мне еще и переводы переделывать, опять попадалово. Я уже билеты взяла, чтобы выезжать штамп ставить, а вот оно как все получилось((

Но все равно придется ехать и теперь уже в Ярославле подавать.

Ссылка на комментарий

Муж сейчас на Октябрьской.

Весит объявление, справки можно быстро сделать.

Бегая по анализам у вас уйдет 3410 руб, не считая затрат на дороги.

Думаю стоит.

post-6095-0-13641300-1433759485_thumb.jp

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

@madan,

Это паспортно-визовый сервис.

http://yaroslavl.pvsfms.ru/

Там и РВП , и патент , и многое другое

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

Пробежала по форумам.

Пишут, что можно выезжать после подачи доков на РВП.

В любом случае на месте в фмс проконсультируетесь.

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

@madan, Здравствуйте! А как вы узнали об отказе? Вам позвонили из посольства? Что намерены делать дальше? Издевательство прямо какое-то, столько времени и денег впустую. Такая история и в Калининграде, но об этом знали все заранее.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А как вы узнали об отказе? Вам позвонили из посольства? Что намерены делать дальше? Издевательство прямо какое-то, столько времени и денег впустую. Такая история и в Калининграде, но об этом знали все заранее.
Я позвонила в УФМС Ярославля, чтобы узнать о решении по РВП, а мне там сказали, что моих документов у них нет. Тогда я позвонила в посольство и мне сказали, что УФМС вернула мои документы обратно. В посольстве говорят, что их действия неправомочны, но что толку-то. А у меня уже билеты взяты, теперь полечу и буду там на месте наверное опять все оформлять, все мед. справки собирать, переводы. Хоть бы заранее дали знать, я бы не тратилась, а сразу же в регионе делала РВП. Вот такой кошмар!

@lilirahim, скажите, когда сдавали  документы на РВП, была большая очередь? За сколько времени надо занимать?

Ссылка на комментарий

@madan, Если не ловить, то написано, что на ближайшие 22 дня записи нет. Еще записывают в местных УФМС, когда проверят, что все документы готовы, примерно очередь 2 недели. 

Ссылка на комментарий

По телефону тоже есть запись на РВП, объявление на входных дверях висит. Я не записала намер, но в справочной ФМС можно узнать.

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий
Мне отказали в РВП, вернув документы в посольство. Мотивируя тем, что они не принимают мед. справки из других стран. У кого еще такое было?

Что-то новое!!! Может вы не так поняли причину отказа? 

 Основания отказа в выдаче разрешения на временное проживание установлены статьей 7 Федерального закона.

 

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

 

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

 

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

 

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

 

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

 

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

 

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

 

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

обучающегося по очной форме обучения в среднем специальном учебном заведении Российской Федерации;

студента или аспиранта очной формы обучения в высшем учебном заведении Российской Федерации;

пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;

13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

14) прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не представил в установленный срок документы, указанные в пункте 5 статьи 6.1 Федерального закона.

Кроме того, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина в Российской Федерации.

Также разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, если данный иностранный гражданин передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину может не выдаваться, а ранее выданное разрешение на временное проживание может быть аннулировано, если данный иностранный гражданин передавался иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину в соответствии с подпунктом 6.2 пункта 3 статьи 6 Федерального закона, аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин решением суда, вступившим в законную силу, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах в отношении ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации.

Решение об отказе в выдаче разрешения на временное проживание может быть обжаловано иностранным гражданином в органах ФМС России или в судебных инстанциях.

Отказ в выдаче РВП в связи со справками может быть только в том случае, если срок годности справок истек по мере приема и пересылки ваших документов в регион для рассмотрения. Такие случаи известны. Люди просто заново делали эти справки и пересылали документы снова. Конечно, сроки растягиваются. Либо лететь в регион и проходить медкомиссию там. Но для этого, вы должны быть уверены, что причина отказа именно в этом, а не в чем-то другом. Потому, что если причина в других документах, вы не сможете ничего изменить в регионе.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Отказ в выдаче РВП в связи со справками может быть только в том случае, если срок годности справок истек по мере приема и пересылки ваших документов в регион для рассмотрения. Такие случаи известны. Люди просто заново делали эти справки и пересылали документы снова. Конечно, сроки растягиваются. Либо лететь в регион и проходить медкомиссию там. Но для этого, вы должны быть уверены, что причина отказа именно в этом, а не в чем-то другом. Потому, что если причина в других документах, вы не сможете ничего изменить в регионе.
я разговаривала с дипломатом, который и сообщил мне причину возврата документов и сказал, что это неправомочно и чтобы я жаловалась. Они не отказали, а просто вернули документы  с припиской, что справки сделаны не в РФ. Дипломат сказал, что обратно отошлет им доки с жалобой. Но не думаю, что они их примут и поэтому придется теперь все заново делать в Ярославле.
Ссылка на комментарий

@madan, 2 июня мы с мужем подавали на РВП в посольстве и когда они нас регистрировали  сказали,что с Ярославля пришел отказ по РВП, мы еще удивились и расстроились, что кому-то не повезло. Значит это был ваш отказ, сочувствуем. Значит у нас тоже не примут. Будем менять планы, жаль только время и впустую потраченных денег. А по какому телефону в Ярославле вы узнавали про РВП? И на сколько раньше можно узнать о решении по РВП?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...