Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Ярославле


Babochka211

Рекомендуемые сообщения

madan, 2 июня мы с мужем подавали на РВП в посольстве и когда они нас регистрировали сказали,что с Ярославля пришел отказ по РВП, мы еще удивились и расстроились, что кому-то не повезло. Значит это был ваш отказ, сочувствуем. Значит у нас тоже не примут. Будем менять планы, жаль только время и впустую потраченных денег. А по какому телефону в Ярославле вы узнавали про РВП? И на сколько раньше можно узнать о решении по РВП?

А Вы из какой страны?  Мне тоже жалко денег и потраченного времени. Но может Вам попадется более грамотный инспектор ФМС и Вас примут документы. Я думаю попытайтесь позвонить через месяц, может Вам скажут, что происходит с Вашими документами. Я  начала звонить через 2 месяца как и положено, но видно зря, надо было раньше. тел.7(4852) 490664.

Удачи Вам.

 

 

По электронке можно и за 2-5 дней записаться, только надо ночью ловить, когда очередь открыта.

а если записаться по электронке, то потом можно поменять дату или, если уже фигурирует фамилия, то второй раз уже нельзя? Каков порядок? Что-то я пытаюсь, но никакой даты не выдает. Календаря вообще нет.

Ссылка на комментарий

Мы из Ташкента 

Ребята! Ну вот же  у нас  приняли документы вместе со справками из Узбекистана, как и во всех регионах! Здесь, при проставлении РВП, нас  не попросили пройти заново медкомиссию. Единственное, с чем мы столкнулись- это при устройстве на работу педагогом потребовали справку о несудимости. Ту, что мы привезли с собой для этого, с переведенной печатью и заверенную нотариально принять отказались, сказали, что примут только ярославскую справку, которую нам могут выдать, сделав запрос сами здешние органы.  

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Мои документы тоже вернули, из за справок, завтра буду писать в посольство. Странно все это...

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@madan, Я звонил в УФМС по номеру что вы дали, скорее всего в начале июля полечу

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
Я звонил в УФМС по номеру что вы дали, скорее всего в начале июля полечу

они Вам сказали, что отправили обратно из-за справок? А Вы им говорили, что по закону все делают справки в стране исхода и что все регионы принимают их? Мне то в посольстве сказали, что документы уже в Ташкенте, я даже не смогла высказать УФМС. У меня уже билет на 23.06.2015г., теперь придется все заново там делать.

Ссылка на комментарий
а если записаться по электронке, то потом можно поменять дату
Можно отменить запись.
то второй раз уже нельзя?
Можно заново записаться.
никакой даты не выдает. Календаря вообще нет.
 - Запись открыта 2 раза в неделю, ночью. В 00,00 по московскому времени с воскресенья на понедельник и еще какой-то день. 
Ссылка на комментарий

может имеет смысл написать жалобу по инстанциям, попробовать побороться за свои права, мы как участники могли бы присоединиться
мне уже не имеет смысла жаловаться, так как у меня уже билеты взяты, я скоро вылетаю, а жалоба пока дойдет, пока ее рассмотрят, мне надо уже будет обустраиваться на месте. Поэтому придется на месте уже заново все делать.

 - Запись открыта 2 раза в неделю, ночью. В 00,00 по московскому времени с воскресенья на понедельник и еще какой-то день. 

 

Кто знает, в какой второй день открыта электронная запись на РВП В Ярославле?


- Запись открыта 2 раза в неделю, ночью. В 00,00 по московскому времени с воскресенья на понедельник и еще какой-то день.

Кто знает, в какой второй день открыта электронная запись на РВП в Ярославле?

Ссылка на комментарий

@madan, Мы вчера с мужем отправили жалобы на кремлин.ру и ФМС России об их не правомочных действиях.  Попробуйте тоже написать жалобы, ведь у вас есть еще 2 недели, может что-то, да изменится, приедете тоже попробуете опротестовать. Ведь очень не хочется еще 2 месяца ждать или лишний раз прилетать. 

Ссылка на комментарий

Дозвонился до посольства, сказали приехать к 9 и написать заявление, чтобы мне разъяснили что к чему на счет возврата документов, и после этого в 2 часа должны будут вызвать на прием.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@aticha, подаёте по паспорту, по которому въезжали и стали на миграционный учет. Если по национальному, то штамп поставят на отдельный листок А4.  

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@aticha, при подаче на РВП - не нужны ни национальный ни трудовая.  

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Дозвонился до посольства, сказали приехать к 9 и написать заявление, чтобы мне разъяснили что к чему на счет возврата документов, и после этого в 2 часа должны будут вызвать на прием.

Отпишитесь, пожалуйста, о результатах вашего посещения посольства. 

Ссылка на комментарий

Я по заграну делала, но другим людям поставили на А4.

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Babochka211, Вы выезжали после того как сдали документы на РВП? Если да, то потом опять делали регистрацию? И еще, когда Вам делали продление регистрации, то на какой срок продлили?

Ссылка на комментарий

После подачи на РВП выезжать можно. Главное чтобы при проставлении штампа была действуюшая регистрация - новая на тот же документ и тот же адрес (можно через почту).

Продление делают только в ФМС по месту жительства на основании того что поданы документы на РВП. Мне сделали на срок + 7 рабочих дней после штампа. Штамп - строго через 60 дней после подачи рассчитали.

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Babochka211,

Мы встали на миграционный учет,подали документы на РВП, потом уехали домой. Следующий этап проставление штампа РВП и подача документов на гражданство. Приезжаем и опять встаем на миграционный учет? И уже этот миграционный учет используем для дальнейших действий или можно использовать миграционный учет, который мы делали, когда приезжали сдавать документы на РВП, если он конечно не превышает 90 дней с момента его простановки.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...