Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня проходил сию процедуру в паспортном столе Миробадского района. Пишу алгоритм действий.

Придти лучше к 9 часам, иначе можете не успеть получить заветный номерок для фотографирования и дактилоскопии - их всего 80. В 10 часов утра номерки уже не выдавали - кончились. В отделе всего 1 аппарат и в день принимают 80 человек. На 1 человека уходит примерно 10-15 минут.

Что бы не бегать и сэкономить на ксерокопии (в пасп. столе она дорогая) сразу берите с собой:

- Копию паспорта (лицевая + прописка)

- Копию страницы из домовой книги с вашей пропиской

- Копию св-ва о браке или копию св-ва о его расторжении

- Не забудьте даты рождения своих родителей. Эти данные вносят в анкету.

Сразу становитесь в очередь за номерком на фотографирование (в Миробадском районе это 3 кабинет)! Пока очередь двигается заполняете в столе услуг анкету (стоит 2500 сум), делается быстро. Заходите к начальнику (в Миробадском районе это 1 кабинет) он на анкете должен подпись поставить. Ждем очереди за номерком. Если номерок получится за 50+, то можно смело ехать по своим делам и приехать к 15.00. Как раз ваша очередь подползет (в Миробадском районе кабинет №2).

Все сдаете, скажут когда придти за паспортом.

При получении паспорта берите с собой домовую книгу или форуму Ф-16. Это нужно для проставления прописки.

Нужно ли св-во о браке или проставят печать сразу пока не знаю, не подошло еше время получить паспорт. Если есть сведущие поправьте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все верно, в Юнусабадском районе алгоритм тот же. Печать о браке, и воинской обязанности у меня перенесли сами. Ни военный билет, ни свидетельсво о браке не понадобилось. Только после получения нового паспорта необходимо сначала обратиться в стол услуг, они заполнят бланк на "прописку", после этого с новым паспортом+ бланк на прописку+ домовая книга подымаетесь на второй этаж, в 13 кабинет для постановки печати постоянной прописки. Это по Юнусабадскому району.

Ссылка на комментарий

Паспорт получил. Приходить с домовой книгой или формой Ф-16. Забираем паспорт идем к окошку №2 (не путать с кабинетом №2), там заполняют страницу в паспорте и заполняют данные в домовой книге. Потом идем в кабинет №7. Там ставят штамп и круглую печать. Обязательно попросите что бы штамп и печать обмакнули в краску иначе печать получится очень бледная.

Миробадский район.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня такой вопрос. Ставили ли вам в биометрический паспорт печать, что военнообязанный? У меня нету.

А то не понятно, кто-то говорит, что не надо, а кто-то что надо...

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

У меня стоит эта печать. Когда забирал паспорт уже была. Это даже не печать, а штампик.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

У меня стоит эта печать. Когда забирал паспорт уже была. Это даже не печать, а штампик.

а на какой стр паспорта ставят?

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
а на какой стр паспорта ставят?

На странице №5

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

здравствуйте у меня вопрос:в паспорте нового образца у меня нету штампа военнообязанный и загса,нужен ли он вообще или нет?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

здравствуйте у меня вопрос:в паспорте нового образца у меня нету штампа военнообязанный и загса,нужен ли он вообще или нет?

Вы знаете,есть такая фраза:"лучше пусть будет,чем штампа вообще не окажется".Это лично мое мнение.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

шепоток прошелся, что приостановили выдачу биопаспортов- оказались они неправильные. Готовится волна very-very новых биопаспортов... Кто-нибудь слышал?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Я такое уже давненько слышал.Может просто слух.Хотя удивляться в наше время уже не чему,особенно в нашей стране.Я так думаю к тому времени когда начнётся новая кампания по смене паспортов мы все будем в России.)))

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Да я просто думаю, может вообще не менять?

Если вы твердо уверены,что ровно через год поставите штамп РВП ,то не меняйте....В противном случае ваш паспорт не примут к штампу РВП ,если будет менее пол года, до конца действия паспорта.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Тут возник один вопрос. Я сдал анкету по старому паспорту. В посольстве мне на вопрос, что я хочу поменять паспорт на биометрический как быть потом сказали, что никаких проблем возьмете справку о замене паспорта и с ней будете получать свидетельство. В справке сей все по-русски, но есть печать РУВД, вот она вся на узбекском. Надо ли переводить эту справку?

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Тут возник один вопрос. Я сдал анкету по старому паспорту. В посольстве мне на вопрос, что я хочу поменять паспорт на биометрический как быть потом сказали, что никаких проблем возьмете справку о замене паспорта и с ней будете получать свидетельство. В справке сей все по-русски, но есть печать РУВД, вот она вся на узбекском. Надо ли переводить эту справку?

Надо.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Ставили ли вам в биометрический паспорт печать, что военнообязанный? У меня нету.

А то не понятно, кто-то говорит, что не надо, а кто-то что надо...

У меня военный билет на руках( я считаюсь военнообязанным?) я не служил и мне билет дали по возрасту.

В биопаспорте никакого штампика нет.

Его что,в военкомате должны ставить?

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

В зависимости от района..Я например ходил сам в военкомат с паспортом и военником они мне там ставили штампик.И только потом в РОВД за штампом о прописке. Такой вот порядок в Сергелийском.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Кто и где вам ставил этот штампик в паспорт?

Нужно военный билет принести?

Не нужно военный, при получении биопаспорта дал 5.000 сум и поставили штамп "харбий хизмат", сами унесли и вынесли через 2 мин.

Ссылка на комментарий
Не нужно военный, при получении биопаспорта дал 5.000 сум

Странно, я никому ничего не давал. СРазу забрал паспорт с этим штампом.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Поменяла свидетельство о заключении брака,сыну свид-во о рождении из-за нечеткой печати.В декабре сыну нужно получать паспорт,так получилось что документы( анкета,заверенные нотариусом св-ва)я собрала еще весной,когда делала себе паспорт(это чтобы два раза не бегать).Но теперь вот тепрь когда решили подавать по программе переселения пришлось поменять.Мне что теперь придется заверять документы на паспорт по новой ?Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...