Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

У мужа синий военный билет (русс.яз.+узб.). Не заставят ли его менять, если пойдешь в военкомат, после получения биопаспорта?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

У мужа синий военный билет (русс.яз.+узб.). Не заставят ли его менять, если пойдешь в военкомат, после получения биопаспорта?

У меня в/б СССР, меня менять не заставляли. Даже если заставят - в чем проблема - меняйте, или тут же скажут, что в/билеты закончились? Это уже тупое вымогательство.

Ссылка на комментарий
Алехс Отправлено 01 августа 2013 - 23:25 Алехс Продвинутый пользователь Переселенцы 38 сообщений 23 Благодарностей ГородТашкент Тут возник один вопрос. Я сдал анкету по старому паспорту. В посольстве мне на вопрос, что я хочу поменять паспорт на биометрический как быть потом сказали, что никаких проблем возьмете справку о замене паспорта и с ней будете получать свидетельство.

На примере знакомых: в биометрич.паспортах оооочень часто допускают ошибки, особенно узб-латинский вариант ФИО сильно каверкают. В результате разные проблемы с гос.органами РФ. В связи с этим вопрос, стоит ли вообще менять старый паспорт? может лучше напрячься и до июля 2015г. пройти все процедуры (Заявление, РВП, Гражданство, нострификация) ? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Jane, если успеваете пройти все этапы до окончания срока действия старого паспорта - то нет смысла его менять. Однако, возможно, вы захотите приезжать - тогда нужна справка об отказе - ведь заедете как гр-н РФ - значит придется регаться как иностранный гр-н. Старый-то паспорт будет уже недействителен.

Ссылка на комментарий
У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!
Меняйте паспорт и не напрягайтесь,не все от вас зависит, по скорости))).С просроченным паспортом Уз, после 2015 года,вы не сможете законно пересечь границу Уза.
Однако, возможно, вы захотите приезжать - тогда нужна справка об отказе - ведь заедете как гр-н РФ - значит придется регаться как иностранный гр-н.
Стоп,стоп ,стоп!!!!Если заезжать как гр РФ,то нужна не справка об отказе !!!!,а подписанный президентом выход из гр УЗ . Но эта история не для нас всех(долго все это и не ясно до конца)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы ждем уже ответ, подали анкету еще в марте. Сначала не хотели менять ничего, но теперь именно для того чтобы приезжать спокойно обратно будем менять паспорта. И вот если я поменяю сейчас паспорт и возьму справку о замене, то мне и справку и паспорт опять переводить и заверять нужно будет у Сайфуллы? Или только справку?

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы ждем уже ответ, подали анкету еще в марте. Сначала не хотели менять ничего, но теперь именно для того чтобы приезжать спокойно обратно будем менять паспорта. И вот если я поменяю сейчас паспорт и возьму справку о замене, то мне и справку и паспорт опять переводить и заверять нужно будет у Сайфуллы? Или только справку?

Да, оба документа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,решила делать биопаспорт сыну ему 6 лет, я не замужем. Отец ребенка в Москве на заработках. Подскажите нужно ли мне от отца согласие нотариально заверенное? Спасибо.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,решила делать биопаспорт сыну ему 6 лет, я не замужем. Отец ребенка в Москве на заработках. Подскажите нужно ли мне от отца согласие нотариально заверенное? Спасибо.

Обязательно нужно либо согласие от отца либо его отказ от ребенка.

Здравствуйте. Мы ждем уже ответ, подали анкету еще в марте. Сначала не хотели менять ничего, но теперь именно для того чтобы приезжать спокойно обратно будем менять паспорта. И вот если я поменяю сейчас паспорт и возьму справку о замене, то мне и справку и паспорт опять переводить и заверять нужно будет у Сайфуллы? Или только справку?

15 августа написала в посольство: Здравствуйте. Мы сдавали анкету на переселение в январе по старым паспортам. Сейчас мы заменили на новые биометрические паспорта. Нужны ли справки о замене паспортов

Мне ответили в тот же день:

Здравствуйте. Нет не нужны

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите новичку, пожалуйста!

У меня и мужа старые паспорта, решили менять сейчас на биологические, и делать биологические паспорта детям, сейчас, перед подачей анкеты.

Вопрос - нужно сначала заменить паспорта нам с мужем, а потом уже детям, или можно одновременно. Переживаю, вдруг в детском паспорте (никогда их в глаза не видела и спросить не у кого), указываются паспортные данные родителей, и они будут со старых паспортов?

Вообще проблем не будет при одновременной замене?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

У нас в Навои можно одновременно менять паспорта. Нужно предоставить для детских паспортов копию паспорта старого на которой стоит запись с печатью с паспортного стола о том, что ваш паспорт находиться на обмене в паспортном столе.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите новичку, пожалуйста!

У меня и мужа старые паспорта, решили менять сейчас на биологические, и делать биологические паспорта детям, сейчас, перед подачей анкеты.

Вопрос - нужно сначала заменить паспорта нам с мужем, а потом уже детям, или можно одновременно. Переживаю, вдруг в детском паспорте (никогда их в глаза не видела и спросить не у кого), указываются паспортные данные родителей, и они будут со старых паспортов?

Вообще проблем не будет при одновременной замене?

OlyaN, вы знаете, это смотря как скажут в паспортном столе.

Я занималась паспортами летом. Начала собирать одновременно документы и на себя и на свою дочь. Для дочки больше бумаг, и больше по времени, т.к. надо было брать разрешение в ГУНО, собрать всякие справки, пройти проверку, на которую сдают документы для детского паспорта.

Поэтому я сначала оформила все документы на детский биопаспорт.

В целом получилось, что я сдавала документы на паспорта одновременно. Т.е. сдала свой и после всех процедур для детского паспорта буквально через 3 дня сфоткали и дочку. Готовые паспорта получила в один день.

Сдавала в Учтепинском паспортном.

Так что я думаю, вам лучше уточнить в своем паспортном...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

В Фергане детский паспорт оформляется через ОВИР. Список необходимых документов:

1. Оплата госпошлины 45 765 сум - квитанция

2. Заявление, оформленное нотариально, на имя начальника ОВИРа с просьбой выдать биопаспорт ребенку.

3. Заявление анкета на ребенка, заверенная печатью школы (если учится в школе), или заверенное печатью махаллинского комитета (если ребенок ходит в детсад или находится на домашнем воспитании)

4. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка

5. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке, либо архивная справка с ЗАГСа формы 04 (ать одиночка)

6. Справка с места жительства с вклеенной и заверенной печатью махаллинского комитета фотографией ребенка

7. Ксерокопия домовой книги с прописанным в ней ребенком.

8. Копии паспортов родителей ребенка.

9. Согласие второго родителя.

10. 6 фото ребенка на белом фоне размером 3,5 на 4,5

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.

Я была сегодня в нашем паспортном. Переписала список документов, а насчет одновременного обмена не спросила(.

Справки с махалли сказали не надо, про ГУНО тоже ничего не сказали, наверное это потому, что мы не ходим в школу еще, маленькие.

Повторю свой вопрос - указываются ли в детском паспорте паспортные данные родителей? Если да - то не будет ли проблем с тем, что паспорт родителей поменялся?

И еще вопрос - когда сдаются документы на биометрический паспорт взрослым - старый паспорт забирают?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Повторю свой вопрос - указываются ли в детском паспорте паспортные данные родителей? Если да - то не будет ли проблем с тем, что паспорт родителей поменялся?

Информация о родителях, насколько помню, указывается ФИО и дата рождения. Паспортные данные родителей не указываются в детском биопаспорте.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Повторю свой вопрос - указываются ли в детском паспорте паспортные данные родителей? Если да - то не будет ли проблем с тем, что паспорт родителей поменялся?

И еще вопрос - когда сдаются документы на биометрический паспорт взрослым - старый паспорт забирают?

В детских паспортах не указываются данные паспортов родителей. Для пакета документов на детский паспорт я сдавала копию своего паспорта старого образца.

И конечно же, когда вы сдаете документы на биопаспорт, то старый паспорт забирают.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Замену паспортов в Алмалыке приостановили до 15-го сентября.Причина не известна.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Все отговаривают менять, все больше слухов, что в Нового года будут новые паспорта... Я в растерянности... Официальной информации по этому поводу никто не знает?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Все отговаривают менять, все больше слухов, что в Нового года будут новые паспорта... Я в растерянности... Официальной информации по этому поводу никто не знает?

http://mg.uz/publish...ne_biopasportov - меняйте и не бойтесь новее уже не будет

http://uza.uz/ru/documents/6881/

http://www.gazeta-lady.uz/bukva-zakona/po-vashej-prosbe/biometricheskij-pasport-aktualnye-voprosy.html

Ссылка на комментарий

Правда ли, что при замене паспорта на новый (если ты родился не в Узбекистане) требуют доказать место прописки на момент принятия закона о гр-ве Республики Узбекистан? Ксерокопию домовой книги, где человек был прописан в 1992 году?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Правда, у мужа потребовали, он родился в Казахстане, в 87 году переехали в Ангрен, они там долго что-то совещались, хотели отправить куда-то чтобы мы принесли справку ч то в 92 году он находился на территории РУз. Потом спросили есть ли у его родителей биопаспорта, (свекровь весной себе делала тоже какие-то справки таскала им) Т.к у родителей все впорядке( проверили у себя по базам они) то мужу разрешили не брать никаких справок и приняли документы как у всех

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Правда ли, что при замене паспорта на новый (если ты родился не в Узбекистане) требуют доказать место прописки на момент принятия закона о гр-ве Республики Узбекистан? Ксерокопию домовой книги, где человек был прописан в 1992 году?

Да, правда! Но только, если место рождения не Узбекистан. В моем случае это Украина и меня мурыжили нещадно и даже я мог стать ЛБГ, если бы сдал на замену и не смог бы предъявить копию с домовой или формы 16(или 17,не помню)с постоянной пропиской за 1992 год, когда приняли закон о гражданстве. Я никак не мог раздобыть эту заветную справку - запутанная история, но всё же, за 200 бакинских меня сфоткали и через 10 дней вручили биопаспорт.

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Да, правда! Но только, если место рождения не Узбекистан. В моем случае это Украина и меня мурыжили нещадно и даже я мог стать ЛБГ, если бы сдал на замену и не смог бы предъявить копию с домовой или формы 16(или 17,не помню)с постоянной пропиской за 1992 год, когда приняли закон о гражданстве. Я никак не мог раздобыть эту заветную справку - запутанная история, но всё же, за 200 бакинских меня сфоткали и через 10 дней вручили биопаспорт.

Ого!

А мне только что позвонили мой бипаспорт готов сдавала 26 августа, уже сделали. Вечером пойду прописку поставлю

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Муж родился в России. Квартиру продали уже давно лет 13 назад, хозяин умер полтора года, там никто не живет. Весело! Теперь думаем, а надо ли вообще менять паспорт? Муж вообще был в шоке, что он может стать ЛБГ! Почему это столько лет никому и дела не было, гражданин и гражданин. А теперь надо это еще и доказать! :(

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Да, правда! Но только, если место рождения не Узбекистан. В моем случае это Украина и меня мурыжили нещадно и даже я мог стать ЛБГ, если бы сдал на замену и не смог бы предъявить копию с домовой или формы 16(или 17,не помню)с постоянной пропиской за 1992 год, когда приняли закон о гражданстве. Я никак не мог раздобыть эту заветную справку - запутанная история, но всё же, за 200 бакинских меня сфоткали и через 10 дней вручили биопаспорт.

Вот он тот самый жирный "+" у нас за "бакинские" что угодно могут сделает.....

Муж родился в России. Квартиру продали уже давно лет 13 назад, хозяин умер полтора года, там никто не живет. Весело! Теперь думаем, а надо ли вообще менять паспорт? Муж вообще был в шоке, что он может стать ЛБГ! Почему это столько лет никому и дела не было, гражданин и гражданин. А теперь надо это еще и доказать! :(

Выход всегда есть готов те "бакинские" ... ;)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...