Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

И всё таки интересно, если отказ от гражданства уже написан, решения по нему нет, а паспорт поменять надо. Как выйти из положения?

Необходимо указать им, что пока не подписан приказ президента о лишении гражданства, я являюсь гражданином Узбекистана! Будьте добры на этом основании поменяйте мне паспорт. Иначе докажите обратное, покажите мне приказ президента о лишении меня гражданства.

Советую распечатать нормативные документы и показать им пункты, которые они игнорируют, что недопустимо, и нарушают законы республики Узбекистан и лично президента Ислама Каримова. Демонстрация знания закона действует безотказно.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кто владеет информацией - .буду очень признательна за ответ.

Срок обмена старого паспорта на био -10 дней, После него нужно поставить выездную визу ОВИР. Сколько дней занимает этот процесс на практике в Ташкенте (Алмазарский район, бывший С.Рахимовский). Можно ли ускорить ?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Если кто владеет информацией - .буду очень признательна за ответ.

Срок обмена старого паспорта на био -10 дней, После него нужно поставить выездную визу ОВИР. Сколько дней занимает этот процесс на практике в Ташкенте (Алмазарский район, бывший С.Рахимовский). Можно ли ускорить и как это сделать?

По законодательству 15 рабочих дней (календарных выходит 21 день). Можно ускорить, за иностранную валюту. А зачем вам выездная виза? Для въезда в РФ она не нужна.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
По законодательству 15 рабочих дней (календарных выходит 21 день). Можно ускорить, за иностранную валюту. А зачем вам выездная виза? Для въезда в РФ она не нужна

Спасибо.

Очень нужна. Дочка остается за границей, пока я буду все оформлять в Узе и в РФ. Придется мотаться туда-сюда и не один раз.

Анкету и на РВП сдавала со старым паспортом. Разрешение на выход из гражданства,чувствую, буду ждать годами. А в Уз тоже надо будет ездить.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Скажите пожалуйста, для сдачи анкеты обязательно иметь биометрический паспорт? И на ребенка (10 лет) что нужен киндер паспорт? Сейчас у меня паспорт старого образца,год назад вклеила в него ребенка

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Да обязательно!!!Сегодня задавала этот вопрос в консульский отдел в Ташкете по эл.почте.

Био паспорт на взрослых не обязателен,а детские паспорта необходимо нужны*

Ссылка на комментарий
Добрый день всем!

Скажите пожалуйста, для сдачи анкеты обязательно иметь биометрический паспорт? И на ребенка (10 лет) что нужен киндер паспорт? Сейчас у меня паспорт старого образца,год назад вклеила в него ребенка

Я в июле благополучно сдала доки со старым паспортом и вклейкой ребенка.

Ссылка на комментарий

Я в июле благополучно сдала доки со старым паспортом и вклейкой ребенка.

Анкету сдавали в августе со старыми паспортами (взрослые)+свидетельства о рождении на детей.

На РВП собрали справки тоже со старыми паспортами и свидетельствами о рождении. И сразу же после этого все паспорта поменяли в течение 10 дней.

РВП сдавали в ноябре уже с новыми биопаспортами - взрослыми и детскими. Слышала,что если приезжать с новыми паспортами, а доки на РВП были сданы по старому паспорту и было свидетельство о рождении (у детей), то будут заморочки.

Для проставления печати РВП в УФМС надо предоставить справку из ОВИРА, что старый паспорт был заменён с такого-то на такой-то, а также приложить нотариальные переводы новых биопаспортов (это дополнительные расходы). Чтобы избавиться от гемора, быстренько поменяли паспорта перед сдачей доков на РВП. Чего и всем советуем.

Кстати после сдачи на РВП буквально через пару дней появилась информация, что временная группа не принимает доки, если на детей нет биопаспортов.

Ссылка на комментарий

Анкету сдавали в августе со старыми паспортами (взрослые)+свидетельства о рождении на детей.

На РВП собрали справки тоже со старыми паспортами и свидетельствами о рождении. И сразу же после этого все паспорта поменяли в течение 10 дней.

РВП сдавали в ноябре уже с новыми биопаспортами - взрослыми и детскими. Слышала,что если приезжать с новыми паспортами, а доки на РВП были сданы по старому паспорту и было свидетельство о рождении (у детей), то будут заморочки.

Для проставления печати РВП в УФМС надо предоставить справку из ОВИРА, что старый паспорт был заменён с такого-то на такой-то, а также приложить нотариальные переводы новых биопаспортов (это дополнительные расходы). Чтобы избавиться от гемора, быстренько поменяли паспорта перед сдачей доков на РВП. Чего и всем советуем.

Кстати после сдачи на РВП буквально через пару дней появилась информация, что временная группа не принимает доки, если на детей нет биопаспортов.

Бррр,что нам ещё ждать?!Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий

Бррр,что нам ещё ждать?!Спасибо за инфу.

Люба,не переживай! Просто у нас почти всегда и везде приходится доказывать,что "ты не верблюд"! Пусть в посольстве покажут указ президента или постановление правительства(не знаю,как точно называется) насчет необходимости получения киндерпаспорта !

В ноябре один форумчанин отписывался о том,как он доказал свою правоту и у него приняли документы без киндерпаспорта,хотя вначале отказывались.

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

Кто знает,а можно ли получить на ребенка биопаспорт,при этом,не меняя паспорта родителям,т.е.родителям оставить старые.

А причем тут ваш паспорт?? а если вам скажут, что-то, ответьте, что ребенок поедит с бабушкой в гости, хоть в тот же Казахстан! Поэтому и делаете ПОКА только ему, и все.... Скажут так нельзя потребуйте указ или постановление--- что так нельзя!!! Если и тогда откажут;) требуйте письменного отказа! К нему приложите заявление в прокуратуру...и.... Ну думаю на вопросе постановления у вас документы примут;)

А ВГ 100% развернут, т.к. даже в отсутствие местных паспортов, у российских детей есть загран паспорта!!! А у наших только метрики...:(

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Мы вообще планируем РВП по прибытию подавать,неужели в Калуге от нас потребуют киндерпаспорт?!

Думаю требования ВГ не такие как в Калуге...но сдавать то вам здесь;)

Это конечно ваше право, только вот зачем?? В среднем на человека 200-300$ точно не помню.. кто делал поправят+ питание+ жилье+ 2 месяца ожидания РВП.. толком на работу не устроиться, потом сдать доки на гражданство+2-3-5 месяцев ожидания... Это сколько же денег надо?!??? ( как писал Вова, Калуга все наши справки принимает, и здесь на всех у вас уйдет 200-300$ + жилье в своей квартирке)

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Думаю требования ВГ не такие как в Калуге...но сдавать то вам здесь;)

Это конечно ваше право, только вот зачем?? В среднем на человека 200-300$ точно не помню.. кто делал поправят+ питание+ жилье+ 2 месяца ожидания РВП.. толком на работу не устроиться, потом сдать доки на гражданство+2-3-5 месяцев ожидания... Это сколько же денег надо?!??? ( как писал Вова, Калуга все наши справки принимает, и здесь на всех у вас уйдет 200-300$ + жилье в своей квартирке)

Да уже нет сил ждать,ждали ответа,теперь ждать очереди на РВП,потом ждать решения по РВП,да и со справками эти истории,у кого принимают,у кого нет.У моих знакомых ВГ приняли доки на РВП,а в регионе справки забраковали,в итоге вообще пришёл отказ по РВП.

Ссылка на комментарий
У моих знакомых ВГ приняли доки на РВП,а в регионе справки забраковали,в итоге вообще пришёл отказ по РВП.
Какой регион? Почему отказ?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

«Требовать биопаспорт при наличии действительного паспорта противозаконно»

Замначальника УВВиОГ МВД Улугбек Ташходжаев в интервью УзА ответил на вопросы, волнующие граждан Комментируя эти слухи, Улугбек Ташходжаев отметил, что согласно указу Президента от 5 января 2011 года «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» действующий паспорт гражданина Республики Узбекистан является действительным до конца 2015 года.

.По словам замначальника УВВиОГ граждане также вправе приобретать авиабилеты и билеты на железнодорожный транспорт на основе действующих паспортов. Нет необходимости получать биометрический паспорт и гражданам, желающим обновить разрешительную запись (стикер) для выезда в иностранные государства. Однако в последнем случае необходимо знать, что, исходя из требований законодательства страны, куда намерен отправиться гражданин, посольство или консульство данной страны для оформления въездной визы может затребовать биометрический паспорт.

Граждане республики, которые пока имеют паспорт старого образца, могут выезжать, как прежде, достаточно вклейки фотографии детей. Это правило будет действовать до 2015 года, пока паспорта старого образца еще будут признаваться действительными

НИА «Туркистон-пресс»

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

Кто знает,а можно ли получить на ребенка биопаспорт,при этом,не меняя паспорта родителям,т.е.родителям оставить старые.

Да, можно, у нас старые паспорта, а деткам сделали био.

Ссылка на комментарий
«Требовать биопаспорт при наличии действительного паспорта противозаконно»

Однако в последнем случае необходимо знать, что, исходя из требований законодательства страны, куда намерен отправиться гражданин, посольство или консульство данной страны для оформления въездной визы может затребовать биометрический паспорт.[/font][/color][/b][/size]

[/size]

НИА «Туркистон-пресс»

Однако!

Ссылка на комментарий

Однако!

Ну это уже давно не новость и практикуется уже несколько лет. Как у нас начали вводить биометрические паспорта, некоторые посольства, преимущественно стран Шенгенского союза, стали требовать биометрические паспорта. И в паспорта старого образца визы не ставили.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прям трясет от бешенства. Хотела сделать детские паспорта. Предоставила разрешение, обязательство, копии свидетельства о рождении, копию домовой, справки со школы и махалли с фотками, свидетельство о заключении брака, копии паспортов родителей.

Муж рожден в России. Блин замучились доказывать, что имеет право на получение паспорта Уза, проживал здесь на момент принятия Закона о гражданстве Узбекистана в 1992 году. Паспорт дали. Сейчас опять та же песня при получении детского паспорта. Предъявите доки на основании чего дали паспорт мужу. Говорю: издеваетесь что-ли, вот же паспорт мужа, который ему только дали. Нет, предъявите и всё. Так и не сфоткали. На следующей неделе придется снова бегать и доказывать, что ты не слон. Бред, бред и бред. Говорю: поднимите в архиве, нет несите новые...Поругалась, а толку нет. Кто знает телефон доверия, по которому можно пожаловаться на этот беспредел?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право родитель ставить свою подпись в киндерпаспорте?

Спорный, больной вопрос. Де юре не имеет права, т.к. в бланке паспорта указано - личная подпись.

Так же де юре, несовершеннолетний является недееспособным и у него соответственно нет права подписи.

НО, некоторые страны для оформления визы требуют наличия подписи в детском паспорте.

Кто то из родителей подписывает своей подписью (что не совсем грамотно), кто то печатными буквами,

от руки пишет фамилию ребенка. Однозначного ответа нет. В рамках законодательства РФ в киндерпаспорте

ничья подпись не предусмотрена. В случае наличия места для подписи в нем должен стоять прочерк.

На своем опыте - сдал копии киндерпаспортов в ВГ при подаче заявления без подписи и без прочерка.

У некоторых форумчан сотрудники ВГ придирались к этому и требовали что бы подпись была.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
У некоторых форумчан сотрудники ВГ придирались к этому и требовали что бы подпись была.
Да, проблема...Где бы это узнать поточнее...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...