Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Да, проблема...Где бы это узнать поточнее...

подпись не ставьте, делайте переводы, заверяйте, с собой в посольство возьмите черную гелевую ручку, если сотрудники ВГ полезут в бутыку,

то прям в паспорт ребенка и на копию с переводом нарисуйте подпись :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

подпись не ставьте, делайте переводы, заверяйте, с собой в посольство возьмите черную гелевую ручку, если сотрудники ВГ полезут в бутыку,

то прям в паспорт ребенка и на копию с переводом нарисуйте подпись :)

Хороший совет, но ведь в переводе не будет стоять слово в строке подпись владельца - "подпись". Или они на это внимания не обратят?

Ссылка на комментарий

Хороший совет, но ведь в переводе не будет стоять слово в строке подпись владельца - "подпись". Или они на это внимания не обратят?

в переводе по любому написано "личная подпись" :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

у нас в переводе написано "подпись владельца - подпись", а у детей- "подпись владельца - и пусто".

неправильный перевод... шахсий имзо - личная подпись :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

неправильный перевод... шахсий имзо - личная подпись :)

Не помню точно может быть и личная подпись, документы давно сданы, теперь вот думаем заморачиваться насчет подписи в киндер-паспортах или нет, и штампы о сопровождающем лице нужны или нет. Дурдом короче, раньше в старом паспорте вклейка была и много раз с детьми выезжали, проблем не было, в начале лета планируем ехать в регион, съезжу в РОВД, послушаю что скажут.

Ссылка на комментарий

В Алмазарском районе города Ташкента запущен пилотный проект по онлайн-подаче заявлений на получение биометрического паспорта для граждан Республики Узбекистан через Единый портал интерактивных государственных услуг (www.my.gov.uz). Услуга реализована Министервтвом внутренних дел совместно с Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан.

Заявитель, имеющий, постоянную прописку в Алмазарском районе города Ташкента может заполнить форму подачи заявления в электронном виде через Единый портал. После отправки заявления в ОВВиОГ Алмазарского РУВД города Ташкента, оно будет рассмотрено ответственными работниками внутренних дел. Если документ заполнен правильно, заявителю автоматически направляется смс-уведомление с указанием даты и времени, когда следует явиться в ОВВиОГ Алмазарского РУВД для сдачи биометрических данных.

По мере готовности биометрического паспорта, заявителю будет направлено соответствующее смс-уведомление. Стоит отметить, что данная услуга запущена на Едином портале по результатам пользовательского голосования в разделе «Предложите услугу».

Данные отсюда: http://podrobno.uz/cat/tehnp/biopasport/

Ссылка на комментарий

Вот классно, не придется тратить время на то, чтобы тебе заполнили анкету. :D Скорее бы запустили этот сервис на всей территории Узбекистана!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Ура!! Спасибо большое за такую информацию! Я как раз из Алмазарского района! Это намного облегчает все и можно спланировать свое время.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Да, проблема...Где бы это узнать поточнее...

Света, когда я получала в августе киндерпаспорт на сына, мне его не отдали пока я свою подпись не подставила вместо него, ему 3 года, мне все там говорили что он будет не действителен, тем более для посольства РФ, в этом нет ничего страшного, сдавала анкету, всё прошло, никто ничего не спрашивал, а вот я когда получала свой в 16 лет, не поставила сразу подпись, а года через 3-4 на границе Казахстана, ког его предьявила, так мне так мозг вынесли, за эту подпись, ужас, может конечно просто им скучно и они решили меня поучить и попугать, но подпись ставила там уже, а так хотели паспорт отобрать, считали что недействительный, без подписи.

Ссылка на комментарий

ответьте пожалуйста, свидетельство на руках. документы рвп в регионе будем узнавать решение в конце месяца. у нас старые паспорта, можем ли мы поменять паспорта после решения о рвп?какие проблемы могут возникнуть?мы же на рвп подали со старыми паспортами???

Ссылка на комментарий

У нас та же ситуация, сегодня написали на зарубеж уз, ответили что никаких проблем при получении РВП из-за замены паспорта на биометрический не будет

[quote name=Когай Татьяна'

timestamp='1389565316' post='30263]

ответьте пожалуйста, свидетельство на руках. документы рвп в регионе будем узнавать решение в конце месяца. у нас старые паспорта, можем ли мы поменять паспорта после решения о рвп?какие проблемы могут возникнуть?мы же на рвп подали со старыми паспортами???

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не знаю, может обсуждалось в других темах, но в одноклассниках наткнулся на новость и решил поделиться...

Граждане Узбекистана с 1 июля смогут выезжать за рубеж только по биопаспортам C 1 июля 2014 года граждане Узбекистана смогут выезжать за границу только по биометрическим паспортам. Правительство Узбекистана 6 февраля 2014 года издало постановление «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу». Документ принят в целях дальнейшего совершенствования паспортной системы с учетом современных международных стандартов и требований, упрощения процедуры прохождения паспортного контроля гражданами Республики Узбекистан в международных пограничных пунктах пропуска, обеспечения эффективной защиты их прав и свобод. Согласно постановлению, с 1 июля 2014 года выезд граждан Республики Узбекистан за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам. «Оформление и реализация авиа- и железнодорожных билетов гражданам Республики Узбекистан, выезжающим за границу с 1 июля 2014 года воздушным и железнодорожным транспортом, осуществляется на основании биометрических паспортов», — говорится в постановлении Кабинета министров. Правительство поручило Государственному центру персонализации при Кабинете Министров, Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел обеспечить своевременное документирование биометрическими паспортами выезжающих за границу граждан Узбекистана. Напомним, что биометрические паспорта внедряются в соответствии с Указом Президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» от 23 июня 2009 года. Узбекистан планирует до конца 2015 года полностью перейти на биометрическую систему паспортизации.

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий
не знаю, может обсуждалось в других темах,

Даже тема отдельная есть -

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, я получил свидетельство переселенца по старому паспорту и уже купил билеты до россии, решил поменять паспорт не будет ли проблем с получением РВП и не нужно ли делать справки о замене или еще че нибудь?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, я получил свидетельство переселенца по старому паспорту и уже купил билеты до россии, решил поменять паспорт не будет ли проблем с получением РВП и не нужно ли делать справки о замене или еще че нибудь?

Проблем то не будет, но ведь эту справку о замене двухминутное дело, да и бесплатное. Лучше ее взять на всякий случай, может и пригодиться. К тому же если у вас билеты на руках, эта справка будет нужна.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста.

Анкету-заявление на переселение и заявление на Рвп сдавала со старым паспортом (не БИО). При положительном ответе по РВП, планирую выехать в регион в апреле месяце. Но у меня здесь остаются родители и приезжать в Уз буду. Я прям не знаю, как быть( Ещё и это нововведение с 1 июля((

1. Менять на БИО? Но тогда не возникнут ли проблемы в регионе при регистрации свидетельства и при проставлении штампа рвп в новом паспорте? Может кто менял паспорт после сдачи на РВП и столкнулся с этим?

2. Выписываться ли мне? Или лучше оставить доверенность на выписку? В Волгоградской области не требуют листок убытия при подаче на гражданство. Не требуют ли листок убытия при подаче на паспорт РФ? А если выпишусь, то в течение трех дней я должна покинуть РУз? Посоветуйте.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста.

Анкету-заявление на переселение и заявление на Рвп сдавала со старым паспортом (не БИО). При положительном ответе по РВП, планирую выехать в регион в апреле месяце. Но у меня здесь остаются родители и приезжать в Уз буду. Я прям не знаю, как быть( Ещё и это нововведение с 1 июля((

1. Менять на БИО? Но тогда не возникнут ли проблемы в регионе при регистрации свидетельства и при проставлении штампа рвп в новом паспорте? Может кто менял паспорт после сдачи на РВП и столкнулся с этим?

2. Выписываться ли мне? Или лучше оставить доверенность на выписку? В Волгоградской области не требуют листок убытия при подаче на гражданство. Не требуют ли листок убытия при подаче на паспорт РФ? А если выпишусь, то в течение трех дней я должна покинуть РУз? Посоветуйте.

Алина, меняйте смело паспорт, чем быстрее тем лучше, счас многие гастры, которые собирались как чуть потеплеет выехать в РФ, узнали что со старым паспортом их не выпустят, и бросились менять свои паспорта, так что через пару тройку недель в паспортном столе будет так же как в прошлом году летом, по 300-400 человек, без списков по живой очереди, вы же знаете какие "милые" у нас в Фергане соотечественники :) Для проставления штампа РВП новый паспорт примут без вопросов, я уже спрашивал по этому поводу, ответили что подвязка к ФИО и дате рождения, а не к номеру документа, удостоверяющего личность.

Насчет выписываться - перед вылетом сходите в паспортный стол, выпишитесь и возьмете листок убытия (на ПМЖ), они там в паспортном столе вам сами поставят печать с временной регистрацией на месяц (для того что бы вы без проблем выехали из государства с великим будущим). Только перед этим придется снова побегать по местным конторам, они требуют при выписке на ПМЖ кучу справок (в основном по факту наличия или отсутствия задолженностей перед нашей Родиной и коммунальщиками), даже если вы не владелец квартиры!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Максим, вы не знаете, отказ от гражданства Узб. можно в Фергане оформлять или только в Таше?

можно, тоже в паспортном столе делается, красные папки есть у Тугушева :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Для проставления печати РВП в УФМС надо предоставить справку из ОВИРА, что старый паспорт был заменён с такого-то на такой-то, а также приложить нотариальные переводы новых биопаспортов (это дополнительные расходы).

Нотариальные переводы новых биопаспортов лучше делать до выписки на пмж или после?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Кто может помочь с ответом? Я уезжаю по программе переселения в РФ. Получил РВП, получил свидетельство участника госпрограммы переселения, подал документы на гражданство РФ. Собираюсь в марте выписываться на ПМЖ. Нужно ли мне менять паспорт на биометрический? чтобы выехать на ПМЖ в РФ?

Ссылка на комментарий
ответьте пожалуйста, свидетельство на руках. документы рвп в регионе будем узнавать решение в конце месяца. у нас старые паспорта, можем ли мы поменять паспорта после решения о рвп?какие проблемы могут возникнуть?мы же на рвп подали со старыми паспортами???
Проблем никаких быть не должно. Просто по приезду в регион надо сдать кроме всех необходимых ксерокопий еще и нотариально-заверенный перевод своего нового паспорта, и получите штампик РВП. В Калужской области никакой справки о замене паспорта не взяли (у меня справка была, но никто и нигде ее ни разу не спросил). Прошел Ташкентский перевод паспорта+ ксерокопия странички со штампами пересечения границы РФ.
Нотариальные переводы новых биопаспортов лучше делать до выписки на пмж или после?
Лучше после, чтоб был перевод штампика выписки на ПМЖ
Нужно ли мне менять паспорт на биометрический? чтобы выехать на ПМЖ в РФ?
Менять обязательно и безусловно! Особенно если внимательно прочитаете все по этой ссылочке:
Даже тема отдельная есть - http://back2russia.n...14-biopasporta/
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...