Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


что если я поменяю паспорт на биометрический, а срок его менее 6 месяцев?

))) я уже спрашивала об этом. И также как и вы запуталась в формулировках)))

Мне разъяснили. Важен не срок паспорта, а срок его действия. Т. е, главное, чтобы до конца срока действия паспорта было не менее 6 месяцев!!!

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Проблем никаких быть не должно. Просто по приезду в регион надо сдать кроме всех необходимых ксерокопий еще и нотариально-заверенный перевод своего нового паспорта, и получите штампик РВП. В Калужской области никакой справки о замене паспорта не взяли (у меня справка была, но никто и нигде ее ни разу не спросил). Прошел Ташкентский перевод паспорта+ ксерокопия странички со штампами пересечения границы РФ.

Лучше после, чтоб был перевод штампика выписки на ПМЖ

Спасибо, Елена. Я почему спросила о заверении до или после проставления штампа о снятии с пмж. Просто я думала, что они новый заверенный биометрический паспорт вложат в пакет документов на рвп вместо старого. А так как на рвп нельзя подать без прописки, а тем более с выпиской с пмж, то как бы это неправильно. Что-то я заморочилась совсем)))

Елена, а на гражданство вы тоже подавали с узовским переводом и заверением? Прикладывали просто копию страницы со штампами о пересечении границы или переводили и заверяли эту страницу?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!!! Мы все таки решили поменять паспорта, чтобы потом спокойно уже собирать доки на РВП. Сегодня сдали в Хамзинский РУВД, народ с каждым днем прибавляется. Мы пришли в 10 часов утра с уже оплаченными квитанциями, были по списку на фото 59-ми.Фотографии на паспорт конечно жесть! Такой "симпатяшкой", я не была еще ни разу в своей жизни))).Очень надеюсь, что в ближайшем будущем, поменяю свой био паспорт на новый красный паспорт)))

Ссылка на комментарий
Просто я думала, что они новый заверенный биометрический паспорт вложат в пакет документов на рвп вместо старого.
Правильно, они так и сделают. Вы приедете в регион, и там сдадите перевод нового паспорта.
А так как на рвп нельзя подать без прописки, а тем более с выпиской с пмж,
. Нет, не так. На РВП вы документы уже подали, и у вас их ПРИНЯЛИ (а приняли тогда, когда у вас прописка была). После приезда в регион, в делаете первую трехмесячную регистрацию, и только после этого делаете отметку в свидетельстве переселенца, дактилоскопию и наконец, проставляете штамп РВП в свой паспорт. Ваша выписка или невыписка на ПМЖ для проставления штампа РВП никакого значения не имеет.
Елена, а на гражданство вы тоже подавали с узовским переводом и заверением? Прикладывали просто копию страницы со штампами о пересечении границы или переводили и заверяли эту страницу?
Подавала узовский перевод в последнем варианте, который у меня был ( с выпиской на ПМЖ). Если вы не выпишитесь на ПМЖ, то на простановку штампа РВП это не влияет. Прикладывала просто ксерокопию страницы, без перевода и без заверения. Это нормальная практика в Калужской области. Вы кажется едете в Волгоградскую. Как такой вариант примут там - спросите в Вогоградской теме.
Ссылка на комментарий

Все здравствуйте! Юнусабадский паспортный был в р-не Шахристанской, сейчас сказали что переехал. подскажите пож-та новый адрес

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий
сколько стоит замена паспорта на биометрический?

половину минимальной заработной платы, сроки получения 10 дней , но это зависит от района города

Подскажите как быстро сейчас меняют паспорта на биометрич?

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Кто знант : как долго выдают паспорт в случае утери?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Кто знант : как долго выдают паспорт в случае утери?

Так же,только штраф оплатите...

Подскажите пожалуйста, у меня старый паспорт планирую выехать Апрель-Май.Срок истекает в декабре 2014 года. Все нормально будет при постановке на учёт,РВП,и подачи на гражданство.Или лучше все такие сменить,т.к должны зарегистрироваться за пол года до истечения срока паспорта.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

сколько стоит замена паспорта на биометрический?

48100 сум

Сдавал на замену 15 числа текущего месяца, вчера уже позвонили и сообщили что паспорт готов, сегодня забрал. Также сразу взял справку о замене паспорта.

Ссылка на комментарий

Так же,только штраф оплатите...

Подскажите пожалуйста, у меня старый паспорт планирую выехать Апрель-Май.Срок истекает в декабре 2014 года. Все нормально будет при постановке на учёт,РВП,и подачи на гражданство.Или лучше все такие сменить,т.к должны зарегистрироваться за пол года до истечения срока паспорта.

Вы не правы... если утеря то не меньше месяца или даже 2 месяца. Т.к паспорт пробивают по базе не отдали ли вы его в залог и т.д.

Я меняла себе тоже причину указала утеря.... так мне еще допрос устроили... может я под него денег заняла....

Не успеете. Пока приедите, пока документы подготовите останется до декабря 5,5-6 месяцев, и вам откажут.

Была сегодня в паспортном столе.... кошмар...уже начался.... народа немерено, все орут, номерков на фото нету.... в общем чем дальше тем страшнее...

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Вы не правы... если утеря то не меньше месяца или даже 2 месяца. Т.к паспорт пробивают по базе не отдали ли вы его в залог и т.д.

Я меняла себе тоже причину указала утеря.... так мне еще допрос устроили... может я под него денег заняла....

Не успеете. Пока приедите, пока документы подготовите останется до декабря 5,5-6 месяцев, и вам откажут.

Была сегодня в паспортном столе.... кошмар...уже начался.... народа немерено, все орут, номерков на фото нету.... в общем чем дальше тем страшнее...

Вы в каком районе были (паспортный стол)?

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий

Вы в каком районе были (паспортный стол)?

В мирзо улугбекском. Хотя думаю щас во всех районах будет такая петрушка.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Вы в каком районе были (паспортный стол)?

Я в Хамзинском районе получила паспорт, был готов через 6 дней. Когда забирала паспорт (24.02.14), народу было не очень много, а вот в Мирзо-Улугбекском районе муж сдавал на обмен, народу было очень много.
Ссылка на комментарий

Все здравствуйте! Юнусабадский паспортный был в р-не Шахристанской, сейчас сказали что переехал. подскажите пож-та новый адрес

Ю-Абад кв 4 бывший районный гаи,рядом К Ярматов,возле дока хлеба!!!!

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Ю-Абад кв 4 бывший районный гаи,рядом К Ярматов,возле дока хлеба!!!!

Спасибо большое! Надеюсь мы успеем получить паспорта до ажиотажа)))

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий

В Мирзо-Улугбекском уже ажиотаж, люди за номерками к 5 утра приезжают

Прям трясет от бешенства. Хотела сделать детские паспорта. Предоставила разрешение, обязательство, копии свидетельства о рождении, копию домовой, справки со школы и махалли с фотками, свидетельство о заключении брака, копии паспортов родителей.

Муж рожден в России. Блин замучились доказывать, что имеет право на получение паспорта Уза, проживал здесь на момент принятия Закона о гражданстве Узбекистана в 1992 году. Паспорт дали. Сейчас опять та же песня при получении детского паспорта. Предъявите доки на основании чего дали паспорт мужу. Говорю: издеваетесь что-ли, вот же паспорт мужа, который ему только дали. Нет, предъявите и всё. Так и не сфоткали. На следующей неделе придется снова бегать и доказывать, что ты не слон. Бред, бред и бред. Говорю: поднимите в архиве, нет несите новые...Поругалась, а толку нет. Кто знает телефон доверия, по которому можно пожаловаться на этот беспредел?

У мужа братишки такая же фигня, он родился в Москве, всю жизнь мучается, доказывает, что он гражданин Узбекистана.

04.12.2013 - запись по эл.почте

26.03.2014 - сдали доки на анкету + РВП в Приморский край

03.06.2014 - получили свидетельство

22.12.2014-прилетели в Артем+отметились на Пограничной+штамп РВП

25.12.2014-сделали регистрацию после рвп

13.01.2015-уехали назад в Ташкент

28.06.2015-прилетели в Артем

10.07.2015-сдали доки на подъемные ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ В АРТЕМЕ

24.07.2015-отчитались за год Дом Быта 2ой этаж

27.07.2015-сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Телефон доверия Управления Внутренних Дел Республики Узбекистан Городское Ташкентское управление УВД: +998(71) 232-03-30

Телефон доверия Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан Городское Ташкентское управление МВД: +998(71) 233-39-39, 233-22-33

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Мы с мамой сегодня ходили менять паспорт. О! Это кошмар!!! Мы были 157, 158. При нас уже занимали очередь и за 200! Домой пришли в семь вечера. Говорят, что паспортный работает до 10 вечера! И, видимо, это только начало.

Я так расстроена((

Теперь у меня отчество в дипломе и отчество в паспорте различаются на одну букву (h и x). Через 11 лет выяснилось, что в отчестве по диплому ошибка((

Сначала подняла кипишь в паспортном, но они пообещали написать справку, что их перевод выполнен согласно бла-бла-бла... в общем правильный. Что теперь делать, прям не знаю. Идти в институт и требовать справку от них, что они ошиблись чтоли? Или, чтобы дали справку, что такой-то диплом выдан такой-то на кириллице? (((

Подскажите, кто знает.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий
Идти в институт и требовать справку от них, что они ошиблись чтоли? Или, чтобы дали справку, что такой-то диплом выдан такой-то на кириллице? ((( Подскажите, кто знает.
Тоже ходили разбираться в ТГЭУ по вопросу фамилии и имени в дипломе. Нам привели кучу доказательств, что написано верно. Никаких претензий о разночтении ни в ВГ ни в ФМС не было.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Тоже ходили разбираться в ТГЭУ по вопросу фамилии и имени в дипломе. Нам привели кучу доказательств, что написано верно. Никаких претензий о разночтении ни в ВГ ни в ФМС не было.

Спасибо.

А у вас тоже написание в дипломе отличалось от паспорта? В ВГ и в ФМС не придрались, наверное, потому что в переводах было одинаково?

Переводы понятно. Хорошо, что в русском алфавите есть только одно "х". В любом случае переведут одинаково. Меня просто возмущает сам факт!! Не, ну дурдом! Один язык, одно правописание (должно быть)! А теперь попробуй, так сказать, докажи, что ты это ты и диплом в общем-то твой. Смешно и обидно. Но я все-равно в институт схожу, я у них поинтересуюсь. Пусть докажут, что правы.

А вообще, получить бы заветный красный паспорт))). Сравнивать диплом не с чем будет. И ну их тогда с их правописанием!!!

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий
В ВГ и в ФМС не придрались, наверное, потому что в переводах было одинаково?
Да
Пусть докажут, что правы.
Мы по телефону спросили у переводчика Сайфуллы, есть ли ошибка?.Он сказал, что бы мы не парились. Все верно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...