Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

Да кстати, хозяева согласились сделать нам регистрацию за 2 тысячи рублей с человека - мы сами им предложили и они охотно согласились. Очень хорошие хозяева. Регу сегодня сделал. Дай Бог, чтобы все так и шло как по маслу в дальнейшем! 

так и советую всем делать, то есть где арендуете там и делать, а по факту Вы заключаете договор на аренду и там же можете пункт регистрации сделать, то есть регистрация на срок аренды, и всё нормально, тут нечего страшного нет, просто в России многие боятся, то что если пропишут можно так сказать, то патом у них якобы квартиру заберут))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Срочно! Продаётся новострой в пос.жасминном ленинского р-на г.Саратов, экологически чистый район, 1/6/6 45 кв.м. наземный паркинг,дет.площадка,на 1 этаже магазины,сбербанк. Радиаторы отопления,пласт.окна,ж.д. Черновая отделка. Сдача дома в июле месяце. Кому интересно ,пишите в личку,всё подробно расскажу. 1100 т.р или звоните по тел.+7 937 9788785 от хозяина ,не риэлтор 

Ссылка на комментарий
Срочно! Продаётся новострой в пос.жасминном ленинского р-на г.Саратов, экологически чистый район, 1/6/6 45 кв.м. наземный паркинг,дет.площадка,на 1 этаже магазины,сбербанк. Радиаторы отопления,пласт.окна,ж.д. Черновая отделка. Сдача дома в июле месяце. Кому интересно ,пишите в личку,всё подробно расскажу. 1100 т.р или звоните по тел.+7 937 9788785 от хозяина ,не риэлтор

не много хотите? во первых в Жасминке, во вторых однушка и ещё на последнем этаже, ещё и новострой))) ну я как бы не влезаю, но это дорого! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Yamakasi, Нет не много, промониторьте рынок недвижимости и сразу будет все ясно. А чем Вам Жасминка не нравится? Электричка ,маршрутка все доступно быстрей до центра доедишь,чем на простом транспорте в городе,с того же самого солнечного.Да не отрицаю спальный район, но и в волжском есть такие районы и в ленинском тот же самый солнечный в "кукуево" на окраинах есть. Однушка 45 кв.м,мало ????? Новострой,что хочешь как хочешь строй под себя планировку разве не плохо?При чем новый дом,супер!!!Планировку,кому нужно могу выслать,крышная котельная,лифты.Последний этаж наверное как в Узе это да плохо)))) Брали ее для себя чес.слово...Но сложились некоторые обстоятельства срочно нужно продать...А дорого...это по Вашему тогда какая должна быть однушка и за сколько? Сколько кв.м.? Дому сколько лет? Материал? Лифты? Паркинг? Магазины? Район???? ( заводской не предлагать) там итак все понятно....


@delovoy,нет не торцевая 

Ссылка на комментарий

@aleksss,да конечно Ваше право))) некто не против, но я бы не купил там, это моё мнение, а Солнечный в Ленинском зря Вы так говорите, это окраина даст фору через года 3 другим хорошим местам!

а так Ваша квартира 1 млн стоит да... а так вообще удачи продать, зачем мы обсуждаем, это Ваше право, даст бог чтобы продали. в общем удачи! 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,  я против Солнечного ничего не имею...Да там красиво,район для молодежи,одни новостройки. Но когда то по работе мне было очень тяжело вообще добираться туда и обратно особенно в ночное время, эти заполненные автобусы вечером и утром,пробки особенно на НИИ  <_<  Да я уже слышала где то такую фразу "Солнечный фору даст" Я буду только рада...(еще бы трамваи туда пустили бы) вообще слов бы не было...Жасминка тоже не плохой район,при чем уже второй новый дом строится,тоже развивается,подальше от всех заводов, которыми дышать не возможно в том же самом ленинском особенно на второй дачной,взять даже этот масложиркомбинат. Этот НИИ и этот 50 лет октября, где в низине и все на тебя и этим дышать или в затопах))) А те кто реально найдется ,можем и уступить...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мои приключения начались с мысли, надо переехать в РФ... Пропущу вступление и перейду ближе к сути.

Поиски квартиры при ограниченном количестве денежных средств всегда забавное занятие. Смотрел в пос. Жасминный. Не понравилось, на 3 дачной - не понравилось. В итоге взял кв в строящемся доме, солнечный-2. В октябре сдача дома, свидетельство в конце года. Если кому интересно что и как могу рассказать более подробно, на что обращать внимание и кого посылать лесом. )))

Ссылка на комментарий

@delovoy, очень и очень интересно было бы ,  скоро и нам предстоит , очень переживаю... Там же всё по другому не то что в Ташкенте, здесь намного спокойнее купить столько справок собирать заставят перед продажей...  Цены что на Авито совпадают с реальностью?  или дешевле( я имею ввиду средние) Не подскажите сколько стоят 2-х и 3-х комнатные. И можно ли в статусе иностранца купить в строящемся доме?


взял кв в строящемся доме, солнечный-2
 ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением !!!!!!!!!!!

во сколько обошлось если не секрет и сколько комнат?

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

При покупке новостройки главное что необходимо учитывать, что надо где то жить. Надо где то ждать пока не построится дом, не сдадутся квартиры, пока сами не сделаете ремонт и только потом переселяться в свое жилье. Застройщик того дома, в котором приобрел жилье (еще не приобрел, приобретаю - свидетельства то нет еще =)) ) называется Аркада. У Аркады за 1 кв.м. 35.500. Берем квартиру которую беру я. Получается более 1 200 000 рублей. Нашел у дольщиков за 975 эту же самую квартиру. Почему цена ниже и кто такие дольщики? 

 

Дольщики: У меня есть бетон и железо. У вас есть куда это железо и бетон деть. За мое железо и бетон вы расплачиваетесь со мной квадратными метрами. То есть мне вы даете долю. Отсюда и дольщики. Так вот, эти самые заводы которые поставляют АРКАДЕ бетон и железо так же продают квартиры, честно заработанные на своей продукции. На вырученные деньги платят налоги, выдают зарплату рабочим, пополняют склады, увеличивают свой бюджет.

 

Естественно, на дольщиков я вышел через риелторов. Риелторам 30,000 после завершения сделки и естественно они шифруют дольщиков до подписания с риелторами договора. После подписания меня отвезли к дольщику, я обрадовался когда узнал что за дольщик))) Это громадный, завод железобетонных изделий, про него я уже слышал и не раз. Так что насчет сделки я спокоен, да и риелтора мне понравились. Все делают четко и быстро. Даже мою паранойю смогли устранить. Далее, у дольщиков подписал договор на залог, оплатил символическую сумму и пока жду, дольщик готовит необходимые документы для оформления договора в рег. палате. Через месяц заключу договор и буду ждать когда сдадут дом и выдадут мне ключи. 

 

Далее, после сдачи дома выдают ключи собственникам и продолжается оформления. Присваивается почтовый индекс дому, что то там застройщик делает в БТИ. В общем еще до полугода возни какой то. И только потом оформляются метры в рег палате и выдают свидетельство. Ремонт можно делать когда выдадут ключи от квартиры. 

 

Как то так. В общем мне этот вариант подошел потому, что на ту сумму которая у меня имелась на руках - это самый лучший вариант, из тех что я нашел.

 

Из плюсов:

- Новый дом

- Делай ремонт как тебе угодно

- Нет синяков в подъезде и наверное даже в доме, так как они покупать ново строй не будут, да и вообще ничего не будут покупать

- Выбор квартир, этажей и даже секций

- Развитая инфраструктура (вместе с домами строят и сады и школы и больнички и рынки) 

 

Из минусов, наверное он один.

- Ждать завершения строительства, переживать, вдруг не сдадут дом, вдруг то, вдруг се. В общем жить и седеть от переживаний =) 


Добавлю. Цены в новостройке на том этапе, котором я брал (сдача дома до 1 октября этого года) приравниваются к ценам старого жилого фонда. Допустим двухэтажки во фрунзенском районе, где туалеты на улице во дворе. 

Ссылка на комментарий
Из минусов, наверное он один.

Да, для меня это один, но главный... все-же риск есть... А если в готовом доме брать, там цены другие совсем((

А где квартиру нашли, что за ЖК и когда сдается? спрашиваю не из праздного интереса, после получения мат.капитала хотим в ипотеку покупать -1-комн. квартиру для мамы.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@delovoy, ещё в довесок скажу Вам, в неё зарегится Вы вроде сразу не можете, должен срок пройти, вроде годик...

коль не секрет сколько кв м?

Ссылка на комментарий

Да, для меня это один, но главный... все-же риск есть... А если в готовом доме брать, там цены другие совсем(( А где квартиру нашли, что за ЖК и когда сдается? спрашиваю не из праздного интереса, после получения мат.капитала хотим в ипотеку покупать -1-комн. квартиру для мамы.

 

 

ЖК Солнечный 10 мкр. 

 

http://gkarkada.ru/stroyashchiesya-ob-ekty

 

s_1433527065_6292743_f81948dbc9.jpg

 

Картинка старая, дом уже давно покрашен - оранжево белый. Идет разведение внутренней коммуникации. Лифт монтируют. Сантехника и электрика сделана (монтаж) без конечных приборов. В Квартире видел выводы под отопление, слив, вывод под воду. Установлены стеклопакеты и жел. дверь. И просто голые стены - белый кирпич))) Кстати, выбрал 3 этаж - показалось самым оптимальным вариантом =) 

 

Мой, 11 дом сдается до 1 октября 2015, на картинке он. А 10 дом сдается в конце 2015. 

 

 

ещё в довесок скажу Вам, в неё зарегится Вы вроде сразу не можете, должен срок пройти, вроде годик...

 

Не пугайте так. НА след недели узнаю по этому поводу в Аркаде. Вроде бы как свидетельство получил, так регайся сразу.

 

 

 

коль не секрет сколько кв м?

 

 

Маленькая, 34 всего. Ну за эти деньги, лучший вариант) 

Ссылка на комментарий
ЖК Солнечный 10 мкр.

Да, там много домиков строится, как писал Рафаэль, за Солнечным будущее)) поздравляю с покупкой жилья! ничего, что маленькая, зато своя! в Алмате мы несколько лет жили в 1-комнатной, вчетвером)) а расшириться всегда можно) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

мы несколько лет жили в 1-комнатной, вчетвером)) а расшириться всегда можно) 

 

Ну я пока один, мама то тут то там. Женюсь, детей заведу и буду расширять жилье. Пока такого за глаза хватает. Спасибо =) 

Ссылка на комментарий
Не пугайте так. НА след недели узнаю по этому поводу в Аркаде. Вроде бы как свидетельство получил, так регайся сразу.
узнайте всё точно, не просто им верьте, а ещё от других источников, я когда хотел себе брать тоже, тоже думал как Вы взять, но мне важно было регистрация и всё такое, и вот как написал, мне сказали не увы, Вы не сможете сразу регистрироваться)) Брат в Питере тоже когда купил квартиру себе, там тоже он ждал, потом ремонт и он тоже не мог туда регистрировать некого!!! а дом считай просто стоит, а ты плати за ремонт дома и т.д.. даже если дом новый или уже построен, ком услуги за ремонт дома кстати тоже собирают)))
Маленькая, 34 всего. Ну за эти деньги, лучший вариант)
нормально, в хрущёвке однушка такая же по параметрам, а дешевле варианты не были там? за 1 млн например если? в такую сумму нет? 
Ссылка на комментарий
нормально, в хрущёвке однушка такая же по параметрам, а дешевле варианты не были там? за 1 млн например если? в такую сумму нет? 
 

 

В новострое? НУ я взял за 975,000. Были дороже квартиры

Ссылка на комментарий
В новострое? НУ я взял за 975,000. Были дороже квартиры
Вы же сказали 1.2млн? или же 975 и ещё дополнительные расходы какие? 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi, По сути квартира стоит 1 200 000 - если покупать у застройщика. А у покупал у дольщика за 975 000, они специально цену ниже ставят, чтобы у них покупали, а не у застройщика. Квартира одна и та же. 

 

Застройщик всегда продать успеет, его дом. А вот дольщикам надо быстрее продать, так как выплачивают ЗП рабочим, платят налоги, закупают расходные материалы в виде цемента и т.д.

Ссылка на комментарий
Застройщик всегда продать успеет, его дом. А вот дольщикам надо быстрее продать, так как выплачивают ЗП рабочим, платят налоги, закупают расходные материалы в виде цемента и т.д.
не мне ненужно объяснять, кто такие дольщики, я прекрасно знаю, у меня братья строители, да и дяди все строители почти))

я спросил, сколько в общем расход был, чтобы знать... условии передачи квартиры тоже не знаете? после какого срока 3 года или как? кстати надеюсь у Вас номера реелторов или дольщиков есть? 

Ссылка на комментарий

сколько в общем расход был, чтобы знать... условии передачи квартиры тоже не знаете? после какого срока 3 года или как?

 

Не совсем понимаю про какие условия идет речь. После того как сдастся дом, от 3х до 6 месяцев после сдачи и можно оформлять квартиру на себя. В этот период они оформляются в БТИ и еще где то, в общем после сдачи дома остается у них бумажная работа. Вроде бы и сразу можно регистрироваться, после окончания бумажной работы. Коллега по работе так и рассказывал, риелтора тоже самое говорят. 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, как таковых расходов не было ещё. Отдал залог 10.000, на руках договор о предоставлении залога, так же указан адрес, квадратура покупаемой квартиры, так же сроки в которые будет оформление через рег палату.

Сейчас дольщик занимается получением квартиры у застройщика.

Ссылка на комментарий

@delovoy,не я понял, но какие будут? вот реелтору сколько отдадите, потом как я понял чистые 975 тыс отдадите дольщику из них уже 10 Вы отдали, в какой срок и что на руки получаете? сам лично новостройкой не крутился, интересно, просто если сумма до 1млн, мне вариант как раз нужен, и через сколько регистрироваться можно реально, а они могут сказать, что хочешь, чтобы продать((( по этому более точную инфу))) а ещё если я возьму на себя, то потом могу я подарить например брату, сразу же или когда, сколько время пройти должно или как доки на руках, так и передавай, Вы не бойтесь если что спросите у реелтора своего, они всё должны рассказать)) так сказать свои бабки отрабатывают))) спасибо заранее большое... 

Ссылка на комментарий

Понял. Опишу подробно. 

 

На данном этапе на руках:

1. Договор-поручение на приобретение объекта недвижимости. (Договор между мной и риелтором)

2. Договор о задатке (Между мной и дольщиком)

 

В течении месяца дольщик будет подготавливать документы. Далее до 10 числа следующего месяца по договору о задатке происходит регистрация в рег. палате по 214Фз. То есть по сути права дольщика передают мне. Как этот договор будет называться я пока не знаю. Главное чтобы мне не сказал застройщик, а где бетон?  :D 

 

То есть, после 10 числа я участник долевого строительства, грубо говоря. На руках будет договор. По поводу дополнительной оплаты. По мимо суммы которую оплачу застройщику и риелтору на мои плечи перекладывается оплата в рег палате, около 1000 за договор. И пока все, после того как будет сдан дом и пройдет оформление в БТИ я снова иду в рег. палату и оплачиваю примерно 3000 за свидетельство. Больше никаких расходов нет

 

Это пока все что знаю, узнаю больше - напишу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...