Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

@Ника М  Не оформлял, но интенсивно гуглил для саморазвития. Что именно вас интересует? Должен быть заработок по трудовой такой, чтобы хватало на погашения ипотеки и прожиточный минимум. Так же стаж на последнем месте работы от года и справка о доходах за последние пол года. Трудовую книжку обязательно нужно нести в банк, а если она отсутствует и вы работаете по договору то пойдет и договор. 

Я написал про сбербанк) 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, delovoy сказал:

Не оформлял, но интенсивно гуглил для саморазвития. Что именно вас интересует? Должен быть заработок по трудовой такой, чтобы хватало на погашения ипотеки и прожиточный минимум. Так же стаж на последнем месте работы от года и справка о доходах за последние пол года. Трудовую книжку обязательно нужно нести в банк, а если она отсутствует и вы работаете по договору то пойдет и договор. 

Я написал про сбербанк) 

Интересует ипотека для приобретения вторичного жилья. Наверно проценты бешенные и немаленький первоначальный взнос?

Ссылка на комментарий

Поинтересуйтесь у Ольги(Madam),она помогала переселенцам в этом вопросе.Когда я прошлый год обращалась,мне в Сбербанке сказали обязательное трудоустройство в течении 6 месяцев.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Я сама ипотечник не знаю как в рф но в рк. Люди имея маленький капитал превращали его в первоначальный взнос. Брали в кредит квартиру и сдавали её и она самоокупалась. Опять же если брать аренду хозяину и деньги в никуда пусть лучше в свою квартиру и с переплатой. Риск и там и там. Но это с своего рода бизнесс. По практике на процентную ставку не влиял первоначальный. Он влиял на перечень документов.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося точно не знаю, но где то слышал или читал, если в ипотеке квартира, то мало того, туда прописать нельзя без ведома того, кто тебе дал ипотеку (ну банка), так кроме этого и без их ведома сдавать нельзя в аренду, так как многие хитрые люди как Вы описали, так и делали и делают, за счёт этого они тоже не дураки, и вот есть ограничения, то есть персонально подписывается договор специальный, например там где Вы не сможете без их согласия сдать например в аренду официально!

Ссылка на комментарий

@delovoy то что переплаты это да. Потом я работала в Рк. В Рф может ещё больше:-)

У нас был Народный Банк который лет 5 раздавал кредиты без подтверждения доходов если есть 30 процентов. Брали все кому не лень. Кто снимал жильё им деватся некуда ипотека вариант. Кто сдаёт и выкупает тоже хорошо@Yamakasi  да по договору не можешь сдавать эту квартиру. Но в Рк никто не оформляет толком патенты и договора. А на случай проверки тётя в гости приехала. Хотя не одного моего клиента Банк не проверял. Да прописать только с согласия Банка

Много клиентови попало на ипотеке. Кто не смог оплатить и выкупить. 

Я бы сейчас взяла бы ипотеку но так на миллиончик не больше. И с выплатой не больше 15000 р. Так как мне предстоит снимать жильё ...надо узнать условия. 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося ну насколько мне известно мат.капитал Вы так и так получите, по этому можно будет как Вы хотите взять ипотеку, а потом когда получите его, покрыть ипотечный долг им... хоть какая то помощь Вам будет...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Тося сказал:

Я бы сейчас взяла бы ипотеку но так на миллиончик не больше. И с выплатой не больше 15000 р. Так как мне предстоит снимать жильё ...надо узнать условия. 

Это очень большой ежемесячный платеж для Саратова.. так как средняя зарплата по городу 15-20 тыс. руб. И еще надо питаться, одеваться, платить коммунальные. Кстати, с 1 июля оплата услуг ЖКХ поднимется примерно на 4%. Поэтому хорошо рассчитайте силы и все расходы, чтобы понять, сможете ли столько банку отдавать. Моя соседка платит по ипотеке 12 тысяч ежемесячно и каждый раз жалуется, что денег ни на что не хватает. Особенно зимой, когда коммунальные в два раза больше летних. У них в семье работает один муж, но он получается 33 тыс., это очень неплохая з/п для города. И с двумя детьми им все равно постоянно не хватает денег...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@delovoy муж со свекровью ездили на несколько дней на разведку. Я поехать в Саратов не смогла. У нас сейчас квартиру продать не реально!!!ттак что решили с переездом пока не спешить(((. Подадим на РВП в Казахстане, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
В 30.06.2016 в 15:46, Алена2000 сказал:

Поинтересуйтесь у Ольги(Madam),она помогала переселенцам в этом вопросе.Когда я прошлый год обращалась,мне в Сбербанке сказали обязательное трудоустройство в течении 6 месяцев.

Мы оформляли ипотеку на себя переселенцам на комнату в комуналке на 530 тыс руб. Первоначальный взнос - 15% (это минимальный), под 13,5% годовых, на 10 лет. К моменту оформления у мужа (он основной заемщик) был стаж 7 мес, я, созаемщик, к тому моменту официально не работала. Ипотеку одобрили без проблем. Ежемесячный платеж около 14 тыс руб. Да, в договоре указано, что без разрешения банка прописывать ни кого не можем, но, инспектор сказала: но вы можете об этом нам и не говорить...Мы прописали туда переселенцев, для которых брали ипотеку - за более чем 2 года никто с проверками не приходил

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Lila  Кстати, совсем недавно пришел счет за горячую воду. Цена была 1350. Пару кубов, не больше. Какие то изменения нагрянули, еще не успел толком разобраться с этим ремонтом.... 

Ссылка на комментарий

@delovoy пару кубов, это быть поточнее сколько? ))) а может ещё там ОДН был? просто может разом взяли и раскидали ОДН сейчас на всех))

нам так одно время на свет ОДН раскинули))) вышло больше чем я сам потребил)) я ещё пытался возмущаться, но без толку))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi  я снимаю же однушку в солнечном. Владелец квартиры приходил пол месяца назад с квитанцией, говорит какое то подорожание было. Воду теперь как то иначе считают (горячую)

Я не врубился, ибо работы много 

Если до этого платил 500 по счетчикам, то теперь 1500

Уточню конечно. Никто из вас не знает, были ли изменения? 

Ссылка на комментарий

@delovoy нет нечего подобного, пусть он фигню Вам не затирает))) на 4% подрасти должно было, наверное у него сейчас платёжка стала считаться по другому, как у меня то есть.

то есть, сначала считают гор воду как холодную, потом норматив расход нагрева и т.д.. то есть по факту, может он спутал графу отопление! сейчас Вы скажите, а откуда отопление? да вот у меня перед этим месяцем тоже откуда то отопление, точнее расход на нагрев как отопление считается 300 рублей))) я тоже задался вопросом, чего и где)))

но то что в 3 раза, это какой то бред! или ему платёжку неправильную дали, или он не в ту графу смотрит! а как узнать сколько 1 куб приблизительно, то запросто, у Вас же тоже квартира, позвонить в свой ЖКХ или в платёжке глянуть, ну или прогуглить, на сколько я помню в районе 150 рублей что то выходит... раньше просто в одной графе считалось это, а теперь разделёна на 2 части как я понял... Вы сами кароч платёжку возьмите в руку...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, delovoy сказал:

Если до этого платил 500 по счетчикам, то теперь 1500

Тут совсем не 4% повышения получается, что-то слишком он вам насчитал.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня как то раз такая же ерунда произошла-что то там бухгалтер в показаниях счетчика не туда посмотрела и насчитала по среднему,потом автоматом еще месяц по среднему считали,сейчас вот пойду выяснять что и как(вроде сказали перерасчет сделали ,а долг в платежке висит почему то))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
10 часов назад, delovoy сказал:

Кстати, совсем недавно пришел счет за горячую воду. Цена была 1350. Пару кубов, не больше. Какие то изменения нагрянули, еще не успел толком разобраться с этим ремонтом.... 

Григорий, я когда искала жилье, у одних на счетчике был маленький магнитик, они с помощью него якобы меньше платили ком.услуги. Интересный способ, но так могут и штрафануть. 

Ссылка на комментарий

@Ника М Ага, так можно делать (незаконно правда) на старых счетчиков. Сейчас антимагнитные стоят в новостройках, без антимагнита нельзя ставить уже. 

@Алена2000 у вас куб рублей 300 стоит? 

Ссылка на комментарий

У меня газовая колонка стоит ,там холодную воду считают счетчики,было 19.73,как сейчас будет не знаю(в нете написано около 22 руб).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

Посмотрела по другой квартире ,там за июнь за 2 куба горячей начислили 189.17(при тарифе на тепловую энергию 1709.55 и на холод.воду 19.73).Внизу припискачто с 01.07.2016 тепловая энергия 1774.51,а холодная 20.56

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
4 часа назад, delovoy сказал:

Ага, так можно делать (незаконно правда) на старых счетчиков. Сейчас антимагнитные стоят в новостройках, без антимагнита нельзя ставить уже. 

))) всё можно) неодимовый магнит - и к Вам пришёл тормоз))))) а если 2 таких взять и между собой примагнитить, то можно и не размагнитить его)) очень тяжко разъединить их.... щупал их... также они например у кого авто есть, также используют, масло чистят... кароч применения большое его, а кстати он есть в хардах))) если сломанные есть, там как раз такие магниты стоят)))

6 часов назад, Ника М сказал:

на счетчике был маленький магнитик, они с помощью него якобы меньше платили ком.услуги. Интересный способ, но так могут и штрафануть.

ну конечно штрафануть могут)) так как это накрутка)) а насчёт размеров они разные... если как я уже написал название, вбив в поиск, можно понять куда и что он используется, его применения большое...

41 минуту назад, delovoy сказал:

Ну не знаю, у нас теперь около 300 рублей выходит куб горячей воды. 

при таком раскладе дешевле будет использовать бойлер... это как по мне, и вода всегда есть + температура))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yamakasi сказал:

при таком раскладе дешевле будет использовать бойлер... это как по мне, и вода всегда есть + температура))

У нас бойлер конкретно мотает свет. Так за свет выходило около 200 руб. А после установки водонагревателя сейчас почти тысяча в месяц.  

1 час назад, Yamakasi сказал:

ну конечно штрафануть могут)) так как это накрутка)) а насчёт размеров они разные... если как я уже написал название, вбив в поиск, можно понять куда и что он используется, его применения большое...

Прочитала, что какие то антимагнитные наклейки на счетчиках ставят. Надо свой счетчик глянуть. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...