Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

@Yamakasi так счетчики оборудованы антимагритом, то есть магнит сработает, но на счетчик потечет метал краска.  Придумали для того, чтобы магнитом не затормаживали механизм. При чем тут неодимовый? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ника М сказал:

У нас бойлер конкретно мотает свет. Так за свет выходило около 200 руб. А после установки водонагревателя сейчас почти тысяча в месяц.

если брать в корень, то при использовании бойлера и сжигая свет, 1 в 1 выйдет... плюс тут один, то то бойлер всегда есть горячая вода + температура воды!

а если учитывать например по расценкам которые говорит Деловой, то тут явно бойлер выгоднее будет...

1 час назад, Ника М сказал:

Прочитала, что какие то антимагнитные наклейки на счетчиках ставят. Надо свой счетчик глянуть. 

забейте на это))) антимагнитные счётчики это всё фигня, те магниты имеют такое свойство магничивания, то что мелкий элемент, а он там есть, всё же остановит)) просто вопрос о размере магнита, то есть мощности... а наклейки которые палят сторонние вещи они клюется поверх счётчика, прогуглите найдёте и поймёте как они выглядят... но такие наклейки если используют то строго в столице и не факт! так как сама эта наклейка стоит дороже счётчика)) там кароч на наклейки есть магнитный индекатор, при малейшем магничивании цвет наклейки меняется, то есть даже если Вы случайно тронете магнитом, то увы))) вот такая есть да наклейка, но она клеится как я сказал на счётчик отдельно, но как уже сказал она стоит немалых денег, по этому их и не используют)) а кому нужны доп.расходы? тем более в Саратове или в других областях...

1 час назад, delovoy сказал:

так счетчики оборудованы антимагритом, то есть магнит сработает, но на счетчик потечет метал краска.  Придумали для того, чтобы магнитом не затормаживали механизм. При чем тут неодимовый? 

да такие тоже есть счётчики не спорю, ампула лопается, но если такой стоит, то да - туда не поставишь))) но такие не используют опять же тут например в областях, может они в Москве или в Питере, не спорю, но не как не тут!

а если углубляться как устанавливаются счётчики, то Вы можете сами купить самый простой дешёвый счётчик и установить его, ну самое главное предупредить о замене и т.д.. как Вы например говорите потечёт и всё такое, да кто относит их на проверку? ))) сейчас все сразу ставят новый счётчик, чем проверят и т.д.. а если учитывать ещё, то что сейчас прям не снимая можно проверять счётчик, но как я уже сказал, если даже такой будет, то можно запросто заменить))) самое главное иметь фантазию и не тупить)))

 

p.s. это не то что я этим страдаю, просто знаю, у меня средний брат сантехник... да и вообще про эту тему тоже так сказать знаю...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Yamakasi сказал:

забейте на это))) антимагнитные счётчики это всё фигня, те магниты имеют такое свойство магничивания, то что мелкий элемент, а он там есть, всё же остановит)) просто вопрос о размере магнита, то есть мощности... а наклейки которые палят сторонние вещи они клюется поверх счётчика, прогуглите найдёте и поймёте как они выглядят... но такие наклейки если используют то строго в столице и не факт! так как сама эта наклейка стоит дороже счётчика)) там кароч на наклейки есть магнитный индекатор, при малейшем магничивании цвет наклейки меняется, то есть даже если Вы случайно тронете магнитом, то увы))) вот такая есть да наклейка, но она клеится как я сказал на счётчик отдельно, но как уже сказал она стоит немалых денег, по этому их и не используют)) а кому нужны доп.расходы? тем более в Саратове или в других областях...

надо всё же осмотреть счетчик, что то страшно лезть с магнитом. Да и знать надо какой именно брать, смотрела они разной мощности. 

Ссылка на комментарий
Только что, Ника М сказал:

надо всё же осмотреть счетчик, что то страшно лезть с магнитом. Да и знать надо какой именно брать, смотрела они разной мощности. 

пишите мне в ЛС всё!

ну или в вайбер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ника М я слышал бланки меняют, со спец защитными знаками, по этому и как раз сейчас на простых белых выдают)) а почему наверное отменить хотят, так как подделки походу, всё в этом скорее всего причина!

вообще как не крути - купля продажа и будет основной документ походу, что и есть правильно, а этот сертификат подделать не проблема, вот по этому... думаю картинка стала более ясной почему и зачем...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Yamakasi сказал:

вообще как не крути - купля продажа и будет основной документ походу, что и есть правильно, а этот сертификат подделать не проблема, вот по этому... думаю картинка стала более ясной почему и зачем...

А у меня купля-продажа тоже на простой бумаге, я в рег.палате делала не у нотариуса. 

Ссылка на комментарий

@Ника М купля продажа на обычной бывает, там текст идёт и всё такое и в 3-х экземплярах, 1 Вам, 1 бывшему владельцу и 1 в рег палате остаётся...

то есть у Вас всё нормально не переживайте...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Yamakasi сказал:

купля продажа на обычной бывает, там текст идёт и всё такое и в 3-х экземплярах, 1 Вам, 1 бывшему владельцу и 1 в рег палате остаётся...

то есть у Вас всё нормально не переживайте...

Меня только один факт смутил, его я поздно заметила. На последней странице на оборотной стороне наклеили бумагу, а количество листов не написано и на ней не поставлена печать. Ну как обычно например: прошнуровано, пронумеровано 3 листа и печать, а у меня просто наклеена бумажка. Печать есть, но в нижней части документа. 

не на самой бумажке, как будто ее просто наклеили. Так можно расшнуровать и другую страницу прилепить.

Ссылка на комментарий

@Ника М всё правильно туда печать не ставят, там правда да пишу сколько листов и туда вместо печатей ставит каждый подпись! то есть Вы и продавец, и так на всех экземплярах! а подпись ставится так чтобы часть на бумажку попадала приклееную и часть на листок а4

вот как то так это делается...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Yamakasi сказал:

а подпись ставится так чтобы часть на бумажку попадала приклееную и часть на листок а4

а у меня вообще пусто, хотя наверно в этом нет ничего ужасного. Главное же что по базе идет, что я являюсь собственником

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите кто платил налог за жилье? Надо подавать сведения о приобретении недвижимости? А то прочитала и не пойму надо предоставлять информацию или нет???   

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ

С 1 января 2017 года в случае непредставления Сообщения в установленный срок будут применяться штрафные санкции в соответствии с пунктом 3 статьи 129.1 Налогового кодекса РФ, согласно которому неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сообщения, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение, предусмотренное пунктом 2.1 статьи 23 Налогового кодекса РФ.  https://www.nalog.ru/rn64/fl/interest/imuch_mes/

А еще вопрос. Обязательно ли менять ИНН, если нет в ИНН отчества, а в паспорте есть? Вроде бы за повторную выдачу ИНН нужно платить, сколько?

Ссылка на комментарий

Получала ИНН в статусе иностранного гражданина,квартиры приобретались уже по росс.паспорту,пришла через год (покупалось в 2014 году,платила в 2015)в районную налоговую ,по паспорту мне всё посмотрели (автоматом все попадает),и выдали квитанцтю

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алена2000 сказал:

 

Получала ИНН в статусе иностранного гражданина,квартиры приобретались уже по росс.паспорту,

 

а у меня и ИНН на паспорт Казахстана и квартира оформлена тоже на паспорт РК. 

1 час назад, Алена2000 сказал:

пришла через год (покупалось в 2014 году,платила в 2015)в районную налоговую ,по паспорту мне всё посмотрели (автоматом все попадает),и выдали квитанцтю

А значит надо в налоговую сходить? 

Думала им сведения передает рег.палата.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алена2000 сказал:

выдали квитанцтю

Алена, а обязательно самому надо идти? просто в Казахстане налог на имущество включали в квитанцию за квартиру раз в год. И если нас двое собственников, получается, надо каждому за себя брать квитанцию?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lila сказал:

Алена, а обязательно самому надо идти?

Мне квитанцию на налог и по квартирам, и по машине присылают по почте. В прошлые года присылали и в этом году, на днях, квитанция пришла. При этом, пришла квитанция на пошлину на две квартиры  

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam спасибо, второй год живем, ничего не приходило. Потом придумают пеню какую-нибудь..наверное лучше к ним сходить.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ника М налог сам придёт! я не делал уведомление, вот уже второе письмо в конверте на оплату приходит, так что думаю и Вам придёт, подождите...

а насчёт менять ли ИНН, то ИНН не меняется, Вы просто пойдите и попросите внести отчество и всё! ИНН он один и номер не поменяется, а вот данные так сказать, новый паспорт или отчество и т.д.. вносится по запросу. так что пойдите и просто дайте им данные...

23 часа назад, Ника М сказал:

а у меня и ИНН на паспорт Казахстана и квартира оформлена тоже на паспорт РК.

разницы нету, ИНН он един и один! Вам придёт оплата, хоть Вы на марсе будете)) просто, чтобы отчество было, сходите в налоговую и дайте им данные...

23 часа назад, Ника М сказал:

А значит надо в налоговую сходить? 

Думала им сведения передает рег.палата.

по сути самому нужно декларировать, НО я нечего не делал и некуда не ходил, а письмо получаю на оплату)) вот как выше уже написал, недавно второй платёж ну за второй год пришёл. также я покупал на себя, потом поделил так сказать на жену, и приходит 2 письма, на меня и на жену, так что рег палата передаёт данные...

18 часов назад, Lila сказал:

просто в Казахстане налог на имущество включали в квитанцию за квартиру раз в год. И если нас двое собственников, получается, надо каждому за себя брать квитанцию?

нет, она отдельно!!! мне например приходит и кидают в почту, конверт такой и там внутри и платёжки и все данные, у меня на двоих приходит, на жену и на меня, по половинке так сказать, Вам также должно прийти, вот недавно мне пришло... так что ждите, или сходите узнайте, НО я некуда не хочу и не спрашиваю и не спрашивал, и не передавал данные, мне пришли. а платёжка она отдельная, я плачу вообще через сбербанк онлайн, зашёл вбил данные и оплатил)) так удобнее и не нужно куда то идти и платёжка вообще не нужна))

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 12:33, Yamakasi сказал:

налог сам придёт! я не делал уведомление, вот уже второе письмо в конверте на оплату приходит, так что думаю и Вам придёт, подождите...

Не придет. Оказывается такого адреса у почты нет (не знаю почему). Почтальон не нашла наш адрес и хотели письмо, которое ждала из Украины обратно отправить. Хорошо, что я отслеживала передвижение и сама пришла на почту, правда отдали со второго раза. Приходила 10 сентября не нашли письмо и уже 13 сентября с боем забрала. А письмо отправленное в Казахстан вообще потеряли. Делаю вывод что почта России работает отвратительно. 

Ссылка на комментарий

@Ника М ну почта России это вещь)))

а насчёт, того, то что у Вас адреса нет так получается в почте)) то увы((( тогда в Вашем же случае да надо побегать ещё за письмами)))

Ссылка на комментарий

У меня тётя ждала заказное письмо с Москвы, больше недели. Переживала так, говорит, лучше бы через проводников передали, чем Почтой России, а с Саратова, до Энгельса шло ещё 3 дня:-),а изначально письмо было отправлено с Курильских островов, даже боюсь представить сколько оно шло в итоге:-)

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Сестра отправляла мне посылку из Москвы, посылка шла 14 дней)) При том, что поезд из Москвы в Саратов едет меньше суток. Ну что тут скажешь, про почту России анекдоты не зря рассказывают, типа - сын хотел отправить отцу коньяк 10-летней выдержки, но у него не хватило денег. Поэтому он купил коньяк 5-летней выдержки и отправил отцу почтой России))))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С 15 июля 2016 года возникновение и переход прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Объясните сейчас надо что то менять или переоформлять? 

У меня свидетельство да еще было оформлено на паспорт Казахстана, а сейчас у меня паспорт РФ. 

Ссылка на комментарий

@Ника М поменять можете, но будете платить госпошлину, да и в будущем сможете потом сменить, тут решать Вам) я например ещё не менял...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...