Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Саратове


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Yamakasi сказал:

поменять можете, но будете платить госпошлину, да и в будущем сможете потом сменить, тут решать Вам) я например ещё не менял...

Я вот никак в налоговую не дойду, завтра хочу поехать и заплатить налог на жилье и думаю вдруг не примут мое свидетельство, а выписку я не брала. Налоговая далеко находится впустую туда сюда мотаться не хочется. 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Ника М сказал:

У меня свидетельство да еще было оформлено на паспорт Казахстана, а сейчас у меня паспорт РФ. 

Если у вас в свидетельстве не указаны паспортные данные, а только СНИЛС (с 2014 года в свид-ве на право собственности паспортные данные не указывались), менять его не надо. И пошлину придется платить вне зависимости на какой паспорт вы его получали (в базе налоговой службы все паспортные данные меняются автоматически)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Просветите, пожалуйста, по поводу налога на приобретение жилья. Россиянам какой то процент от суммы покупки выдают на руки, якобы на ремонт. А нам как? надо ли где то что то писать или подавать? или нам только по частям в виде подоходного налога, после трудоустройства?

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T какой ремонт ещё?

тут если пролистать я вроде и не только я подробно описывали как и что)) в интернете можно также поискать, писать то много будет))

там суть такая, налоговый вычет идёт, каждый гр РФ имеет право 1 раз в жизни сделать этот вычет, а то есть вернуть денежку уплаченную налогом, кароч грубо говоря, если Вы работаете Вы платите налоги верно? вот сколько в год заплатили (соответственно чем больше зарплата белая, тем больше сумма возврата, чем меньше - тем Вы и лет 100 его получать будете), далее грубо говоря у Вас удерживают с зарплаты налог, затем подаёте и сколько Вы например за год заплатили, Вам налог эту сумму вернут, и так будут отдавать от стоимости квартиры на сумму 2 млн 13%, а о есть сумма 260 тыс рублей... грубо говоря не платите налоги))))

вот на быструю руку инфа от поиска: http://law03.ru/finance/article/nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry/

вроде там понять можно, также погуглите подобное всё станет ясно...

p.s. также ещё не все работодатели, а точнее бухгалтера за это берутся)) но можно не переживать, так как он возвращается 1 раз всего, по этому его можно будет в любой момент так сказать вернуть)) или на другое жильё...

также как я писал, всё зависит от Вашей белой зарплаты, грубо говоря если в год Ваш налог был выплачен всего к примеру 20 тыс рублей или 15, то Вы его и получите!!! грубо говоря, чем меньше белая зарплата, тем дольше будете получать его)) а так это своего рода выглядит, освобождение от налога))) отдал и вернули))))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi так а мы ведь приобретали жилье ещё как ИГ. 

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T особого разницы нету! Вы когда будете гр РФ или если уже гр РФ, то сможете воспользоваться этим возвратом...

кстати вот вспомнил на сбере такое ещё есть предложение))) http://www.sberbank.ru/ru/person/additional/tax_refund

Ссылка на комментарий

В налоговой еще нет суммы для оплаты. Жилье покупала в декабре 2015 года. Говорят что в 2017 году квитанция придет и тогда только надо платить. 

Наверно потому что в декабре приобрела недвижимость поэтому не выставили счет?

Ссылка на комментарий

Сходила вчера в налоговую получить ИНН с отчеством и на всякий случай еще раз спросила надо ли уведомлять о приобретении жилья (23 ноября уже спрашивала). Сначала мне сказали не надо, а когда я стала говорить что у них на сайте написано о том что необходимо уведомить налоговую до 1 декабря 2016 года тем кто приобрел недвижимость или транспорт в 2015 году , я еще бланк показала (заранее распечатала с сайта налоговой). Девушка задумалась, а потом пошла уточнить. Пришла и сказала что надо, сама набрала и выдала талон в 14 окошко. Странно сами не знают что надо, тогда к нам то простому народу какие могут быть претензии. Сдала заполненный бланк и копию паспорта с свидетельством на недвижимость. Когда ушла с налоговой то вспомнила, что это подала сведения только на дом, а еще же земля, но возвращаться не стала. Вот теперь сижу и думаю, будут ли проблемы? Хотя при приобретении недвижимости в налоговую должны же сведения передавать соотвествующие органы.  

Ссылка на комментарий

@Ника М я тоже думаю, что с регистрационной палаты автоматом идут данные в налоговую. Иначе как бы нам прислали налог на имущество, если бы нас не было в базе? Кстати, вот только недавно пришли 2 письма - мне и мужу отдельно, но с одинаковыми суммами налога, т.к. мы двое собственников. А купили мы квартиру почти 2 года назад.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila ну теперь каждый год такие конверты будут приходить на обоих))) платить можете сбербанк онлайн не важно с какой карты) самое главное верно платить...

@Ника М да придут данные сами, Вы же не куда не убегаете, пусть службы сами работают)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто знает.

Меня тут пугают, что при приобретении вторичного жилья в России, есть большая вероятность того, что вместо квартиры или дома ты купишь лишь его часть. А потом появится какой-нибудь родственник хозяев, который имеет право на долю жилья и будет жить в твоем доме и портить тебе жизнь. И выгнать его не сможешь, потому что по закону он имеет право здесь проживать.

Не знаю, как это правильно называется и где этот факт фиксируется. Кто знает, как обезопасить себя, от попадания в такую ситуацию? Может быть какие то документы надо будет затребовать у хозяев или справки какие?

На риелторов, как я поняла, в этом вопросе полагаться не стоит. Да и хотелось бы по возможности обойтись без их услуг.

Дело в том, что мы хотим приобрести домик. А это однозначно вторичка.

Ссылка на комментарий

выписку с регпалаты и выписку о переходе права собственности-там увидите есть ли долевик в доме.и по прописке смотрите(в частном доме по домовой) чтоб никто не служил и не сидел(выписывают на срок службы или отсидки ,они потом имеют право проживания)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алена2000 сказал:

выписку с регпалаты и выписку о переходе права собственности-там увидите есть ли долевик в доме.и по прописке смотрите(в частном доме по домовой) чтоб никто не служил и не сидел(выписывают на срок службы или отсидки ,они потом имеют право проживания)

Большое спасибо за помощь! Теперь хоть знаю, где и что смотреть.)))

 

Ссылка на комментарий

заказывать можете сами хоть с росреестра ,хоть с регпалаты

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Есть еще пара вопросов.

Слышала, что цены на жилье, указанные на сайтах в интернете сильно отличаются с реальными ценами. Кто знает, за сколько можно взять домик с удобствами и небольшим участком? Хоть примерную цифру.

И еще, в каком районе лучше НЕ брать жилье? Ведь в каждом городе есть свои "плохие" районы. Где то весной затапливает, где то - "край географии", что очень тяжело добираться в центр, либо район готовится под снос и люди стараются избавиться от жилья в этом районе... В общем, может быть много всяких нюансов.

Когда не знаешь город, есть опасность купить дом в таком районе, что потом и рад бы оттуда съехать, да уже не продашь...

 

Ссылка на комментарий

смотрели зимой пару домов в Кировском районе

1).5 ком,5 соток, своя скважина,слив,ванна в доме,туалет на улице,газ.без ремонта(просто чистенько)-1950000

2)3 ком с ремонтом ,2 сот,все в доме -2млн(это все почти в центр.районе)

В Заводском переселенцы покупают домик за 800 тыщ(окраина города).В Волжском слышала о продаже за 650 тыщ-30 кв.м и 1.5 сотки(газ,вода.свет)

цены разнятся не сильно,надо ездить и смотреть ,торгуются(особенно если наличка на руках)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Понятно! Большое спасибо! Значит, в центре около 2 млн можно взять. А 650-800 - это оба варианта на окраине. Я думала, меньше, чем за 2,5 млн не найти. Вы меня успокоили! ))

Само собой, придется поездить, присмотреться, поторговаться. 

А что насчет районов? Есть в Саратове такие районы, где не стоит даже и смотреть жилье? Не подскажите?

Ссылка на комментарий

Ленинский,Кировский хорошие районы)))живу там и рядом(я как та лягушка)),про другие не подскажу

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Squirrel Наиболее благоприятными районами города Саратова считаются Октябрьский и Фрунзенский. Это самые маленькие районы Саратова расположенные в центральной части города. С хорошо развитой инфраструктурой и шаговой доступностью до любого муниципального учреждения. Например, в Октябрьском районе находятся «лёгкие» нашего города это «Городской парк культуры и отдыха». Большая часть Волжского района находится в северо-восточной части Саратова и в данный момент активно застраивается новостройками, в том числе и домами-таунхаусами. Самыми крупными районами являются Ленинский и Заводской. Ленинский район расположен на севере Саратова, Заводской вытянут вдоль р.Волга в южной части. Ленинский район является самым густонаселенным районным, с преобладающим количеством проживающих в нём людей. В связи, с чем наблюдается самая высокая плотность движения в часы-пик, как в сторону центральной части, так и в обратном направлении. По статистике МВД Ленинский и Заводской район считаются самыми криминогенными районами города. Районов где не стоит даже и смотреть жильё в Саратове нет. Смотреть нужно всё! И как говорится: Покупая жильё выбирай соседей! Плюс Всяк кулик своё болото хвалит!  :)  

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

живу в Ленинском))район 1-3 дачной ну +пару остановок-шикарное место.В Фрунзенском районе в основном СЖФ(старый жилой фонд) и свой дом в приличном состоянии там редко можно встретить.Заводской район не нравится совсем если честно-да и те кто там снимали квартиры из переселенцев ,перебрались к нам в Ленинский.Пробки утром и вечером на Стрелке и НИИ в основном(но не прям гибельные минут на 15-20)

забыла добавить-у нас Вишневая гора,лесозона и лыжня))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Squirrel Рекомендуем рассмотреть, в качестве потенциального места, покупку частного домика в Первомайском поселке города Саратова. Очень мало кто знает где это находится, тем-более из переселенцев, но тот кто проживает в этом микрорайоне действительно наслаждается жизнью. Это маленькая Швейцария, тем более что Вы хотите частный дом.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер, правильно ли я поняла ,что это районы Саратова сейчас обсуждались ?

а вот про г.Энгельс кто что может подсказать про районы где желательно не приобретать жилье ,а где наоборот можно домик купить с небольшим огородом и относительно не далеко от всех благ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажу так, дольщиками являются те, кто участвует в строительстве домов. Застройщик расплачивается с крупными подрядчиками квадратными метрами с мелкими наверное деньгами. Подрядчиков найти легко, достаточно обзвонить предприятия занимающиеся изготовлением кирпичей или плит. Поставщики цемента и прочее. Один из них, у которого я покупал является завод Железо Бетонных Конструкций - 2 


7 (8452) 609-500
7 (8452) 775-554

 

Кому нужно, могут сами поискать другие заводы, если этот не устроит. Их очень много. Строительство идет в геометрической прогрессии, застройщик отдает этим заводам квадратные метры этажами. Ищите и вы обязательно найдете. К тому же, у каждого завода есть юристы и директора с которыми вы можете обсудить все тонкости сделки. Обязательно все проверяйте и проверяйте и проверяйте. Всем удачи! 
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...