Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запорожье. Сбор Документов Для Рвп. Почти Инструкция


EugeneL

Рекомендуемые сообщения


@Nикола давайте сделаем так: вы изучите вот эту тему:

Потом - вот эту:

Вы поймёте, что такое Программа Переселения, поймёте алгоритм действий.

А потом вы сформулируйте грамотно свой вопрос. Из того, что вы написали - ничего не понятно. И чтобы не разводить в этой теме ненужное обсуждение, нужно знать, что вы обладаете, хотя бы, основной информацией о Программе.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 22.06.2018 в 12:41, MrsProf сказал:

Друзья, морально готовлюсь  сбору медсправок на семью, только сегодня позвонили из консульства - нам одобрили программу.

В связи с моральной подготовкой вопрос по анализу на сифилис - а его обязательно делать в кожвене или какой-то государственной структуре? Я часто пользуюсь услугами частной лаборатории, думала и анализы эти там же сделать - меня с ними не завернут нигде?

Вам все равно надо будет посетить это заведение(кожвен),так зачем ?:blush2::blush2:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
В 17.11.2018 в 15:24, михалычъ сказал:

Вам все равно надо будет посетить это заведение(кожвен),так зачем ?:blush2::blush2:

элементарно с материальной точки зрения - в поликлинике по месту жительства этот анализ бесплатный, а я на всю семью пакет документов собирала:post-2472-1287325497:

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте все! Подскажите,  пожалуйста, кто недавно обращался за справками в кожвен на Кирова: все так же и работает в кабинете ном. 7? Не ждут, пока соберется группа, а делают каждому по факту обращения? И сколько сейчас ждать результат. Спасибо большое, если кто сможет подсказать.

С ув. :blush:

Ссылка на комментарий

@Fivadina «магия» это формулировка «наркоманией не болен» с справке или сертификате нарколога. Такая формулировка обязательна при приеме  этого документа. В большинстве случаев пишут: на диспансерном учете не состоит; признаков наркомании не выявлено и т.д. Но бюрократия настаивает на том, чтобы было написано: наркоманией не болен. Если удаётся договорится с врачем - вам повезло. Если нет, выход один: подбирать цвет пасты, почерк и дописывать нужное в справку/сертификат. В сертификате это сделать, наверное сложнее из-за того что он отпечатан на принтере и имеет голограмму. Так сертификат выглядел у меня, но я и не исправляю и не добавлял ничего.) Может быть это требование именно к справкам из-за того, что в силу цены люди предпочитают брать именно их, - не скажу, не знаю. Просмотрите ветки консульств, поищите описания про сертификаты.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом сбора документов в Запорожье на РВП (подавали после получения свидетельства переселенца). РВП оформляли мне, супруге и ребенку 1,5 года (решили и ребенка подавать на РВП, ввиду того, что на данном форуме писали о вероятных проблемах при получении гражданства, если не оформлять РВП на ребенка).
1) Справку о несудимости заказываем за месяц, тогда получаем бесплатно в одном из сервисов МВД (https://dpvs.hsc.gov.ua/ - вид справки - в органы иностранных государств (как-то так)), если нет возможности ждать месяц, то обращаемся в ДП "Документ" пр. Соборный 144 (возле кафе Ланселот), платим по 230 грн за справку и получаем в течении 3-х рабочих дней (если не ошибаюсь). Справку для детей младше 14 лет заказывать не нужно.
2) Тубдиспансер. Мы живем на Бабурке, обратились в городской диспансер в районе пр. Металлургов (ул. Сержанта Медведева 4). Флюрографий на руках не было, неподалеку "Диасервис" ул. Верхняя 7, сделали себе с женой флюрографию по 130 грн. Сразу же вернулись и получили справки с нужной формулировкой, обязательно проговорить с врачом и проверить, да в справке должен быть указан номер флюрографии, насколько я понимаю. ( говорят, флюрографию можно сделать дешевле в 3й городской больнице, ул. Металлургов 9). 
В этом же диспансере детский врач фтизиатр, мы дочери не делали ни манту, ни бцж, поэтому нас отправили в детский туб.диспансер на Кичкасе ул. Перспективная 2 (лучше созвониться прежде чем ехать), там дочери сделали какой-то анализ типа манту (заплатили 400 грн), через несколько дней явились к детскому врачу фтизиатру, он посмотрел реакцию на анализ и выписал необходимую справку ( опять же, настоять на необходимой формулировке).
3) Центр борьбы со СПИДом. Сталеварова 28 (возле 6й больницы) во дворах. Приехали без направления, им это не очень нравится, но в итоге дали реквезиты : на каждого человека по 170 за то, что без направления, и по 100 за сам сертификат. Говорим, что нужен результат на СПИД, сифилис, РВ Платим, сдаем кровь, на след день получаем сертификаты (уточните с какими документами получать сертификат). Да, когда будете переводить сертификат, акцентируйте внимание на том, что документ составлен на украинском и английском языках, следовательно переведен на русский должен быть и украинский и английский вариант, на практике это выглядит как двойное повторение всех данных ( в первый раз у нас не приняли сертификат, ввиду того, что в оригинале была дважды указаны ФИО, а в переводе - один раз).

4) Кожвен. ул. Северное шоссе 2. (напротив дворца спорта ЗАС, остановка "НИОГАЗ") Приехали без направления от семейного врача( направления не брали ни к одному из врачей) За справки без направления с нас взяли по 200 грн за справку. Врач сказал, что т.к. мы без направления, то не может отправить нас на анализ, поэтому приходите с анализом (выписала какие сделать, мы планировали пойти в "диасервис"), но потом оказалось, что подошел анализ крови, который был выполнен в Центре борьбы со спидом, и на основании него врач выписал справки со всеми необходимыми формулировками.  Да, еще момент по поводу реакции РВ ( я так понимаю, это некое устаревшее название анализа, и конкретно этой формулировки в справке не обнаружил.) В общем, от греха подальше, я к справке из кож.вена, перевел на всякий случай и результат этого анализа из спид.центра, и приложил его ко всем документам. ( если будете так же делать, не забудьте указать в перечне приложенных документов в заявлении на РВП и эту справку)
****По поводу кожвена и спидцентра, это касается тех, у кого маленькие дети. В спидцентре брали кровь с вены у ребенка, весьма болезненная процедура как для ребенка, так и для родителей. В кожвене дали направление на анализы, и ребенку там нужно было из пальца кровь сдать (анализы в т.ч. на сифилис). В спидцентре после того, как взяли кровь, сказали, что если бы не потребность в анализе на сифилис, то можно было бы у ребенка взять кровь из пальца. В общем, лучше пообщаться с врачами и найти некое решение, при котором не потребуется брать кровь у ребенка из вены, я так понимаю, решение это было.
5) Наркодиспансер. Седова 31. (остановка Фестивальная, от нее вверх к площади Профсоюзов). Утром там очереди, приходите лучше после обеда, в регистратуре берете справка о том, что не состоите на учете ( у них там стандартный бланк), далее идете к заведующему (подпись его необходима) и просите дописать нужную формулировку: наркоманией не болен, либо признаков наркологических заболеваний не выявлено (для этого, возможно, придется сдать анализы). Сертификат не требуется.

6) Справка на ковид. Во время подачи документов справка должна быть сделана не более 3-х суток назад, поэтому мы делали экспресс тесты, результат которых готов спустя 20 минут после анализа. Первый раз сделали справку в "Синево", но проблема в том, что там выдают бланки, с распечатанной печатью и подписью, на этом бланке они ставят мокрую печать. Это не годится. На мои возражения они ответили, что эти распечатанные печати никоим образом убрать не могут.
Второй раз сдавали в "Диасервисе" по ул. Козака Бабуры 9. Результат выдали с мокрой печатью, однако после того как все это сдали в консульство, мне перезвонили и сказали, что на бланке результат помимо печати должна стоять еще подпись, поэтому пойду сейчас за копией результата и попрошу расписаться на бланке. Так что обратите внимание сразу на этот момент.

Да, на каждого человека должен быть отдельный пакет документов. Т.е. если вы с женой подаете документы, то вы сдаете нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, и жена тоже сдает, т.е. делать нужно 2 перевода. Так же и если подаете на ребенка документы, 1 перевод загран паспорта на себя, второй перевод для пакета документов ребенка (если вы там указаны законным представителем) т.е. снова 2 перевода. Да, еще для меня было неочевидной потребность свидетельства о рождении супруги и его нотариального перевода (в перечне документов на сайте его то ли нет, то ли я пропустил мимо глаз), но суть в том, что именно из-за отсутствия этого документа мы не смогли подать документы с первого раза.
Вообще, все оригиналы документов берите с собой, потому что если проблема в переводе - то всё это там по месту решается достаточно быстро. ( Центр переводов «ProfIT» 050 947 0647 Максиміліанівська, 11) - это здание в 100 метрах от консульства. К слову, в том же помещении есть люди, которые могут помочь вам заполнить заявление или переделать его.
Единственное, записывайтесь лучше как можно раньше, чтобы у вас было больше времени для того, чтобы исправить какие-то переводы, возможно повторно сдать тесты, а может даже и какие-то справки сделать уже в Харькове, не возвращаясь для этого в свой город. Так же, желательно, чтобы у вас были электронные версии перевода своих документов, объясню на примере: первый раз мы перевели документы, все справки и т.п., переводчик перевел фамилию моей с украинского на русский Геннадiiвна - Геннадиевна, затем мы переводили свидетельство о рождении супруги, оно на русском и там отчество - Геннадьевна. И нам пришлось в Харькове в тот же день переводить 6 справок, очень сильно помогло то, что переводчик из Запорожье оперативно смог отправить нам электронную версию перевода этих справок ( лучше, конечно, чтобы они были с собою), таким образом переводчику в Харькове потребовалось гораздо меньше времени, и как следствие мы получили нотариально заверенные переводы буквально через 1,5 часа ( понятно, доплатив за срочность).

В Запорожье переводили вот здесь: (https://www.evroperevod.com.ua/) ул. Южноукраинская 3, 050-272-30-15. Это между остановками Бульвар Шевченко и ул. Мира.
Большой плюс этого бюро - оперативность. Те же экспресс тесты мы сдавали утром, а заверенный перевод получали уже в обед. Но очень внимательно проверяйте все документы, до каждой точки, до каждой запятой. Можете просить выслать на почту перевод до момента нотариального заверения, чтобы не заверяли документ пока вы не проверите правильность перевода.
Ну, вроде все, написал из того, что хотел.. Если что-то вспомню - добавлю. Удачи!)

Ссылка на комментарий

По поводу справки на ковид. Я делала ПЦР тест, не для РВП, а для выезда в РФ, но думаю, что это не имеет значение. Так вот сдавала в Щеки. Что понравилось, что цена 950 грн., А дату забора могут поставить днём выдачи. Причем они сами это предлагают. Т.е я, к примеру сдавала 13, а забирала, 14, так дата сдачи анализа была 14. Но тест на руки можно получить и в тот же день. У них есть и экспресс, но как там я не знаю

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

Один из самых дешевых ПЦР в июле был тут https://oblses.zp.ua/index.php?654 . Цена соответствует информации на сайте - 594 грн)) (по-моему, перевод на английский входит в стоимость). Результат на следующий день в первой половине.
Делали для выезд за границу, разброс цен по лабораториям впечатлил при одинаковом конечном результате))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...