Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запорожье. Сбор Документов Для Рвп. Почти Инструкция


EugeneL

Рекомендуемые сообщения

Итак, я решил подавать документы на РВП в Харьковское ГК РФ. Прописка - Запорожская, фактическое проживание - также в Запорожье. Со мной документы подала жена - у неё прописка Киевская, проживание - в Запорожье. Ребёнку РВП решили не оформлять и разбираться с его гражданством по месту (переселяемся в Воронеж). Документы подавали по внутренним паспортам, чтобы не было вопросов с отчеством. А на украине потом паспорта с печатью РВП можно будет и "потерять" - переделать.
По Запорожью здесь на форуме информации практически нет - поэтому решил создать отдельную тему.

 

1. Сертификат об отсутствии ВИЧ

 

Центр по борьбе со СПИДом находится по адресу: Запорожье, ул.Сталеваров 28, телефон (0612) 34-44-36 - узнавайте расписание - забор крови не в любое время. В регистратуре дают квитанцию на оплату в банке - рядом есть А-банк - там можно оплатить. Стоимость сертификата 40 грн + 5 грн комиссия банка. Возвращаетесь и оформляете направление на анализ, сдаёте кровь. Здесь же можно сдать анализ на RW (мы тут не делали - услуга дополнительно оплачивается). После сдачи крови на следующий день или через день - готов результат (надо звонить узнавать готовность). Сертификат выписывается минут за 10 в регистратуре. Имеет следующий вид:

post-7844-0-81452800-1425470199_thumb.jp

Т.е. он отличается от образца на сайте консульства! Но вопросов у референта не вызывает - принимают без проблем!

2. Справка из протвотуберкулёзного диспансера

 

Двухшаговый квест. Нужна свежая флюорография. Орджоникидзевский диспансер например её не делает. Поликликинка по месту жительства - только по направлению. Выход есть - диспансер №3 - ул.Северное шоссе, 21 (ост.НИИОГАЗ) тел. (061) 286-88-13 (спрашивать кабинет флюорографии). Стоит 20 грн. Результат сразу же в виде двух кусочков бумажки с печатью "паталогий нет".
Второй шаг - диспансер по месту прописки. Орджоникидзевский находится на ул.Мира, 1. Телефон (061) 224-07-26. В регистратуре говорите что нужна справка о не нахождении на учёте - отправляют к фтизиатру. Ей предъявляете флюорографию - она выписывает справку. Выписала справку и моей жене с киевской пропиской по моей прописке. Правило это или исключение - не знаю. На справку ставите печать у старшей медсестры. В итоге справка такая:

post-7844-0-99706700-1425470194_thumb.jp

И да, она бесплатная.
 

3. Справка из кожвен диспансера и анализ RW

 

Кожвендиспансер находится по адресу ул.Кирова, 67 (ост.Анголенко), тел.(061) 764-31-57. С 8 утра и по субботам(!) работает кабинет №7 где и оформляют необходимые бумаги. Стоимость 180 грн. Берут кровь - анализ по формированию пакета из 7 желающих! Так что учтите что этот вопрос может занять некоторое время. По итогу выписывают справку и отдельно прикладывают анализ на сифилис (РПР вместо RW - но в консульстве претензий по этому поводу нет). На справки ставятся печати в регистратуре.

post-7844-0-69432600-1425470179_thumb.jppost-7844-0-15422600-1425470190_thumb.jp
 

4. Справка из наркодиспансера

 

Адрес: Седова, 31. Тел. (061) 233-50-74. Сертификат не нужен! Берёте в регистратуре бесплатную справку ("по месту требования", про консульство молчите - иначе впаривают платный сертификат). На справку ставится печать врача, глав.врача.
Немного домашней "магии" - и справка приобретает искомый вид:

post-7844-0-06141000-1425470185_thumb.jp

 

5. Справка о несудимости

Адрес: Гагарина, 2А. Тел (061)239-81-15. Платно за 5-10-15 дней или бесплатно в течении месяца. Указать что для "иностранных организаций и трудоустройства зарубежом". Форма стандартная.

Переводы делал в международном отделе ЗГУ. ~25 грн за справку перевод + 50 грн заверение у нотариуса. Вычитывать надо, но ошибки были незначительные. Email переводчика: [email protected]Им можно отправлять сканы документов.

15.10.14 - запись на подачу заявления в Харьков, 17.11.14 - подача заявления в Харькове на переселение в Воронеж, 28.11.14 - анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости Воронежской области
30.12.14 - звонок из консульства с сообщением о положительном решении по заявлению
21.01.15 - получил свидетельство в Харькове
03.03.15 - подали с женой документы на РВП в Харькове

20.05.15 - узнали о положительном решении по РВП (по телефону)
22.07.15 - печать в свидетельство переселенца
24.07.15 - купили дом в Углянце

31.08.15 - поставили печать РВП в паспорт, 02.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

08.09.15 - подали документы на гражданство (в В.Хаве)

07.12.15 - вынесено решение о гражданстве
15.01.16 - пришло решение в районный УФМС
27.01.16 - получил паспорт. УРААА!

 

Ссылка на комментарий

@EugeneL, Да это не почти инструкция, а просто путеводная звезда. Жаль, что мне уже не пригодиться. А для сдающих на РВП будет бесценный клад. Хорошо, что есть такие люди... Одним словом респект и уважение за проделанную работу. 

УРА ! МЫ ГРАЖДАНЕ РФ, ПАСПОРТА ПОЛУЧЕНЫ.  :t142021::boyan:  :t142021:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подойдут справки из любых государственных мед.учреждений. В Мелитополе неизвестно какие будут вписаны формулировки - за этим надо следить.
Кстати, если что - кожвен диспансер (Кирова 67) - областной, спид-центр принимает независимо от прописки. В МВД за справкой о несудимости - независимо от прописки. Жестко завязан на прописку наркодиспансер. Противотуберкулёзный тоже лучше по прописке.
Это если вдруг по месту чего-то не будет и решите в Запорожье делать.

15.10.14 - запись на подачу заявления в Харьков, 17.11.14 - подача заявления в Харькове на переселение в Воронеж, 28.11.14 - анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости Воронежской области
30.12.14 - звонок из консульства с сообщением о положительном решении по заявлению
21.01.15 - получил свидетельство в Харькове
03.03.15 - подали с женой документы на РВП в Харькове

20.05.15 - узнали о положительном решении по РВП (по телефону)
22.07.15 - печать в свидетельство переселенца
24.07.15 - купили дом в Углянце

31.08.15 - поставили печать РВП в паспорт, 02.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

08.09.15 - подали документы на гражданство (в В.Хаве)

07.12.15 - вынесено решение о гражданстве
15.01.16 - пришло решение в районный УФМС
27.01.16 - получил паспорт. УРААА!

 

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Ребята, сейчас ситуация такова, что нет возможности на все эти китайские церемонии, да и я из зоны АТО. Поехать в Харьков чревато сейчас. Подскажите, кто пробовал через лагерь беженцев в Ростовской обл? Можно там оперативно хотя бы убежище оформить? Способствуют ли как то или помогают с бумагами на программу переселения? буду признателен за ответы по существу.

Ссылка на комментарий

Ув.EugeneL  Я из Запорожья.Я хотел бы спросить у Вас после того как я соберу эти документы,мне с ними куда? В консульство или уже в России предъявлять.Извините за глупые вопросы.Но я потому и спрашиваю что плохо знаю.Подскажите если не затруднит.

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Ребята, сейчас ситуация такова, что нет возможности на все эти китайские церемонии, да и я из зоны АТО. Поехать в Харьков чревато сейчас. Подскажите, кто пробовал через лагерь беженцев в Ростовской обл? Можно там оперативно хотя бы убежище оформить? Способствуют ли как то или помогают с бумагами на программу переселения? буду признателен за ответы по существу.

Вам в эту тему

http://back2russia.net/index.php/topic/761-status-bezhentca-vremennoe-ubezhische-i-programma-p/page-53#entry133857

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Подойдут справки из любых государственных мед.учреждений. В Мелитополе неизвестно какие будут вписаны формулировки - за этим надо следить. Кстати, если что - кожвен диспансер (Кирова 67) - областной, спид-центр принимает независимо от прописки. В МВД за справкой о несудимости - независимо от прописки. Жестко завязан на прописку наркодиспансер. Противотуберкулёзный тоже лучше по прописке. Это если вдруг по месту чего-то не будет и решите в Запорожье делать.

Я из Запорожской обл. Все справки и Сертификат делала в Запорожье, в середине января. Хочу подправить:

- в областном наркодиспансере к прописке не привязываются, только фразы "наркоманией не болен" не пишут ни под каким соусом, допишите дома сами, подобрав пасту и потренировав руку;

- в областной противотуберкулезный диспансер ( все равно какая прописка) лучше ехать со своим снимком (если есть таковой) "обширный обзор легких", свежим, т.е. сделанным не позже 6 месяцев назад или сняться там же, подождать 0,5-1 час и за 40 грн. вам выпишут красивейшую справку со всеми необходимыми фразами.

А вообще-то в область выезжать все-равно придется, хотя бы за Сертификатом из Спид-Центра (процедура и цена аналогичны вашей). Я все переживала за вид этого Сертификата. На сайте Харьковского ГК он другой. Но сомнения были напрасны. Тем более в Центре уверяли, что в Запорожье только такие и выписывают.

Ссылка на комментарий

после того как я соберу эти документы,мне с ними куда? В консульство или уже в России

 

Документы, которые Вы делаете на Украине - действительны только для сдачи на территории Украины. То есть, собрав эти документы, Вы сдаете на РВП в консульстве РФ в Украине.

 

Если надумаете сдавать РВП на территории России, то и все документы - нотариальные переводы, медицинские справки делаются на территории России в том регионе, куда Вы переселяетесь. 

 

Переводы наших нотариусов в РФ не прокатывают, как и медсправки. 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Немного домашней "магии" - и справка приобретает искомый вид:

Ув.Гарри Потер,а домашняя магия в консульстве вопросов не вызвала?

P.S.Спасибо за информацию!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Олег 80,2.04 подаю документы на участие в программе.

05.03.2015 запись в ГК Харьков

02.04.2015 подача анкеты Воронеж

21.04.2015 Рассмотрел Департамент труда

01.06.2015 Звонок из ГК Харьков анкета одобрена. 

17.06.2015 Получение Свидетельства

16.07.2015 В Воронеже!

13.08.2015 Подали доки на РВП

26.10.2015 Штамп РВП

26.11.2015 Регистрация в своем жилье! 

22.12.2015 Подали документы на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Референт из Харьковского Г.К. сказала, что Воронеж рассматривать заявление до полугода.

наверное с Калугой перепутала:-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@DariDari, Подавал документы на Воронеж 2-го апреля. Сказали, рассматривают 2-3 месяца. 

05.03.2015 запись в ГК Харьков

02.04.2015 подача анкеты Воронеж

21.04.2015 Рассмотрел Департамент труда

01.06.2015 Звонок из ГК Харьков анкета одобрена. 

17.06.2015 Получение Свидетельства

16.07.2015 В Воронеже!

13.08.2015 Подали доки на РВП

26.10.2015 Штамп РВП

26.11.2015 Регистрация в своем жилье! 

22.12.2015 Подали документы на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Справка о отсутствии судимости.Ул.Гагарина,2а.При себе иметь: паспорт,ксерокопию паспорта\стр.1,2,11\ ручка для заполнения заявления.Как добраться-остановка транспорта ГАГАРИНА;по проспектуЛЕНИНА\сторона где облсовет\ поднимаемся до бигборда Пенсионный фонд украины,от него по диагонали вправо дом 2а;спускаемся в подвальчик.Окошко№1- срочные запросы\5дней-140 гр;10-120 гр;15-80 гр\.Вам выдадут бланк запроса и реквизиты для оплаты\платите в любом банке на проспекте\.Окошко№2-запрос за 30 дней\бесплатно\ -дают бланк запроса.Запрос напечатан на украинском языке;заполняете ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ,подчеркиваете строчку ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ЗА РУБЕЖОМ.Срок исполнения считается по рабочим дням\не календарным\ Отдаете в окошко заполненный запрос,ксерокопию паспорта,квитанцию с банка\окно№1\вам -квитанцию где дата и время получения справки.График работы:прием заявлений:вторник,четверг-10.00-12.00;выдача-вторник,четверг-15.00-16.45.Центр работает:перерыв -13.00-14.30:выходной-суббота,воскресенье.Пятница-9.00-16.45.Остальные дни-9.00-17.00 :huh: Переводы документов  в ЕВРОПЕРЕВОД\ B) на ПЛ.ПУШКИНА тел.0502723015\перевод-за один документ-25гр;заверение нотариуса-60\на Мира напротив г-цы Днепр\.Если срочно- сами едете к нотариусу,нет- забираете там где перевод на следующий день. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите с таким вопросом. Свидетельства о браке и рождении ребенка выданы заламинированными с обоих сторон. Это может быть проблемой при подаче на РВП? Если да, то как лучше решить это вопрос? 

26.02.2015 Подал документы в Ульяновск (ГК Киев)

21.04.2015 Получил свидетельство участника программы

18.06.2015 Подал документы на РВП (ГК Киев)

Ссылка на комментарий
Свидетельства о браке и рождении ребенка выданы заламинированными с обоих сторон. Это может быть проблемой при подаче на РВП? Если да, то как лучше решить это вопрос?
Если собираетесь подавать на РВП в стране исхода (Украине), то ламинированные документы должны подойти. Вы ведь приложите заверенные копии и перевод. Если подавать в регионе вселения (в России), то с ламинированными документами могут возникнуть проблемы. Я перестраховался и сделал дубликаты. В Запорожских ЗАГСах центральном и районных  удалось заменить 4 документа(свидетельства о рождении мое,жены и ребенка,свидетельство о браке) буквально за пол-дня, причем это было в субботу и стоило все вместе около 50гр.
Ссылка на комментарий

@DariDari,спасибо большое за информацию. Сегодня был в ЗАГСе, консультировался. Т.к. я из Луганска и свидетельства выдавались мне там и архив там, то максимум чем мне могут помочь в Киеве (по месту прописки сейчас) это дать выписку, а не дубликат (для выдачи дубликата необходимо официальное подтверждение архива из Луганска).

Понимаю что предоставлять свидетельство о браке и рождении ребенка придется в России еще много раз, поэтому хочу иметь максимально легитимные документы. 

Буду очень благодарен форумчанам, прошедшим весь путь, пользовался ли кто выпиской о браке вместо оригинального свидетельства? Достаточно ли этого российским нотариусам и т.д.?    

26.02.2015 Подал документы в Ульяновск (ГК Киев)

21.04.2015 Получил свидетельство участника программы

18.06.2015 Подал документы на РВП (ГК Киев)

Ссылка на комментарий

Сегодня28.04 посетил кож-вен диспансер.При себе иметь:паспорт\оригинал\180 гр.КАК добраться-ост.Анголенко\маршрутка\.Спускаемся на трамвайную остановку.Ориентир-магазин СССР.ПРавее СССР-дорога нам туда.\держимся левой стороны\Первый перекресток\ул.Артема\ -проходим.Второй перекресток-перед вами вывеска ШИНОМОНТАЖ.Переходим на сторону где шиномонтаж.Двигаемся в направлении запорожье-1.Доходим до здания \новенькое-белый кирпичь\с надписью-КИРОВА,67.нам не сюда.Если стоять к этому ДОМИКУ лицом слева есть калитка-добро пожаловать на дорожку \в глубь двора\ до здания\старенькое-темныйкирпичь\с красной вывеской 7-й кабинет.Нам сюда.Заходим -на лево\1-й этаж\Ваши глазки увидят вывеску\бело-зеленая\АНОНИМНЫЙ КАБИНЕТ\Очередь общая\по всем вопросам\На справку я был один.Заходим-здрасте-здрасте:мне нужна справка для выезда за рубеж по программе переселения\врачь в курсе\.ОПЛАЧИВАЕТЕ-ВАС фиксируют в журнале,берут кровь из вены\10 куб\В этот же день справку не выдают-назначают день получения.У меня-30.04

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@Kneo, странно, почему Вам в Киеве отказали сделать дубликаты...  Денег, наверное, хотели :-) Может Вам стоит обратиться в другой ЗАГС?

С нового года ЗАГСы Украины могут выдавать свидетельства выданные на "оккупированных" территориях Донецкой и Луганской областей со статусом "Повторно" (по сути - дубликат), было из Киева соответствующее распоряжение. Это мне заведующая нашим ЗАГСом сказала,я к ним еще в декабре 2014г обращалась, она посоветовала подождать до января 2015, т.к. вышло распоряжение с 1 января выдавать.  До этого они дубликаты не выдавали,  необходимо было делать запрос на место выдачи документов, а запрос делать было бесполезно, т.к. там отключены реестры, и как раз тамошние ЗАГСы реестров не видят, а не наоборот. Теперь туташние ЗАГСы имеют права на основании записей реестров выписать дубликат. Я так взяла дубликаты своего свидетельства о браке и свидетельства о рождении старшего сына выданные в Луганской области. Они у нас тоже были заламинированы, цена вопроса за каждый документ 33грн и 0,51 грн + комиссия банка и полчаса времени.  Старые свидетельства  тоже у меня остались.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

07.05 посетил центр борьбы со спидом.Как найти: остановка транспорта ул.Сталеваров\если ехать в сторону ун-га украина\.Опускаемся по Сталеваров вниз-держаться правой стороны.Проходим военкоммат,открытую площадку кафе,а-банк\здесь будете оплачивать сертификат-40+5 гр\.Перед вами кофейный киоск LAVAZZA\бело-синий,типа"батискаф"\.От киоска ,направо, одноэтажный домик- это и есть центр.Заходим,прямо окошко регистратуры.Забор крови :понедельник,вторник,среда-13.00-16.00;четверг,пятница-9.00-16.30.В эти же дни можно сделать RW \30 ГР\.Предложили на выбор-украинско-русский сертификат или украинско-английский.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

12.05 оформил сертификат в центре борьбы.Бланк как в посте №1 в этой теме.Украинско-русский -ваше Ф.И.О. НА УКРАИНСКОМ ниже ,на русском.Украинско-английский -ваше Ф.И.О.на украинском ниже,на аглицком\согласно заграну\.Вот и  вся розница. :da:13.05 нашел областной тубдиспансер, ул.Перспективная,2-это Кичкас\маршрутки№ 54,73,14,70  до остановки ул.Фильтровая :boyan: \По Фильтровой-вниз,держимся левой стороны.Дошли до перекрестка.Слева -поликлинника,справа -училище №23.По диагонали влево-синий металлический забор,вход с колоннами.Иметь марлевую повязку\по всему зданию инфекционная зона\паспорт\оригинал\,60 гр-если надо сделать обширный снимок легких\я делал на НИИОГазе за 50гр.\Справа от входа,регистратура:здрасте-здрасте,мне нужна справка для выезда за рубеж.Вас пошлют... :hihi: в кабинет№8\работает с 8.00 до 16.00 ежедневно\.Дальше -как скажет врач.У них есть стандартная форма для РФ\соответствует образцу на сайте ГК\.Справку получите в этот же день. :blush2:  

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЗАПОРОЖЬЕ!!!Кто  вот вот оформлял доки на ГП или РВП отпишитесь где делали перевод,цены,как собирали справки??

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Земляки!кто едет в Тулу!По работягам точно принимают(при наличии Свидетельства)-Тулачермет и Косогорка!

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...