Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запорожье. Сбор Документов Для Рвп. Почти Инструкция


EugeneL

Рекомендуемые сообщения

@михалычъ, делали документы на ГП, бюро переводов Эврика, проспект Ленина 222-а (на Металлургов), пакет документов на 2-х взрослых и ребенка обошелся в 2 тыс. с нотариальным заверением. Ноу нас дорого очень обошлась трудовая мужа, 13 страниц переводили.

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

@Egorova,Оплата за постраничный перевод дороже чем за документ.Почему не вос пользовались ЕВРОПЕРЕВОД-там 25 гр(перевод) за документ не зависимо от кол-ва страниц?

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ, если бы знали) а где это находиться? просто Эврика рядом с работой мужа, вот и сдали туда...

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

@Egorova,мы зачем  СОЗДАЛИ ВЕТКУ ПО ЗАПОРОЖЬЮ?СТР№1 ПОСТ 26.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

ЕВРОПЕРЕВОД - только сдала документы, перевод уже 30 и заверение 60.

 

ТУБ.ДИСПАНСЕР на Перспективной за справку уже в кабинете берут 25грн.

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

@Malivana,Только что просмотрел форму справки по тубику в РФ там везде указан № и дата снимка. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ, да вот и я стала пересматривать форум и справки, и поняла, что придется , наверное, опять ехать в тубик и  переделывать перевод :cry:  (у меня тоже официальная такая справка, но без даты снимка)

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

@Malivana,Будете на Перспективной,попросите врача внести изменения в формулировку(если есть возможность возьмите образец с сайта  ГК или россправки) .Если не получиться отпишитесь(,работаю по первой смене,поэтому пока сам это сделать не могу) 25 гр брали конкретно за справку или благотворительность?      

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ, на Перспективной справку переделали, м/с с двух справок (Калужской и Харьковской) :) писала содержание справки.

А 25грн..... я так думаю,  они поняли , что на этом можно подзаработать....всем кофе пить хочется :D, поэтому кто будет идти, требуйте квитанцию за услуги или пожертвуйте нашимбедным медикам.

 

Да,@михалычъ[/b, по поводу ЕВРОПЕРЕВОДА, вот только прочитала в ветке РВП Харьков сообщение #1640 от LSG, что заверение нотариуса должно быть переведено, кинулась смотреть на свои переводы, ..... :( :( :( завтра пойду переделывать, хотябы не завернули

 

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

@Malivana,если есть возможность(денежка и время)то конечно переделайте.Хотя я такое вижу в первый раз.Согласно сайту ГК нужен нотариально заверенный перевод документа, и нигде не сказанно о нотариально заверенном переводе нотариально заверенного перевода нотариуса. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ, Приморский край требует :(

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

и нигде не сказанно о нотариально заверенном переводе нотариально заверенного перевода нотариуса.

та без нот.заверения, просто сделать перевод на русский язык печати и подписи нотариуса...

п.с. а то сейчас начнется "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что б посмотреть, не оглянулся ли я" :-D))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Fedos22, в прикрепленном изображении заверение перевода на украинском, внизу перевод

post-14628-0-73210100-1439452372_thumb.j

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. А где вы сдавали анализы на лепра (болезнь Гансена),хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид)?

15.06.15-подача документов в Киеве

08.10.15-подала документы на РВП в ГК Киев

Ссылка на комментарий

@wellness,справка о отсутствии таких болезней делается в ОКВД(областной кожно-венерологический  диспансер)по месту прописки.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Спасибо @EugeneL и @михалычъ за Ваши посты!
Вчера сдавал документы на РВП в Киеве и хочу поделиться своим опытом и некоторыми знаниями (может кому помогут).

 

1. Гос программа

Когда подали документы на гос.программу по переселению не ждите пока Вам позвонят из Консульства. Отправьте эл.письмо в ФМС Вашего города чтобы проинформировали Вас о результатах.

Я подавал доки 29.04. А 1.06 отправил эл.письмо в ФМС в Саратов, чтобы проинформировали на какой стадии решение моего заявления. 03.06 пришел ответ, что 22.05 по моему заявлению был дан положительный результат. Сразу же в этот день я позвонил в Консульство в Киев и записался на подачу документов на РВП. Очередь была аж 10 августа, но я перенес на 20 августа т.к. у меня отпуск тогда да и 24 августа на подстраховку.

 

2. Сбор документов на РВП

!!! Проверяйте правильность заполнения справок !!!

Мне пришлось переделывать 2 справки из-за того, что мою фамилию написали в несклоняемой форме.

 

а) Наркодиспансер. Справка на русском языке, но печати на украинском - надо делать переводРаботает с 8 часов. На 8 часов там уже очередь порядка 10 человек. Но она быстро расходиться и справка делается за 5 минут. Главное успеть застать зав.отделением для печати пока он не ушел. Переделка справки 2 минуты =)

 

б) Тубдиспансер на Перспективной. Оформлением справки занимаются в 2х кабинетах в 7 и 8. Советую "попасть" в 8 т.к. у них самая точная формулировка и пишут номер снимка. В 7 кабинете еще не очень знакомы с подобными справками поэтому нет формулировки и забыли поставить номер снимка.

Я делал флюру тут же т.к. не было времени кататься. Сразу попал в 7 кабинет. Первый раз потратил около 2х часов на сидение в коридоре. Потом выдали справку, взяли 25 грн в кабинете. Дома обнаружил ошибку в фамилии и утром на 8.00 приехал снова. Хоть и работает туб.диспансер с 8.00, но я до 9.30 так никого и не дождался из этих 2х кабинетов. Приехал в обед. Работал 8 кабинет. Там немного поругались справку и взялись полностью переделывать. Потратил полтора часа пока дожидался новой справки. Денег не взяли. В общей сложности потратил 5 часов.

 

в) RW. Его можно делать как вместо со анализом на ВИЧ (30 грн) так и в кож.вен.диспансере (Кирово, 67) (60 грн). Но в кож.вен.диспансере Вам не выпишут сертификат без этого анализа, поэтому если делали с ВИЧ то надо принести результат.

 

3. Перевод документов.

Маленькая реклама

Я делал в фирме CosmoTranslation .  Перевод документа 30-40 грн. Заверка у нотариуса 40 грн. Плюс в том, что нотариус заверяет на русском языке. Инспектор сказала, что это большой плюс =)

 

4. Подача документов на РВП.

 

До Консульства с жд вокзала можно добраться:

- в метро доехать до станции "Арсенальная" (без пересадок, красная ветка).

- от станции "Арсенальная" до Консульства идет 55 маршрут (останавливается метров 70 от Консульства).

 

В 9.30 получил свидетельство переселенца. Сразу подать документы на РВП или хотя бы их проверить не пустили. Поэтому поехал на жд вокзал в интернет кафе чтобы доделать заявление (других компьютерных клубов я не знаю). 

Приехал на 14.30. Хоть я и был записан на 14.30, но там в порядке живой очереди. Я был все равно 1й =). 

В 15.00 мне дали отказ, т.к.:
- справка от нарколога на русском, но печати на украинском - надо перевод;

- у меня только перевод 1й страницы загранпаспорта, а надо перевод и копию всего загранпаспорта (даже если он пустой)

- раз уж все равно переделывать, то мне подправили заявление и сказали перепечатать в 2х экземплярах.

- надо обычная копия свидетельства переселенца;

- плюс принести заявление в электронном варианте.

 

Ехать в Запорожье и потом снова сюда из-за таких мелочей не очень хотелось. Поэтому вызнал:

- прием документов осуществляется до 17.00 (касса закрывается в 17.00)

- ближайшее бюро переводов находиться на Кутузова 2, кв.3. 

Поиск занял 7-10 минут. Там работают добрые девушки. Они взялись за перевод сразу и пока они делали перевод я через телефон подправил заявление. Они же и отформатировали мое заявление и распечатали его. Так же они сделали перевод и копию всего загранпаспорта и сделали копию свидетельства переселенца. Взяли за все 160 грн. (это сам перевод и бумага, за остальное ничего не взяли). Затем они отправили меня к их нотариусу на Кутузова 9, кв.6 (3-5 минут ходьбы). Тут работает девушка с бабушкой в паре. Девушка быстро сшила переводы, оформила и пересчитала деньги =). Но мне пришлось ждать бабушку, которая начала обслуживать тех, кто пришел после меня. Через 20 минут ожидания терпение и лопнуло и вежливо попросил отпустить меня. Бабушка поставила 4 печати и отпустила. 

В 16.30 я попал к инспектору. Она проверила все и сказала отлично. Заплатил в кассе консульский сбор и инспектор выдала корешок, по которому могу получить возмещение.

Инспектор сказала, что доки сразу не отправляют. А отправят в начале сентября в Москву. Так что считать надо от средины сентября + 60дней.
 
Итог, 
- надо перевод справки нарколога;
- надо копию всего загранпаспорта с переводом 1й страницы (если пустой)
- копия свидетельства переселенца;
- требования к заявлению такие же как и к заявлению по гос.программе;
- кстати, инспектор сказала, что великолепно, что я предоставил сертификат об отсутствии ВИЧ;
- если есть небольшие недоделки можно попробовать успеть сделать до 17.00.
 
Прикрепил карту с остановкой 55 автобуса, бюро переводов и нотариусом.
 
Звыняйте за много буковок. Всем успехов и удачи.

post-10251-0-22488600-1440139407_thumb.j

Ссылка на комментарий

@Алексей Гербут,до ГК выбран долгий маршрут.На ж\д садимся станция Южная(метро)).Дальше с пересадкой(станцию точно не помню) до ст Пушкинская.Выходим на поверхность,5-ть минут ножками-здравствуй Ольминского,22.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ, так он вроде про Киевское ГК говорит... 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Алексей Гербут,Приветствую.ГК в Харькове принимает заявления в электронном виде или же необходимо ехать туда для подачи заявления?И если принимает,то в какой форме его составлять для отправления по электронке? 

Ссылка на комментарий
Инспектор сказала, что доки сразу не отправляют. А отправят в начале сентября в Москву. Так что считать надо от средины сентября + 60дней.

 

Считайте лучше всего от момента поступления документов в региональную ФМС (а в худшем случае - от момента их поступления в отдел РВП региональной ФМС, что может потребовать дополнительные 2-3 дня на путешествие документов между отделами). При желании можно попробовать дозвониться (или написать через веб-сайт, если есть такая возможность) в регион и узнать, получены ли ваши документы

Ссылка на комментарий
Алексей Гербут,до ГК выбран долгий маршрут

я про Киевское ГК писал =)

 

@Юрий II, простите, но по этому вопросу помочь не могу. Я подавал в Киеве, записывался по телефону и ездил лично.

 

@BRR, благодарю. попробую мониторить путешествие своих доков =) 

Ссылка на комментарий
Приветствую.ГК в Харькове принимает заявления в электронном виде или же необходимо ехать туда для подачи заявления?И если принимает,то в какой форме его составлять для отправления по электронке?
В Харькове на подачу документов на РВП сначала записываетесь по телефону, а затем в назначенный день лично, при чём если несколько членов семьи, то каждый сам за себя, подаёте документы. Вообще во всех ГК документы подаются лично.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

07.09.2015 г. подал заявление на РВП в Харькове. Хочу поделиться впечатлениями и опытом:

1. Гражданский и заграничный паспорта надо переводить ПОЛНОСТЬЮ!!! Перевод только заполненных страниц не берут. Говорят это требование ФМС РФ. Так что переводим и заверяем даже пустые страницы.

2. Если Вы указываете в заявлении загран паспорт, то гражданский можно не писать. Соответственно его не переводить, не заверять и не подавать в консульство.

3. Если оформляете РВП ребёнку, то к его документам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагать переведенный и заверенный паспорт официального представителя. Этот паспорт указываем в перечне документов ребёнка. Ну и конечно же опять переводим все страницы.

4. На сайте консульства указано, что после заверения нотариуса, надо все документы отксерить и приложить к заявлению. Так вот. НЕ НАДО. Копии вообще не нужны! За них даже не вспоминают.

5. Берите с собой ноут. Заявление могут почеркать красной ручкой и отправить делать работу над ошибками.

6. Распечатать заяву можно в типографии Мадрид по Ольминского 11. Стоит 1грн. 1 лист.

7. В том же здании есть и бюро переводов ProfIT. Только с ними очень аккуратно. Мы из-за этой переводчицы чуть не опоздали с подачей документов. Обещала все сделать за 30-40 минут. В результате делала 1.5 часа. Стоимость с нотариальным заверением 105 грн. любой документ. И проверяйте сами все переводы.

6. Рядом с консульством есть Харьковский политех. Там есть буфет, кофейный аппарат, туалет и розетка. )))

7. Есть требование, чтобы нотариус делал запись заверения на русском языке. Или переводчик дописывал перевод. Нам указали в консульстве на этот недостаток. Но документы все же приняли. Вывод: искать нотариуса с русской записью. Если не найдёте, то не смертельно.

8. Когда собираете все документы, сами проверяйте все записи в справках, сертификатах, переводах. Везде есть человеческий фактор. Вычитывайте до буквы. Проще переделать сразу, чем повторно ехать в Харьков.

Вроде все написал, что хотел.

Всем удачи на нашем поприще!)

P.S. в заявлении указываем фамилию и имя латинскими буквами именно так как записано у Вас в загран паспорте. Если написано Pavlo, то и пишем Pavlo. А не Pavel. Если загран паспорта нет, то латинский перевод вообще не пишем! Это касается и детей.

Ссылка на комментарий
Если загран паспорта нет, то латинский перевод вообще не пишем!
Странно. нам сказали все-равно писать (самим транслитировать). Правда мы в регионе подавали. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...