Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы По Программе - Переселение Из Дальнего Зарубежья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня довольно редкий случай, переселяюсь из дальнего зарубежья. Был на консультации в Консульстве, там объяснили, что они работают как "почтовый ящик", передают документы на территорию переселения, на мои вопросы ответить не смогли. Подскажите пожалуйста:

 

1) Что писать в данных пунктах для увелечения шансов одобрения анкеты?

- Профессия, наличие профессиональных навыков (специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации (класс, разряд))

- Какую вакансию Вы планируете занять из предлагаемых региональной программой переселения выбранного для проживания субъекта Российской Федерации

 

2) Можно не ли НЕ РАБОТАТЬ или обязательно соглашаться на какую-то из предложенных вакансий?

(я имею в виду не работать вообще, о том что нельзя работать на др. территории я знаю)

 

3) Как переслать свою машину? В какой порт? Как сделать чтоб таможенники были в курсе что она не подлежит таможенному сбору?

 

4) Как переслать вещи? На какой адрес??

 

5) Граждане визовых стран должны предоставить справку об отсутствии судимости для подачи на РВП. Где ее взять?? Спрашивал в местной полиции, сказали что отвечают на запросы других органов, на бумаге не выдают справок, тут давно всё в электронном формате.

 

6) Много читал на форуме что большой проблемой является получение регистрации на месте. Почему? Если предложить арендодателю оплачивать дополнительно ту сумму, которую они должны перечислить в налоговую и сдавать квартиру официально по договору, разве это не решает проблему?

 

7) По условиям, должна быть регистрация на территории вселения на протяжении двух лет и нельзя работать в другом регионе. Эти два года считаются с момента получения гражданства? Если я не буду подавать абсолютно ни на какие компенсации, ни подъёмных, ни пересылки вещей, никаких других, можно ли фактически находиться в другом регионе, не работая там?

 

Заранее спасибо за разъяснения. Моё решение о переселении окончательное, прошу воздержаться от обсуждения политики, экономической ситуации, мотивов переселения, и.т.д., и писать по существу вопросов!

 

Ссылка на комментарий

1) Перечисляйте все профессии и навыки какими владеете. Кратко, емко, выбирая самое важное из вашей биографии

2) Можно не работать

3) Тут вам вряд ли ответят, это к таможне вопрос и службам перевозки вашей страны.

4) Отправлять контейнер, на свое имя.

5) Если на РВП будете подавать в РФ, то справка не нужна

6) Решит, если найдете того, кто вас зарегистрирует и будет связываться с налоговой. Может для вас это звучит дико, но здесь что вопрос прописки, что налогов решаются тяжело.

7) 2 года считаются с момента регистрации вас в отделе по работе с соотечественниками, как прибывшего на место участника программы. Если не берете никаких компенсаций и подъемных - то после получения паспорта вы свободны как ветер в поле.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав, большое спасибо за четкие ответы!

По 3) Я имел в виду конечно же Россию. Всё что касается страны исхода я знаю или могу легко узнать. Вопрос про РФ. Процедура растаможки автомобиля по Программе в случае, когда она идёт по морю, а не по суше. В какой порт и как быть с таможней? По суше всё понятно, так как многие привезли по программе машины, инфа есть на форуме.

По 5) Был бы рад, но к сожалению справка о несудимости обязательна. Это написано в законе, никак не обойти.

Ссылка на комментарий

По 3) Тогда, увы, информацией не владею. И сомневаюсь, что тут у кого то опыт есть такой :)

 

По 5) Если подаете на РВП непосредственно в РФ - то справка о несудимости не нужна. ее нет в списках документов. Если будете подавать на РВП в консульство в своей стране - то нужна.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@LA Racer, если вопрос актуален, то могу с уверенностью сказать, что справка о несудимости нужна только при подачи на РВП. Если подаете в своей стране, то оттуда, если на РВП в России будете сдавать, то в посольстве своей страны делаете запрос. Муж и сын иностранцы-прошли через это.  

Подача на переселение- сентябрь 2014 года

Получение гражданства- февраль 2016 года

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос про отправку вещей морем. Переезд из очень дальнего зарубежья. Хотелось бы знать наверняка - перевоз контейнера морем или большую посылку , тоже морем, оплатят перевозку или нет! Перевоз контейнера стоит нам 5-7 тысяч у.е. + билеты на самолёт ещё 5 тыс.у.е. Согласятся ли оплачивать в полном объеме наше переселение в РФ. Если не знаете наверняка, подскажите пожалуйста название, адрес или имеил организации в Калуге куда по этому вопросу обратится.

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома Уточните , пожалуйста, отсчет 2 лет начинается с отметки в свидетельстве переселенца   о прибытии в регион вселения или штампа РВП в паспорте? Заранее благодарю за ответ!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@LA Racer, Здравствуйте.  Нашла вот этот сайт, очень полезный ( по вопросам таможни), может быть тут Вы найдёте ответы на свои вопросы

Консультации по таможне и логистике  

http://puchkov.net/consultations/index.html 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста:" Существует ли какая ни будь программа помощи переселенцам с дальнего зарубежья по переводу и признанию дипломов, сертификатов или водительского удостоверения иностранного образца в России , или вообще можно ли это сделать по программе переселения??? ".

Ссылка на комментарий

Сайт не открывается

@LA Racer, Здравствуйте. Нашла вот этот сайт, очень полезный ( по вопросам таможни), может быть тут Вы найдёте ответы на свои вопросы

Консультации по таможне и логистике

http://puchkov.net/consultations/index.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые участники форума! Хотел спросить: кто переезжал из дальнего зарубежья, из визовых стран, какие могут возникнуть проблемы? ( например из за того что иностранное гражданство работодатели могут не взять на официальную работу, хозявва квартир или агенства могут не согласится сделать временную регистрацию, прописку и тп)   Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые участники форума! Хотел спросить: кто переезжал из дальнего зарубежья, из визовых стран, какие могут возникнуть проблемы? ( например из за того что иностранное гражданство работодатели могут не взять на официальную работу, хозявва квартир или агенства могут не согласится сделать временную регистрацию, прописку и тп)   Заранее спасибо.
Если по программе переселения, то особых сложностей в связи с разрешением на работу и другой бюрократии нет, вас могут устроить на законных основаниях без особых проблем, другое дело найти работу не у всех удаётся сразу по приезду. Временную прописку сделают тоже без проблем вы же несёте им денюшку. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, как обстоят дела с перевозом личных вещей, надо ли платить за растаможивание при ввозе личных вещей в РФ с компанией грузоперевозок, хватит ли предоставить копию паспорта переселенца? спасибо 

Ссылка на комментарий

@anaVil82, http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/PMG/pmg-programme.html  

Не знаю почему, при копировании ссылки с сайта, тут не отображается полностью. Очень полезный сайт, на все вопросы по таможне и программе переселения. Наберите в Гугл Пучков Александр Михайлович, консультации по таможенным вопросам - http://puchkov.net/ 



Наберите в Гугл Пучков Александр Михайлович, консультации по таможенным вопросам - http://puchkov.net/
  и там спросите
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5 часов назад, Leon Mitsner сказал:

Мечтаю переехать из паршивой Канады домой на Родину

Ну ты придумал, ты видел Россию ?

Полный армагеддон., нашёл куда переезжать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 49-region сказал:

Полный армагеддон., нашёл куда переезжать.

Хватит писать ерунду, как говорил профессор Преображенский "разруха не в туалетах, а в головах", а вы кроме как фестивалить (судя по вашим коментам) ничему так и не научились, может вам после фестивалей армагедоны везде видятся?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, форумчане. Пожалуйста, подскажите, какую визу открывать для гражданина визовый стран для въезда в РФ для подачи документов на рвп?  у меня безвизовый въезд, а муж вписан в мою книжку и ему нужна виза, он иностранец. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Я вам советую иметь какую то бумагу, например из того региона куда будете ехать (из ихнего фмс) какую визу вам нужно. Т.к. вам будет нужно оформлять регистрацию по началу на 3 мес которая делается на основании паспорта и миграционной карты которую вам выдадут на границе РФ - в этой регистрации так же будет указываться гражданство.

Т.е. в свидетельстве  например будет написано одно гражданство, а в регистрации другое и тому подобная сумятица вводящая в ступор работников фмс. Так что лучше пишите им заранее и делайте в соответствии что вам там скажут чтоб потом сюрпризов небыло на месте.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...