Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


Прилетела короче Натали в Сургут.Заранее с кем то договорившись о аренде жилья.Идет она на почту,отправляет уведомление в ФМС.На сайте фмсников или тут на сайте найдете образец заполнения уведомления о прибытие.Не помню адрес почты на которой был.Затем подьезжайте к жд вокзалу,(на такси...444555..) в киоске внутри вокзала уже нет билетов в это время.ждете автобус.он подьезжает к автобусной остановке прям напротив вокзала за 10-15 минут.в 00:35 отправление.850-870 р. в 4:30-5:00 вы на автовокзале в хантах.берете такси и на МЕХАНИЗАТОРОВ,3. не на ленина 54,этот адрес на пакете с доками указан.там больше не проставляют печать.едете на механизаторов 3.понедельник-четверг график у них.с 9:30 до 17:00.с собой паспорт с миграционнкой,уведомлением и свидетельство.подходите к окошку СРАЗУ. скажите что вы переселенец.там по записям "другие".а вам можно без очереди.получили печать и обратно на автовокзал.успеете взять билет на 12:30 .ну есть еще много рейсов до 7 вечера.домой,в сургут! спать! на завтрашний день едите на ЭНЕРГОСТРОИТЕЛЕЙ 3. там многосотневая очередь из мигрантов.они все тоже на медкомиссию,им для потента.короче открывается в 8:30..но Натали подьедет пораньше чтоб записаться в список.спросите у кого там список и впишитесь.не бойтесь окпзаться 50-60-70-ой..все равно успеете пройти.пришла ваша очередь,взяли квиток в терминале,ждете пока на табло загорится ваш номер.пока ждать будете поднимайтесь на второй этаж.в конце,напротив "бюро переводов".зашли отдали соответствующии доки на перевод.получили одну демо версию перевода через 5 минут и погнали обратно на первый этаж.этот переводик показывете вместе с паспортом в регистратуре.и еще не забудьте свидетельство переселенца предьявить шоб бесплатно было.взяли направления,вернули паспорт в бюро(для полноценного перевода который вы получите на завтрашний день) затем анализы.на кровь.флюрография.нарколог.три фотки 3 на 4.ДОМОЙ,спать.утром возвращаетесь.последний кабинет деркожбла бла.ждете ваш ответ возле регистратуры.выдают С 16:00.подошли,имя сказали.до 16:00 гуляйте.или сходите пообедайте в "охотничий ресторан" возле тайота центра.метров 100.

забрали ответ и если переводы доков готовы то и их тоже.сделайте пару копий с переводов.заверьте либо опять у них же либо в другом месте.сделайте неск копий остальных доков,миграционки,свидетельства.затем в Центр занятости.сто какойто кабинет на первом этаже.там разберетесь с соглашением и со всеми вопросами по поводу компенсаций..подьемных.ну и на завтрашний день собрали все в папку и в УФМС Сургут.подаем на РВП.дальше я пока сам не знаю)

ханты

механизаторов д.3 б

Понедельник – четверг:

9.30 до 17.00

Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутский центр занятости населения"

Адрес: 628414, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Сургут, ул.Крылова 21/2 магазин Пикс.большой коридор,дверь направо.

Телефон: 8 (3462) 52-47-01

Факс: 8 (3462) 52-47-02

E-mail: [email protected]

Skype: surgutczn

РЕЖИМ РАБОТЫ

Понедельник с 9.00 до 17.00

Вторник с 12.00 до 20.00

Среда с 9.00 до 17.00

Четверг с 11.00 до 19.00

Пятница с 9.00 до 17.00

Суббота выходной

Воскресенье выходной

медкомиссия

энергостроителей 3

8:30-17:00

Отдел УФМС России по ХМАО-Югре в г.Сургуте

628403, Сургут, ул. Профсоюзов, 54

[email protected]

+7 (346-2) 76-19-00 - приемная

Дни недели

Время приема

Понедельник

14.00 – 20.00

Вторник

9.00 – 15.00

Среда

прием не проводится

Четверг

14.00 – 18.00

Пятница

9.00 – 15.00

Суббота

вторая суббота месяца

10.00 – 12.00

0 до 17.10

Прием заявлений о выдаче разрешения на временное проживание в РФ и вида на жительства (осуществляется по талонам)

Кабинет 401

Телефоны: (3462) 76-19-20

График работы: понедельник с 14.00 до 20.00, вторник с 09.00 до 15.00,

четверг с 14.00 до 18.00, пятница

Ссылка на комментарий

@дарий, напишите пожалуйста. вы уже за проезд получили компенсацию? а за съем жилья?

@дарий, а по какому адресу медкомиссию проходили? напишите подробно ваши действия, куда ходили,ск-ко ждали... тоже это предстоит. заранее СПАСИБО!

Здравствуйте, наконец-то кто-то появился в Тюменской ветке! Мы только подали заявление, надеемся на положительный результат. Все действия Дария очень думаю приводятся в дальнейшем. Мы хотим г.Нягань, там в ЦЗ сказали что компенсацию за жильё сейчас не производят, аргументируя недостатком ден.средств в бюджете. Очевидцы говорят что и по округу тоже, как на самом деле пока не знаю. Но то что в ХМАО трудно пробиться это точно. Ребят не пропадайте, пишите о своих действиях,вместе как-то уверенней себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий

не пропадем)

так-с,ништяк в виде безталонной сдачи на РВП отменяется.во всех городах,Сургут,Вартовск..запишут вас на прием как минимум через месяц.если есть варианты,регайтесь в р-не..там свой уфмс..очередей меньше..за неск дней справляются и все сдают.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Мы тоже собираемся подаваться на программу в ХМАО. Подскажите, кто в курсе:

1. Подавать на программу нужно быть уже официально устроенными или безработных (временно) тоже берут?

2. Сделать регистрацию есть возможность сделать только в Нижневартовске, но мы хотим остаться в Сургуте. Кто знает, можно ли так делать, чтобы регистрация была в Нижневартовске, а работать и жить в Сургуте?

 

Спасибо))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

только безработных и берут)

в ХМАО принимают токо после того как найдут работу.наличие вакансии по вашей специальности,единственный критерий.добро приходит как только ЦЗ найдет и законсервирует вам место.получите кроме свидетельства о переселенце еще "соглашение о намерениях" по которому обязуйтесь по приезду устроиться на предложенное место.однако,главное подписать соглашение для того чтобы зафиксировать факт предостовления вакансии.это уполномоченному органу надо для галочки.по приезду вы можете отказаться от этой вакансии и устроиться в любое другое место.

по идее надо жить и работать в городе вселения,тоесть указав в анкете вартовск..там и обязаны тусить...но де-факто..тут регаются в одном месте а сами работают и живут в другом(в пределах округа) разумеется.главное при подаче на гражданство,у вас потребуют 2 ндфл..скоко вы наскребли за время рвп..и там получается место работы должно быть вартовское..однако всякое бывает..есть когда вобще до одного места им...это надо уточнить короче.заранее можно сказать с уверенностью только то что жить и работать в сургуте вы сможете только не официально,должны на бумаге быть в вартовске.

Ссылка на комментарий

@дарий,

только безработных и берут) в ХМАО принимают токо после того как найдут работу.наличие вакансии по вашей специальности,единственный критерий.добро приходит как только ЦЗ найдет и законсервирует вам место.получите кроме свидетельства о переселенце еще "соглашение о намерениях" по которому обязуйтесь по приезду устроиться на предложенное место.

 

А на каком этапе это все выясняется? Допустим, мы подаем документы на программу, а потом они дают ответ подходишь ты или нет? Но тогда еще вопрос: на их сайте в списке документов на подачу по программе есть справка с места работы, копия трудового договора...как быть?

Если не найдется работы по специальности, то дают поворот от ворот?

Если нет никакого опыта работы по спецаильности?

Очень переживаю теперь по этому поводу....

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

не знаю я что это за требования такие...копия трудового договора вам нужна будет когда вы в ЦЗ пойдете уже ПОСЛЕ получения положительного ответа и приещда в сургут.изначально,обычная анкета для участия в программе...никаких справок не надо

да,только по специальности

мне вот пришел положительный ответ с формулировкой типо нашли вам работу по специальности...а вот приятелю пришел отказ...причина "в связи отсутствием вакансии в БД по по вашей професии"...

опыт? у меня его тоже не было..но благодаря рос.диплому прокатило наверное.

у кого как короче..вобщем..главное в БД ЦЗН найти вам вакансию...

я тоже когда сдавал анкету еще и гарантийное письмо приложил...а его не было смысла делать...как видите,у них свои критерии...только емли работу найдут...это формальность правда...по приезду вы можете устроиться в другое место

ниже скину ответ из ЦЗН который обьяснил мне почему мое гарантийное письмо не катит при подаче анкеты...я у них интересовался уже после получения свидетельства и соглашения о намерениях

"В сети интернет есть региональная программа (постановление 431-п от09.10.2013), в которой содержатся основные критерии

согласования соотечественников для участия в Программе для переселения в Югру.

Вы, к сожалению ,не ознакомились с Программой и не получили консультацию в консульстве, где сдавали заявление.

Гарантийное письмо не предусмотрено нашей Программой. Критерий : подбор рабочего места из общероссийского банка вакансий (официальная

база данных в сети Интернет) в соответствии с Вашей профессией (специальностью). Это условие - для всех заявителей.

Соотечественники, которые работают по разрешению на работу, в принципе не могут рассматриваться для участия в программе.

Поэтому Вам подобрали вакансию из находящихся в БД. По приезду в округ, Вы можете трудоустроиться у другого работодателя,

в частности если предложенная вакансия занята или по представлении документов о квалификации Вы не устроите работодателя.

В ином случае, мы бы не могли согласовать участие в программе в соответствии с критериями.

Соглашение заключается для того, чтобы зафиксировать территорию и факт предоставления вакансии."

@дарий,

только безработных и берут) в ХМАО принимают токо после того как найдут работу.наличие вакансии по вашей специальности,единственный критерий.добро приходит как только ЦЗ найдет и законсервирует вам место.получите кроме свидетельства о переселенце еще "соглашение о намерениях" по которому обязуйтесь по приезду устроиться на предложенное место.

А на каком этапе это все выясняется? Допустим, мы подаем документы на программу, а потом они дают ответ подходишь ты или нет? Но тогда еще вопрос: на их сайте в списке документов на подачу по программе есть справка с места работы, копия трудового договора...как быть?

Если не найдется работы по специальности, то дают поворот от ворот?

Если нет никакого опыта работы по спецаильности?

Очень переживаю теперь по этому поводу....

на каком этапе? ну ответ либо положительный либо отрицательный приходит из хмао гдето через 1,5-2.5 месяца...но все вроде уже после двух трех недель звонят в минтруд и интересуются на каком этапе рассмотрения их анкета и т.п.

Ссылка на комментарий

@дарий, а Вы подавали на программу в стране исхода или уже по месту?. Мы просто уже в РФ и получили Временное Убежище в Тюмени, но т.к. сама Тюмень в Программе не участвует, а в область ехать не хочется, да и не к кому, то собираемся в ХМАО, у меня тут родственники хоть есть. Специальность у мужа химик-технолог (он у нас будет за главного участника) , как я поискала сайте ЦЗ, это , скажем мягко, не сильно восстребованная специальность... и , если будет отказ, то дела наши плохи((((


да,только по специальности мне вот пришел положительный ответ с формулировкой типо нашли вам работу по специальности...а вот приятелю пришел отказ...причина "в связи отсутствием вакансии в БД по по вашей професии"..

 

Если не секрет, какие у вас с другом специальности?))) 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Я кстати тоже гарантийное письмо брала, и вместе с ним отправляла анкету. Мне до этого в ЦЗ Сургута сказали, что гарант.письмо будет гарантом в положительном ответе. И плюс ко всему, в ЦЗ вам тоже будут подбирать работу. 

Ссылка на комментарий

Скажите Дарий, нам тоже пришёл ответ что есть согласие работодателя на работу вроде как подходящую нашей специальности, дело передали в Департамент но не уверены что те дадут согласие. Вот теперь думаем это либо да либо нет. Скажите как у вас было? Через сколько должен прийти хоть какой-то ответ, или что вообще должны написать?

Ссылка на комментарий

в стране исхода подавал

Ну не знаю Ната,разумеется тут свои приоритетные сферы и востребованнасть определенных професий,но думаю химику технологу тоже вакансия найдется.я вот экономист-менеджер,здесь своих таких хватает,но вот все равно взяли же меня) у друга тоже специальность из этой области...но меня наверное рос диплом выручил.опыта например никакого нет.но вот взяли.

насчет гарантийки,хорошо что так сказали..я тоже ее подавал с анкетой как "повышатель шансов на добро.." но как оказалось,оно не пригодилось.у приятеля тоже гарантийка была,но..увы

Скажите Дарий, нам тоже пришёл ответ что есть согласие работодателя на работу вроде как подходящую нашей специальности, дело передали в Департамент но не уверены что те дадут согласие. Вот теперь думаем это либо да либо нет. Скажите как у вас было? Через сколько должен прийти хоть какой-то ответ, или что вообще должны написать?

откуда пришел ответ?

у меня как у всех...подал и через 2 месяца получил.никуда,ни в какой минтруд..фмс..не звонил для уточнения что с моим рассмотрением..единственное во время ожидания...звонил один работадатель...предлогал работу..я отказался,он в департамент передал что я отказался и мне в итоге другую работу в другом городе нашли.в банке.

я тогда сразу отказался ,подумал сразу типо "херли мне эту фигню предлогают..че не видят там что у меня есть гарант письмо..есть работа..пусть дадут добро и не ищут мне ничего"...как оказалось..они мою гарантийку в рассчет даже не брали

аа..вы звонили и вам сообщили что вакансию нашли? ну тогда я думаю департамент согласует без проблем,в таком случае не переживайте.все нормально будет!)

Ссылка на комментарий

По электронике пришло сообщение что работодатель готов взять на такую то должность, правда нашего согласия не спрашивали, но нам впринцепе все равно что за должность мы согласны на любую, трудоустраиваться планируем сами. Вот так.Теперь ждём. До конца пока не поняли прошли или нет.Подавали 26.01.15, вроде как и рано для ответа но хочется быстрей знать а то события в стране развиваются непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
компенсацию за жильё сейчас не производят, аргументируя недостатком ден.средств в бюджете.

 

Мне тоже такое в УФМС в Ханты-Мансийске говорили...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Sergey F

Здравствуйте, хотел бы узнать в Тюмень нельзя переселяться, а в по близости Тюмени посёлки можно? возле Тюмени есть посёлок "Винзили" туда можно или нет?

В Вазилин нельзя Серега.Это село Тюменского р-на.А это 30 км до заветной столицы.Вот тебе список районов вселения.Выбери из них наиболее близкий к Тюмени и вселяйся.Набример Абатский район,всего 300 км до столицы.Поверь,300 км в масштабах Тюменской области,ничтожно мало.Это как сходить в соседний подьезд. Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловсий, Голышмановский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский муниципальные районы.

 

 

Я спрашивала в Тюмени по поводу регионов вселения в Тюменской области, так мне объяснили, что Тюмень и Тюменский район (как сказал Дарий), а также Тобольск и Тобольский район не участвуют в этой Программе. Да, и еще мне эта работница сказала ,что она полным ходом готовят документы для участия в программе г. Заводоуковска (по-моему правильно написала). Где-то через пару месяцев они и его подключат к программе.

 

Ну а вообще, если вступать в эту программу, находясь уже в регионе вселения (в Тюмени), мне сказали, что первым делом вы должны найти себе работу, жилье (в некоторых регионах предоставляют вроде, но нужно узнавать на месте), регистрацию, конечно, и потом с полным пакетом документов вперед и с песней.

Вообще говорят, что здесь за 5-6 мес. можно гражданство получить и , если не брать компенсаций и подъемных, ехать куда угодно с паспортом РФ.

 

Может, если кому нужно, вот есть контакты:

адрес: 625004, г. Тюмень, ул. Сакко, 17. каб. 501 (лучше предварительно позвонить, прежде, чем идти.Просто так охрана не пропустит)

тел.: (3452)45-34-03, 55-69-91. 45-34-00 (факс)

Skype: deto72rus

сайт: www.pereselenie.admtyumen.ru

 

И еще, скажу, что люди здесь очень хорошие и отзывчивые!!! Работники УФМС, да и вообще все, с кем мне довелось общаться - просто супер!

(есть просто с чем сравнивать - до этого были в УФМС г. Нижневартовска - небо и земля)))) Жаль ,что в самой Тюмени эта программа не работает...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Ну а вообще, если вступать в эту программу, находясь уже в регионе вселения (в Тюмени), мне сказали, что первым делом вы должны найти себе работу, жилье (в некоторых регионах предоставляют вроде, но нужно узнавать на месте), регистрацию, конечно, и потом с полным пакетом документов вперед и с песней.
только нужно иметь правовой статус еще - РВП или ВУ. Просто так вступить в программу находясь в РФ нельзя, только в стране исхода можно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

По электронике пришло сообщение что работодатель готов взять на такую то должность, правда нашего согласия не спрашивали, но нам впринцепе все равно что за должность мы согласны на любую, трудоустраиваться планируем сами. Вот так.Теперь ждём. До конца пока не поняли прошли или нет.Подавали 26.01.15, вроде как и рано для ответа но хочется быстрей знать а то события в стране развиваются непредсказуемо.

ну тогда все норм,если работу нашли то должны полюбому согласовать.не переживайте!

Ссылка на комментарий

@дарий,Здравствуйте, вы уже подали на РВП? вы когда брали талончик, на какое число вас записали?

привет

не,в сургуте огромные очереди..как на таллончики так и на подачу по таллончику..месяца 2 наверное пришлось бы ждать..поэтому я решил перезарегаться в сургутском районе и подать в районном уфмс..где нет таких очередей..пару дней на туда-сюда и в четверг-пятницу пойду подовать

Ссылка на комментарий

@дарий, а так можно? вы же по программе тоже на сам Сургут подавали? Регистрацию за сколько делали?

нельзя скорее всего..но что поделать,рискнул) не охота месяцами ждать.в свидетельстве регион вселения указан только,город указан только в соглашении о намерияниях.но с ЦЗ я вроде разобрался.только копию ТД осталось принести.а там работа у меня в Сургуте.поэтому собственно поймать не должны,а если и поймают..ничего страшного..я ведь зарегался не в другом городе АО,всеголишь в др населенном пункте,главное Сургутского района.Вобщем..если что,не посадят))

обе реги делал у знакомых,бесплатно.

не знаю сколько тут стоит это.на авито или на других ресурсах есть наверняка такие услуги и цены.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...