Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения


У меня, так вообще все странно, специальность "Электрооборудование электрических станций и сетей", они же вели недавно согласование на какого то техника в школе, теперь сижу голову ломаю, а на почту отвечать не хотят. А в банке вакансий подходящих было как ни странно достаточно. 

 

@Zhylenka Вы бы посмотрели на сайте https://trudvsem.ru, какие вакансия там есть, по сути ведь это один из критериев у них.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

Ребята, очень интересует вопрос на счёт подъёмных, как обстоят дела с их получением? Их сразу же можно будет получить по приезду в регион?

И вообще, есть ли с ними какая нибудь возня? И где их получают?

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

Натали привет!!!!! гдето 1,5 года не был на этом сайте. Зашел узнать инфу , которую запамятовал, для знакомых...и ностальгия меня отправила на эту ветку. Ты спустя столько времени все здесь тусишь и всем помогаешь? Респект!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,получила свидетельство участника программы переселения соотечественника,подала документы на подъемные (месяц назад).А когда переведут эти подъемные? В течении какого времени?

Ссылка на комментарий

@дарий Приветик))):D Рада слышать тебя))) а то все покинули эту ветку.... а я....да так... помогаю - это громко сказано, наверное....даю советы, надеюсь, полезные:rolleyes:. Сейчас уже многое что изменилось.... Но, чем смогу, так сказать, помогу:).

В 30.06.2017 в 00:30, Марс сказал:

Ребята, очень интересует вопрос на счёт подъёмных, как обстоят дела с их получением? Их сразу же можно будет получить по приезду в регион?

И вообще, есть ли с ними какая нибудь возня? И где их получают?

 

11 час назад, Валерия1991 сказал:

А когда переведут эти подъемные? В течении какого времени?

Можно подать заявление (в МВД/УФМС), как получите свидетельство и поставите в нем отметку о прибытии. В заявлении указываете и прикладываете реквизиты счета в Сбербанке, туда и перечисляют деньги. Месяц примерно рассматривают и месяц перечисляют перечисляют вроде... но насколько это на самом деле все  может затянуться.....хз... Мы ждали 4 месяца....кто-то чуть больше, кто-то меньше. Как сейчас обстоят дела с соблюдением сроков не могу сказать, к сожалению...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, может кто знает. Получила согласование анкеты на Сургут. Сейчас появилась возможность устроиться в другом районе и городе в ХМАО. Могу ли я как-то перевестись туда или такой возможности нет? Собираюсь выезжать по ПП через месяц из Казахстана.

Ссылка на комментарий

@alnlultla Можете. Если Вам согласовали ГППС в ХМАО, то Вы можете жить и работать на территории всего ХМАО. Едете туда, где планируете, делаете там МУ, потом едете в Ханты, ставите там отметку о прибытии и далее оформляетесь уже по месту в местном уфмс.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З а обязательно нужно ставить отметку о прибытии? я когда получила свидетельство участника программы без этой отметки подала на подъемные? мне за эту отметку ни кто из сотрудников УФМСа не сказал?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем, добрый вечер. Для тех кто не может стать на очередь на подачу документов на гос. программу переселение соотечественников по номеру телефона, сообщаю, что можно записаться в электронном виде через сайт, ни кто не отменял этот вариант. Вчера подружка стала так на очередь. 

Ссылка на комментарий

добрый день. я сейчас в донецке. хочу уехать по программе переселенцев в сургут. с чего начинать?

@Валерия1991 а можнокак то заявку подать еще с донецка?\

Ссылка на комментарий

@Валерия1991 А Вы где получали свидетельство ГППС? Если тут, на месте, то не надо. Оно уже выдается с отметкой. А если в Посольстве получали, то нужно по прибытию в регион поставить отметку о прибытии. С этого момента у Вас и пойдет отчет пребывания в регионе по Программе.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Валерия1991 сказал:

теперь бы узнать еще где учетную карточку приобрести

 

Нигде(( Все сами ее на картоне печатали

 

@Наталья З 

Привет!!!! Давно я сюда не заглядывала. Как вы? Домой ездили?

Не помню, писала ли: мы тоже купили квартиру. Летом в отпуске домой съездили, чему я безмерно рада!!!!

 

Ссылка на комментарий

@piglet2304 Приветик!!! Поздравляю и Вас с новосельем!! Где взяли, какую? Мы домой так и не ездили. Да и вообще никуда мы не ездили:trollface:. Так получилось в этом году.... Мы гостей тут принимали))) Мама приезжала ко мне и свекровь вроде на Новый год собирается))) Ждем)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!Получили гражданство, собираемся подавать на подъёмные и компенсацию, подскажите пожалуйста какие документы нужны?! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...