Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

дарий

Переселение В Хмао-Югра

Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2018 в 21:02, Мура сказал:

ЧТО то новое, у вас дата стоит одинаковая 06.07.2018 в штампе РВП и в свидетельстве  переселения ? 

В свидетельстве стоит дата 5 июля, штамп рвп стоит (дата одобрения) 16 мая. Хотя оба штампа я ставил в один день

Поделиться сообщением

6 минут назад, Аскар1 сказал:

В свидетельстве стоит дата 5 июля, штамп рвп стоит (дата одобрения) 16 мая. Хотя оба штампа я ставил в один день

как то не правильно получается , поскольку РВП вам дали без квоты, а оснований не было и отсчет три года идет с даты адаптации свидетельства. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Мура сказал:

как то не правильно получается , поскольку РВП вам дали без квоты, а оснований не было и отсчет три года идет с даты адаптации свидетельства. 

Они там вообще мне говорят типо первый раз с таким сталкиваются?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аскар1 сказал:

Они там вообще мне говорят типо первый раз с таким сталкиваются?

Вот ответ знающих людей! 

Для начала ознакомьтесь с региональным решением о предоставлении компенсации, обычно там подробно прописывается процедура и требования.

Минтруда может быть не в курсе, что дата вынесения решения о предоставлении РВП (указана в штампа) и дата получения РВП (в расписке при поставлении самого штампа в паспорте) - это разные понятия. РВП считается полученым тогда, когда поставлен штамп и мы ставим дату и подпись в расписка о разъяснения прав и обязанностей ИГ с РВП.

Можете показать им эту расписку. Если устное объяснение не поможет, пишите запрос на МВД, пусть дадут оф.ответ с разъяснением этого момента.

п.с. возможен и другой вариант: Минтруда знают, что большая часть участников ППС приезжает уже имея готовое решение по РВП и обычно это через несколько месяцев после принятия.  Могут специально указывать такое условие, что бы на компенсацию могли расчитывать только те, кто оформлял РВП в регионе.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мура сказал:

Вот ответ знающих людей! 

Для начала ознакомьтесь с региональным решением о предоставлении компенсации, обычно там подробно прописывается процедура и требования.

Минтруда может быть не в курсе, что дата вынесения решения о предоставлении РВП (указана в штампа) и дата получения РВП (в расписке при поставлении самого штампа в паспорте) - это разные понятия. РВП считается полученым тогда, когда поставлен штамп и мы ставим дату и подпись в расписка о разъяснения прав и обязанностей ИГ с РВП.

Можете показать им эту расписку. Если устное объяснение не поможет, пишите запрос на МВД, пусть дадут оф.ответ с разъяснением этого момента.

п.с. возможен и другой вариант: Минтруда знают, что большая часть участников ППС приезжает уже имея готовое решение по РВП и обычно это через несколько месяцев после принятия.  Могут специально указывать такое условие, что бы на компенсацию могли расчитывать только те, кто оформлял РВП в регионе.

Я ей показал билеты на самолет, и показал справку дактилоскопии. Доказал что я не мог физически поставить штамп 16 мая, когда прилет 30 июня. На что она ответила мы отправим запрос в мин.труда и там они будут решать

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.Я Россиянка муж с Казахстана , хотим по Программе переселения переехать в Нижневартовск, подать документы в Астану через посольство.Вообще часто ли отказывают в этот регион?у него два высших, экономическое и юридическое, военнослужащий стаж 10 лет, гарантийного письма нет.Или все же лучше через  Челябинск, говорят там всем одобряют.В Вартовске родственники.

КТО с казахстана отзовитесь?плиззззззззззззззз

Поделиться сообщением

В 22.07.2018 в 18:33, lipestok2008 сказал:

Всем здравствуйте.Я Россиянка муж с Казахстана , хотим по Программе переселения переехать в Нижневартовск, подать документы в Астану через посольство.Вообще часто ли отказывают в этот регион?у него два высших, экономическое и юридическое, военнослужащий стаж 10 лет, гарантийного письма нет.Или все же лучше через  Челябинск, говорят там всем одобряют.В Вартовске родственники.

КТО с казахстана отзовитесь?плиззззззззззззззз

Я с Ташкента подавал, мне не отказали. Образование среднее, права б ц е и автокран. Указывал в анкете с сайта трудвсем вакансии. Ответ с региона пришел за два месяца

Поделиться сообщением

5 часов назад, Аскар1 сказал:

Я с Ташкента подавал, мне не отказали. Образование среднее, права б ц е и автокран. Указывал в анкете с сайта трудвсем вакансии. Ответ с региона пришел за два месяца

Здравствуйте, меня интересует  временная регистрация после получения РВП, если не секрет, Вы каким образом регистрировались в Н-Вартовске? Есть возможность приобретения регистрации по  месту арендуемого жилья?    

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 23:24, Мура сказал:

Здравствуйте, меня интересует  временная регистрация после получения РВП, если не секрет, Вы каким образом регистрировались в Н-Вартовске? Есть возможность приобретения регистрации по  месту арендуемого жилья?    

Я у родственников регистрировался

Вам дается 7 рабочих дней для регистрации после РВП. Попробуйте через авито договорится с арендодателем

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем переселенцам! Подскажите пожалуйста - есть ли в Сургуте гос. нотариальные конторы. Или может кто знает где расценки дешевле. Нам нужен отказ от гражданства заполнить и заверить. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Цены везде стандартные, разница незначительная... Сам бланк стоит дороговато, хотя он все равно в посольства просто бумажка...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти