Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения

@Наталья З,а вы когда подали заявление если не секреттт?

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

Наталка-Полтавка

Ой ну а нас озадачили на долго. Отказались от ВУ, выдали паспорта украинские. Сказали, что мед комиссия теперь платная, до получения РВП 2 раза прийдется съездить на Ханты. Маленького ребенка тоже вести на анализ лепры. не представляю как мы с ним выдержим 5 часов туда и обратно. Кто делал дактилоскопию в Хантах, детей маленьких тоже туда везли? Вообщем тыщ11-12 надо . Будем сначала собирать документы на подъемные, потом все остальное. С ребенком еще застрянем там прививка с апреля висит , может еще и не одна , а мы только переболели. Надо время на восстановление. Думаю месяц -два точно растянется.

Ссылка на комментарий

Интересное дело полуается...если иметь на руках ВУ и получить ГП,то комиссия на РВП проходится бесплатно,а вот если получить ГП и иметь неосторожность отказаться после этого от ВУ и получить назад паспорт,то платно??? Просто за три человека 5 тыщ набегает только за комиссию :mol:  :mol:  :mol:

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

@andawa, Дак все будут отказываться. Это новый статус, который лучше как нам сказали , что была возможность год прибывать по ВУ, а теперь до 2018 года можно ездить туда и обратно и размышлять о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

Вот и получается, что 5 тыщ на комиссию, да дорога на 2-х-5 тыщ, да еще раз поедет в ханты ставить печать-2,500, и незнаю сколько мед.комиссия.Да еще и за лепру сколько с 3-х брать. 

Ссылка на комментарий

@Наталья З,я подавал 10 июня,и уже ура,так что звоните,думаю что в четверг поедем вместе :blush2:  

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий
Отказались от ВУ, выдали паспорта украинские. Сказали, что мед комиссия теперь платная,
Кабздец, конечно.... Буду до последнего за ВУ держаться)) 

@andawa,ой, надеюсь))) жду не дождусь))) Вы чем добираться собираетесь? 


Просто за три человека 5 тыщ набегает только за комиссию
поправьте, если ошибаюсь ,но там выходит мед. комиссия около 5 тыс. на одного....(что-то 4 с хвостом) 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, вот и я не вижу смысла пока от него отказываться,ведь въехал по заграну,ВУ выдали по внутреннему,так что РВП думаю смогу получить не отказываясь от ВУ и поставить печать в загран... наверное это реально :wacko:

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий
наверное это реально
я думаю, что вполне!!! Мы, к сожалению, без загранов....так что будем действовать по ситуации)))) Как всегда)) 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,добираться буду автобусом т.к. машины нет,восемь часов ехать ппц... но оно того стоит... :D

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

,@Наталья З,  ведь гражданинами великой державы становиться будем!!!! Игра стоит свеч!!!

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

@Наталья З, У нас, в Свердловской области, для любых участников ГП медицина на РВП компенсируется. Идете в Юр отдел больницы, где проходите медицину и на тот же счет, что открывали для подъёмных, в течение месяца перечисляют деньги. Узнайте, возможно у Вас также.

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@Наталья З,поправляю... 1600 с человека,дети также оплачиваются 

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

На РВП сказали не надо перевод внутренних паспортов, а вот у кого загран.паспорта то надо будет. И на ребенка надо сведетельство о рождении переводить, и  сказали заверить еще несколько копий, для гражданства надо будет.

Ссылка на комментарий

@Наталка-Полтавка,ради штампа РВП в загране-не вопрос :D  

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий
На РВП сказали не надо перевод внутренних паспортов
странно...узнаю обязательно в УФМС. Мы , когда на ВУ подавали, делали (в Тюмени, правда). А вы в Сургуте? 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

для подъемных тоже не только заявление. Бланк на подъемные нам сказали в своем ФМС , что должны были выдать в Хантах, но нехотя распечатала.И еще собрать копии паспортов(переводы загран), сведетельство о рождении ребенка перевод и заверенность натариусом(говорят услуги стали дороже), копию сведетельства участника госпрограммы и счет банковский. Все это собрать и сдать в ФМС, а там по мере поступления финансов.


@Наталья З,Советский , мы вообще пока первооткрыватели . Поэтому думаю и в больничках у нас тоже начнуться проблемы, что же с нами делать, и кто такие участники программы))) 

Ссылка на комментарий

@Наталка-Полтавка,понятно))) Сейчас всем тяжело....в непростое время живем..., но ничего, Прорвемся!!))) Удачи вам везде и во всем!!)) 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Не особо чего то в ситуации... Муж отказался от ВУ при подаче на РВП. Т.к. там срок был менее 6 месяцев. Ну и медкомиссию детям также пришлось проходить. Все в одной клинике в Сургуте. Бесплатно. Никуда не ездили.

Вот за штампом на РВП детям пришлось ехать. Так же делать и дактилоскопию.

Но не знаю что за анализ с лепрой и.т.д.

На РВП тоже не взяли перевод паспорта. Ни у меня, ни у мужа.

Но жизнь научила. И сдаю ТОЛЬКО копии переводов нотариальные. На университетской 7 копия стоит 100 руб. Если сам отксеришь. Вот и сдаю. А то не напасешься переводов.

мы вообще пока первооткрыватели . Поэтому думаю и в больничках у нас тоже начнуться проблемы, что же с нами делать, и кто такие участники программы)))

тут очереди таких же )))) как то слабо развито движение в интернете. Хотя зря..... Со многими общаюсь в соцсетях.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
как то слабо развито движение в интернете. Хотя зря.....

Это да...Вроде бы народу валом приехало, а ветка только немного оживилась недавно.

Но здесь, как я поняла, пообщавшись в очередях, все (большинство) оформляют документы через помогаек и не заморачиваются. Все, с кем общалась, делали документы через такие конторы, и говорили, что по-другому - никак!! Говорят на РВП вообще не сдашь без них - нужна какая-то учетная карточка (хотя в списке документов ее нет) и что ее нигде нельзя взять, кроме как у помогаек...Причем, спрашивала у человек 15 друг с другом не знакомых, и все говорили, как сговорились, что нужна эта учетная карточка. Я уже было расстроилась, но спросила у инспектора, которая давала талончики на РВП ((она же и принимает документы). Так она сказала, что больше кого слушайте. Несите те документы, что вывешены в списке в УФМС. У меня сложилось такое впечатление, что те, с кем я разговаривала, подрабатывают в этих конторах рекламщиками))

 

 

Все в одной клинике в Сургуте. Бесплатно. Никуда не ездили.

вселяет надежду :)  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

но спросила у инспектора, которая давала талончики на РВП ((она же и принимает документы). Так она сказала, что больше кого слушайте. Несите те документы, что вывешены в списке в УФМС. У меня сложилось такое впечатление, что те, с кем я разговаривала, подрабатывают в этих конторах рекламщиками))

Там мне кажется и в списке, что перед 401 висела эта учётная карта. Спросила что это? Сказали не надо. Я и не заморачивалась. Я на РВП сдавала без таллончика. Просто прошла под конец очереди, тех кто с таллончиками. Исправили мне заявление , и на следующий день сдала все. Муж также проходил без таллончика.

Особенно удобно, когда суббота рабочая у них. Ни одного человека не было :))))

Медкомиссию можно донести в течении 30 дней. Я сдавала доки и проходила потом. Главное предъявите книжечку зелёную и все бесплатно.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Там мне кажется и в списке, что перед 401 висела эта учётная карта.
Сейчас нету вроде.Вот список доков ,может пригодится кому:

 

 Для родившихся на территории РСФСР и состоявшие в гражданстве СССР или родившиеся на территории РФ

1. Заявление в 2х экземплярах

2.Квитанция об уплате госпошлины

3. 2 фото 35х45 мм

4. Документ удостоверяющий личность (паспорт)

5. Медицинское заключение, сертификат об отсутствии ВИЧ, предоставляется в течении 30 дней со дня подачи заявления.

6. Свидетельство о рождении

7. Сертификат о владении русским языком, истории России и основ законодательства РФ.

  

Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ

1. Заявление в 2х экземплярах

2.Квитанция об уплате госпошлины

3. 2 фото 35х45 мм

4. Документ удостоверяющий личность (паспорт)

5. Медицинское заключение, сертификат об отсутствии ВИЧ, предоставляется в течении 30 дней со дня подачи заявления.

6. Свидетельство о рождении

7. Сертификат о владении русским языком, истории России и основ законодательства РФ.

8. Свидетельство о рождении сына или дочери

9. Паспорт гр. РФ сына или дочери

10. Документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности)

11. Документы, подтверждающие смену фамилии, при необходимости

 

Имеющие хотя бы одного нетрудоспособного родителя гр. РФ

1. Заявление в 2х экземплярах

2.Квитанция об уплате госпошлины

3. 2 фото 35х45 мм

4. Документ удостоверяющий личность (паспорт)

5. Медицинское заключение, сертификат об отсутствии ВИЧ, предоставляется в течении 30 дней со дня подачи заявления.

6. Свидетельство о рождении

7. Сертификат о владении русским языком, истории России и основ законодательства РФ.

8. Паспорт гр. РФ нетрудоспособного родителя

9. Документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности)

10. Документы, подтверждающие смену фамилии, при необходимости

 

Состоящий в браке с гр. РФ, имеющим место жительства на территории РФ

1. Заявление в 2х экземплярах

2.Квитанция об уплате госпошлины

3. 2 фото 35х45 мм

4. Документ удостоверяющий личность (паспорт)

5. Медицинское заключение, сертификат об отсутствии ВИЧ, предоставляется в течении 30 дней со дня подачи заявления.

6. Сертификат о владении русским языком, истории России и основ законодательства РФ.

7. Свидетельство о браке

8. Паспорт супруга гр. РФ

 

 

Имеющим ребенка - гр. РФ

1. Заявление в 2х экземплярах

2.Квитанция об уплате госпошлины

3. 2 фото 35х45 мм

4. Документ удостоверяющий личность (паспорт)

5. Медицинское заключение, сертификат об отсутствии ВИЧ, предоставляется в течении 30 дней со дня подачи заявления.

6. Сертификат о владении русским языком, истории России и основ законодательства РФ.

7. Свидетельство о рождении ребенка

 

Являющихся участниками ГППС

1. Заявление в 2х экземплярах

2.Квитанция об уплате госпошлины

3. 2 фото 35х45 мм

4. Документ удостоверяющий личность (паспорт)

5. Медицинское заключение, сертификат об отсутствии ВИЧ, предоставляется в течении 30 дней со дня подачи заявления.

6. Свидетельство участника ГППС

 

Для не достигших 18 летнего возраста или достигших 18 летнего возраста и признанных недееспособными

дополнительно предоставляют свидетельство о рождении несовершеннолетнего, либо документ, подтверждающий полномочия опекуна.

 

Все документы, составленные на иностр. языках, подлежат переводу на русский язык, верность перевода и подпись переводчика должны быть нотариально удостоверены.

 

 

Эти списки висят возле 401 каб. (июнь 2015).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Почему ни слова про Вартовск??? Форумчане-Вартовчане имеются???

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...