Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения

@@doneel,не собираюсь возвращаться в эту страну,разве что в отпуск лет через ....надцать :t142021:  

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

Наталка-Полтавка

Знакомые едут в основном получать вид на жительство на Украине. Бумаг говорят вообще много дают собирать, еще больше чем здесь. И нарколог, и психушка и выписка , что нет судимости. гос. пошлина 250 грн.

Ссылка на комментарий
doneel, а вот интересно, можно ли будет оформить ПМЖ на территории Украины, будучи уже гр. РФ? 
не, неправильно выразилась)))) Можно ли оформить выезд на ПМЖ в Россию на территории Украины, когда уже получишь статус гр. РФ?))) так правильно))) 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

просто прочитав последний абзац на документе участника программы я запаниковала(в самой корочке на первом листе). там написано, что в течении 2-х лет нельзя выезжать с РФ, иначе взыщут все подъемные и компенсации затраченные РФ. Может я ни так поняла? 

Ссылка на комментарий

@doneel, а вот интересно, можно ли будет оформить ПМЖ на территории Украины, будучи уже гр. РФ?

это как бы отдельные вещи. Для Украины вы все равно останетесь гражданином страны. Вы даже не имеете права вьезжать по российскому паспорту в нее. Могут, конечно заслать в консульстве оформлять. Потому что там оформляют тем, кто прожил в РФ более полугода.

Вид на жительство это уже после отказа от гражданства и желании жить на Украине. В нём вообще смысла не вижу.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
это как бы отдельные вещи. Для Украины вы все равно останетесь гражданином страны. Вы даже не имеете права вьезжать по российскому паспорту в нее.
ну это само-собой разумеется, что паспортом РФ светить не нужно. И тогда, как гр. Украины оформить ПМЖ в РФ, что даст возможность в дальнейшем сделать полноценный отказ от Укр. гр. Просто в чем весь сыр-бор: вы же говорите, что на территории Украины это ПМЖ проще и дешевле сделать, чем через консульство... А я , честно говоря, даже представить себе не могу, когда получится съездить в Украину...скорей всего уже после получения гражданства, а может и позже...  

И вообще, @doneel, подскажите, пожалуйста, как делать эти замечательные ссылки в ссылке (напр. как в посте #301) ? Ну чет совсем у меня не выходит))) :rolleyes:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Вот читаю фопум и не могу до конца понять систему. Подала документы на РВП. Как узнать что можно уже ехать его проставлять? Куда-то можно позвонить, чтобы узнать готово или нет? Куда ставить штамп РВП. И нужно ли проходить дактелоскопию? (при овормлении ВУ уже проходила эту процедуру)

Ссылка на комментарий
Как узнать что можно уже ехать его проставлять?

Можно по звонить по тел. инспектору (по вопросам РВП) и спросить есть ли решение. 

 

 

Куда-то можно позвонить, чтобы узнать готово или нет?

 тел.: (34669) 91-491 

                    тел./факс: (34669) 2-62-26  - спросите с кем поговорить по поводу РВП

+7 (346-69) 2-62-26 - начальник

+7 (346-69) 9-14-91 - приемная

Телефон для справок и консультаций 8 (34669) 9 15 93

 

 

Куда ставить штамп РВП

если подавали по заграну, то в загран. Если по ВУ - в ВУ, если по внутр. паспорту - на лист А4.

 

 

И нужно ли проходить дактелоскопию? (при овормлении ВУ уже проходила эту процедуру)

Нужно. В Хантах, при проставлении печати РВП .

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Вот читаю фопум и не могу до конца понять систему. Подала документы на РВП. Как узнать что можно уже ехать его проставлять? Куда-то можно позвонить, чтобы узнать готово или нет? Куда ставить штамп РВП. И нужно ли проходить дактелоскопию? (при овормлении ВУ уже проходила эту процедуру)

Нам в хантах сказали, что можете не ждать решения. А отсчитывайте 55 дней и приезжайте. Можете 60 для уверенности. Приезжает туда на комсомольскую, не позже часа с начала приёма и сдаете паспорт на печать. Потом ждете. Они выходят со списком и приглашают на дактилоскопию. Потом опять ждете и опять по списку забирает паспорт с печатью и все.

Дети должны присутствовать любого возраста. Они так же проходят дактилоскопию

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Вчера сдала на РВП вместе с детьми. :t142021: Сегодня муж пойдет сдаваться. Все заявления заполняла сама.  Прикрепить примеры заявлений не получилось, так что если есть вопросы по заполнению - задавайте))


Напишу перечень документов, которые я сдала на РВП:

1. заявление в 2х экземплярах на меня

2. заявления в 2х экземплярах на детей (на каждого по 2)

3. Ксерокопия ВУ (с предоставлением оригинала)

4. нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении детей

5. ксерокопия ПП (с предоставлением оригинала)

6. квитанции об уплате госпошлины на каждого (если нужны реквизиты(для Сургута) - обращайтесь)

7. ксерокопия ИНН (сделали прямо на месте в кабинете)

8. ксерокопии миграционок на каждого

9. ксерокопии регистрации(МУ) на каждого

10. по 2 фото на каждого 35*45 мм

 мед.комиссию донесем в течение месяца

 

вроде все))


И еще))) Если кто будет писать на компенсации не пишите в шапке фамилию начальника  УФМС России по ХМАО- Югре ___________ . Допишите лучше на месте, т.к. он недавно поменялся и все бегают переписывать. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы собираемся подавать документы на РВП ( после отказа от ВУ, т.е. с украинским паспортом). Не нужен будет  перевод укр. паспорта? и что значит ИНН?:( 


@Наталья З, скажите, бланки заявлений на РВП брали с сайта УФМС? а то я слышала, что бланки изменились.. 

Ссылка на комментарий
Не нужен будет  перевод укр. паспорта? и что значит ИНН? 

На счет перевода паспорта лучше уточните. тел. 8(3462) 76-19-20. Мы по ВУ подавали.

ИНН - индивидуальный налоговый номер, кажется. Делается в налоговой.

И она нам сказала такую фразу "если есть." У нас был и мы предоставили.

 

Наталья З, скажите, бланки заявлений на РВП брали с сайта УФМС? а то я слышала, что бланки изменились.. 

брала на сайте УФМС. Образец заполнения, в целом, там верный, но есть нюансы... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

На РВП нотариально заверенный перевод паспортов обязательно и свидетельства детей а также свидетельство о браке( подавали после получения свидетельства переселенца в отделении ФМС г.Нягань)

Ссылка на комментарий

@ritapermyakova,получается, кто как хочет, так и пляшет... В каждом УФМС свои заморочки. Я из переводов сдала только свидетельства о рождении детей. О браке сказала не надо. Говорит, у вас же у всех одна фамилия...., хотя я же меняла... Ну да ладно))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

@_Ma_ri_ia_,нам говорили, что если загран.паспорт -перевод надо,если внутренний украинский,то не надо.(там же есть страничка с данными на русском языке). 

Ссылка на комментарий

Получается что в каждом ФМС свои заморочки, у нас так было, все нервы вымотала три раза сдавали, придиралась к каждой букве а главное что все должно быть только в печатном виде, исправить только дома и хорошо если есть принтер, у них видете ли флешку не куда вставлять. Представляю сколько нервов уйдёт на подачу гражданства. А когда работаешь это вообще катастрофа. Не подскажите ссылку что и как нужно на подачу гражданства (хотя опыт подсказывает что везде свои заморочки - но все же?)

Ссылка на комментарий

и у нас такая же история,сказали,что перевод внутреннего паспорта делать не нужно

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

Не подскажите ссылку что и как нужно на подачу гражданства (хотя опыт подсказывает что везде свои заморочки - но все же?)

в Сургуте вот список висит.

Хотя муж подавал с детьми и свидетельство о браке не взяли.

И по поводу заявления, на гражданство почти все переписывают. Но исправляет и тут же доносишь и все.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel, а такой вопрос по списку на гражданство: нужно ли нот. завер. согласие отца, если он со мной и детьми подается?

от нас требовали согласие одного из родителей. Хотя народ пишет, что не надо вроде. Мы делали у нотариуса вместе с отказом от гражданства.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,а сколько стоит оформить отказ от гр. и согласие родителя?

нам обошлось по 1500 тыс и отказ и согласие. Согласие одно на двух детей. А то мало ли сейчас новшества какие.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...