Jump to content
дарий

Переселение В Хмао-Югра

Recommended Posts

дарий

Привет всем! Подскажите кто выезжал на территорию Украины с печатью РнВП во внутреннем паспорте Укр... Нужно съездить, не знаю как на границе.

у нас мертвая ветка,Миха.ты лучше в другом месте поинтересуйся..на калужской например
Спасибо! Как дела?

да никак пока...все ищу где в районе прописаться и там сразу сдать доки...

ritapermyakova

Ребята, ветка не мертвая, просто пока нечем помочь и поделиться.

дарий

Ребята, ветка не мертвая, просто пока нечем помочь и поделиться.

ну, расскажи Рита тогда какой нибудь анекдот))

ritapermyakova

Через месяц только собираемся подаваться на РВП а Нягани, вот тогда и начнётся куча вопросов, думали что все мед.справки возьмём и пройдём у себя но на Лепту оказывается только в Хантах, цену не подскажите?

Mihail

Через месяц только собираемся подаваться на РВП а Нягани, вот тогда и начнётся куча вопросов, думали что все мед.справки возьмём и пройдём у себя но на Лепту оказывается только в Хантах, цену не подскажите?

На что цену? Если по больнице то бесплатно по програме пересел.

дарий

вы наверное имели ввиду лепру)

да,переселенцам в больничке все бесплатно

ritapermyakova

Да, я имела ввиду Лепру, да мы привыкли что бесплатно не бывает, поэтому и не верится но посмотрим, просто думаю прикинуть во сколько обойдётся РВП.Спасибо.

86_Nata_86

Здравствуйте! Помогите найти контакты для регистрации в п. Солечном (г.Сургут). Может добрые знакомые у кого-нибудь есть? Нужно срочно(((

дарий

Здравствуйте! Помогите найти контакты для регистрации в п. Солечном (г.Сургут). Может добрые знакомые у кого-нибудь есть? Нужно срочно(((

ага,есть.до необходимости регистрации в сургутском районе у меня 100 таких добрых знакомых было((

Да, я имела ввиду Лепру, да мы привыкли что бесплатно не бывает, поэтому и не верится но посмотрим, просто думаю прикинуть во сколько обойдётся РВП.Спасибо.

вы только в регистратуре сообщите что переселенец и предьявите зеленку,и будет вам бесплатно.только вот в сургуте на лепру анализа не просили.только флю,кровь,нарколог.

86_Nata_86

Талоны на РВП в Сургуте выдают на сентябрь. И компенсацию за аренду жилья тем, кто приехал после марта, не выплачивают.((((((( 

дарий

Талоны на РВП в Сургуте выдают на сентябрь. И компенсацию за аренду жилья тем, кто приехал после марта, не выплачивают.(((((((

я талончик на гражданство на сентябрь получил(( а на рвп сразу сдал так как зареган был в районе

постоянная регастрация проблема,а по месту пребывания норм же..сделайте такую и не ждите сентября для РВП...

rururum

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. В декабре прошлого года мы с парнем получили ВУ, живем в Тюмени. Я трудоустроена официально, парень неофициально. Хотели подать на программу переселения, но узнали, что в самой Тюмени она не действует... А ехать в область что то вообще нет желания:( я бы такая, что уехала к знакомым в ЕКБ, и там подавала дркументы, но мой молодой человек говорит, что все будет нормально, мы и здесь все сможем провернуть, якобы ехать в область, и там подавать, но жить и работать здесь. Но ведь, по большому счету, это не совсем законно, да и вообще, какой работодатель согласится брать людей на официальную основу, но чтобы человек на предприятии не работал? Я правильно думаю, что это плохая и "геморройная" затея?

mirfos

Вся "печаль" заключается в том, что для подачи на программу Вам нужно офциально работать, по сути, чтобы продолжать жить в Тюмени, Вам нужно уходить с официальной работы, и в области вселения искать фиктивную работу и регистрацию. Без знакомых или хорошего вознаграждения - не реально, никто на такое не пойдет. А если Вы в гражданском браке, то подавать нужно отдельно, а это 2 фиктивных места работы. По-моему переехать в Екб быстрее и дешевле) да и работы тут хватает и з/п адекватные. В случае с ПП время не играет Вам на руку, т.к много народу с ВУ и не только подают на ПП и план по переселению ского может быть выполнен в Свердловской области

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

rururum
@mirfos, да вот и смотрю, что гораздо проще было бы уже просто переехать в Екатеринбург. Да только парень вцепился в эту Тюмень мертвой хваткой, видимо, даже тем, что здесь это все намного тяжеле и замороченней оформлять, его не останавливает. Хочет в Тюмени жить

mirfos

@rururum, Мы тоже с женой к Тюмени прикипели, но когда узнали, что до гражданства 5 лет, сразу решили по программе переселения гражданство получать. Одно большое "НО", это то, что хорошую работу без гражданства тяжело найти, даже в Тюмени. На сегодня получение гражданства по ПП в Свердловской области занимает примерно год. Если планируете остаться на ПМЖ, то лучше уж ПП))

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

rururum
@mirfos,все, буду уговаривать уехать в Екатеринбург:) тем более и город побольше, красивее, и без работы, думаю мы не останемся:)) для меня сейчас самое главное - это как можно проще и "безболезненней" оформить гражданство, все остальное с этим приложится)

mirfos

Да, это точно) Удачи Вам))

gysha_82

здравствуйте,читаю блог и в голове возникла каша от такого количества информации. С семьей собираемся переехать в Нижневартовск по программе ,подскажите с чего начать оформлять документы..

ritapermyakova

Как и все с подачи заявления в ближайшее ГК к вам, ньюансы читайте на ветке Переселение с Украины

Наталья З

Всем привет! Собрались подавать на РВП.....талончики уже на октябрь(((( 

Я правильно понимаю, чтобы талончик на РВП взять нужен паспорт (или ВУ) и регистрация? Программа не нужна?

@rururum, мы тоже были в такой ситуации. Тюмень во всех отношениях хороша, но, как Вы сказали, программы нет....а сама область настолько огромная и почти вся - деревня. А мой муж и деревня - понятия несовместимые)). Но один плюс - она почти незагружена желающими и получить гражданство можно в предельно короткие сроки. 

Мы тоже думали ехать в Екат, но там (насколько мне удалось выяснить) не все так просто с регистрациями (просто так никто не сделает, а нас 4...). И, подсчитав озвученные нам суммы, решили ехать в ХМАО... Но Екат несомненно красив и перспективен))  В любом случае удачи Вам!!

Все будет хорошо!!! :)

Лена Вини

У меня  вопрос. При подаче на РВП регистрация нужна?

Лена Вини

@Mihail,

Михаил, скажите, пожалуйста, а регистрация при подаче на РВП нужна? И ещё вопрос. Вы получали уже какие-нибудь выплаты по программе? И все ли их выплачивают? Как я поняла за квартиру уже не платят или будут позже выплачивать?  

doneel

Всем привет. Я тоже по программе. Подавала уже тут, в Сургуте. На этапе сданы документы на гражданство. Если есть вопросы, задавайте.

Подъёмные получила, спустя три месяца.

У меня вопрос. При подаче на РВП регистрация нужна?

Уведомление о регистрации надо. А вот уже после РВП нужна прописка временная.

Всем привет! Собрались подавать на РВП.....талончики уже на октябрь((((

Я правильно понимаю, чтобы талончик на РВП взять нужен паспорт (или ВУ) и регистрация? Программа не нужна?

на РВП лучше без талончика, в живой очереди. Принимают когда пройдут по талонам. Но документы нужны на РВП готовые и тогда необходимо основание. Т.е. программа или другие основания. Ещё хорошо во вторую субботу принимают вроде. Очереди нет вообще в 401.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Наталья З

@doneel,то есть я правильно поняла ,что можно без талончика приходить в приемные дни с пакетом документов и ждать окошка? Они примут? Не пошлют куда подальше?

И еще нужно личное присутсвие каждого? Могу ли я за мужа сдать?

@doneel, и еще интересует подача на РВП для детей. В УФМС написано прикладывается только свидетельство о рождении. На сайте написано, что заявление на каждого заполняется, пошлина и прочее. Если можно напишите как вы подавали документы на детей.))

Все будет хорошо!!! :)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.